Перейти к содержимому

Фотография

Разработчики .NETотзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Хочу поделиться своим опытом в gamedev на C# и Unity, недавно поставил Unity. Этот движок самый лучше по моему мнению для разработки игр на C#, но на нём уже лепят игры школьники. В общем скачивался Unity где-то часа 2-3, стартует очень медленно, но редактор может импортировать 3D модели из Blender спомощью drag & drop, то есть я сохранил 3D модели в .blend и перетащил его из проводника в assets в Unity, можно беспроблем натянуть материалы на 3D модель. Потом когда начал программировать на C#, у меня возникли проблемы. Скаченая Unity поддерживает библиотеку 4.7.1 а у меня была установлена 4.7.2, и я не мог понять что хотел Visual Studio 2019, он предлагал на более старую версию проект перевести. Я скачивал net framework 4.7.1 с сайта, но ничего не помогло, были сбои, что почему-то не может net framework 4.7.1 установиться. Потом почитав в форумах оказалось что нужно было запусти Visual Studio Installer и там добавить Net Framework 4.7.1, и ещё я ждал около 30 минут пока это всё не скачается. После чего всё заработало. Сейчас смотрю видеоуроки по Unity на ютубе. Очень классный инструмент, 3D модель для игры кто возьмёт миллион, я перенёс спомощью drag & drop, могу вращать уже камеру. Буду дальше изучать Unity. P.S. Хотелось бы тёмную тему, но тёмная тема доступна только в версии Pro  :cry:  у меня денег нет на Pro.


  • 0

#62
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Это исходники Кто возьмёт миллион 2003 года... На классическом VB. Там в теньге валюта, я устал от IT, времени мало на перевод из vb в VB.NET, поэтому  просто так отдаю свой код игры, проект замораживаю на неопределённое время:

Прикрепленный файл  kto_vozm_m2003.zip   8,85К   Количество загрузок: 322

 

Это 3D сцена игры "Кто возьмёт миллион" в Unity + C#... Я туда ещё зачем-то 3D модель из Pubg запихал:

Скрытый текст

 

P.S. Если что я уже телеведущего посадил в кресло, так должна была выглядеть игра, это прототип, оставалось немного, но надоело эту игру прогать!:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 06.10.2019, 15:36:54

  • 0

#63
ermek_iskakov

ermek_iskakov
  • Гость
  • 7 сообщений

Это исходники Кто возьмёт миллион 2003 года... На классическом VB. Там в теньге валюта, я устал от IT, времени мало на перевод из vb в VB.NET, поэтому  просто так отдаю свой код игры, проект замораживаю на неопределённое время:

attachicon.gifkto_vozm_m2003.zip

 

Это 3D сцена игры "Кто возьмёт миллион" в Unity + C#... Я туда ещё зачем-то 3D модель из Pubg запихал:

Скрытый текст

 

P.S. Если что я уже телеведущего посадил в кресло, так должна была выглядеть игра, это прототип, оставалось немного, но надоело эту игру прогать!:

Скрытый текст

Ахахах что за фигня?

Программировать хоть нормально научись, и 3D модели делать.

Скрытый текст


  • -1

#64
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

После Spring, .net это просто ложка мёда. 

Spring Boot это отстойнейший отстой, каменный век, особенно, шаблоны это просто издевательство. 

.Net Core вот это тема, хоть и востребованность слабая пока что


  • 0

#65
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Единственно, что-то компилится долго. 

Сейчас на .net core 3 начал проект. 

 

С watch, перекомпиляция идёт от 2-х до 4-х секунд. На спринге моментально перезагружается.

 

Кто-нибудь сталкивался? 


  • 0

#66
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Core не то, лучше классический .NET. Недавно поставил Visual Studio 2019 Community Edition, доволен, а так-же поставил Unity для создания игр на C#/NET. Поставил Ada Community Edition вроде в бизнесе тоже используется, в банках итд.
 
P.S. Я прекращаю свою деятельность в форуме. 
Скрытый текст

 


  • 0

#67
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Я хотел сделать вот такое https://global.agfah...pital-it/orbis/ это бельгийское ПО для больниц. Графический интерфейс Orbis очень сильно напоминает Sage Classic Line, в колледже мы эту программу изучали - https://ru.wikipedia...wiki/Sage_Group до сих пор есть демка этой программы (Sage Classic Line). 
Orbis:
1303373__original-min.jpg
 
1303374__original-min.jpg
 
Sage KHK Classic Line:
Classic Line 2007 Webclient-min.jpg
 
Я сюда посылал резюме - https://jobs.immowelt.de/ когда посылал было на ASP NET, потом переделали на ASP NET MVC/Razor, а сейчас они уже переделали на Core, а их конкуренты https://jobs.scout24...wareEngineering не понять то на ASP NET, то переделывают на Java...
 
Кстате Stackoverflow - https://www.insight-...stack-overflow/ и MySpace на .NET - https://www.insight-...ektura-myspace/
Одноклассники на Microsoft SQL Server и Java - https://www.insight-...odnoklassnikov/
 
P.S. У нас лично Java почему-то сильно популярна см.:

Сообщение отредактировал lexx821: 28.10.2019, 10:20:58

  • 0

#68
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Проблема была в том, что при поиске дублировались записи медперсонала. Проблему решил, благодаря Microsoft Office 2000 Developer Edition, с Office 2000 шёл в комплекте Microsoft Small Business Tools и там была в комплекте программа Microsoft Small Bussiness Kundenmanager, когда щёлкаешь по ФИО открывается окно с дополнительной контактной информации:
MSSmallBusinessKundenmanager_2-min.jpg
 
И я сделал точно так-же. А отчёты пока в формате RTF. То есть шаблон в формате RTF, потом заменяю спомощью String.Replace - https://docs.microso...etframework-4.8 а потом с RichTextBox на печать - https://www.codeproj...-WinForms-VS201

Сообщение отредактировал lexx821: 28.10.2019, 10:45:53

  • 0

#69
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я дальше разрабатываю opensource медицинскую программу на C# .NET. В прошлом году я лежал в больнице, и мне на руку надели такую ленту, спомощью этой ленты идёт идентификация пациента, больница огромная, много отделений, вот гляньте сюда:

Скрытый текст

Кто-нибудь этим занимался? Это нужно так-же в логистике, итд.

P.S. 

SDK для версии примерно .NET 2.0-3.5

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 14.12.2019, 05:12:54

  • 0

#70
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В общем мне скучно очень сильно на душе, возможно скоро буду искать преподавателя себе, чтобы он мне про EntityFramework и LINQ рассказал. Хотя на сайте у одного преподавателя почему-то скриншоты из 2000х висят. Может быть это из-за NDA, но если честно я без понятия. Каждая тут у нас IT фирма пытается чему-то обучать. И все - я имею ввиду не только в европе, но и за пределами еворпы думают в основном только о деньгах. В интернете чаще всего мне встречаются очень высокомерные люди, и ещё многие как-будто какие-то они роботы, ну или биороботы - завтрак, на работу, домой, в бар, ресторан, или кафе, а потом футбол, приставка, женщина, сон, и так каждый день 365 дней в году, и у многих границы личного пространства за километры, поэтому трудно общаться, если что спросишь посылают куда подальше, либо игнорят. Трудно общаться с высокмерные людьми. А с реально умственно отсталыми людьми в том центре куда мне предлогают пойти общаться как-то неинтересно с ними разговаривать. Постоянно мысли о программирование. Серьёзно прогать я не могу, и это даже не так связано с болезнью, просто ещё будут думать что я буду покупать ненужные компиляторы, поэтому не одобряется чем я занимаюсь. Ведь чтобы освоить тот-же современный C# нужен нормальный платный компилятор, а он стоит дороговато. Пиратить я не люблю, люблю только лицензию. Просто если себя поставить на место фирмы у которых что-то спиратели, то эти фирмы жалко, они недополучили денюжки, а пираты наживаются.


  • 0

#71
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

В общем мне скучно очень сильно на душе, возможно скоро буду искать преподавателя себе, чтобы он мне про EntityFramework и LINQ рассказал. Хотя на сайте у одного преподавателя почему-то скриншоты из 2000х висят. Может быть это из-за NDA, но если честно я без понятия. Каждая тут у нас IT фирма пытается чему-то обучать. И все - я имею ввиду не только в европе, но и за пределами еворпы думают в основном только о деньгах. В интернете чаще всего мне встречаются очень высокомерные люди, и ещё многие как-будто какие-то они роботы, ну или биороботы - завтрак, на работу, домой, в бар, ресторан, или кафе, а потом футбол, приставка, женщина, сон, и так каждый день 365 дней в году, и у многих границы личного пространства за километры, поэтому трудно общаться, если что спросишь посылают куда подальше, либо игнорят. Трудно общаться с высокмерные людьми. А с реально умственно отсталыми людьми в том центре куда мне предлогают пойти общаться как-то неинтересно с ними разговаривать. Постоянно мысли о программирование. Серьёзно прогать я не могу, и это даже не так связано с болезнью, просто ещё будут думать что я буду покупать ненужные компиляторы, поэтому не одобряется чем я занимаюсь. Ведь чтобы освоить тот-же современный C# нужен нормальный платный компилятор, а он стоит дороговато. Пиратить я не люблю, люблю только лицензию. Просто если себя поставить на место фирмы у которых что-то спиратели, то эти фирмы жалко, они недополучили денюжки, а пираты наживаются.

нормальный платный компилятор? оО чего?? asp.net core давным давно opensource, работает даже на табуретках. может тебе больше читать про язык на котором ты пишешь надо?

вот ты работал с TPL? Concurrency? Expression Trees? Что тебе недостаёт то?

https://metanit.com/sharp/ берешь да читаешь, делов то


Сообщение отредактировал hes: 19.08.2020, 13:41:44

  • 0

#72
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я про эту ссылку уже с 2015, толи с 2017 знал, как-раз по ней Razor и EF изучал, я вам же её помойму и показывал. Entity Framework, и LINQ я не буду использовать, потому-что у меня другая база данных. И я уже айти серьёзно не занимаюсь, мне сказали изучать веб дизайн, за сайт берут 1500 у.е. В Европе не любят MS, складывается впечатления что я один как дурак программирую на C#. Я уже свой генератор отчётов, дизайнер форм, и класс для работы с БД сделал, в ветки опыт программирования где-то не помню на какой странице. Я хотел просто написать мед.программу чтобы потом другим похвалиться...


  • 0

#73
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня проблема в том, что после того как Visual Studio устанавится, потом куча апдейтов приходят, либо я трояны/вирусы подцепляю, хотя у меня антивирус стоит, либо эти апдейты как-то неправильно устанавливаются или троян/вирус портят систему, и Windows не хочется загружаться, просит откатиться до заводских настройках, либо из-за вируса я сам до заводских настроик откатываюсь. У меня образы Windows в ноутбук "зашиты", т.е. есть скрытый раздел диска, на котором есть образ Windows, в случае сбоя Windows запускает безопасный режим, и можно откатиться до заводских настроект. Поэтому я забросил с новыми версиями Visual Studio. А что-бы кому-то похвалиться и старый Visual Studio подойдёт.


  • 0

#74
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я про эту ссылку уже с 2015, толи с 2017 знал, как-раз по ней Razor и EF изучал, я вам же её помойму и показывал. Entity Framework, и LINQ я не буду использовать, потому-что у меня другая база данных. И я уже айти серьёзно не занимаюсь, мне сказали изучать веб дизайн, за сайт берут 1500 у.е. В Европе не любят MS, складывается впечатления что я один как дурак программирую на C#. Я уже свой генератор отчётов, дизайнер форм, и класс для работы с БД сделал, в ветки опыт программирования где-то не помню на какой странице. Я хотел просто написать мед.программу чтобы потом другим похвалиться...

метанит это не такой суперсекретный сайт, который невозможно найти. лол.

никто не пишет формы, вебапи, джаваскрипт фреймворки ангулар, реакт и тд.

формы это прошлый век.. конечно никто любить и платить не будет за это


  • 0

#75
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений
asp.net core давным давно opensource, работает даже на табуретках. может тебе больше читать про язык на котором ты пишешь надо? вот ты работал с TPL? Concurrency? Expression Trees? Что тебе недостаёт то?

Мне ничего уже не надо, я уже в другой ветке этого форума написал примеры класса которые коннектится с БД и взаимодействует с DropDown, DataGrid, он хоть для ASP NET, хоть для WPF, хоть для Win32 подходит.

Короче M$ нам весь бизнес погубил в Алматы, когда уехал оттуда пытались с vb на .net переделать, спомощью мигратора ассистента, поскольку в проекте было много кастомных ActiveX, то было трудно портировать в net, многие близкие недовольны были моими желаниями и покупками продуктов от M$. А в колледже высмеивали когда на уроке занимался на asp net, потому-что другие студенты во время урока короче в Donkey Kong игрались, просто смотрю их не палят, и я попробывал, а у учителя ПО типа TeamViewer был установлен, и он видел кто что делал во время уроков, и когда на выставку ездели преп в шутку пригрозил, если мол мы стенд Microsoft посетим, то получим двойки. Ну и постоянные несовместимости, поэтому большое желание отпало, очень сильно огорчился что Visual Studio 2008 наполовину установилась на Windows 8.1.

 

 

формы это прошлый век..

Не думаю, всё чаще в интернете натыкаюсь на WinUI, а он уже третьей версии. Дотнетчики почему-то его хвалят. 

 

 

никто не пишет формы

Это зависит от пожелания клиента, а клиент обычно капризный король. Вот поэтому у нас крупные компании нанимают программистов для написания ПО, допустим таже больничная программа, я отсылал резюме на разработчика кастомного софта для больницы. И если делать веб приложение, как я уже писал нужно либо Telerik либо Leadtools. А как защитить веб приложения от пиратства? Или делать как мы поступали? Мы к заказчикам ходили устанавливать. И защита нашего ПО от таймера работало, если допустим хакер который хотел взломать программу запускал дизассемблер и долго прыгал на точки остановок, программа вылетала, этот пример я тоже в этом форуме показывал. И ещё наша программа была защищена надписью для кого программа сделана, при смене надписи ПО тоже вылетала, и защищена Guardant Stealth, в комплекте с SDK там была программа которая шифровала и сжимала EXE-шник. Ну единственно как можно защитить от пиратства это если сделать микропрограмму на сервере которая будет проверять ключ https://www.guardant...ant-net/#models

 

Вот таким ключом пользовались, т.е. этот ключ продавали заказчику вместе с ПО, это ещё с Алматы, ему лет 20 уже, но новые точно такие-же:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал lexx821: 20.08.2020, 03:27:59

  • 0

#76
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

В 5-ом .net так и не сделали AOT ?  Хотя обещали.

 

Хотя неплохие апдейты, в принципе, регулярки не плохо так ускорили. 


  • 0

#77
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А точно надо на net-е делать? А то попалась сегодня статья https://translate.go...t-2568918.html?

 

Почему идут часы для C#

Надин Ридерер, генеральный директор поставщика ИТ-услуг Avision из Оберхахинга, недалеко от Мюнхена, считает, что разработчикам рекомендуется подумать о переходе с C# на Java.
Причина тезиса босса Avision заключается в следующем: с помощью C # Microsoft почти 20 лет назад вывела на рынок свой собственный язык программирования, чтобы конкурировать с Java. С тех пор вопрос о C# или Java стал вопросом веры для многих разработчиков, и обсуждение может быстро стать эмоциональным.
По словам Ависона, специалиста по возрождению программного обеспечения, факты ясно указывают на то, что C # проиграет и что Microsoft прекратит его поддержку в среднесрочной перспективе. Компания видит для этого несколько причин:
1. C# предлагает небольшую добавленную стоимость в средах Microsoft. В большинстве случаев программирование на C # такое же, как и на Java. В отличие от C #, Java предлагает универсальный подход к этому.
2. Рынок явно поддерживает Java. Согласно статистике, Java гораздо более распространена, чем C #, и многими считается самым популярным языком программирования. Microsoft не сможет долго сопротивляться этой тенденции.
3. В любом случае Java должна поддерживаться Microsoft. Таким образом, возникает вопрос, как долго Редмонд сможет позволить себе собственный язык программирования - особенно в то время, когда приходится экономить везде.

 

https://habr.com/ru/news/t/492158/

 

Microsoft заявила, что прекратит развитие Visual Basic в качестве языка

В начале марта 2020 года Microsoft заявила, что будет поддерживать Visual Basic в унифицированной платформе .NET 5.0, но больше не будет добавлять новые функции или развивать этот язык.

  • 0

#78
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

VB давно пора выпилить было. Там единственно, для офиса применение осталось. 

 

Я не удивлюсь если они и C# выпилят через пару лет :)  

 

Так и не снискал он популярности. 

 

Сейчас супер огромный сервис перетаскиваю с C# на Node в TS. Результат просто превосходит ожидания. 


  • 0

#79
trnj

trnj
  • Свой человек
  • 741 сообщений

1С вообще называют "VB переведенный в Промпте" :) 

 

1C под влиянием VB создавали, прям один в один. И на столько всё неудобно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.