Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#461
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А страшные сказки Гофмана и Гауфа? Кто читал и боялся?

Я :lol:
Кажется, одной из самых страшных был песочный человек... Плохо помню :lol:
  • 0

#462
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
"Корабли Санди"
автора не знаю, замечательная книга.
p.s. может есть у кого, готов купить или дайте почитать

#463
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Капитан Суматоха". Автор - Даниельссон Бенгт. Сейчас читать буду.

Смутно припоминаю, что был ещё какой-то "Капитан Соври Голова". ;)

***

А страшные сказки Гофмана и Гауфа?
Кто читал и боялся? :rotate: :dandy:

Я читала и боялась. Но самая страшная для меня книга была, не помню название, кажется "Ученик с мельницы" Крис??

Я :-)
Кажется, одной из самых страшных был песочный человек... Плохо помню :D

Ученика с мельницы не помню, песочный человек мне в те годы не попался (слава Богу ;) ), но вот рассказы про отрубленную руку и про корабль призраков - это я вам скажу Да! :D

***


Кстати никто не подскажет? Купила книгу "Васек Трубачев и товарищи" и она, почему то заканчивается тем, что за ними прислали самолет к партизанам. Хотя я помню прекрасно, что есть продолжение. Смотрела в других магазинах, тоже нет.

Я книжку эту не читал, но у меня есть фильм и там в титрах указано, что поставлен он по трилогии.
Поищу в интернете и прочитаю заодно, позже отпишусь. :D

***



"Маленький бродяга" не помню кто автор и в Инете не нашла - о жизни ребенка - лондонского бродяги

Может это книжка Диккенса "Оливер Твист"? Я очень плохо помню её содержание.

Нет, это точно не Оливер Твист, книга именно так и называется- Маленький бродяга. Автора плохо помню

Завтра-послезавтра отвечу на этот вопрос. Как-то в детстве я натыкался на упоминание об этом бродяге.. Поищу по полкам. :lol:
  • 0

#464
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
[quote name='Death' date='11.10.2009, 14:10' post='10189227']

Смутно припоминаю, что был ещё какой-то "Капитан Соври Голова". :dandy:

" Соври Голова " - был такой, но изначально Буссенар написал " Капитан Сорви -голова " , про войну буров с англичанами. Ох, классная вещь, до сих пор иногда перелистываю!
  • 0

#465
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

" Соври Голова " - был такой, но изначально Буссенар написал " Капитан Сорви -голова " , про войну буров с англичанами. Ох, классная вещь, до сих пор иногда перелистываю!

:dandy: У меня буры в первую очередь ассоциируются с молодыми охотниками за жирафами и с их похождениями в дебрях Южной Африки. Маин Рид :rotate: !
Я тоже в детсве хотел дом на дереве, как в этих книгах.. но увы.. баобабов не было в округе, а с яблонь гоняли.. :D
  • 0

#466
_Ju_

_Ju_
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
тореадоры из васюковки...
  • 0

#467
Astri

Astri
  • Гость
  • 24 сообщений
Помню была старая такая книжка со сказками, вся уже истрепанная, кажется "Золотое кольцо"или что-то похожее, постоянно ее читала. А еще Ж. Верн, обожала Сетона-Томпсона, даже собаку Вулли назвала, детство
  • 0

#468
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Тореадоры из Васюковки.
Сейчас хочу сыну купить не могу найти, если кто нибудь видел где продается, напишите, пожалуйста.
  • 0

#469
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
любила несколько раз перечитывать "Легенды и мифы Древней Греции" :( незнаю, но почему то себя отождествляла с Афиной Палладой :)
  • 0

#470
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
" Соври Голова " - был такой, но изначально Буссенар написал " Капитан Сорви -голова " , про войну буров с англичанами. Ох, классная вещь, до сих пор иногда перелистываю!

Классная книга, с удовольствием перечитал бы
  • 0

#471
Свобода имени Я

Свобода имени Я
  • Гость
  • 7 сообщений
"Дорога уходит в даль",забыла автора,блин. а саму книгу подарила по доброте душевной :-) и по молодости :laugh: :weep:
  • 0

#472
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений




"Маленький бродяга" не помню кто автор и в Инете не нашла - о жизни ребенка - лондонского бродяги

Может это книжка Диккенса "Оливер Твист"? Я очень плохо помню её содержание.

Нет, это точно не Оливер Твист, книга именно так и называется- Маленький бродяга. Автора плохо помню

Завтра-послезавтра отвечу на этот вопрос. Как-то в детстве я натыкался на упоминание об этом бродяге.. Поищу по полкам. :laugh:

Изображение
Детская энциклопедия :-) между статьями о Дзержинском и дикобразе содержит такую информацию:
Изображение Изображение

Может оно?
  • 0

#473
Baobei

Baobei
  • Гость
  • 15 сообщений
"Незнайка на Луне"
Обожаю до сих пор и читаю сыну.
  • 0

#474
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ой, я тоже страшно любила Мифы древней ГРеции, всех греческих богов знала, ну и конечно, всякие приключенческие и детективные романы. а еще до сих пор люблю читать Виини пуха, карлсона, когда читаешь так уютно на душе станоситься, вот детки подрастут, буду с ними по новой перечитывать. многие книги которые запали душу, и которые хочется перечитать, не помню ни автора ни названия. может кто подскажет, была такая книжка, кажется остров погибших кораблей называлась, даже фильм вроде снимали, кто автор?
  • 0

#475
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
еще прочитала все произведения А.Дюма (и сына и отца) обажала их :-)
  • 0

#476
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Жестокий Век (почитываю, кодга попадается на глаза: открываю с любой страницы и вперед), Граф Монте-Кристо (эта книга так, вообще, оставила сильное впечатление), Кочевники (Это святое!), Петр 1 (нашел случайно и так зацепило!). В целом, очень нравилось читать книги, которые построены на одном герое конкретно...
  • 0

#477
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Tigrunya. Если вы имеете в виду фильм-мюзикл с младшим Райкиным, то Беляев.
  • 0

#478
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений

"Дорога уходит в даль",забыла автора,блин. а саму книгу подарила по доброте душевной :rotate: и по молодости :-) :D


Написала Александра Брунштейн. К сожалению, об этой книге мало кто знает.
  • 0

#479
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Любил беляева я уже тогда жил в вертуальной не реальности
  • 0

#480
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Обожала Жюль Верна. Пятнадцатилетний капитан казался вообще идеалом мужчины, если у такого щегла могли быть идеалы мужчин ;))) Майн Рида любила, Охотники за растениями, к примеру. И мифы Древней Греции!.... У нас даже предметтакой в школе был и преподавал его дядька с добрыми глазами и большой бородой, и я ему как-то сказала, что он на Зевса похож :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.