Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2761
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

На новые тратиться на 2 месяца езды зимой - слишком дорого выходит.


Незнаю. Ездить на такой машине,а на резину бабок нет! Штук 20 или 30 можно пробить? Зато на 2 или 3 года "как с куста". В конце концов чья-то ж...... плюс ваша "морда" обойдётся в комплект резины именитых брендов. А летняя резина зимой дубинеет и становится жесткой,теряя свои рабочие свойства.
Р.S. Не в обиду.
  • 0

#2762
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте, у меня вот такая проблема камри 20 американка. при переключении коробки с D на R и обратно происходит маленькое передергивание со звуком в коробке, дальше все работает нормально. Говорят у многих машин такое происходит. В чем проблема? Кто знает?

Надо бы показать профи, если звук есть посторонний....

У меня тоже небольшой толчок есть. И небольшое запаздывание с 1 на 2 (толчок небольшой тоже есть)...
Что самое смешное - решил как-то заодно прокатить агрегатчика и проконсультироваться... Скока катались и хоть бы раз дернула! :D
Задумался... Потом последил - эти толчки только на холодную коробку, как прогревается (а прогревается она за, не менее, 10 км обычной езды, т.е. довольно долго и в циклах с работы домой и обратно (мне недалеко) она просто не успевает прогреться...)
Пока не парюсь по этому поводу: естественный износ и непрогретая коробка - такие щелчки считаю нормальными... На своей коробке ессно.

Сообщение отредактировал vooov: 31.10.2009, 10:26:22

  • 0

#2763
kbk

kbk
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пока не парюсь по этому поводу: естественный износ и непрогретая коробка - такие щелчки считаю нормальными... На своей коробке ессно.
[/quote]

Спасибо за ответ, я тоже не парился по этому поводу, просто некоторые "ПРОФЕССИОНАЛЫ" нагнали мне жутья, что все, еще чуть-чуть и моей коробке хана! Поэтому решил поискать ответ на форумах :D) Если еще будут советы, рад прочитать :spy:)
  • 0

#2764
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Господа,
Как на счет встречи? Давно вроде собираемся?
Пишите ваши предложения по поводу даты и времени

Хэллоу Всем... :laugh:

Можно организовать встречу на том же месте в то же самое время как в прошлый раз и договаривались (Пт, 19:00, Панфилова-Советская) или же встретиься на ЦТ-четверге (вроде проводят такие встречи, на АВТО-ветке есть инфа)... Кто согласен?
  • 0

#2765
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Хэллоу Всем... :laugh:

Можно организовать встречу на том же месте в то же самое время как в прошлый раз и договаривались (Пт, 19:00, Панфилова-Советская) или же встретиься на ЦТ-четверге (вроде проводят такие встречи, на АВТО-ветке есть инфа)... Кто согласен?


Я за пятницу.
  • 0

#2766
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Я ЗА встречу, но мне все равно какой день, я как большинство,

Сообщение отредактировал amsterdam: 01.11.2009, 21:25:39

  • 0

#2767
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
всем привет. посоветуйте где взять запчасти по ходовке нормального качества, и по разумной цене, советуют в ти эс пи брать но столи ли, надо менять - втулки, серьги заднего стабилизатора, задние поперечные тяги, пыльники, сайлентблоки.
  • 0

#2768
Roll*T

Roll*T
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Подскажите, недавно слышал что на задний регулируемый рычаг подвески можно поставить плавающий сайлентблоки от Мерина 124 кузова, возможно ли это? Посмотрел новый регулируемый рычаг подвески он запресованный, а мой можно выбить(кажется уже выбивался) жду ответа.
  • 0

#2769
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите, недавно слышал что на задний регулируемый рычаг подвески можно поставить плавающий сайлентблоки от Мерина 124 кузова, возможно ли это? Посмотрел новый регулируемый рычаг подвески он запресованный, а мой можно выбить(кажется уже выбивался) жду ответа.

Надо выбить плавающий сайлент и идти на Баян или в Карсити. Там подберут по диаметру и длинне аналог.
У меня сейчас Лексус ГС300. Менял недавно плавающие сайленты. Тоже надыбал в инет, что можно от мерина 124 поставить, но нужен переходник, так как мериновский уже. Любой токарь может переходник выточить. А можно сайлент просто отреставрировать. Дают гарантию. Главное что бы у токаря руки росли из правильного места. И после замены плавающих обязательно на геометрию.
  • 0

#2770
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

всем привет. посоветуйте где взять запчасти по ходовке нормального качества, и по разумной цене, советуют в ти эс пи брать но столи ли, надо менять - втулки, серьги заднего стабилизатора, задние поперечные тяги, пыльники, сайлентблоки.

Недавно самому пришлось менять втулки и серьги передних стабилизаторов... на СТО при диагностике еще сказали поменять передние сайлетблоки и задние аморты, но я решил что сначала поменяю втулки и серьги, и понаблюдаю за звуками с передней части ходовки... после замены сразу перестала стучать ходовка. Звуки ушатанности ходовки издают убитые серьги стабилизаторов... Если после замены этих деталей будут слышны посторонние звуки, то меняйте сайлентблоки и рычаги...

Покупалось все в КарСити в бутиках... В ТСП цены чуток оказались выше...
  • 0

#2771
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
дык на карсити не поймешь где кытай где эмираты, а где более менее качественный дубликат, поэтому хотелось бы конкретно знать место или бутик где проверенно, не фуфло, а ти эс пи понятное дело дорого.
  • 0

#2772
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

дык на карсити не поймешь где кытай где эмираты, а где более менее качественный дубликат, поэтому хотелось бы конкретно знать место или бутик где проверенно, не фуфло, а ти эс пи понятное дело дорого.

Ответил в ЛС.
  • 0

#2773
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
ок. спасибо Линман.

2 Bulik:

как машина новая? делитесь впечатлениями) тоже подумываю через годик поменять, желательно на такой же лексус, муж поруги купил is 300, не нарадуется. А все же тойоты наши попрактичнее будут. Короче в раздумьях)
  • 0

#2774
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ок. спасибо Линман.

2 Bulik:

как машина новая? делитесь впечатлениями) тоже подумываю через годик поменять, желательно на такой же лексус, муж поруги купил is 300, не нарадуется. А все же тойоты наши попрактичнее будут. Короче в раздумьях)


Привет Юля!
Кстати как Вам xCarLink?

Про Лексус только положительные эмоции. Лексус для каждого тойотовода должен быть следующим шагом эволюции! Но по своей Камри я тоже скучаю. Хорошая она у меня была. Любил я её. Как увижу такую же по цвету в городе, сразу в внутри что-то сжимается.

По GS300 скажу, что машина с характером. Дури много. Наворотов тоже. Особенно нравятся раздельная клима, отличная шумоизоляция, тачскрин, очень умная система курсовой устойчивости. Машина заднеприводная, но в занос пустить с VSC невозможно. И моё имхо GS более мужской. Девушкам больше идет RX. Кстати на RX почти вся ходовка от 20ки. Расход на GS, если все в норме - летом 13, щас с прогревами до 15ти доходит. Еще родная музыка на GS супер, с сабом. Когда ставишь лицензионные CD можно различить каждую нотку каждого инструмента. Короче я своим выбором оч доволен. И кстати не так дорого он мне встал. Я 25ку XLE продал в марте за 11300 и сразу же купил GS 99г. за 12900.

Кстати Юля запчасти оригинал в TSP не так уж и дорого выходят. По Лексусу запчасти оригинал в других точках дороже. И могу дать попользоваться карточкой в TSP -8%.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 02.11.2009, 15:53:08

  • 0

#2775
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
xCarLink работает отлично, ток он и спасает, кстати много кто из знакомых спрашивал что за штуковина и где ее взять) отшучивалась что купила по блату такого больше ни у кого нет))

по поводу того что лексус больше для мужиков согласна, но в приниципе я тот же мужик, ток без ... ээ.. :lol: (это кто меня знает хорошо). Да недавно на адеме увидела как девушка на серебристом джи эсе, еще спойлер на багажнике (обожаю), диски 19 блестящие, так лихо заехала и запарковалась, я обзавидовалась. :) так что хочу хочу и хочу...

по поводу карточки Ти Эс Пи, рахмет, возможно обратимся)

Сообщение отредактировал Юлия Львовна: 02.11.2009, 16:05:14

  • 0

#2776
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Незнаю. Ездить на такой машине,а на резину бабок нет! Штук 20 или 30 можно пробить? Зато на 2 или 3 года "как с куста". В конце концов чья-то ж...... плюс ваша "морда" обойдётся в комплект резины именитых брендов. А летняя резина зимой дубинеет и становится жесткой,теряя свои рабочие свойства.
Р.S. Не в обиду.

деньги есть. только пару месяцев назад менял все колеса + запаску с 14" на 15" летние. Если еще покупать комплект зимних, тогда в сумме "летние" + "зимние" выйдет прилично.
Еще, даже при всем желании, у меня не получится зимой поездить больше 2-х месяцев в году.
Скорее поставлю только зимние шины на передние колеса.
Чем не оптимальное решение....

пс: без обид :lol:
  • 0

#2777
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
kbk: + по п.2.7. Правил ЦТ ("кривое" цитирование)

  • 0

#2778
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Житкость в радиаторе надо менять взависимости какой у тебя антифриз залит зеленый синий или красный..
короче лутчше всего менять раз в два года..

быыл красный, точнее уже отработанный, оранжевого цвета. взамен около 7 литров залили.
  • 0

#2779
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
На камри 25 есть ли прокладка на поддоне двигателя? Зашел в специализированный магазин, там сказали что на герметик сажают... Вот теперь думаю верно они сказали или нет?
  • 0

#2780
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

На камри 25 есть ли прокладка на поддоне двигателя? Зашел в специализированный магазин, там сказали что на герметик сажают... Вот теперь думаю верно они сказали или нет?

Я тоже узнавал насчет прокладки поддона, так же в магазине сказали что ее с завода садят на герметик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.