Перейти к содержимому

Фотография

Закуски к пивуЧто предпочитаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#161
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кстати народ - где-то слышал одну историю про происхождение закусок... в частности рыбы - ей закусывали пиво потому что в давние времена оно было ужасным и зачастую испорченным, так вот, чтобы перебить запах и вкус плохого пива и заедали чем-нибудь пахучим и соленым. ВОт только непонятно, зачем его вообще тогда пили о_О

Сам предпочитаю крветок и раков. Пиво пить хорошо в "Клеопатре" на шевченко-ленина. Там закуска эта входит в свтоимость пива.
  • 0

#162
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в частности рыбы - ей закусывали пиво потому что в давние времена оно было ужасным и зачастую испорченным

Это пока Reinheitsgebot не начал действовать? Ну, это действительно давненько было :-)
  • 0

#163
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Из рыбного люблю:
Свежая вобла хорошо соленая и сушеная
Судак копченый
Копченый угорь
Креветки
Остальная не нравицца по причине излишней жирности.

Из остального:
Чечел, как вариант острая бастурма.
  • 0

#164
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Из рыбного люблю:
Свежая вобла хорошо соленая и сушеная


..... Сорри конечно, но на мой взгляд соленная и сушеная вобла свежей быть не может..... ибо рыба была мертва уже довольно продолжительное время (время сушки и соления).......

Сообщение отредактировал Gandja: 28.12.2007, 11:01:47

  • 0

#165
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вот еще один рецептик для гурманов.
Берем бараньи ребрышки, рубим по поперек 3-4 см., и вдоль по одному ребрышку.
Раскаляем масло, бросаем, огонь большой, жарим не солим. Жарим до тех пор пока не будет мягкое мясо, если нужно подлейте воды и протушите. Как пощитаете что мясо готово (оно должно быть золотистого цвета), заранее почистили чесночка зубочков 7-8, выдавливаем через чеснокодавку. посыпаем красным перцем (обильно), поливаем соевым соусом,(учтите солью не солить) чщательно перемешиваем, закрываем крышкой. через 33секунды готово. Вываливаите на тарелку и поедаете с пивком.
  • 0

#166
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

..... Сорри конечно, но на мой взгляд соленная и сушеная вобла свежей быть не может..... ибо рыба была мертва уже довольно продолжительное время (время сушки и соления).......

Имелось ввиду что соленая рыба бывает разная... есть посоленная и посушенная (3 дня засолка+3 дня сушка) а бывает прошлогодняя, сухая как кирзовый сапог.
  • 1

#167
Yunona85

Yunona85
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я люблю к пиву чечел, фисташки, чипсы, рыбку, колбаски разные, ну, а вообще, я частенько люблю с пивом есть шоколадку и хорошо если это будет сникерс)) Многие конечно в шоке, но если мне так нравится. В последнее время я пью пиво и закусываю жевательными конфетами Тофита. Так, что вот такой вот немного извращенный вкус, может потому что я большая сладкоежка))
  • 0

#168
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Я люблю перченую, сушеную и копченую рыбу к пиву. Да и вообще так люблю сильно рыбу!
  • 0

#169
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Бастурма, креветки жаренные с чесноком, широкие чипсы с сырной начинкой, колечки из кальмара в панировке, сыр в панировке. Это любимые. :beer:
  • 0

#170
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Из закусок люблю: сырные палочки, острые луковые кольца, жареные креветки с чесночком, жареные кальмары в кляре.. Ой, что-то пива захотелось..
  • 0

#171
ВрединкаЯ

ВрединкаЯ
  • Гость
  • 27 сообщений
Креветки и чечел,но чаще покупаем свежие креветки и варим дома.
  • -1

#172
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
за что в теме Еда людям ставят минусы?
Что Врединка закусывает свежее пиво креветками?
не понимаю...

по сабжу: Любая закуска кроме бастурмы... она же может быть съедена в огромных количествах - главное вкусное пиво и хорошая компания))
  • 0

#173
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Лучшая закуска к пиву - это лучшая водка! И наоборот - у кого как!

#174
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Также люблю семечки с пивом - все остальное уже как-то не так вставляет...))) От воблы и камчатского посола - отекаешь, от фистаков и арахиса распирает на утро в офисе, креведко часто с икрой, курт с запахом, кириешки и чипсы - фуууу просто, вяленое мясцо в пачках за 800 тг настолько заправлено приправами для прикрытия душка, что вызывает исключительно тошноту, чечел - одна копоть с жидким дымом..... жрать с пивом нечего... Последнее время спасали только острые перчики из Рамстора на развес турецкие... Но они вообще препятствуют нормальному ритму дня - хочется после них даже руководительницу соседнего департамента))) А вы все пиво -закуски....

#175
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
С пивом люблю креветки ,семечки ,бастурму ,фисташки
  • 0

#176
Брюнет@чка в зефире

Брюнет@чка в зефире
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
К пиву первоначально предпочитаю качественную воблачку , еще очень люблю чечел , бастурму , креветочки и иногда могу позволить чипсы , знаю вредно все перечисленное , но так хочется .
  • 1

#177
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что вредного в вобле и бастурме? И кстати. какой должна быть качественная воблачка?
  • 0

#178
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
бретцели с солью от Яшкино и арахис соленый Мачо

Сообщение отредактировал Калерия: 15.12.2012, 18:40:06

  • 0

#179
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений

К пиву первоначально предпочитаю качественную воблачку , еще очень люблю чечел , бастурму , креветочки и иногда могу позволить чипсы , знаю вредно все перечисленное , но так хочется .

Плиз, симпотмы вредноносного влияния на вас вышеперечисленных продуктов в студию!!! И что значит "первоначально" - то есть когда уже "в хлам", так и любой окорок с оптовки прокатит?

#180
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Я так с пивком Изображение.... шашлычка или воблу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.