Перейти к содержимому

Фотография

Импульсный свет на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ну ёпт если ты серьёзно решил занимаца фотографией, и собираешься завести с собой генератор на 2 киловата, или конвертор напряжения....То почему бы не поставить на машину(а она если ты считаешь себя уровнем выше хотяб меня) должна быть хоть немного специализированной!....

Так что ты тупишь. На свою машину я ставить ничего не буду, так как импульсный свет потребляюший 2киловатта мне не нужэн, ты тожэ ещё ламер чтоб в такое суваца!...так что оставь эти глупые предьявы!....
мне моего аппарата хватает. Я лучше ближе подойду))



Павлуша, не балуй. Это не флейм.
  • 0

#62
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
И что это было? Всего слюнями забрызгал. Кочмор.
  • 0

#63
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Это не слюни, а жидкость для протирания обьектива))...
Сори за офф просто бесит када всякие задаюца. "Может, бегинерам стоит сначала учиться, а потом давать советы юзерам?"-это ты из книги умных афоризмов вычитал?...
Лана проехали!....
Думаю если на тачелу поставить усиленный второй генератор!...и вывести его наружу, то можно получить выход средней мощности!....без страшного звука, но с мелкой потерей мощности мотора!Бгг
  • 0

#64
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

бегинерам стоит сначала учиться


лучший способ доказать ху из ху - это показать работы и все поймут всерьез воспринимать советы или стебаца над флеймом
  • 0

#65
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

"Может, бегинерам стоит сначала учиться, а потом давать советы юзерам?"-это ты из книги умных афоризмов вычитал?...

Это когда мы свиней вместе пасли или, может, на брудершафт пили?
  • 0

#66
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
стренж-не стренж?
  • 0

#67
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Нет, зачем так плохо про Павлика? Стрендж, сука, ныне обретается под ником Almaty men на ветке Свадьбы в Люди-человеки. Опять косякопорит, гнида, учит чайников жизни и лижет пятки Аяпову. Но я его и там достал. Не успокоюсь, пока не поймаю у главного загса нашего городка.
  • 0

#68
Grom

Grom
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
по сабжу...
мне вот кажется, что т.к. свет импульсный, то потребление тоже импульсное, т.е. кратковременное, посмотрел я спецификации, на 220 вольт стоит предохранитель всего 2 А :rolleyes: отсюда вывод, что это не сварочный аппарат
  • 0

#69
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

что это не сварочный аппарат

логично
ну ниче ща после торжества куплю одну феньку - засвечу, в смысле покажу)
  • 0

#70
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

на 220 вольт стоит предохранитель всего 2 А :rolleyes: отсюда вывод, что это не сварочный аппарат

Во-о-от! А то уже решили, что Новик мастырит гиперболоид инженера Гарина.

Не в тему - Стренджа в Свадьбах забанили, гы-ы. Дожал гниду таки.

Сообщение отредактировал хапки: 04.09.2007, 14:12:29

  • 0

#71
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

мне вот кажется, что т.к. свет импульсный, то потребление тоже импульсное, т.е. кратковременное, посмотрел я спецификации, на 220 вольт стоит предохранитель всего 2 А :rolleyes: отсюда вывод, что это не сварочный аппарат

Ну так естественно, ведь выдает он импульс за сотые, а то и тысячные доли, а заряжается секундами.
  • 0

#72
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Хм...если краткосрочное, то и акуумулятора хвати, тока бы накопитель соорудить))Большой ёмкости, можэт машинный взять за 4единицы))....
Есть и полу-промышленные, я такой на уроке физике видел, от сети работал!....Емкость была немаленькой))....Но в случае накопителя после разового использования вспышки придётся выдержать паузу для перезарядки((....
ЗЫ: У вас тут своя война ребята?....А меня вот придупреждали "станешь фотографом злым стенешь))!"........Освою импульсный свет, и стану всех поджимать, и выискивать))Сорри за офф))
  • 0

#73
Dj-ponchic

Dj-ponchic
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
народ подскажите скока жрут вспыхи?!
по идеи они не 2кВт жрут
я думаю в раз 4-10 меньше жрут
кажись самый реальный вариант то что советую электрики
я такого же мнения......
где то читал то тут то ли у соседий и было написано что генератор машины 100Вт, у кого такие данные?! у меня в ауди 100 в старой машине был 90 А, а ето значит почти 1кВт
  • 0

#74
Anna89

Anna89
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сьемка на улице с подсветкой нужна в основном для съмки портретов, что бы понизить контраст. Замеряешь экспозицию фона,выставляешь в ручном режиме показания. Делаешь пробный снимок, после этого регулируешь мощность вспышки, чтобы выравнить подсветку лица с фоном.
  • 0

#75
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Стрендж, сука, ныне обретается под ником Almaty men на ветке Свадьбы в Люди-человеки. Опять косякопорит, гнида, учит чайников жизни и лижет пятки Аяпову. Но я его и там достал. Не успокоюсь, пока не поймаю у главного загса нашего городка.

А че его ловить-то? Неуловимый Джо...
Если так занозил и очень нужен - позвони ему как клиент,
он сам приедет... ;)
  • 0

#76
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Сообщалка по теме - надавно на базаре на Шолохова видел кульный (то есть с кулером) китайский инвертор на 600 ВА - в принципе с вырубленными пилотами 2 башки по 300 ДЖ должен влегкую тащить - чтоил что-то около 7 ктг
  • 0

#77
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
[/quote]
А че его ловить-то? Неуловимый Джо...
[/quote]
Это я так, просто хотел с ним познакомиться, обсудить аспекты съемки. Нормальный парень Стрэндж, никто его ловить не собирается. Официально заявляю - по крайней мере, я, как и многие присутвующие здесь к нему претений не имеет и ничего криминального с ним сотворять не собираемся.
  • 0

#78
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

... и ничего криминального с ним сотворять не собираемся.


Гыыы- так только напомните чтобы он на своем объективе "мушку спелил"! :spy: :D ;)
  • 0

#79
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
я тут всякую мелочевку себе заказывал, наткнулся на это и это
может быть автору будет полезно?

Сообщение отредактировал nau: 23.10.2007, 14:13:26

  • 0

#80
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

я тут всякую мелочевку себе заказывал, наткнулся на это и это
может быть автору будет полезно?

ага шпасиб
я уже бовенс себе заказал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.