Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#1101
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Телефончик....к сожалению нету...просто приходите к центральному входу со стороны Белинского и спросите там у сторожей лабораторию...В лаборатории вам нужна Жанетта)Удачи вам!Женщина очень ответственная и вместе с тем спокойная и лишнего не скажет....


Кать спасибо!!!
  • 0

#1102
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Добрый день!

Примите нас тоже в свою компанию! :cry:
У нас девочка, Ляля, 7,5 месяцев.

Есть одна проблема, которую хотела обсудить с Вами и спросить совета, если сможете помочь: не дай бог, конечно (!!!), но вдруг у кого когда нибудь тойчик не ломал обе передние лапки? Наша спрыгнула со стола, мы даже не успели оглянуться - уже на полу! :(
Теперь обе передние лапы в гипсе на 2-3 недели. Гипс хорошо положили в Мастино. Теперь не знаем, как сделать (по совету врачей) колесики, чтобы Ляле было удобно передвигаться, когда она в себя придет после наркоза...
Буду благодарна любому совету!
  • 0

#1103
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Ой бедная собачка. Еще и обе лапки сразу.
К сожалению даже не знаю как сделать..может что-то наподобие скейта?? на досточке колесики?? но всеравно ей сложно будет....
  • 0

#1104
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Боюсь этого ужасно, наш тоже скочет, может коляску игрушечную для кукол взять и пределать?
  • 0

#1105
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Врачи в Мастино сказали, что нам повезло и это самый удачный (без юмора) перелом из всех, что бывает...т.е. лапки заживут обязательно, лучевые кости целые, смещения сильного нет, еще хорошо, что она молодая, косточки срастутся быстро.
Но всё равно - на нее просто больно смотреть, сердце аж сжимается. Такая терпеливая, не скулит...просто слезки из глаз и молчит...
Сестра вся в слезах. Больше ни за что с рук не отпустит точно никогда. :cry:

А как можно детскую машинку переделать под такой мини-скейт на 4 колесиках? У нас мужчин пока в доме нет..сама не владею таким мастерством.
  • 0

#1106
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
лучше всего поискать машинку чтобы колесики не только по одной оси ходили. а еще и крутились хоть немного вбок. Но я если честно даже не представляю как это..... пределать-то на досточку несложно..главное понять в каком положении девочке будет удобно.
А ей не разрешили наступать на лапки вообще?? и у нее пальчики тоже в гипсе или же без?
  • 0

#1107
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Может видели по энимал пленет сабак в корсете на колесиках, есть жи детские икукольные коляски маленькие, лежачие, подберите по росту собаки, так чтоб лапы земли доставали, прорежте в "люльке" дырки для лап и пусть катается, :cry:
  • 0

#1108
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Может видели по энимал пленет сабак в корсете на колесиках, есть жи детские икукольные коляски маленькие, лежачие, подберите по росту собаки, так чтоб лапы земли доставали, прорежте в "люльке" дырки для лап и пусть катается, :cry:



не..ниразу не видела ничего такого. А идея классная! Я как всегда от сложного самого начинаю.....
  • 0

#1109
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Обе лапки полностью, с когтями, в гипсе.
Врач сказала, пока вообще не трогать ее...она мол, сама подумает и найдет способ - как передвигать, на каком боку лежать и т.д.
Только приехали домой с клиники, наркоз постепенно уходит, а она уже пытается на обе лапы опирать и вставать... В туалет, пить, есть - уже второй день не хочет или не может.
Даже не представляю, что делать. :cry:
Когда с мной однажды такое случилось - тут как-то быстро понимаешь, что и как нужно делать.
А этот маленький комочек сказать ничего не может, на руки теперь вообще боимся брать ее - вдруг ей будет больно. В общем, дома практически траур, все возле малышки носятся, помочь ничем не можем, а рядом наша, обычно самая активная в доме, лабрадорша тихо уже второй день сидит, видимо понимает, что-то случилось что ли. :(

Спасибо огромное за советы! Попробуем что-нибудь смастерить.
  • 0

#1110
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
не переживайте, тискайте ее как обычно, пусть чувствует, что все нормально, сделаете больно она даст об этом знать. :cry:
  • 0

#1111
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Аида удачи вам. Действительно попробуйте вариант с коляской, Ульяна хорошо подсказала.
А может она сама у вас найдет способ двигаться хоть немного.
Пишите в любом случае. Будем ждать новостей

Сообщение отредактировал J_as: 04.03.2009, 12:58:38

  • 0

#1112
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Не переживайте!Комочек таки сам поймёт что делать,поверьте.У них такое мышление больше развито)А так побольше внимания пупсику и старайтесь побольше проводить времени на улице...Просто гулять на ручках и дышать воздухом,чтобы у собы не было деппресии...
  • 0

#1113
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
бедная собаченция!!! Желаю вам скорейшего выздоровления! Обязательно гуляйте, как сказала Таксомания, чтобы соба не скучала!
  • 0

#1114
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Спасибо большое всем за сочувствие, внимание и советы!

Будем держать вас в курсе!
  • 0

#1115
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Добрый день!

Буду благодарна любому совету!


Ай-яй-яй, бедняжка-собачушка :cry:

Насчёт колёсиков - мне кажется, что собачка не будет ими пользоваться. Пусть уж лучше сама найдёт способ двигаться, или устроит себе постельный режим.

П.С. При переломах для ускорения срастания рекомендуют кальций с витамином D и "гелакан". Спросите у врача, может, стОит?

А то собачки очень подвижные, им же хочется бегать, прыгать, а в гипсе быть так тягостно..

Сообщение отредактировал Doraemon: 04.03.2009, 16:21:27

  • 0

#1116
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня была ситуация, когда той сестры ломал лапу, правда одну. Он прыгнул мужу
на ногу, прям на свежий ожог (за пару дней до этого муж пролил уксус на ногу). Он от боли дернул ногой и Баксик упал. Только в третьей по счету больнице нам наложили гипс, в остальных говорили что просто ушиб...ничего страшного :cry: .
У нас тоже трагедия была! Муж так себя ругал... Но надо было видеть как Бакс приспособился с этим гипсом жить! Он во всю носился по квартире, заскакивал на диван, и еще и умудрялся огромную подушку с собой затащить :( . Так что я думаю что ваша малышка тоже с легкостью это преодолеет. Они же ужасно энергичные и жизнерадостные собачки! По моему ничто не способно удержать их на месте
  • 0

#1117
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
мне тоже кажется, соба сама придумает как ей с этим жить :cry: у них фантазия еще как работает! У нас, когда Бене лапку перебинтовали (ставили укол и порвали вену :( ), он ее сгибать не мог, смешно так ковылял, жалко его было ужас как, но он справился!
  • 0

#1118
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
2 Doraemon: Да-да, наша врач в Мастино то же самое и прописала + Кальцедин, кажется....
И теперь она уже приходит в себя - пытается задними лапками и зубами снять гипс или погрызть его! :cry:

Ой, в любом случае - спасибо вам всем за поддержку! (кстати, раньше не думала, что у собак, как и у людей, может быть депрессия из за постоянного неподвижного лежания в гипсе дома)

Хоть успокоились немного, а то в первый день думали, что вообще, ходить не сможет больше или хромоножкой останется.
  • 0

#1119
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
хочу рассказать про удаление клыков. Все зубы должны поменяться до года, когда нашему Мачо было год и 2 месяца я по совету заводчицы повела его на операцию. Наркоз делается легкий! он даже не уснул! просто чуток вялый был, клыки вырвали буквально за 5 минут, стоило 2000. Вырывают аккуратно! Привезла Мачо домой, наркоз отошел быстро, хотя он и при наркозе ходил, кушал и т.д. В ветклинике наркоз высчитывают исходя из веса собаки, а тоям так вообще легкий делают! Так что не бойтесь! ваш той даже засыпать не будет! Делала в клинике Пес и Кот.

Если вашей собаке больше года и клыки на месте - надо сделать операцию, хотя и операцией это трудно назвать! 5-минутное дело! Мачо даже вскрикнуть не успел! Зато нормальные клыки будут ровными, если во время удалить! А сами они у тоев практически не выпадают, мы своему что только грызть не давали....

Если вы хотите ровные зубки у вашей собачки, а также планируете водить на выставки, то это сделать надо обязательно! После вырывания клыков, примерно неделю нельзя давать сухой корм и другую жесткую пищу.

Но если честно, по моему Мачо даже не понял что с ним сделали в клинике! Все было быстро и профессионально!

Не бойтесь наркоза! ваш той даже не уснет!
  • 0

#1120
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
также хочу добавить про переломы лап! следите за ногтями своей собачки! той любит прыгать, и обычно прыгает с большой высоты, приземляется он на подушечки пальцев, а если у собаки будут длинные когти, то он приземлится уже не на подушечки, и сломает свои лапки! Также при ходьбе с длинными ногтями, возможно искривление лап! Во время подстригайте когти!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.