Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#4301
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Всем привет!
На камри 20 на панели загорелась противотуманка задняя (я так думаю... :smoke: )...внимание вопрос!
Как ее отключить? :)
Заранее спасибо!
  • 0

#4302
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Всем привет!
На камри 20 на панели загорелась противотуманка задняя (я так думаю... :smoke: )...внимание вопрос!
Как ее отключить? :)
Заранее спасибо!

Это скорей похоже на задний парктроник (я так думаю :) )....сними панель и удали лампочку,поблема решится одназначно,или попробуй найти нужный предохранитель и если на нем больше ничего не висит отключи его,или еще вариант-найти и хорошенько заизалировать остатки проводов от парктроника(или в багажнике,или под задним бампером)думаю туда попала вода и лампочка загорелась
  • 0

#4303
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




У кого-нибудь есть контакты Мастера который хорошо делает ходофки Camry и конечно же за дешевле :smoke: и контакты продавцов которые продает качественные запчасти для ходовки.


Еще слышал что в некоторых местах делает салимблокы из покрышек с гарантий, если есть контакты этих мастеров тоже буду рад.

Хочу полностью поменять ходовки.

Полностью думаю не стоит,лучше по факту.Хотя это моё мнение.Сайлентблоки из покрышек,это конечно вечный вариант,но работа подвески становмтся жоще,особенно сказывается на плавности хода.В KAR-CITI есть сайлентблоки очень хорошего качества(Австралия,США) это сайлентблок переднего рычага-задний,а вот с передним сайлентблоком(конфетка) немного посложней.Оригинала нет,но есть Тайвань и хорошо ходят только RBI и невкоем случае не RBL как бы тебя не убеждали в том что они ничем не хуже.А по поводу СТО 7017321940 позвони,обсуди(не дорого и вполне удовлетворительный результат)

А что скажите насчет задних сайлентблоков?

Задние сайлентблоки на продольных тягах можно брать RBI (конечно если есть необходимость в их замене,а то на большенстве СТО их бракуют только по тому что в сайлентблоках есть небольшая раскачка в продольном направлении.Хотя это вполне допустимо т.к сам сайлентблок сделан не большими подушечками и имеют направление при их установке).Что касается поперечных тяг,то в большенстве случаев разбивает плавающие сайлентблоки,а на CAMRY они отдельно не меняются.Надо брать тягу целиком.Нормальная тяга стоит около 10000 тенге(китайская но вполне хорошего качества под оригинал),есть тяги и намного дешевле,но их качество даже не заслуживает обсуждения( например SRR)

Очень позновательно, благодарю!
  • 0

#4304
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ребята, дайте телефоны Астанинских и Алматинских Авторазборов (Шротов), нужно срочно найти ЛАНЖЕРОН (левый) на Camry 20 :smoke:
  • 0

#4305
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет!
На камри 20 на панели загорелась противотуманка задняя (я так думаю... :smoke: )...внимание вопрос!
Как ее отключить? :)
Заранее спасибо!


это не парктроник, это лампочка заднего габарита или стопаря сгорела, в принципе поменять не сложно - главное знать какая...
  • 0

#4306
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Лампочки все проверил, все ок!
А выше был вариант касательно парктроников...
он может гореть даже если их нет...?
ps:
индикатор на панели - авто вид сверху, сздади горят типа лампочки...

Сообщение отредактировал Алматинский: 18.03.2010, 22:02:13

  • 0

#4307
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Лампочки все проверил, все ок!
А выше был вариант касательно парктроников...
он может гореть даже если их нет...?
ps:
индикатор на панели - авто вид сверху, сздади горят типа лампочки...


на 100% это лампочка заднего габарита
  • 0

#4308
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У меня тоже она горит, габарит заменила, а все равно горит. Видимо еще стоп проверить надо
  • 0

#4309
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

У меня тоже она горит, габарит заменила, а все равно горит. Видимо еще стоп проверить надо

Я обычно подъезжаю задом к стеклянному супермаркету и смотрю на своё отражение ;) И вижу какая лампа горит или не горит! У меня стояли не родные лампочки и датчик их не видел. Показывал перегоревшие лампочки сзади. На автосвалке купил БУ-шные(комплект) и всё пучком :D
  • 0

#4310
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А ещё это может быть лампы подсветка гос.номера.
  • 0

#4311
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
С празником Наурыз дорогие камреводы!
Пусть этот праздник станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов.
Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности!
Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного!
Ура!
Да здравствует "Наурыз мейрамы"!
  • 0

#4312
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

С празником Наурыз дорогие камреводы!
Пусть этот праздник станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов.
Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности!
Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного!
Ура!
Да здравствует "Наурыз мейрамы"!

Коп рахмет! Присоединяюсь ко всем пожеланиям!
Изображение
  • 0

#4313
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
С праздником всех!!
  • 0

#4314
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Лампочки все проверил, все ок!
А выше был вариант касательно парктроников...
он может гореть даже если их нет...?
ps:
индикатор на панели - авто вид сверху, сздади горят типа лампочки...

Если индикатор на панели горит желтым цветом,то это парктроник одназначно.Ты не первый у этой ласточки и о ее полетах ,ты всей правды не узнаеш :(
  • 0

#4315
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Лампочки все проверил, все ок!
А выше был вариант касательно парктроников...
он может гореть даже если их нет...?
ps:
индикатор на панели - авто вид сверху, сздади горят типа лампочки...

Если индикатор на панели горит желтым цветом,то это парктроник одназначно.Ты не первый у этой ласточки и о ее полетах ,ты всей правды не узнаеш :rotate:

В 1997 году на американских камрях парктроников не было :cry: Так что на приборной панели индикатор под парктроник не предусмотрен.
  • 0

#4316
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений


У меня тоже она горит, габарит заменила, а все равно горит. Видимо еще стоп проверить надо

Я обычно подъезжаю задом к стеклянному супермаркету и смотрю на своё отражение :rotate: И вижу какая лампа горит или не горит! У меня стояли не родные лампочки и датчик их не видел. Показывал перегоревшие лампочки сзади. На автосвалке купил БУ-шные(комплект) и всё пучком :cry:


согласен, проблема у меня такая же была, лампочка сгорела, на панели индикатор загорелся, поехал купил первую попавшуюся похожую лампочку, вроде горит, но индикатор не потух... оказалось по амперам (по-моему) она не подходит!
нужно подойти на кар сити к более или менее грамотному продавцу лампочек и проверить по каталогу, мне просто продавец подобрал без каталога!
единственное проблема КАК ВЫ ТЕПЕРЬ НАЙДЕТЕ "НЕ РОДНУЮ" ЛАМПОЧКУ????
у меня было так: если с утра при заводе машины индикатор загорался после нажатия на тормоз - это стоппарь (1 из 3) (у меня сгорал на заднем стекле)! а если по включению фар - это габарит (1 из 2)...
.
А индикаторов парктроников (хотя я не против них) не было на наших машинах...
  • 0

#4317
ARMANG

ARMANG
  • Частый гость
  • 63 сообщений
.... с праздником Всех камриводов!!!
  • 0

#4318
M 012 ATN

M 012 ATN
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые, такой вопрос: зажигание через раз работает, с ключа заводится тоже через раз, а если зажигание включается но с ключа завести не могу, то с пульта заводится, еще параллельно не работает мафон и регулировка зеркал..... Думаю контактная группа накрылась... Может у кого еще соображения есть?
  • 0

#4319
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Из-за чего может не работать дальний свет??? :cry:
Заезжал на диагностику, сказали, что возможно с блоком проблемы, так как лампы проверили и обе в рабочем состоянии...
А еще была гипотеза, что когда устанавливали ксенон, то видимо спалили, что-то там, сейчас не стоит ксенон...
Что скажите? Что нужно проверить? Спасибо! :rotate:
  • 0

#4320
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Уважаемые, такой вопрос: зажигание через раз работает, с ключа заводится тоже через раз, а если зажигание включается но с ключа завести не могу, то с пульта заводится, еще параллельно не работает мафон и регулировка зеркал..... Думаю контактная группа накрылась... Может у кого еще соображения есть?

Очень похоже на контактную группу,все симптомы говорят о том же
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.