Перейти к содержимому

Фотография

Импульсный свет на улице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Так вот для чего тебе это было надо?
http://photo.net/pho...hoto_id=5951113
Как вышел из положения?


нее это ж старая фотка. Снимали в помещении, как видишь, клиент все обеспечил - и помещение и электричество)
  • 0

#42
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а как насчет автономного источника, разрулилось?
  • 0

#43
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

а как насчет автономного источника, разрулилось?

тупо возму моноблок с батареей за миллион)
  • 0

#44
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Не совсем понял зачем вам освещение потребляющее больше 2киловат))...но про генераторы точно скажу что покупал родителям генератор японский с движком субару на около 4х киловат, 4х тактный. бензиновый!...-Шумит как и все генераторы не хило))...Даже на 1килло шумит дайбОжэ!...Был у меня и странный девайс которым я аккумулятор подзаряжал, если переключить тумблер у него была возможность трасформировать энергию аккумулятора в 220вольт, через выходную розетку на блоке!...разок пробовал, работает!...не знаю на сколько хватает но приборы работают ат аккумулятора авто как от сети!
Думаю если его подключить к аккумулятору от камаза то хватит надолго))
И ещё раз мона поинтересоваться зачем такой страшный источник света?...если сьёмка с авто, то не легче поставить на крышу рассеивающую направляемую фару с ксеноном?...
Обьясните фото-бегинеру.
  • 0

#45
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

И ещё раз мона поинтересоваться зачем такой страшный источник света?...если сьёмка с авто, то не легче поставить на крышу рассеивающую направляемую фару с ксеноном?...
Обьясните фото-бегинеру.

У фары спектральный состав не такой, какой нужен и предназначена она совсем не для фотосъёмки, нужного освещения фиг добьёшься.
  • 0

#46
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

У фары спектральный состав не такой, какой нужен и предназначена она совсем не для фотосъёмки, нужного освещения фиг добьёшься.



Могу поспорить... ;)
  • 0

#47
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



У фары спектральный состав не такой, какой нужен и предназначена она совсем не для фотосъёмки, нужного освещения фиг добьёшься.

Могу поспорить... :(

гы ;)
оно конечно, за неимением кухарки.......
  • 0

#48
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений




У фары спектральный состав не такой, какой нужен и предназначена она совсем не для фотосъёмки, нужного освещения фиг добьёшься.

Могу поспорить... :(

гы ;)
оно конечно, за неимением кухарки.......



Не увиливай. ;)
  • 0

#49
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Вы про что?...
Кста вродежэ вспышки свои аккумуляторы имеют(те что в цуме были вроде имели)))
  • 0

#50
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Вы про что?...
Кста вродежэ вспышки свои аккумуляторы имеют(те что в цуме были вроде имели)))



Какие??? ;)
  • 0

#51
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
А обыкновенные что мне на мой 400Д предлагали)) Каноновские и матиз какой-то и сигмы вроде, которые сверху насаживаюца))...можэт я чего то неразобрался в них))....
Пока ещё не купил((...коплю на штатив и вспышку и зум обьектив))
Ночью у меня ваще фотки не получаются, очень неприятные блики от вспышки, если без неё трасирующие следы повсюду((...
  • 0

#52
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

И ещё раз мона поинтересоваться зачем такой страшный источник света?...

почему страшный.
вопросы был в том, чтоб найти любой источник энергии который потянул бы импульсники в 500-1000 джоулей. а оказалось что эти джоули не влияют а влияют какие то другие мудреные слова, которые вы найдете если прочтете всю ветку)

но вопрос уже снят)))
а фарой - ну наверно можно снимать, за неимением. софтбокс надеть) а то сотовую насадку))
  • 0

#53
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Изображение

Изображение

А если поблтже подойти? или Выдержку чуток совсем побольше сделать?...

На второй маленькая выдержка но виден белый ефект вспышки((...и дальние обьекты без света((
  • 0

#54
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

А если поблтже подойти?

вы пробуйте
ибо опыт - лучший советчик)
  • 0

#55
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

если сьёмка с авто, то не легче поставить на крышу рассеивающую направляемую фару с ксеноном?...

Это как - поставить на крышу, а полировку не жалко? Может, бегинерам стоит сначала учиться, а потом давать советы юзерам?
  • 0

#56
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Может, бегинерам стоит сначала учиться, а потом давать советы юзерам?

че злой такой))
  • 0

#57
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Знаешь, сколько стоит отполировать машину?
  • 0

#58
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Знаешь, сколько стоит отполировать машину?

Видать за живое задело :eek:
  • 0

#59
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Знаешь, сколько стоит отполировать машину?

понял!))
  • 0

#60
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Ну ёпт если ты серьёзно решил занимаца фотографией, и собираешься завести с собой генератор на 2 киловата, или конвертор напряжения....То почему бы не поставить на машину(а она если ты считаешь себя уровнем выше хотяб меня) должна быть хоть немного специализированной!....Типа Жыпа чтоб везде пролезть за крутым кадором, и мощными фонарями сверху))....Короче и робот и кф. трансформеры пойдёт))...
мне моего аппарата мне хватает. Я лучше ближе подойду))
и ваще моё имхо то лучше улицу днём фотать, или просто увеличивать выдержку со штативом!....и получать прикольный фотки с размытым муаром не статичных обьектов))....
Сори за оффф))

Сообщение отредактировал pavlik999: 03.09.2007, 20:10:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.