Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#501
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений


А где можно найти глушитель, на трехлитровую камри, на выходных искал в Карсити, нашел один, но он чтото неособо качественный оказался.

Если нужен новый (оригинал), то VIN в личку + адрес электронной почты для выбора именно той части, которая нужна. т.к. там 2 варианта - с конвертером и без.



отписал в ЛС

Заметил что когда автомат переводишь в режим D , но еще не трогась стоишь на месте и поворачиваешь руль, то откуда то спереди идет металический лязг, думал что защита открутилась проверил все прикручено. Что это может быть?
  • 0

#502
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Есть такой вопрос: какие колодки ставить, че-то по Карсити пробежался, а там что китайские колодки, что оригинал(?) - упаковка один-в-один, только вот китаские - черного цвета (4500тг), а оригинал(?) - зеленого (7500тг). Или купить дубликаты (5000тг - Remsa, итд )
Что посоветуют, Камриводы?


Ещё когда у меня была первая Тойота (Карина Е), поставил колодки оригинал. Выходили по 65 баксов. Потом перешёл на колодки дубликат. Но тоько бери дубликат известных фирм. Я рекомендую Jurid, Remsa и Kebono (Kebono чуть похуже первых двух). Юзал эти колодки. Куча информации по ним в инете. Тормозят не хуже оригинала, ресурс тоже такой же. Фирмы довольно известные. Цена хорошего дубликата на 25-ку около 5000тг. Вышеуказанные колодки можно найти на Баяне или в КарСити.


Не в коем случае не бери подделку под оригинал в красных тоётовских коробках. Неизвестно из чего их сделали. Они скрипят, хреново тормозят и убивают тормозные диски.

Не когда не понимал смысл брать дубликат если оригинал всего то на немного дороже. Я брал оригинал как пришла машина год назад по 6000 штук насколько помню, в фирменном магазине.
  • 0

#503
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Есть такой вопрос: какие колодки ставить, че-то по Карсити пробежался, а там что китайские колодки, что оригинал(?) - упаковка один-в-один, только вот китаские - черного цвета (4500тг), а оригинал(?) - зеленого (7500тг). Или купить дубликаты (5000тг - Remsa, итд )
Что посоветуют, Камриводы?


Ещё когда у меня была первая Тойота (Карина Е), поставил колодки оригинал. Выходили по 65 баксов. Потом перешёл на колодки дубликат. Но тоько бери дубликат известных фирм. Я рекомендую Jurid, Remsa и Kebono (Kebono чуть похуже первых двух). Юзал эти колодки. Куча информации по ним в инете. Тормозят не хуже оригинала, ресурс тоже такой же. Фирмы довольно известные. Цена хорошего дубликата на 25-ку около 5000тг. Вышеуказанные колодки можно найти на Баяне или в КарСити.


Не в коем случае не бери подделку под оригинал в красных тоётовских коробках. Неизвестно из чего их сделали. Они скрипят, хреново тормозят и убивают тормозные диски.

Не когда не понимал смысл брать дубликат если оригинал всего то на немного дороже. Я брал оригинал как пришла машина год назад по 6000 штук насколько помню, в фирменном магазине.


А где если не секрет находиться этот фирменный магазин? В принципе цена нормальная.
  • 0

#504
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А где если не секрет находиться этот фирменный магазин? В принципе цена нормальная.
[/quote]


Посмотри на Фурманова-Толе би, я брал там.
  • 0

#505
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
[quote name='stifler' date='15.05.2008, 11:36' post='5686792']
А где если не секрет находиться этот фирменный магазин? В принципе цена нормальная.
[/quote]


Посмотри на Фурманова-Толе би, я брал там.
[/quote]

Ок, а телефон у тебя ихни есть? Поделися, звякну прежде чем ехать.
  • 0

#506
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
телефон их незнаю. Я скорей всего завтра туда заеду. Узнаю что почем и отпишусь.
  • 0

#507
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

телефон их незнаю. Я скорей всего завтра туда заеду. Узнаю что почем и отпишусь.


Ok, жду вестей :smoke:
  • 0

#508
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Есть такой вопрос: какие колодки ставить, че-то по Карсити пробежался, а там что китайские колодки, что оригинал(?) - упаковка один-в-один, только вот китаские - черного цвета (4500тг), а оригинал(?) - зеленого (7500тг). Или купить дубликаты (5000тг - Remsa, итд )
Что посоветуют, Камриводы?


Ещё когда у меня была первая Тойота (Карина Е), поставил колодки оригинал. Выходили по 65 баксов. Потом перешёл на колодки дубликат. Но тоько бери дубликат известных фирм. Я рекомендую Jurid, Remsa и Kebono (Kebono чуть похуже первых двух). Юзал эти колодки. Куча информации по ним в инете. Тормозят не хуже оригинала, ресурс тоже такой же. Фирмы довольно известные. Цена хорошего дубликата на 25-ку около 5000тг. Вышеуказанные колодки можно найти на Баяне или в КарСити.


Не в коем случае не бери подделку под оригинал в красных тоётовских коробках. Неизвестно из чего их сделали. Они скрипят, хреново тормозят и убивают тормозные диски.

Не когда не понимал смысл брать дубликат если оригинал всего то на немного дороже. Я брал оригинал как пришла машина год назад по 6000 штук насколько помню, в фирменном магазине.


Не всегда оригинал лучше дубликата. Тойота сама не производит колодки, а размещает заказ на каком нибудь заводе по производству колодок, который параллельно производит так называемый дубликат для большинства автомобильных марок. А таких заводов валом по миру. И качество у некоторых очень хорошее. Взять те же колодки "Jurid".

Простой пример. Вы же не покупаете моторное масло "оригинал"? Есть такое у Тойоты (хотя в банках залито зачастую Castrol). А берёте масло известных производителей на ваш вкус. Так же и с колодками. Все познается в сравнении....

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.05.2008, 17:38:40

  • 0

#509
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Что касается тормозных колодок, то для Toyota их делают, в основном Akebono , Sumitomo и Bocsh , причем последние для английских машин (Avensis). Найти у нас оригинальный Jurid очень тяжело, много подделок китайских. Не обязательно, если колодки (оригинальные) черного цвета, то они китайские. Например, оригинальные номера на колодки на Camry 2.2 (Carina E, Caldina, Ipsum) бывают разные, но при этом есть номера для сервис-центров - 04465-YZZ51. Эти колодки черного цвета, но настоящий оригинал, к тому же стоят чуть дешевле (5000-5500 KZT). Сравнивать дубликаты, продающиеся у нас с оригиналом смешно, потому что из действительно хороших дубликатов продается только Kashiyama (только в синей упаковке), но она похуже оригинала. Да, еще изредка можно встретить Akebono, но из дешевой серии. Очень известный бренд FBK Nisshinbo к нам вообще не возят. Remsa, Kebono и пр. в лучшем случае делают на Тайване, а так - чистой воды Китай.

Сообщение отредактировал contactcs: 15.05.2008, 18:39:06

  • 0

#510
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Что касается тормозных колодок, то для Toyota их делают, в основном Akebono , Sumitomo и Bocsh , причем последние для английских машин (Avensis). Найти у нас оригинальный Jurid очень тяжело, много подделок китайских. Не обязательно, если колодки (оригинальные) черного цвета, то они китайские. Например, оригинальные номера на колодки на Camry 2.2 (Carina E, Caldina, Ipsum) бывают разные, но при этом есть номера для сервис-центров - 04465-YZZ51. Эти колодки черного цвета, но настоящий оригинал, к тому же стоят чуть дешевле (5000-5500 KZT). Сравнивать дубликаты, продающиеся у нас с оригиналом смешно, потому что из действительно хороших дубликатов продается только Kashiyama (только в синей упаковке), но она похуже оригинала. Да, еще изредка можно встретить Akebono, но из дешевой серии. Очень известный бренд FBK Nisshinbo к нам вообще не возят. Remsa, Kebono и пр. в лучшем случае делают на Тайване, а так - чистой воды Китай.


2 'contactcs'. Вы наверное занимаетесь продажей оригинальных запчастей? Ничего не имею против. Сам стараюсь брать оригинал. Сегодня кстати пришло на заказ боковое зеркало оригинал в TSP. Приятно, что оно с завода покрашено в цвет кузова (у меня графит). Дубликат надо красить. Мои рекомендации основываются на личном опыте. Последние пять лет ставил на свои тойоты колодки Remsa. Брал в одном контейнере на баяне по 3тыс. тенге. Они специализируются на колодках и ремнях. У них же есть и Jurid, кажись по 5 штук. Пробовал и их, отличий от Remsa не заметил. Вообще Remsa ни разу не подвели.

Последний раз торопился, забежал в КарСити и купил за 4 штуки Kebono (на Баяне они наверное по 3 штуки). Поменял там же, за КарСити, за штуку. Проехал 10000км. Не скрипят, тормозят нормально, износ уже где-то на треть.

По двигателю и коробке беру запчасти только оригинал. Здесь ошибиться в дубликате чревато. Хотя по навесному много качественного дубликата.

По ходовке частично оригинал, частично дубликат. К примеру на моей Камри я менял:
- чашки аммортизаторов оригинал (болезнь этой модели - только ориганал)
- аммортзаторы дубликат KYB. Немного уступают оригинальным, но стоят в два раза дешевле, около 10000тг. Осторожно, на базаре много подделки под KYBу, берите только в проверенных местах.
- задние пружины дубликат по 6 штук.

Так что, если немного разбираешься в технике, то можно найти среди так называемого дубликата много качественного для своей машинки...

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.05.2008, 22:46:51

  • 0

#511
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 *Bulik*
Да, занимаюсь я по большей части оригинальными запчастями, но не в рекламе дело. Я просто пытался разъяснить некоторые тонкости, касающиеся подбора колодок.
Что касается вашего зеркала, то при подборе его по вин-коду сразу же и высвечивается цветовой индекс - добавочные буква и цифра, поэтому попали "в цвет" :(
  • 0

#512
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ребята,
Подскажите, в какое СТО отправиться, масло течет

Я меняла лобовой, кореной сальник, фильтра масляного насоса в феврале, а теперь опять течет.
Может не меняли вовсе?

Мне надо, чтобы не накалывали на СТО-х, а то видят что девченка за рулем и начинают космические цены заламывать.
В общем, если у вас есть хорошие, проверенние СТО, скиньте плиз контакты.

Благодарю заранее!!!
  • 0

#513
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
У меня нареканий на оригинал не было никогда, согласен что тойота не выпускает колодки, также как и другие запчасти - как в принципе и все автопроизводители. Я брал в ТSP улицы не помню, чуть выше кинотеатра "Целинный".
  • 0

#514
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

У меня нареканий на оригинал не было никогда, согласен что тойота не выпускает колодки, также как и другие запчасти - как в принципе и все автопроизводители. Я брал в ТSP улицы не помню, чуть выше кинотеатра "Целинный".

масанчи-джамбула
  • 0

#515
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Gallery Series на XLE имеют и климу, и JBL-ку. У мну LE, всего лишь.
А вообще все зависит от 1-го хозяина заказывающего машинку у официалов. Вот что захочет покупатель, то и официал поставит.
Мой америкот-хозяин не захотел видать ни JBL-ку, ни климу. ;)
А так машинка полный ЭКСКЛЮЗИВ, У кого еще есть аппарат Gallery Series? Хотелось бы сравнить.

был недавно на авторынке видел точно такую же комплектацию от твоей ничем не отличается даже цвет такой же скорей всего Gallery Series только интерьером отличается

Правильно. Отличается интерьером + комбинированной окраской кузова. :-)
Пластиковый шильдик GALLERY SERIES не в счет.
  • 0

#516
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Кста, по городу полного близнеца своего еще не видал.
  • 0

#517
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений


телефон их незнаю. Я скорей всего завтра туда заеду. Узнаю что почем и отпишусь.


Ok, жду вестей ;)



Колодки оригинал стоят 7000. В личку скинул их телефон, не выложил здесь чтобы не сочли за рекламу.
  • 0

#518
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



телефон их незнаю. Я скорей всего завтра туда заеду. Узнаю что почем и отпишусь.


Ok, жду вестей :D



Колодки оригинал стоят 7000. В личку скинул их телефон, не выложил здесь чтобы не сочли за рекламу.

Все, спасибо, получил! :)

Да, цена номаная!
  • 0

#519
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кста, по городу полного близнеца своего еще не видал.

ну как ее продадут так и увидишь
только думаю не скоро, продавец за нее 12500 хотел и не уступал
  • 0

#520
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Кста, по городу полного близнеца своего еще не видал.


Частенько в районе аэропорта вижу точно таким же цветом, не Ваша случайно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.