Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедический матрац..где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#241
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
А как вам матрасы украинской фирмы Neolux? Я сходила, полежала - мне понравилось:)
  • 0

#242
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ой оказывается я самое главное не написала))
В общем мне сказали что в целом стирать можно, но дома это однозначно не получится и лучше сдать в химчистку. В химчистке их тоже не чистят, а стирают.
Сказали также что ткань х/б без примесей и может чуток скатываться от частых стирок. Я чистила в Меге стредненько почистили, но катышек пока нет.
А в идеале конечно сверху стелить такой тоненький наматрасник на углах резинки.
Потом я спросила можно ли будет заказать дополнительный чехол мне сказали что в приниципе да!
Вот теперь думаю раз сразу наматрасник не постелила пусть дети подрастут немного потом сразу новый чехол одену и наматрасник.
У нас Вегас Эколатекс пищу от него пользуемся чуть больше года нареканий нет!
  • 0

#243
Atoxic

Atoxic
  • Гость
  • 20 сообщений





Купила матрас в Армаде у OrtoBED, модель Бьянко, с независимыми пружинами, гарантия 3 года, пока спится нормально

Я тоже хочу поддержать отечественного производителя!
По какой цене взяли? и размеры не подскажете?

180*200 - 49125

Вот где то читала, теперь не могу найти эту темку, там были отзывы людей о этой фирме, говорят что после 6 мес начинаются проблемы с матрасами, проминаются. одна вообще писала что им менеджер сказал то ли каждый месяц, то ли каждый 2 месяца матрас переворачивать и все равно все промялось. не плохие отзывы о Magic Dream. думаю у них взять матрас, еще слышала что если приедешь к ним на склад - скидку делают. через 2 неделе поедем еще раз по всем фирмам, уж надо определятся.


а я работалв ортобэде и могу смело сказать что такого лохотрона ещё не встречала, и всем покупателям могу сказать, если уж вы решились купить матрас именно у них, то лучше езжайте на базу, где собирается ваш матрас и смотрите из чего его делают, там есть такая возможность и не верьте продавцам, если они будут утверждать что это не возможно. а вообще конешно ничего личного против этой компании не имею, ушла оттуда вполне спокойно, просто жалко людей, которые выбрасывают не малые деньги на то, что совсем не стоит этих денег

Согласна на 100%
  • 0

#244
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ой оказывается я самое главное не написала))
В общем мне сказали что в целом стирать можно, но дома это однозначно не получится и лучше сдать в химчистку. В химчистке их тоже не чистят, а стирают.
Сказали также что ткань х/б без примесей и может чуток скатываться от частых стирок. Я чистила в Меге стредненько почистили, но катышек пока нет.
А в идеале конечно сверху стелить такой тоненький наматрасник на углах резинки.
Потом я спросила можно ли будет заказать дополнительный чехол мне сказали что в приниципе да!
Вот теперь думаю раз сразу наматрасник не постелила пусть дети подрастут немного потом сразу новый чехол одену и наматрасник.
У нас Вегас Эколатекс пищу от него пользуемся чуть больше года нареканий нет!

А какой модели у вас эколатекс вегас?
  • 0

#245
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мы купили для всей семьи матрацы алматинской компании Ортобед.
На двухспалку с 500 пружинами, тот, что самый дорогой, но дешевле, чем все "заморские" в разы.
2 детям с 250 пружинами, одинаковый с двух сторон.
1 маленький в колыбельку.
Эксплуатируется примерно 2 года, особых нареканий нет.
По соотношение цена-качество, считаю лучшим вариантом.
  • 0

#246
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Доброго дня всем.
Народ, кто брал себе матрасы Flexy отпишитесь, пожалуйста.
Почитали положительные отзывы о Vegas поехали в Армаду подбирать модель. Наткнулись на Flexy полежали - понравились больше. Вразумительных отзывов не нашли.
Есть ли кто пользовал хотябы более 6 месяцев. Как?
Меня настораживает, что по описанию к центру матраса пружины сильнее, чем по краям, что объясняется тем, что рукам ногам и голове не надо мног упора. НО! на краях мы обычно присаживаемся... Не провалится ли... Ну, и вообще как они в использовании.
Спасибо
  • 0

#247
color_umbrella

color_umbrella
  • Гость
  • 15 сообщений
Ходили на днях смотреть матрасы на полуторку. Смотрели Магнифлекс, Ортобед и Вегас, ну и еще парочку других марок. Хочу поделиться впечатлениями.

В Магнифлекс сказали, что у них никаких пружинных вообще нет, что только латексные (в рулонах продаются). Продавец утверждала, что это настоящий, полностью натуральный латекс. На вопрос о цене последовал ответ: 37 000 тенге. Сомневаюсь, чтобы за такую цену мог быть натуральный латекс. Я не против искусственного, но скажите мне лучше честно, что он искусственный. Причем хочу заметить, что продавец была очень и очень неприветлива, прямо даже агрессивна (их там было две, нам досталась та, которая помоложе). Так ты, дорогая, много не продашь, с таким отношением к людям!

Потом пошли в Вегас. Я там полежала на нескольких матрасах и очень они мне понравились было очень удобно. Зима-лето, латекс, койра, 296 пружин. Когда мне сказали сколько стоит матрас, который мне понравился больше всех, я немного, как бы это сказать помягче……., неприятно удивилась. Стоимость около 155 000 тенге. И ждать 45 РАБОЧИХ дней, т.е. два месяца календарных. Я погоревала, погоревала и решила пойти в спасительный ортобед, вспомнила, что все пишут, что цены там в 2-3 раза ниже, а качество не хуже и т.д. и т.п.

Протестировав добрую половину матрасов Ортобед я не испытала и половины ощущений, полученных от Вегас. Тот, который по комплектующим совпадал с Вегасовским, стоил около 90 000 тенге. При этом он по ощущениям от лежания на нем уступает тому, который был в Вегас. Полежав на матрасах в Вегасе, я поняла за что их люди любят. И хочу заметить, что посмотрев тестеры (кубы со срезом, где видно внутренность матраса) я заметила разницу качества комплектующих. В Вегас они мне показались гораздо лучше.

Но хочу заметить, что в Ортобед вполне можно выбрать себе матрас. И что если бы я не дошла до Вегас, то скорее всего выбрала бы Ортобед.
Матрас в итоге не купила, пока обдумываю увиденное.

Пошла вести переговоры с жабой, пока она меня не задушила.

Сообщение отредактировал color_umbrella: 24.06.2013, 11:11:29

  • 1

#248
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Вегасы подорожали! А мы брали в пределах 100000 с доставкой №9... :faceoff: .
color_umbrella. Не сомневайтесь! Очень хороший матрас. Нашему уже 3 года. Не продавился, не скрипит, не порвался. Служит веро-правдой. А вес у нас.... достаточный.

Сообщение отредактировал В.И.: 24.06.2013, 19:23:26

  • 0

#249
color_umbrella

color_umbrella
  • Гость
  • 15 сообщений

Вегасы подорожали! А мы брали в пределах 100000 с доставкой №9... :faceoff: .
color_umbrella. Не сомневайтесь! Очень хороший матрас. Нашему уже 3 года. Не продавился, не скрипит, не порвался. Служит веро-правдой. А вес у нас.... достаточный.


Вот и я думаю, что это же не на 1 год. И что от этого напрямую зависят здоровье и настроение. Чем лучше спишь ночью, тем бодрее себя чувствуешь утром.
У меня уже есть опыт покупки дешевого алматинского матраса (куплен вместе с российской кроватью), который выглядел как все, а стоил дешево. Так у меня в нем через несколько месяцев использования пружины повылазили. Кошмар и ужас.
  • 0

#250
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Мы купили для всей семьи матрацы алматинской компании Ортобед. На двухспалку с 500 пружинами, тот, что самый дорогой, но дешевле, чем все "заморские" в разы.

подскажите пожалуйста, адрес и телефон. можно в личку. спасибо.
  • -1

#251
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Из-за больных суставов ног нужен жесткий матрац типа тахты (когда болят суставы, сплю на тахте, потому что она вообще ни на градус не прогибается под моим весом. Дома какой-то ортопедический матрац без наворотов, который меня вполне устраивал, если бы не больные ноги).

Помогите пжл, есть ли такие очень жесткие двуспальные матрацы (сначала думала взять на независимых пружинах, т.к. чутко сплю и муж около 100 кг, но сейчас на первый план выходит жесткость), в сторону каких производителей/компаний/матрацев смотреть

Спрашиваю здесь, т.к., возможно, у кого-то есть подобные проблемы и/или были подобные запросы. А в магазине, возможно, покажется много приятней, чем окажется на самом деле через какое-то время использования.


Сообщение отредактировал Сакоша: 27.08.2013, 10:51:32

  • 0

#252
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Из-за больных суставов ног нужен жесткий матрац типа тахты (когда болят суставы, сплю на тахте, потому что она вообще ни на градус не прогибается под моим весом. Дома какой-то ортопедический матрац без наворотов, который меня вполне устраивал, если бы не больные ноги).

Помогите пжл, есть ли такие очень жесткие двуспальные матрацы (сначала думала взять на независимых пружинах, т.к. чутко сплю и муж около 100 кг, но сейчас на первый план выходит жесткость), в сторону каких производителей/компаний/матрацев смотреть

Спрашиваю здесь, т.к., возможно, у кого-то есть подобные проблемы и/или были подобные запросы. А в магазине, возможно, покажется много приятней, чем окажется на самом деле через какое-то время использования.

Мы часа четыре матрас выбирали. Так как я на каждом полежала - на себя попримеряла. Есть двусторонние - они разной жесткости. Не понравится - перевернете.


  • 1

#253
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Из-за больных суставов ног нужен жесткий матрац типа тахты (когда болят суставы, сплю на тахте, потому что она вообще ни на градус не прогибается под моим весом. Дома какой-то ортопедический матрац без наворотов, который меня вполне устраивал, если бы не больные ноги).

Помогите пжл, есть ли такие очень жесткие двуспальные матрацы (сначала думала взять на независимых пружинах, т.к. чутко сплю и муж около 100 кг, но сейчас на первый план выходит жесткость), в сторону каких производителей/компаний/матрацев смотреть

может, пригодится кому-то, посидела-полежала, поняла, что мне нужен только монолит - беспружинный матрас, теперь выбираю конечный вариант


Сообщение отредактировал Сакоша: 06.09.2013, 02:25:49

  • 0

#254
Class

Class
  • Частый гость
  • 60 сообщений

подскажите новые телефоны центра правильного сна

Не могу дозвониться по телефонам: 292-95-17 (занято), 292-95-54 (занято) , 293- 07-74 (не отв), почта заблокирована, сайт не работает

Спасибо


  • 0

#255
иликон

иликон
  • Гость
  • 15 сообщений
у меня проблемы с позвоночниками . грыжа . вообщем предложили хороший ортопедический матрац . и мы нашли его :) . Купили в Армаде .фирма vegas . без пружины . клевая вещь . цена конечно тож клевая . но здоровье дороже . в итоге купили . и уже где то 3 мес в использовании ни желею !!!
  • 0

#256
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

и все таки- а у кого есть матрасы от Invent-Comfort??? поделитесь впечатлениями...


  • 0

#257
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Мдаааа, прочла всю ветку, все стр. сижу и думаю...)))) мы хотим детям выдвижную кровать сделать, сразу матрасы купить по деньгам не получиться, постепенно. Вот и думаю, глянула сайты обрадовавшись ценам по тысяч 12, но чуствую будит полное Г. (((( на дорогие по тысяч 30-40 не согласна я что то. Размеры хочу 165*75-80. Как быть, где и что взять.


  • 0

#258
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Столкнулся с задачей, куда податься?в армаду?нужен совет знающих, нужен на двухспалку.....
  • 0

#259
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Народ, как спится на буржуйских матрацах? Где, что лучше брать , как посоветуйте!


  • 0

#260
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Народ, Askonой кто нибудь пользуется?
Реально они ортопедические?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.