Перейти к содержимому

Фотография

Моддинг в Алматы - КазахстанеКто что думает по поводу моддинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

Опрос: Твое мнение о необходимости моддинга в Казахстане в частности Алматы (125 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ЭЭЭ нет! вибрация будет передаваться на большую площадь(а тем более это дерево! которое хорошо вибрирует и плохо звук гасит* имеюстя ввиду дсп-подобные) и будет возникать резонанс, который будет создавать шум!

нет, ну другое дело если стол гранитный! ;-)) тогда да! не шумку не антивибрацию делать не придётся!


Сообщение отредактировал BOOMZY: 21.08.2014, 11:56:36

  • 0

#362
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений

Ясно, учту как начну его собирать. Сейчас пока для начала решил начать с простого - вырезать окно в корпусе, вставить кулер, подсветку диодную, контроллер звуковой. На прошлой недели красил корпус внутри (естессно разобрал его на жестянки) понял что красить на балконе баллончиками - плохой вариант, точнее получилось-то хорошо, а вот балкон теперь весь мелкими крапинками усеян) в идеале нужен гараж с электричеством. Теперь жду подсветку и кулеры с алиэкспреса. И дреммель с Москвы...


  • 0

#363
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

на сколько раз красил? фото есть?


  • 0

#364
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений

Красил слоев на пять-шесть, грунтовку не стал использовать (только обезжирил уайтспиритом), т.к. на белой грунтовке красный цвет превращался в малиновый (может то что слой один на пробнике делал), а на черной грунтовке красный был уж очень темный. Потом когда все слои высохли попробовал ногтем на отдир краску с грунтом и без - разницы чуть-чуть. Крепче на грунте, но все равно и та и та ногтем с усилием до металла отдирается, думаю может еще сверху лаком прозрачным покрыть. Краску использовал Cyclone INRAN брал за 700 тг. Вчера увидел какую-то Asmaco, но есть подозрение что китай-дешевый т.к. стоит 350 тг она, взял 1 баллон на пробу.

 

Фото кейса в сборе нету не собирал еще, докрасить надо мелочь, есть только отдельные детальки, на фото первая покрашена в один слой, а две других в два.

http://clip2net.com/s/iLUal4


  • 0

#365
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

:dandy: 5-6, круто! ну, если это кишки, то думаю, что лак это лишнее. но! лак в UF лучше будет выглядеть!

фото-ресурс с работы закрыт, дома гляну..


  • 0

#366
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений

Фото.jpg залил так


  • 0

#367
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

блин, из-за бликов, такое ощущение, что пятнами... :rotate:

корзины уже покрасил? внешку будешь перекрашивать?

 

 

Кстати! как вариант: при сборке встольного компа, использовать стенку на которую мать крепится. прикрутить всё к ней, а её на параллоновые ножки поставить! если поколдовать с плотностью параллона, то можно добится идеальной посадки и минимальной вибропередачи!  :)


Сообщение отредактировал BOOMZY: 21.08.2014, 14:32:14

  • 0

#368
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений

Да, на втором слое были неравномерно залитые краской участки, но на 5-м все исправилось. Корзины и стенку мамки токо собираюсь красить, вторым заходом, так как места мало на все сразу да и баллон кончился, все таки 2 баллона полюбому на внутрянку надо. Думаю взять большую картонную коробку и красить в ней чтоб накрывать крышкой можно было, а то так скоро у меня весть такой балкон будет :D. Внешку, видимо не буду, черное с красным хорошо сочетается. Щас готовлюсь окно прорезать, хочу в него оргстекло вставить, а в него еще кулер 200 мм, думаю вобщем...


Сообщение отредактировал Artois: 21.08.2014, 14:45:24

  • 0

#369
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

а cpu кулер на крышку смотрит или перпендикулярно материнке стоит?

просто если перпендикулярно, то нет смысла стенку дырявить, лучше заморочится и ещё один 120или140 в корзину под\над сидюком поставить!

а в стенке просто окно большое сделать.


Сообщение отредактировал BOOMZY: 21.08.2014, 14:51:23

  • 0

#370
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений

На крышку, как в большинстве случаев. На самом деле этот корпус - пустышка, железа под него нет. Вероятно куплю для него БП. Для фотосессии (если дойдет до того) поставлю железо с другого своего компа. Щас я просто хочу сделать и понять что я могу. Получить результат - качественный хочу :)


  • 0

#371
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ну и правильно! тренероваться нужно на кошках! :-))

тогда лучше просто прорези сделать в окне и кулер не вешать!

на личном опыте проверено, если расстояние не большое, между cpu кулером и кулером на стенке, то создаётся избыточное давление и возникает обратный поток. в итоге оба становятся бесполезными.. хотя бы 2-3 сантиметра нужно


  • 0

#372
LoooNI

LoooNI
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет всем) Занимаюсь моддингом уже давно и уже давно видел эту тему) Не скидывал свои работы, все ждал что кто нибудь еще появится) Сегодня зашел, увидел что тема мало мальски ожила...решил показать свою работу) Делалось это давно(около года назад)...сейчас оно уже имеет немного иной вид) и орг.стекло сверху уже есть... под рукой к сожалению не оказалось фотоаппарата что бы сфотографировать. завтра постараюсь сделать фотографии)04052013344.jpg 04052013345.jpg 04052013352.jpg Фото0032.jpg Фото0033.jpg


  • 0

#373
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений

И он работает? о_О Неожиданный мод). Давай еще

 

А я сегодня докрашиваю внутрянку корпуса, потом склепаю его обратно, как раз должен прийти дреммель на след. неделе и подсветка. На днях смотрел видео про сливиг проводов, почему у нас его называют - раундинг. Наверно закажу с китая оплетку, резинки термоусадочные, кримпер, коннекторы и поробую


  • 0

#374
LoooNI

LoooNI
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну на данном этапе крышка отшкуренна и отполирована дремелькой, орг стекло аккуратно вырезано с учетом всех изгибов крышки, осталось их склеить и палирнуть оргстекло,на фото это была просто примерка, очень быстрая дабы на пластину не осела пыль, сейчас он закрыт родной крышкой и вполне нормально функционирует. Так как это был мой первый мод, я взял старый хард на 20гб, что бы сильно не горевать после его потери, которая как я надеюсь не случится. Вообще, еще туда планируется небольшая подсветка, внутрь жесткого диска. Но пока нету времени этим заниматься, так что хард пока просто лежит и ждет своего времени. Если не секрет то какую модель Дремеля вы купили? и откуда заказывали?


  • 0

#375
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений
Модель 4000, заказывал с 220-volt.ru даже с доставкой получилось дешевле чем у нас в городе. У нас видел 3000 модель за 24000 тг, а 4000-ю предлагали на заказ через месяц ппц.
  • 0

#376
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Так как это был мой первый мод, я взял старый хард на 20гб, что бы сильно не горевать после его потери, которая как я надеюсь не случится. Вообще, еще туда планируется небольшая подсветка, внутрь жесткого диска. Но пока нету времени этим заниматься, так что хард пока просто лежит и ждет своего времени.

Непонятно, зачем так интенсивно модить то, что заведомо не будет использоваться? Для тренировки?


  • 0

#377
LoooNI

LoooNI
  • Гость
  • 6 сообщений

Модель 4000, заказывал с 220-volt.ru даже с доставкой получилось дешевле чем у нас в городе. У нас видел 3000 модель за 24000 тг, а 4000-ю предлагали на заказ через месяц ппц.

 Круто))) Я год назад покупал в Казахстанском интернет магазине dremel.kz 3000-ный Дремель, вместе с набором насадок(100шт) обошлось в 25 000тг.

 

 

Так как это был мой первый мод, я взял старый хард на 20гб, что бы сильно не горевать после его потери, которая как я надеюсь не случится. Вообще, еще туда планируется небольшая подсветка, внутрь жесткого диска. Но пока нету времени этим заниматься, так что хард пока просто лежит и ждет своего времени.

Непонятно, зачем так интенсивно модить то, что заведомо не будет использоваться? Для тренировки?

 

Ну насчет интенсивности я бы еще поспорил))) это еще далеко не интенсивно.Это так, просто поверхностная мелкая доработка. Делалось все для приобретения навыков и для тренировки, и вообще просто от нефиг делать)


  • 0

#378
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Так как это был мой первый мод, я взял старый хард на 20гб, что бы сильно не горевать после его потери, которая как я надеюсь не случится. Вообще, еще туда планируется небольшая подсветка, внутрь жесткого диска. Но пока нету времени этим заниматься, так что хард пока просто лежит и ждет своего времени.

Непонятно, зачем так интенсивно модить то, что заведомо не будет использоваться? Для тренировки?

 

:dandy: как я уже выше писал, тренероваться лучше на кошках! 


  • 0

#379
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений

И вот я закончил покраску внутрянки, ушло почти 2 баллона т.к. слоев наложил 5-6 из-за того что много мелких выступающих краев и закрасить их с одного захода не получалось, все время где-то был непрокрас, поэтому перед каждым новым слоем я поворачивал детальку на 90 град. Вечером приступил к сборке корпуса, накануне для этого был приобретен заклепочный инструмент за 1170 тг и расходка к нему.

IMG_0594.JPG

 

заклепки ставил заранее в нескольких местах т.к. иначе если по одной их клепать, то был бы перекос в последующих соединениях. Сейчас корпус заметно перекошен т.к. нет верхней крышки которая дает жесткости

 

IMG_0597.JPG

 

Я ощутил на себе в полной мере выражение "Собрано на коленках"  ;)

 

IMG_0599.JPG

 


  • 0

#380
Artois

Artois
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот так выглядит корпус сейчас, все заклепки пока решил не ставить. Теперь жду подсветку, термодатчики, звуковой контроллер и биг кулеры, вчера они трэкнулись уже на таможне. Потом уже форму окна буду прикидывать и вырезать...

 

IMG_0602.JPG

 

З.Ы.

Правдо завтро едо в комадировко на 2 недели поэтому все на паузе (


Сообщение отредактировал Artois: 30.08.2014, 11:33:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.