Перейти к содержимому

Фотография

Разработчики .NETотзовитесь!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

lexx821

lexx821
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Хочу поделиться своим опытом в gamedev на C# и Unity, недавно поставил Unity. Этот движок самый лучше по моему мнению для разработки игр на C#, но на нём уже лепят игры школьники. В общем скачивался Unity где-то часа 2-3, стартует очень медленно, но редактор может импортировать 3D модели из Blender спомощью drag & drop, то есть я сохранил 3D модели в .blend и перетащил его из проводника в assets в Unity, можно беспроблем натянуть материалы на 3D модель. Потом когда начал программировать на C#, у меня возникли проблемы. Скаченая Unity поддерживает библиотеку 4.7.1 а у меня была установлена 4.7.2, и я не мог понять что хотел Visual Studio 2019, он предлагал на более старую версию проект перевести. Я скачивал net framework 4.7.1 с сайта, но ничего не помогло, были сбои, что почему-то не может net framework 4.7.1 установиться. Потом почитав в форумах оказалось что нужно было запусти Visual Studio Installer и там добавить Net Framework 4.7.1, и ещё я ждал около 30 минут пока это всё не скачается. После чего всё заработало. Сейчас смотрю видеоуроки по Unity на ютубе. Очень классный инструмент, 3D модель для игры кто возьмёт миллион, я перенёс спомощью drag & drop, могу вращать уже камеру. Буду дальше изучать Unity. P.S. Хотелось бы тёмную тему, но тёмная тема доступна только в версии Pro  :cry:  у меня денег нет на Pro.

• 0

lexx821

lexx821
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Это исходники Кто возьмёт миллион 2003 года... На классическом VB. Там в теньге валюта, я устал от IT, времени мало на перевод из vb в VB.NET, поэтому  просто так отдаю свой код игры, проект замораживаю на неопределённое время:

Прикрепленный файл  kto_vozm_m2003.zip   8,85К   Количество загрузок: 15

Это 3D сцена игры "Кто возьмёт миллион" в Unity + C#... Я туда ещё зачем-то 3D модель из Pubg запихал:

Скрытый текст

P.S. Если что я уже телеведущего посадил в кресло, так должна была выглядеть игра, это прототип, оставалось немного, но надоело эту игру прогать!:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 06.10.2019, 15:36:54

• 0

ermek_iskakov

ermek_iskakov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Это исходники Кто возьмёт миллион 2003 года... На классическом VB. Там в теньге валюта, я устал от IT, времени мало на перевод из vb в VB.NET, поэтому  просто так отдаю свой код игры, проект замораживаю на неопределённое время:

attachicon.gifkto_vozm_m2003.zip

Это 3D сцена игры "Кто возьмёт миллион" в Unity + C#... Я туда ещё зачем-то 3D модель из Pubg запихал:

Скрытый текст

P.S. Если что я уже телеведущего посадил в кресло, так должна была выглядеть игра, это прототип, оставалось немного, но надоело эту игру прогать!:

Скрытый текст

Ахахах что за фигня?

Программировать хоть нормально научись, и 3D модели делать.

Скрытый текст

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.