Перейти к содержимому

Фотография

BMW E38ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#141
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ЗДР!

Вот щя надумываю купить «семеру». Хотел 730 I с АКПП и т.п. Листал объявления, но чета свежее 95 найти не могу. Подскажите, plz, их нет, например 730- 98 или 99 гг или их к нам не возят?

Сообщение отредактировал 5glavnih: 09.12.2008, 10:30:07

  • 0

#142
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
с 97г 730-ю заменила 735.
730 не советую брать. По динамике не намного лучше 728, но заметно дороже в обслуге
  • 0

#143
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Друзья тут уже поднималась эта тема. Нужны решетки радиатора на "дорестайлинговый" кузов Е 38. Завтра буду в КАр Сити подскажите к кому можно обратиться. И еще опять тут уже говорилось про проблемы с плавающими сиденьями. У меня моторчики жужжат а сиденья не двигаються "Борода" сказал что нужно менять моторчики так как скорее всего стерты зубцы. Подскажите где можно найти моторчики б.у. И еще у кого какого размера диски стоят? R16, ставят ли большего размера в чем минусы или плюсы кроме эсетических категорий.
  • 0

#144
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Нужны решетки радиатора на "дорестайлинговый" кузов Е 38.
Завтра буду в КАр Сити

Там все и найдешь, просто походи по рядам и поспрашивай что и по чем. Оригинал таких мелочей как решетка только на Баварии продается.

У меня моторчики жужжат а сиденья не двигаються "Борода" сказал что нужно менять моторчики так как скорее всего стерты зубцы.

Скорее всего или видели и знают что точно стерты?

Подскажите где можно найти моторчики б.у.

На разборе где же еще, но сомневаюсь что они там есть. Да и потом расскажешь как действует пословица скупой платит дважды :rotate:

И еще у кого какого размера диски стоят? R16, ставят ли большего размера в чем минусы или плюсы кроме эсетических категорий.

Яндекс в помощь. можно хоть R20 поставить
  • 0

#145
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ПРО решетку радиатра...
Спасибо посмотрю сколько они стоят в Кар Ситу. Я не разу не бывал в Баварии у них "такая мелочевка" имееться в наличии или на заказ? интересно будет узнать сколько стоит оригинал. Узнаю отпишусь может кому тоже будет инетерсна такая информация...
ПРО моторчики.
Я так и не смог "соблазнить" Виктора Бороду, заглянуть под сиденья, он сделал предположение не подойдя к машине и погрузился вновь в свои личные дела. Поэтому это его предположение.
ПРО скупость..
Виктор сказал что на заказ в Баварии моторчики будут стоить около 300 долларов. Если вы считаете что б.у. не стоит брать я думаю соглашусь с вашиме мнением и закажу новые. Но прежде поеду в другое СТО и уточню диагноз на сиденья..
ПРо диски.
Я понимаю что запихнуть можно практически любые диски. Дело вкуса так сказать. Думаю я не совсем правильно сформулировал вопрос. Меня интересует может ли больший размер дисков и как следствие более низкопрофильная резина влиять на износ ходовой у меня и так тяжелый перед за счет 4 литрового движка и как низкопрофильная резина отражаеться на мягкости хода и комфорте? И еще на базарре куча китайских или Тайваньских дисков которые стоят в два три раза дешевле чем оригинал. Насколько опасно на них ездить?
Заранее спасибо и с Наступающим.
  • 0

#146
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
1. Насчет решетки. Смысл ставить дорестайловую, если с таким же успехом можно поставить обновленную, которая прекрасно встанет (китай иключение, хотя себе поставил китай. Минус в том, что четко не фиксируется)
2. Если Виктор сказал несмотря, что накрылись моторчики, то 90% что так оно и есть. При его опыте можно доверить мнению.
3. Диски R20 будут безусловно влиять на износ ходовой, да и диски по нашим дорогам придется время от времени катать и красить.
Китай и Эмираты категорически не рекомендую из-за веса/сплава. Ощущения от езды становятся ужасными даже на R16 (был опыт).
На Е38, из наиболее доступных, мне нравятся М-параллель. Красиво и в общем то не так жестко. У меня стоят ALPINA R20, как летний вариант.
ЗЫ. Если машина продастся без дисков, то могу предложить свои :rotate:

Сообщение отредактировал Apocalypse: 10.12.2008, 11:53:12

  • 0

#147
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

ПРО решетку радиатора...

как писал Апокалипсис, лучше уже сразу поставить рестайлинг. Хорошие дубликаты от TYG and Depo
На Баварии решетка думаю будет однозначно дороже.

ПРО моторчики

честно признаться не знаю на 100% как там все устроенно.
можно посмотреть на сайте elcats.ru > BMW > registration > VIN > you'll see your car > parts catalog > ищете подходящий раздел, (типа салон, електропривод сидений) появится картинка как там все устроенно :( > изучаете, выбираете > узнаете цену зап.части > переходите на exist.ru > видите в живую каталог цен на BMW parts и пр.производители Bosch например.
просто как мне думается если моторчик жужжит, значит работает, но в холостую, не крутит шестеренки, может их можно приобрести отдельно от моторчика, :spy:
просто б/у деталь, такого типа это всегда лотерея, может работать, а может и через пару недель отказать напрочь. Понимаю взять,например деталь кузова она такая , какая есть, а вот моторчик, другое дело.

Меня интересует может ли больший размер дисков и как следствие более низкопрофильная резина влиять на износ ходовой у меня и так тяжелый перед за счет 4 литрового движка и как низкопрофильная резина отражаеться на мягкости хода и комфорте?

конечно может.
R16 например 245/55 или 245*0,55 = 134,75 в мм. высота шины опред.состав резины
R18 245/40 or 245/40 = 98 мм. шина уже ниже + состав резины другой + дополнительно могут использоваться спец. там армирующие элементы, для придания шине большей жесткости , ведь это намек на спорт , а спорт это уменьшение боковых качений и пр. т.е. комфорт "-"
думаю R18 это макс. что можно ставить на 7-ку в смысле для сохранения комфорта
каталог дисков BMW
cool :rotate: style 101, 37, 76, 94, 95
Китайские диски лучше не брать. :-)
  • 0

#148
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ПРО решетку радиатора!
Ситуация вот такая. Бывшие владельцы машины "колхозники" страшные . Благо дело на машине не катались, судя по тому как "сделаны" некотррые вещи в салоне, убили бы машину однознанчно. Так вот они купили новый комплект решеток. Установить толком видимо не смогли, сломали половину креплений и "тупо" приклеили каким то непонятным веществом, решетки к капоту. Причем делали это дважды и в разных положениях. Отсюдова следы от клея размазанны по всему носу :-) ! А нос то у авто так сказать фасадная часть, выглядит короче ужасно. Так что проблему необходимо решать. В Кар Сити нашел несколько решеток в упаковке утверждают что из Эмиратов стоимость от 10000 тенге до 12000 тенге. Три варианта полностью хромированные, частично хромированные с черной основой и темно серые (матовые) выглядят последнние оригинально. Но думаю не для моей машины так как у меня семера тесно серая и решетки такого же примерно цвета сольються с кузовом. Возможно что для черных авто подойдет лучше. Хотя опять же это дело вкуса. И так вернемся к делу. Коробки у всех темно зеленные на них написанно BMW e38 1995 год и лятящая семерка в три четверти. Теперь вопрос: решетки доресталинговых кузовов и рестайлинговых отличаються? Мне все терли в Кар Ситу что до 2001 года все одинаковые!!! Если отличаються то вы считаете что рестайлинговые "сядут" на дорестайлинговый кузов? И будут выглядеть лучше. Где купить "Хорошие дубликаты от TYG and Depo", их возможно найти в Кар Ситу?
Так же у меня треснуто стекло на противотуманной фаре. В КАр Ситу Китайские стоят 2500 тенге (плассмаски), из преславутых Эмиратов 12000 тенге (стекло) в двух вариантах с хромированной задней стенкой и черной. Оригинал нашел только в одно месте да и то толлько левую противотуманку стоит 8000 тенге то есть пара 16000 тысяч. В принципе склоняюсь к оригиналу. Вопрос по теме Раз уж приходиться менять если варианты каких тюнингованных противотуманок? Слышал о каких то "линзованных противотуманках. Что сие и с чем едят. Насколько эфективнее и можно ли найти подобные противотуманки на семерку?
Далее про Диски. У меня стоят R 16 размер колес 235 ширину не припомню, думаю чуточку большего радиуса диски будут выглядеть лучше. Видел авто в Кар Ситу с R 20 размер резины 275 для меня подобный вариант чересчур. Видел так же с R 19, думаю так же великоваты. Так что решил что определяться нужно между 17 или 18.
.
  • 0

#149
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Отлчия рестайловой и дорестайловой решеток в том, что первая имеет более округлую форму, т.е. в диаметре она немного меньшего размера, а также имеет более выпуклую внутреннюю часть (сама решетка). Крепления, что рестайловая, что дорестайловая имеют одинаковые.
Те, что продают в Кар-Сити, чистый Китай/Эмираты (качество одинаковое - никакое), со временем хром с них начинает слазить и вид становится несколько обшарпанный. На мой взгляд лучше брать либо оригинал, либо искать черный мат ( я в свое время заказывал с еbay)
Если нет больших сколов на морде, то в принципе клей должен сойти с помощью полировки.
По противотуманкам, если это действительно оригинал, цена более, чем приемлемая, потому как я брал на том же кар сити год назад за 80у.е. за штуку.
Еще раз про диски, не советую брать китайщину под Хаман, Шнитцер и т.п.
  • 0

#150
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет, новость первая, купил сегодня противотуманки "Hella", на рынке Жибек Жолы, пара обошлась в 20000 тенге. Удалось выторговать 4000 тенге так как изначальная цена была 24000 тысячи. Теперь думаю куда ехать устанавливать :super: !
Про решетки, за оригинал обеими руками, только надо теперь добраться до Баварии. И пробрести рестайлинговые решетки.
С дисками все понятно теперь нужно денег набрать на комплект дисков и комплект зимней резины вместе неплохая сумма вырисовываеться....
  • 0

#151
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
хэлла и за 20 тыщ? Уж не китайская ли там хэлла?
  • 0

#152
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Имелось ввиду противотуманки
  • 0

#153
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений

хэлла и за 20 тыщ? Уж не китайская ли там хэлла?


Не думаю, хотя всякое может быть. У меня Бабушка с десяток лет торгует автозапчастями на BMW и Мерседес. Оригиналом в основном на ходовку. Сейчас она на Жибек Жолы. Она подвела меня к молодому парню и порекомендавала. Не знаю в точности характера их отношений. Но не думаю что он будет ее обмановать. ОТсюдова и уступка в цене. Так как изначально каждая противотуманка стоила 100 долларов.
  • 0

#154
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
понятно... Просто противотуманка на Е34 оригинал стоит 37 тыщ кажется...
  • 0

#155
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Ничего не путаем???
  • 0

#156
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

С дисками все понятно теперь нужно денег набрать на комплект дисков и комплект зимней резины вместе неплохая сумма вырисовываеться....

Поздравляю с приобретениями.
ПТФары - у меня одна стекляшка лопнула, подумал что делать? Снял ПТФ, почистил, оценил качество сборки от Хелла, герметизацию и пр.
покупать новые ПТФ, про-во Кхытай, это ужас :rolleyes:
просто купил стекляшку, доломал ПТФ, все зачистил и помыл до блеска + лампы заменил на Blue Vision 4000K и стекло посадил на герметик и все вернул Хеллу в положенное место. Светят как новые, ярко и четко :-)
на зиму лучше просто купить резину R16 225/60 или 55 самый раз, т.к. зимой широкая резина не нужна, лучше выше и уже. а вот на лето взять R18 ///M стиль с хорошей летней резиной
  • 0

#157
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо за совет, насчет размеров зимней резины! Так и сделаю.
  • 0

#158
Кафка Тамура

Кафка Тамура
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребята у меня плохие новости. Вчера вечером на перекрестке, "агашка" на Субару, ударил меня сзади. Несильно,видимо чуть не расчитал тормозной путь. Разбил мне пластмасу на бампере железо не помяло крышка багажника закрываеться даже декоративные молдинг с хромовой полоской остался цел. ТОлько теперь у меня бампер разбит и не хватает нескольких фрагментов. Че делать приобретать новый бампер? И Красить?
http://kolesa.kz/a/show/4713333.html Вот нашел такое объявление че думаете брать?
  • 0

#159
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
хммм, по-моему этот бампер китаем попахивает...
  • 0

#160
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
точно Кетай :laugh:
и по цене тоже кетай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.