Перейти к содержимому

Фотография

Пионерлагеря Советских времен. Ностальгия...Как мы отдыхали в пионерлагерях при СССР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#241
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Такая же фигня... Были там моменты веселые, тока мало помогали. А яблоки зеленые и дома были в неимоверном количестве.
Правда, однажды отправляли меня на Черное море, не а Артек, другое чета, в Евпатории. Это была вещь. Тока все равно домой хотелось неимоверно!
  • 0

#242
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Гагаринце был 86-87годы, Марал сай 87-90 каждый сезон почти, в Прометеи раз был помойму 90 или 91 год...
Отряд: Улыбка
Мы смеёмся до ушей., хоть завязачки пришей)))
А мне нравилось всегда в лагере.
  • 0

#243
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений

не помню в каком, но были стальныя миски в столовой... где. кста, весьма качественно и разнообразно кормиле ;) ...
а такк- обычно, как и везде- футболл на стадионе, походы на природо/в горы, дискотеке и прощальне костёрр(суперска вещь), разборке кто круче в атряде, симпатии и романэ падрастковыя, "страшныя естории" после атбоя :-/ , празднеке Нептунца и многае другое :bored: ...

связист наверно... Костер прощальный - тока там видела. огроменный такой, на поле где еще флаг поднимали :)
а миски, щас вспоминаю, вроде точно металлич.были )))
  • 0

#244
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
"Зависание" с девчонками после отбоя, в старших групах, эх....
Поход в горы, рассказы про снежного человека, вожатый который якобы ушу ист, и если провинилса в чём нибудь в стойку Ма-бу ставил...
Целый отряд парней из Нового узеня...
Времена... вернуть бы всё...
  • 0

#245
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
стойка ма-бу?? )))
у нас если после отбоя кто-то шумел, вожатый выводил его, укутанного в одеяло, и ставил в стойку "статуя свободы" )) полночи десяток статуй потом в коридоре стояло )))
  • 0

#246
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
угу у нас эт в Прометее было.
http://www.shaolintu...sin-stojki/mabu
Больше 3 минут простоять так оч сложно, напрягаютса почти все мышцы.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 07.09.2010, 10:12:28

  • 0

#247
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений


А еще помню как работала пионервожатой в Гагаринце.Веселились до утра!!

хех, а я там был воспитателем на летней отработке вместо сельхозработ.
блин, лучше бы на сельхозку поехал, там девок симпатишных и времени на балбество больше было.
в лагере у меня мозг чуть не разорвался - аццкие дети!!!
неужели в детстве тоже был таким?

а год какой?я ЛадаИзображение
  • 0

#248
KoCTaMaD

KoCTaMaD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я был в ЮнМаше, уже после развала ССР, в 90-е, 94-96 года. Самый ничошный извсех!!!
Там свою пэрвую лювов встретил! Как сейчас помню, Марина зовут, вот бы встретить, 15 лет спустя!!!



Тогда ты должен меня помнить, я Костя ????
  • 0

#249
KoCTaMaD

KoCTaMaD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

вспомнила как Мишка лез к нам в палату ночью, чтоб позвать нас у костра посидеть


Да помню как здорово встречать рассвет на Кок-тюбе, у костра, а утром тайком пробираться в лагерь пока еще все спят...
Как же мы потом весь день выдерживали все эти зарядки, линейки, построения, уборку территории, не спавши всю ночь то? :rolleyes:



Эх блин классное время было ))))
  • 0

#250
KoCTaMaD

KoCTaMaD
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я был в ЮнМаше, уже после развала ССР, в 90-е, 94-96 года. Самый ничошный извсех!!!
Там свою пэрвую лювов встретил! Как сейчас помню, Марина зовут, вот бы встретить, 15 лет спустя!!!



Может меня помнишь ))) Я Костя местный ))))
  • 0

#251
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Лагерь невезения в Ремезовке есть,
весь покрытый зеленью,абсолютно весь,
весь покрытый зеленью,абсолютно весь,
лагерь невезения в Ремезовке есть.
Там живут ужасные дети дикари,
на лицо прекрасные ужасные внутри,
на лицо прекрасные ужасные внутри,
там живут ужасные дети дикари...........
Дзержинец вторая середина 80ых

да да Изображение отличный лагерь был Изображение там каждое лето стабильно сезон от звонка до звонка (желательно в июле, тогда бассейн был открыт) Изображение может быть мы даже знакомы Изображение


О, ДА!!! любимый лагерь, с 1980 по 1987 годы, каждое лето по 1-2 сезона, возможно даже кто-то здесь и есть знакомые... 1973 года рождения, это как правило один отряд))) столько хороших воспоминаний )))
  • 0

#252
DotCom

DotCom
  • Гость
  • 40 сообщений
тема ни живая какая то ))
был в Юном машиностроителе в 93 и 94
еще был в Электроне, Яблоньке в какие то года ...

в юн. маше были две девушки которые танцевали в рубке (где и музыку ставят) под Happy Nation и еще что то от Ace of Base
по моему обеих звали Аленами )
  • 0

#253
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
В лагерях отдыхал каждый год начиная с 5 класса. Сам я 86 года рождения.
Первый два года отдыхал в Дзержинце, это примерно 95 год. Потом отдыхал в лагере "Эдельвейс" это в Талгаре выше фарелевого хозяйства. Вот это был супер лагер. (может быть и сейчас существует не знаю). Ни какой цивилизации, ни телевизора не было , ни чего , даже радио небыло. Помню в то время еще джипов и иномарок особо не было и единственная машина которая могла подняться в лагерь это ГАЗ-66 привозил нам продукты. Вокруг одна природа , очень красиво как помню. Горный свежый воздух, рядом речка горная, высокие ели, везде все зеленно, деревья. Ходили за разными целебными травами, ходили в поход на озеро. Помню было очень много разных легенд интересных. Важатые помню нас зеленкой мазали ) .Очень классный лагерь.
Ну а потом , отдыхал в Тау-Туране несколько раз , уже по старще класс 9-10 и покатило бухалово , сигареты, первые поцелуй первая любовь и.т.д. )
Очень хотел стать важатым , ну уже когда поставрше был , но увы не получилось .. ) а вообще очень любил лагеря ) Корелевская ночь, костер, разные игры, конкурсы, новые знакомства и.т.д )

#254
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
А кто нибудь был в алтын Дане,выше талгара или еще колосок назывался,лагерь санаторного типа,через забор березка бал лагерь,была там 1989 или 1988 году не помню,была одна девочка из г.Братс РСФСР Ира Архипова помоему.
  • 1

#255
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

на какую хрень я наткнулся...

 

а вот я тока в Боровом отдыхал....

 

 

пиндец, аж в 78 году прошлого века......

 

 

 

гуано мамонта отдыхает..........


  • 0

#256
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Да, Боровое тоже и наша Лесная сказка- форева ))
  • 1

#257
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

1989, 1990, 1991 - летний лагерь в средней школе №57.

1993-1996 - 5 или 6 ходок в "Связист".


  • 1

#258
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

А, я, еще и была ....дай Бог, вспомнить  :lol: , вожняком- ПРЕДСЕДАТЕЛем отряда, кажется так назывались ответственные за всех, утром на линейку надо всех построить, промаршировать строем, речитатив-молитву-девиз хором, название отряда и бегом по тропинке к Начальнику лагеря отчитываться. А вечером повтор той же линейки. Везелая зона была, когда я эту "зону топтала". Какая я древняя  :lol: !!! 


  • 1

#259
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а кто был в Алма-Арасане в 1991-1992-1993гг.?


  • 0

#260
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

а кто был в Алма-Арасане в 1991-1992-1993гг.?

я был в 1993 в юном домостроителе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.