Перейти к содержимому

Фотография

BMW E38ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#101
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Насос ГУР воет. Либо масло давно не меняли, либо подсушили насос прошлые владельцы
  • 0

#102
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...че за насос, поясните поподробнее... Там знаете какая фишка есть, - бежит шланг бачка гидроусилителя... Прежний владелец посоветовал не менять, - мол, - через какое-то время беда будет повторяться снова и снова... Вобщем, - менять не стал... Мне сказали, что прийдется, в таком случае, доливать декстрон. Типа, - как появяться посторонние шумы при повороте рулевого колеса, - доливай жидкость... Скрип появился, - открыл бачок - уровень в норме... ХЗ... Какие будут пожелания, господа?!
  • 0

#103
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Шланг в любом случае менять нужо. не такие уж они и дорогие, за исключением высокого давления. Насос Гидроусилителя Рулевого Механизма. Он очень чувствителен к уровню масла, и если прозевать момент, то бишь давления не будет хватать, потом появляется скрипяще-жужащий звук, который лечится только заменой
  • 0

#104
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Однозначно менять, там комплект из 2-х шлангов (не оригинал) стоит толи 4000 толи 4500 ( оригинал на Вике по мойму 7 000 - 8 000) и замена с жидкостью (декстрон розовая такая) 12 000 на Рыскулова Джангильдина.

Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса (с) Приключения Шурика.

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 13.11.2008, 13:29:16

  • 0

#105
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...теперь я тоже счастливый обладатель "Ласточки" :laugh:

ИзображениеИзображение


:-) Гы -гы -гы.... поздравляю. Машина до 99 -го. 730? )

Вобщем, думаю скоро вы узнаете несколько новых мест в городе. (ниже Ташкенской.).

По началу купил 2 значка Хаман ...потом подумал "засмеют" и не стал отдирать родные китайские немецкие.

Сообщение отредактировал - = Филосов = -: 13.11.2008, 13:36:24

  • 0

#106
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Спасибо за поздравления! Ироничный смех тут ни к чему, - любая, заметье, - абсолютно любая машина и её владелец знают несколько мест в городе... Не нравится? Ходите пешком, ИМХО...

По вопросу замены шлангов, - вопрос не в самой замене и тем более, не в цене этого вопроса... Надо, - поменяю... Хотелось знать, - а надо ли? Скрип, как я уже писал, - непостоянный... День есть, - два нет...

BMW, - как домашняя животинка, - её любить надо... Больше, чем всех остальных... :-)
  • 0

#107
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
--- (незнаю, как обратиться :-)), обычно с вопроса - "а надо ли?" и начинаются беды, которые влекут за собой другие.
Тем более после замены самому приятней станет - вид двигателя с засаленными местами не лучшее зрелище
  • 0

#108
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

BMW, - как домашняя животинка, - её любить надо... Больше, чем всех остальных... :-)


Да "животное" бмв аки вампир! имхо :laugh:
А шланги только менять, мне анкл фат такого в свое время на расказывал про давление в этих шлангах, что укладку на интимных частях чуть не сделал апосля.

Удачи, любовник! ( ведь как я понял вы собрались её любить, а с бмв любовь взаимная знаете ли ..то вы ее, то она вас...)
  • 0

#109
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

...че за насос, поясните поподробнее... Там знаете какая фишка есть, - бежит шланг бачка гидроусилителя... Прежний владелец посоветовал не менять, - мол, - через какое-то время беда будет повторяться снова и снова... Вобщем, - менять не стал... Мне сказали, что прийдется, в таком случае, доливать декстрон. Типа, - как появяться посторонние шумы при повороте рулевого колеса, - доливай жидкость... Скрип появился, - открыл бачок - уровень в норме... ХЗ... Какие будут пожелания, господа?!

поробуй позвонить 8 705 843 3303 у них чинил гур на бмв
  • 0

#110
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...спасибо! Поеду к ним во вторник...
  • 0

#111
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...где резину нормальную и по земным ценам на семёрочку купить? :rotate:
  • 0

#112
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А на семерку разве особенная резина идет? :D
  • 0

#113
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

А на семерку разве особенная резина идет? :-)


ага... от тройки и пятёрки не подойдёт... А также, - от... жигулей например... Зуб даю... :smoke:
  • 0

#114
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
с пятерки вполне налезет, вот только смотреться не совсем суразно будет
  • 0

#115
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
што вы прям как при союзе.
резины же полно в куче магазинов, на базаре, надо просто пойти, выбрать и купить

Сообщение отредактировал zleka z: 23.11.2008, 19:48:07

  • 0

#116
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
пролили колу на нижнюю часть бороды (е38). туда, где рычаг коробки, кнопки аварийки и центрального замка.
все вытерли, просушили, но кнопка центрального замка прилипла в нижнем положении. как сложно туда добраться, чтобы все просушить, промыть?
и еще - подстаканник передний тоже отказывается выползать в последнее время (не из-за колы).
к нему как добраться?
спасибо заранее.
  • 0

#117
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

резины же полно в куче магазинов, на базаре, надо просто пойти, выбрать и купить


Вы правы... Вот я вчера поехал, поискал и купил себе Bridgestone Blizzak :smoke:
  • 0

#118
gunhead

gunhead
  • Постоялец
  • 369 сообщений
какой размер и почем ныне? Что с гуром (с)делали, у меня аналогичные траблы?
  • 0

#119
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

какой размер и почем ныне? Что с гуром (с)делали, у меня аналогичные траблы?


...резину за 60 тысяч взял комплект... По "рулевой проблеме" проведено целое расследование... Кратко изложу: Объездил несколько рекомендованных СТО и частных мастеров-кулибиных, узнал цены и, - САМОЕ ГЛАВНОЕ, - истинную причину беды! Вобщем, хваленые мастера на хваленых и зарекомендованных СТО только предлагали устранить беду, не задумываясь о последствиях. И только некий Сергей (кстати, - обладатель патента, - серьёзный чел) мне объяснил, как будто мне пять лет откуда "ноги растут"...
Всем известно, что у BMW гидроусилитель и сама рулевая система - болезнь извечная... Мало кто знает почему... Объясню на примере "семёрки" (у которой отсутствует рулевая рейка)... Бегут шланги? Ага... Это ещё полбеды... Вобщем, проблему надо искать в ХОДОВКЕ!!! Рулевые тяги, рулевые наконечники, - вся трапеция отвечает за работу насоса!!! Как? Очень просто... Делаете реставрацию, - вам затягивают (как мне, например) тяги так сильно, что насос просто напрсто не справляется. В шлангах создаётся избыточное давление... Они текут... Насос, как правило, - сушится... В пропускные клапана попадают пузырьки воздуха... образуется стружка... Своеобразная циркуляция проблемы: трапеция - насос - шланги. Вобщем, - менять (ремонтировать) надо ВСЁ!
  • 0

#120
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Кстати, - вот координаты:

г.Алматы, ул.Крылова, 37 (между Ташкентской и Рыскулова)
СТО "РЕАНИМАТОР (VALVOLINE)"
тел.: 263-93-94 (СТО)
+7 7013120896 (Сергей, директор)

Занимаются реставрацией рулевых реек, гидронасосов, шаровых, алюминиевых и чугунных рычагов, стабилизаторов, маятников. Имеются насосы ГУР и различные армированные шланги высокого давления. Гарантию 50 тысяч пробега дают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.