Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#4361
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Друзья кто знает из чего можно сделать шумоизоляцию салона? Кто ее делал какой результат?

Как-то, мимо ходом, проходила эта тема в разговоре...и вроде, сказали обклеить кузов нужно чем то!
  • 0

#4362
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Друзья, просветите незнающего!!! :(
Наступают теплые деньки и встал вопрос, как теперь пользоваться печкой? Включать ли кондер? На какое положение ставить крутилку?
А то в салоне становится жарковато...
  • 0

#4363
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Цитата(Roll*T @ 26.03.2010, 14:01) Друзья кто знает из чего можно сделать шумоизоляцию салона? Кто ее делал какой результат?Как-то, мимо ходом, проходила эта тема в разговоре...и вроде, сказали обклеить кузов нужно чем то!

я вот хочу двери обесшумить или хотя бы если не потяну и жаба задушит виброизоляцию сделать, в авто барахолке здесь на цт кто то продавал СТП и макс плюс (по моему). говарят хорошая штука.
  • 0

#4364
Кекс_Кукуев

Кекс_Кукуев
  • Гость
  • 45 сообщений

Друзья кто знает из чего можно сделать шумоизоляцию салона? Кто ее делал какой результат?

Делают из материалов разных фирм, в основном буржуйский Динамат и российский СтП. Купить можно в карсити. Если шумить двери, то снимать обшивки дверей, обклеивать кузов изнутри по специальной технике и ставить обшивки на место. Если шумить пол, то всё напольное покрытие снимать и т.д.

Друзья, просветите незнающего!!! :(
Наступают теплые деньки и встал вопрос, как теперь пользоваться печкой? Включать ли кондер? На какое положение ставить крутилку?
А то в салоне становится жарковато...

Если у вас не климат контроль, то среднююю крутилку стоит поставить на холодное положение и нажать кнопочку A\C. Тогда будет работать кондёр.

Сообщение отредактировал Acies | B^kM: 26.03.2010, 15:27:58

  • 0

#4365
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Thank You, Acies | B^kM!
А как проверить состояние кондера? Нужно ли его заправить? Какие есть вещи, которые нужно знать или нужно проверить?
:(
  • 0

#4366
sng.Bins

sng.Bins
  • Гость
  • 38 сообщений
так что там на счет шумоизоляции?хотелось бы двери сделать,а о скрепят по чуть чуть,спасибо заранее.
  • 0

#4367
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Друзья кто знает из чего можно сделать шумоизоляцию салона? Кто ее делал какой результат?

Как-то, мимо ходом, проходила эта тема в разговоре...и вроде, сказали обклеить кузов нужно чем то!

У меня на карине стояла шумка. Тишина лучше всякого лёхуса. Сам не ставил такую взяли. А так установка 700-800 у.е с потолком.
  • 0

#4368
Кекс_Кукуев

Кекс_Кукуев
  • Гость
  • 45 сообщений

Thank You, Acies | B^kM!
А как проверить состояние кондера? Нужно ли его заправить? Какие есть вещи, которые нужно знать или нужно проверить?
:laugh:

Если Вас устраивает температура охлаждённого воздуха, то можно ничего не делать. В обратном случае нужно проверить качество и количество заправленного газа и от этого уже отталкиваться - либо менять, либо дозаправлять.

87017200206 87777200206 Валерий Михайлович
87017465975 Антон

Делают очень точно и грамотно на немецком оборудовании Wurth.

Вот пример анализа газа:
Изображение

Вот схема проезда:
Изображение

Сообщение отредактировал Acies | B^kM: 26.03.2010, 21:28:12

  • 0

#4369
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений

Друзья, всех с прошедшими праздниками!!!
Кто менял опорные подшипники?
Сегодня заезжал на сервис, хотел узнать про скрип, когда руль поворачиваешь... Советуют менять его!
И сколько он стоит?


У меня тоже руль стучал, сказали поменять опорный подшибник, купил этот подшибник за 1500тг(дубликат) и заехал в СТО, там сняли амортизаторы и оказалось что у меня подшибник установлен другой стороной! Мастер просто ее установил правильно и руль перестал стучать! Работа 2500 тг. + 30мин. времени!

#4370
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Rize

надумаете с Киргизии приехать заправим в лучшем виде
  • 0

#4371
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Rize

надумаете с Киргизии приехать заправим в лучшем виде


Я так думаю, он с Караганды... ? :laugh:
  • 0

#4372
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Thank You, Acies | B^kM!
А как проверить состояние кондера? Нужно ли его заправить? Какие есть вещи, которые нужно знать или нужно проверить?
:laugh:

Если Вас устраивает температура охлаждённого воздуха, то можно ничего не делать. В обратном случае нужно проверить качество и количество заправленного газа и от этого уже отталкиваться - либо менять, либо дозаправлять.

87017200206 87777200206 Валерий Михайлович
87017465975 Антон

Делают очень точно и грамотно на немецком оборудовании Wurth.

Вот пример анализа газа:
Изображение

Вот схема проезда:
Изображение

Большое спасибо за помощь! :laugh:
  • 0

#4373
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Rize

надумаете с Киргизии приехать заправим в лучшем виде

KRG - Karaganda :laugh:
  • 0

#4374
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Доброго дня! Кто что может сказать про амортизаторы Монро, предложили их как альтернативу каябе ? По деньгам перед 12500, зад 14500 ?
  • 0

#4375
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Доброго дня! Кто что может сказать про амортизаторы Монро, предложили их как альтернативу каябе ? По деньгам перед 12500, зад 14500 ?

Когда заезжал на СТО, то заметил, что стоят оказывается Monroe, спросил у СТОшника, сказал, что хорошие стойки, вроде немецкие или австралийские, точно не помню! :eek:
Вроде, как хорошие! Пока езжу!

P.S. Вы нашли крепление на фару???
  • 0

#4376
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Расход топлива вырос с 8-10 литров до 11-14 литров(город трасса соответственно) объём 2,2 америка. Что за хрень? Может у кого нить было такое? И вообще... У кого какой расход?
  • 0

#4377
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

так что там на счет шумоизоляции?хотелось бы двери сделать,а о скрепят по чуть чуть,спасибо заранее.



Двери по-ходу порсто петли смажь, а шумаизоляция-тем более дверей - покупаешь материал (он не дорого стоит, снимаешь обшивку двери клеишь и все) удачи!
  • 0

#4378
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Расход топлива вырос с 8-10 литров до 11-14 литров(город трасса соответственно) объём 2,2 америка. Что за хрень? Может у кого нить было такое? И вообще... У кого какой расход?


У меня зимой расход ( 2.2 ) 15 литров был, замерял путём полного заполнения бака -> езды по городу -> полного заполнения бака. Сейчас летом точно не замерял, но на глаз расход уменьшился. А вы переобувались? Я к тому, что давление в шинах проверьте...
  • 0

#4379
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

У меня зимой расход ( 2.2 ) 15 литров был, замерял путём полного заполнения бака -> езды по городу -> полного заполнения бака. Сейчас летом точно не замерял, но на глаз расход уменьшился. А вы переобувались? Я к тому, что давление в шинах проверьте...

Да,конечно. Резина летняя в норме. Свечи иридиевые,провод поменял. А расход зимой 15 это не здоровая х. 12 максимум. Если тапку не давить конечно.

Сообщение отредактировал Rey: 28.03.2010, 14:48:47

  • 0

#4380
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
MODERATORIAL [Rey]
не забываем об п.4 локальных правил:
4. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
sisenbai, подправьте свои сообщения, иначе будет очередной +..

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.