Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#4281
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Я вроде где-то читал что кабели для тестирования намного дешевле стоят, что-то около 15-20 долларов, к ноутбуку присоединяешь и тестируешь...

у этого же АЕН-а на ваговские машины так и стоят но они заточены именно на эти машины, походу наши адаптеры как универсальные идут. в Астанинской ветке кто то покупал вроде, тоже где то читал...
  • 0

#4282
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
а где этот волюметр находится? и как его диагностировать? комп диаг покажет?
[/quote]

Это датчик массового расхода топлива, он находится на воздуховоде увидите большой штекер между воздуховодом и гофрой. Проверить можно, при заведенном двигателе вытащите штекер и почувствуете разницу.
  • 0

#4283
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Это датчик массового расхода топлива, он находится на воздуховоде увидите большой штекер между воздуховодом и гофрой. Проверить можно, при заведенном двигателе вытащите штекер и почувствуете разницу.

понял, спасибо! а какая разница должна быть, лан в принципе можно проверить, после отпишусь...
  • 0

#4284
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Квадрад, Кавин, где в Астане хорошая и недорогая диагностика находится?

Я посоветую взять либо S610 (120 долларов) или C-reader-V (150 долларов).
У C-reader-V функций немного больше, да и сделан он более качественно.
вот думаю прикупить, так как у родителей тоже 25-ка.

Я вроде где-то читал что кабели для тестирования намного дешевле стоят, что-то около 15-20 долларов, к ноутбуку присоединяешь и тестируешь...


Видел как то у электрика одного простой ноутбук с прогой для диагностики разных машин, так вот он подключался не через шнур(кабель) а через Bluetooth, очень удобная штука. Спросил где и как можно достать прогу и за сколько получил ответ отрицательный, может кто то знает?
  • 0

#4285
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
2 kvadraD:
Я конечно не берусь утверждать, лучше съездить на диганостику ( она стопудова покажет, если волюметр сдох). Я почему сказал, что это может быть волюметр: у друга на инфинити q30 при нагрузке на генератор обороты умирали, так вот у него дело было как раз в этом волюметре...
  • 0

#4286
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Roll*T + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4287
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
dusya13 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4288
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Плюсуют безбожно!!! Аж писать страшно! :-/


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
вот только за этот пост вам светит в чистую два плюса по 2 5 и 2 2 7 Правил ЦТ. Пишите по теме и без кривых цитат, и никто вас плюсовать не будет. И прочитайте пункт 2 5 Правил ЦТ!

  • 0

#4289
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Галант мне понравилась диагностика на конечной 25 за трубы направо - там сто спроси Юру. они мне чек убрали. 4000тг обошлось.

Люди посоветуйте тормозной диск в астане где взять и за сколько. в одной точке на салеме есть за 6000 тг и за 20000 тг. мне на правое колесо нужно так как колодки давно не менял диск стал жрать внутри. точка уже не годиться. стоит тормозной диск брать за 6000 или за 20000?
  • 0

#4290
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Галант мне понравилась диагностика на конечной 25 за трубы направо - там сто спроси Юру. они мне чек убрали. 4000тг обошлось.

а как вам убрали чек энжин? что то поменяли или прочистили?
  • 0

#4291
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ребята! У друга, комп выдал такую ошибку - P0135 Неисправность нагревателя датчика кислорода (ряд цил.1 датчик 1)
Что скажите?
Лямбда или ...?
Camry 20ka 3.0V
  • 0

#4292
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений
У кого-нибудь есть контакты Мастера который хорошо делает ходофки Camry и конечно же за дешевле :confused: и контакты продавцов которые продает качественные запчасти для ходовки.


Еще слышал что в некоторых местах делает салимблокы из покрышек с гарантий, если есть контакты этих мастеров тоже буду рад.

Хочу полностью поменять ходовки.
  • 0

#4293
Yerlanbai

Yerlanbai
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем!
Подскажите, на камри 20 америнца молдинги дверные купить где-нибудь можно?
  • 0

#4294
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

У кого-нибудь есть контакты Мастера который хорошо делает ходофки Camry и конечно же за дешевле :smoke: и контакты продавцов которые продает качественные запчасти для ходовки.


Еще слышал что в некоторых местах делает салимблокы из покрышек с гарантий, если есть контакты этих мастеров тоже буду рад.

Хочу полностью поменять ходовки.

Полностью думаю не стоит,лучше по факту.Хотя это моё мнение.Сайлентблоки из покрышек,это конечно вечный вариант,но работа подвески становмтся жоще,особенно сказывается на плавности хода.В KAR-CITI есть сайлентблоки очень хорошего качества(Австралия,США) это сайлентблок переднего рычага-задний,а вот с передним сайлентблоком(конфетка) немного посложней.Оригинала нет,но есть Тайвань и хорошо ходят только RBI и невкоем случае не RBL как бы тебя не убеждали в том что они ничем не хуже.А по поводу СТО 7017321940 позвони,обсуди(не дорого и вполне удовлетворительный результат)
  • 0

#4295
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант мне понравилась диагностика на конечной 25 за трубы направо - там сто спроси Юру. они мне чек убрали. 4000тг обошлось.

А расход упал? По идее если правильно погасили чек, то расход должен упасть. Ну там динамика возрасти и т.п., а так конечно просто погасить лампочку неинтересно.
  • 0

#4296
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


У кого-нибудь есть контакты Мастера который хорошо делает ходофки Camry и конечно же за дешевле :-/ и контакты продавцов которые продает качественные запчасти для ходовки.


Еще слышал что в некоторых местах делает салимблокы из покрышек с гарантий, если есть контакты этих мастеров тоже буду рад.

Хочу полностью поменять ходовки.

Полностью думаю не стоит,лучше по факту.Хотя это моё мнение.Сайлентблоки из покрышек,это конечно вечный вариант,но работа подвески становмтся жоще,особенно сказывается на плавности хода.В KAR-CITI есть сайлентблоки очень хорошего качества(Австралия,США) это сайлентблок переднего рычага-задний,а вот с передним сайлентблоком(конфетка) немного посложней.Оригинала нет,но есть Тайвань и хорошо ходят только RBI и невкоем случае не RBL как бы тебя не убеждали в том что они ничем не хуже.А по поводу СТО 7017321940 позвони,обсуди(не дорого и вполне удовлетворительный результат)

А что скажите насчет задних сайлентблоков?
  • 0

#4297
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Приет всем. Я уже писала, что у меня горит CHECK, что ездила к Евгению, код ошибки Р0401- EGR.
Нужно было почистить дроссельную заслонку.Вчера почистили.Чек исчез и через полчаса появился. А исчез может быть потому ,что попутно кое-что по машине дополнительно делали и пришлось аккумулятор отсоединять. Что за ерунда?
Знаю, что есть у меня еще одна проблема - не работает топливный датчик.Но диагностика это не показала.Может сей факт влиять на CHECK?
Бывалые, подскажите, что делать?
  • 0

#4298
Ideal Life

Ideal Life
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приет всем. Я уже писала, что у меня горит CHECK, что ездила к Евгению, код ошибки Р0401- EGR.
Нужно было почистить дроссельную заслонку.Вчера почистили.Чек исчез и через полчаса появился. А исчез может быть потому ,что попутно кое-что по машине дополнительно делали и пришлось аккумулятор отсоединять. Что за ерунда?
Знаю, что есть у меня еще одна проблема - не работает топливный датчик.Но диагностика это не показала.Может сей факт влиять на CHECK?
Бывалые, подскажите, что делать?


Dusya13,

У меня точно такая же ошибка - P0401.

На СТО (Сейфуллина-Сатпаева) ошибку скинули и сказали если загорится CHECK снова приезжайте обратно.
CHECK загорелся через 2 дня :smoke: на выходных поеду обратно

Если получится решить проблемку отпишитесь плиз как и где :)
  • 0

#4299
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



У кого-нибудь есть контакты Мастера который хорошо делает ходофки Camry и конечно же за дешевле :smoke: и контакты продавцов которые продает качественные запчасти для ходовки.


Еще слышал что в некоторых местах делает салимблокы из покрышек с гарантий, если есть контакты этих мастеров тоже буду рад.

Хочу полностью поменять ходовки.

Полностью думаю не стоит,лучше по факту.Хотя это моё мнение.Сайлентблоки из покрышек,это конечно вечный вариант,но работа подвески становмтся жоще,особенно сказывается на плавности хода.В KAR-CITI есть сайлентблоки очень хорошего качества(Австралия,США) это сайлентблок переднего рычага-задний,а вот с передним сайлентблоком(конфетка) немного посложней.Оригинала нет,но есть Тайвань и хорошо ходят только RBI и невкоем случае не RBL как бы тебя не убеждали в том что они ничем не хуже.А по поводу СТО 7017321940 позвони,обсуди(не дорого и вполне удовлетворительный результат)

А что скажите насчет задних сайлентблоков?

Задние сайлентблоки на продольных тягах можно брать RBI (конечно если есть необходимость в их замене,а то на большенстве СТО их бракуют только по тому что в сайлентблоках есть небольшая раскачка в продольном направлении.Хотя это вполне допустимо т.к сам сайлентблок сделан не большими подушечками и имеют направление при их установке).Что касается поперечных тяг,то в большенстве случаев разбивает плавающие сайлентблоки,а на CAMRY они отдельно не меняются.Надо брать тягу целиком.Нормальная тяга стоит около 10000 тенге(китайская но вполне хорошего качества под оригинал),есть тяги и намного дешевле,но их качество даже не заслуживает обсуждения( например SRR)
  • 0

#4300
ayazdos

ayazdos
  • Гость
  • 43 сообщений
Рахмет раЗвал777!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.