Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#3681
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Цитата(sisenbai @ 13.02.2010, 23:47)

по времени примерно 1-2 часа с комп.диагностикой.


За чистку заслонки просят 6000 тг. , но для ЦТ-шников 5000 тг.+ комп.диагностика бесплатно. Обращаться к Евгению и только к нему. За остальных "зуб" не даю. Возможна очередь.

что то очень дорого за чистку заслонки даже с полным разбором

Почисти сам :-)
  • 0

#3682
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем, тайотоводам, огромный ПРИВЕТ, респект и уважение! :D
Доброго вам дня и хороших людей! :-)
Ура я сегодня на своей Таечке! :lol:
Забрала я ее с СТО (на Астраханской трассе)- простояла она у меня там 6 дней, к сожалению ребята не смогли ничего сделать. :D
Отвезла на СТО на пересечении 13 магистрали и новая Абая, так Вот : моя Тая ожила! :D
Данное СТО выполнила следующие виды работ:
- подбор и замена АКПП
- замена гранаты,
-замена масла в коробке,
- замена масла в двигателе
- замена колодок
- замена шаровой.
- замена тормозной жидкости.
-замена свечей
А самое главное , что стоимость работ у этих ребят можно назвать приемлемой, по сравнению с теми, что обещались сделать и 6 дней продержали мою Таечку без "мозгов" (АКПП)
вроде езжу, сейчас моя ТАЯ принимает водные процедуры :D
Ребята, у меня еще много чего осталось недоделанного в моей авто-мото-леди :)
в общем, я бы хотела поменять аккумулятор
ну и признаться даже стыдно, езжу до сих пор на летней резине (купила с такой обувью Таечку я)
подскажите пожалуйста:
1. какой аккумулятор мне купить , чтобы не очень дорого и боле или менее был надежный
2. Где можно купить зимнюю резину (недорогую), но хорошую

Сообщение отредактировал Sun beam: 15.02.2010, 10:16:41

  • 0

#3683
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемые Toyotaводы, хочу вступить в ваши ряды, в связи с этим хотел бы поинтересоваться. Хотелось бы приобрести Camry 20, 2.2, автомат. На что обратить внимание при покупке, тонкости, нюансы, расход, болезни?
  • 0

#3684
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

подскажите пожалуйста:
1. какой аккумулятор мне купить , чтобы не очень дорого и боле или менее был надежный
2. Где можно купить зимнюю резину (недорогую), но хорошую

Аккумулятор самой большой ёмкости , который по размеру и клеммам подойдёт (можно варта, хвалят их)
Зимняя из недорогих Кордиант или амтел, но последний шумнее. Шипы не обязательно, такой зимы может теперь лет пять не быть!
Ну оба совета субьективны конечно, а то сейчас набросятся :rolleyes: !
  • 0

#3685
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений



по времени примерно 1-2 часа с комп.диагностикой.

За чистку заслонки просят 6000 тг. , но для ЦТ-шников 5000 тг.+ комп.диагностика бесплатно. Обращаться к Евгению и только к нему. За остальных "зуб" не даю. Возможна очередь.

Я так понял, Евгений живет в Алмате?
А заслонка может влиять на педаль газа, а именно - она бывает через силу нажимается, так что потом с места с пробуксовкой трогаешься... :smoke:


Может кто посоветует таких же ответственных, как Евгений людей, только в Караганде?!?!?! :rolleyes:


Если педаль газа застывает, то нужно прочистить воздушную заслонку, работа стоит около 6000тг.

#3686
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Уважаемые Toyotaводы, хочу вступить в ваши ряды, в связи с этим хотел бы поинтересоваться. Хотелось бы приобрести Camry 20, 2.2, автомат. На что обратить внимание при покупке, тонкости, нюансы, расход, болезни?

Имхо, главное кузов чтобы не сильно битый, коробка без рывков, всё остальное проще делать. Нет не проще, дешевле! Мотор ходит долго и счастливо, подвеска сам пойми по нашим дорогам, но есть всё в продаже и на любой карман. Блин ну нету явных слабых мест в ней.... Ходит и ходит себе. Вот у меня уже 200 000 , за это время: стойки, резинки, расходники, грм и всё что с ним, радиатор. Всё. Расход даже в морозы 15 литров, летом в городе 12 на трассе 10 литров. Брать однозначно, если хороший экземпляр!
  • 0

#3687
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Уважаемые Toyotaводы, хочу вступить в ваши ряды, в связи с этим хотел бы поинтересоваться. Хотелось бы приобрести Camry 20, 2.2, автомат. На что обратить внимание при покупке, тонкости, нюансы, расход, болезни?


можно для сравнение в 100%-на исправном аппарате посидеть. на комп диагностику + можно компрессию проверить, сравните поведение коробки с первоначальным аппаратом во всех положениях(p,n,r,d,2,l), очень важно не пропустить вибрацию (ненармальную). по кузову думаю что анреал найти идальный. и все это делается с более или менее хорошо разбирающимися товарищами даже пригосить другов с этой ветки, если в аЦтане то велком помогу чем смогу... удачи вощем :rolleyes:
  • 0

#3688
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Цитата(Sun beam @ 15.02.2010, 10:05) подскажите пожалуйста:1. какой аккумулятор мне купить , чтобы не очень дорого и боле или менее был надежный 2. Где можно купить зимнюю резину (недорогую), но хорошую

вам 65 Ач хватит. варта будет в районе 18-19ттнг стоить это думаю неочень бюджетно. мутлу грят хороший и цена вкусная, а вот барса талдыковского не брать, кста и как вам АКПП не дергается, дайте контакты мастеров мне чисто для диагностики в ЛС.
на счет резины можете съездить на мясик там бу продают....

Сообщение отредактировал kvadraD: 15.02.2010, 23:11:13

  • 0

#3689
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Цитата(Sun beam @ 15.02.2010, 10:05) подскажите пожалуйста:1. какой аккумулятор мне купить , чтобы не очень дорого и боле или менее был надежный 2. Где можно купить зимнюю резину (недорогую), но хорошую

Привет :rolleyes:
Я поставил BOSH специально для Камри в конце лета. выложил 15000тг. (старый BOSH сдох.)
Поставил китайские шины только на передние так как зимой езжу всего 2 месяца. 2 шины-липучки купил в общем за 23000тг. нашел их по объявлению тут.

Сообщение отредактировал Markes: 15.02.2010, 23:15:52

  • 0

#3690
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

ну и признаться даже стыдно, езжу до сих пор на летней резине (купила с такой обувью Таечку я)
подскажите пожалуйста:
1. какой аккумулятор мне купить , чтобы не очень дорого и боле или менее был надежный
2. Где можно купить зимнюю резину (недорогую), но хорошую

Ну и я добавлю свои 5 тиынок...

1) Аккум нужно брать тот, что по книжке прописан, т.е. на 65-70Ампер. Если надо чтоб прослужила год-два, то можно брать украинские, наши отечественные, российские, ну вообщем СНГные... ну, а если чтоб 2-3 и иногда более (ну, бывает, что и по 5 лет служат :rolleyes: ), то дорогие типа Varta, Mutlu и им подобные. Хотя, везде из правил бывают исключения... Покупайте аккумы, выпущенные не так давно (1-2месяные), т.е. чтоб были не залежавшимися на складе от 6 и более месяцев... и про гарантийный срок незабываем...

2) Если не дорогая, то российская резина, зато новая... сам езжу второй год на Кордиант Сномакс, очень нравится по проходимости и посредственно по льду едет, но уровень шума после 90км/ч высоковат после летних и на асфальте при крутом повороте немного плавает... протектор высокий, но стирается также с трудом :smoke:
А так из новых можно также на корейские Ханкуки и Кумхо посмотреть, и некоторые также похваливают китайские Максис... так что выбор за вами и Гугл в помощь...
  • 0

#3691
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Уважаемые Toyotaводы, хочу вступить в ваши ряды, в связи с этим хотел бы поинтересоваться. Хотелось бы приобрести Camry 20, 2.2, автомат. На что обратить внимание при покупке, тонкости, нюансы, расход, болезни?

когда включаешь питание,должен гореть ЧЕК ИНДЖИНЕН, АБС,РУЧНИК,АККУМ-Р. Если он не горит , значит лампочку на табло отказов тупо выкрутили и у движка есть проблемы.На выхлопной трубе не должно быть нагара, если он есть,значит есть расход масла(кольца,маслаки и т.п). При нагретом двигателе(температура стоит на середине)обороты не должны плавать.И рулевая рейка не должна иметь подтёки(ибо ремонт таковой стоит дорого)Остальное дело исправимое. :rolleyes:
  • 0

#3692
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений




по времени примерно 1-2 часа с комп.диагностикой.

За чистку заслонки просят 6000 тг. , но для ЦТ-шников 5000 тг.+ комп.диагностика бесплатно. Обращаться к Евгению и только к нему. За остальных "зуб" не даю. Возможна очередь.

Я так понял, Евгений живет в Алмате?
А заслонка может влиять на педаль газа, а именно - она бывает через силу нажимается, так что потом с места с пробуксовкой трогаешься... :-)


Может кто посоветует таких же ответственных, как Евгений людей, только в Караганде?!?!?! :smoke:


Если педаль газа застывает, то нужно прочистить воздушную заслонку, работа стоит около 6000тг.

т.е. дроссельная заслонка :rolleyes:
  • 0

#3693
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Уважаемые Toyotaводы, хочу вступить в ваши ряды, в связи с этим хотел бы поинтересоваться. Хотелось бы приобрести Camry 20, 2.2, автомат. На что обратить внимание при покупке, тонкости, нюансы, расход, болезни?

когда включаешь питание,должен гореть ЧЕК ИНДЖИНЕН, АБС,РУЧНИК,АККУМ-Р. Если он не горит , значит лампочку на табло отказов тупо выкрутили и у движка есть проблемы.На выхлопной трубе не должно быть нагара, если он есть,значит есть расход масла(кольца,маслаки и т.п). При нагретом двигателе(температура стоит на середине)обороты не должны плавать.И рулевая рейка не должна иметь подтёки(ибо ремонт таковой стоит дорого)Остальное дело исправимое. :rolleyes:

Короче.... В Астана-Моторс тебе дорога. Предложи хозяину диагностику там. Если будет серьёзный косяк,то платить ему,если нет плати сам!
  • 0

#3694
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем огромный привет! :-/
Спасибо всем огромное за советы!
Как говорилось ранее, мне поменяли коробку! Так вот, вроде езжу нормально, но когда жму на газ, когда машина набирает более 3 тыс оборотов , идет какой-то толчок , а затем обороты спадают и машина едет нормально, что это не подскажите? ;)

Сообщение отредактировал Sun beam: 16.02.2010, 09:45:54

  • 0

#3695
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Всем огромный привет! Спасибо всем огромное за советы!Как говорилось ранее, мне поменяли коробку! Так вот, вроде езжу нормально, но когда жму на газ, когда машина набирает более 3 тыс оборотов , идет какой-то толчок , а затем обороты спадают и машина едет нормально, что это не подскажите?

это переключение на повышенную скорость :-/ ;) а можно по точнее, т.е. какая скорость была в это время. или вы с места на 3000 -ах срываетесь? то тогда это с 1 - ой на 2 - ую, это переключение самое заметное...

Сообщение отредактировал kvadraD: 16.02.2010, 09:54:36

  • 0

#3696
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

но когда жму на газ, когда машина набирает более 3 тыс оборотов , идет какой-то толчок , а затем обороты спадают и машина едет нормально, что это не подскажите? ;)

вам это лучше узнать там , у кого коробку меняли
  • 0

#3697
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений

это переключение на повышенную скорость :-/ ;) а можно по точнее, т.е. какая скорость была в это время. или вы с места на 3000 -ах срываетесь? то тогда это с 1 - ой на 2 - ую, это переключение самое заметное...



скорость не сказать что черезчур большая, вот например при движении по городу я однознасно не привышаю 60 км, но когда ситуация требует поднажать, вот такая происходит толчок небольшой, повышаются обороты, а затем вроде все идет плавно. :(
  • 0

#3698
Electrum

Electrum
  • Гость
  • 40 сообщений
Камрады, тут мне немного не свезло. Вообщем нет у меня правого зеркала заднего вида. Вернее внешний кожух треснул и крепление отламалось. Само зеркало и электроприводы с самим зеркалом целы.
Нет ни у кого в наличии правого зеркала, можно просто крепления с кожухом. Куплю :-/ У меня Американец серебристого цвета.

PS Никто не знает как зеркало снимать? У меня там колонка с внутренней стороны. Пищалку эту снять надо я так понимаю, но все так сделано, что сразу и не понятно за что тянуть, ломать дальше не хочется ;)
  • 0

#3699
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Аккум. на 70 брать не стоит, черезчур емкий он. Генератор не будет заряжать его полностью. 65 самый раз, а вообще завод изготовитель в Кентаки ставит на 63 мА/ч. Но именно на 63 я что-то не видал в продаже в Астане. Выбрал себе украино-германскую АБ на 65 за 9500 КЗТ - полет нормалный. :-/ Доволен. Предыдущий аккум. проходил 9 лет - Panasonic, кста. Пережил две зимы в КЗ.
ЗЫ. Аппарат японской сборки.

ЗЫЫ. Решил продавать ласточку свoю неспешно. ;)
Такие дела. :(
  • 0

#3700
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем спасибо за участие и совет! Подскажите, 2.2 и 3.0, какой расход? Что лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.