Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#6041
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У нас ситуация несколько другая была, была собака и приносили котят разных возрастов...и реакция всегда была разная, с кем то общий язык находился моментально, а с кем то была недельная война с перемирием и сосуществованием на расстоянии. Думаю, все зависит от кошки и ото щенка, это все сугубо индивидуально.
  • 0

#6042
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ой)) а как это :mad: ?

обычно, берете кошку в одну руку, а щенка в другую руку. И потихоньку прижимаете друг к другу, чтобы они привыкали к запахам. Я терла кошку и щенка об шерсть, кошке это не нравилось, она шипела, орала и пыталась царапнуть. И так каждый день, прижимала обоих и терла. Мне так на ЦТ посоветовали. Кошка быстро привыкла, теперь они не разлей вода. :fie:

Сообщение отредактировал Gukachka: 13.07.2010, 14:41:39

  • 0

#6043
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ааа)) просто я представила как своего лысого об 7-ми месячного кане-корсо (планирую взять)..буду тереть ..
предётся коту лапы и рот скотчем замотать..он у нас суровый парень :mad:

а вобще,по -моему кошки грозно рычат и фыркают для пущего наведения страха..и если щен в наглую на них не прёт сами не нападают.
  • 0

#6044
Юлия+Ника

Юлия+Ника
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем привет. Отзовитесь любители той-терьеров. У меня дома в данный момент живет кошка сфинкс, стерилизованная. Ей уже 7 лет. Подскажите, пожалуйста, хочу взять той-чика, как лучше их подружить?

когда щенка домой принисете, надо тереть кошку и щенка друг об друга, чтобы запах перешел. Ну и за кошкой присматривать, ато от ревности может поцарапать щенка. Я первый день закрывала щенка в ванной, а потом уже они привыкли, хотя коту это очень сильно не понравилось :mad:

А сейчас у них стычек не бывает?
  • 0

#6045
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Спасибо, что откликнулись. А кот не пытался обидеть собачку?

Кот конечно при любой возможности сам рыпался до щенка, или специально по нему спящему пробегал (а у меня кот тяжелый). Ну пару раз я его ловила на месте преступления, потом пришлось кота наказывать. Тьфу-тьфу, они у меня все послушные. Просто кот привык жить один дома, сам себе хозяин, вся ласка и любовь ему. Потом появилась кошечка, ее он перенес плохо, рычал, шипел, но так как она девочка, кошачьего семейства, быстро принял ее.
А вот когда я собачку домой принесла, у меня кот страшно заревновал, даже потом на три месяца ушел из дома. Мы думаем это от обиды. Я в другой ветке писала об этом. Но потом, когда вернулся домой, как то сам по себе начал привыкать. Бедный Рэсик чего только от него не натерпелся. :mad: Зато когда Рэкс вырос, а он это сделал очень быстро, начал строить Бакса и теперь не дает ему спуску. Хотя, если бы Бакс захотел, давно бы придушил собаку, просто он его терпит наверное, но никогда ему боль не причиняет. :fie:
Думаю ваша кошечка примет щенка через какое то время по любому, потому что она женщина, даже будет заботиться о щенке. У меня кошечка так делает, ухаживает за Рэксом, ушки ему чистит и всегда ласково к нему относится, хотя этот бандит ее и за уши таскает и за задние лапки кусает. Зрелище прикольное, заведете щека - прикольно будет наблюдать за ними :spy:
  • 0

#6046
Юлия+Ника

Юлия+Ника
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем спасибо за советы. Я здесь на сайте новенькая, извините если делаю что-то не нак.
  • 0

#6047
Юлия+Ника

Юлия+Ника
  • Гость
  • 9 сообщений


Всем привет. Отзовитесь любители той-терьеров. У меня дома в данный момент живет кошка сфинкс, стерилизованная. Ей уже 7 лет. Подскажите, пожалуйста, хочу взять той-чика, как лучше их подружить?

У меня тоже кот-донской сфинкс.. ну мы когда нашу принесли (правда она уже взрослая была) никак особо не дружили их.
кот шыпел, зверм рычал..она лаяла как бешеная и за ним гонялась. и так дня три.
зато сейчас "не разлей вода" и едят вместе и спят и очень весело играют. :mad:

Вы пишите, едят вместе, а чем вы их кормите? Кошка у меня ест только сухой корм. Если той-чик поест его?
  • 0

#6048
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем спасибо за советы. Я здесь на сайте новенькая, извините если делаю что-то не нак.

Не надо извиняться - это же форум, где все задают вопросы или советуются, но и не только, как видите мы и гуляем вместе с малышами и общаемся. Так что присоединяйтесь к нам со своим щенком :mad:
  • 0

#6049
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вы пишите, едят вместе, а чем вы их кормите? Кошка у меня ест только сухой корм. Если той-чик поест его?

лучше не мешать кошачиьй корм с собачьим и кормить надо отдельно, хотя по любому щенок будет лезть в кошачью миску, а кошка наоборот в собачью. Но лучше не давать кошачий собаке.
  • 0

#6050
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

У меня дома в данный момент живет кошка сфинкс, стерилизованная. Ей уже 7 лет. Подскажите, пожалуйста, хочу взять той-чика, как лучше их подружить?

у нас по-первости было так
Изображение
но потом стало (пришлось) так
Изображение
  • 0

#6051
Зверье мое)

Зверье мое)
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте!Сколько будет примерно стоить щенок тоя ПЭТ КЛАССА?) :smoke:
  • 0

#6052
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вот как было у нас...
№1(не разлей вода)Изображение
№2 (зашуганый) Изображение

Сообщение отредактировал Uliana0807: 13.07.2010, 22:54:34

  • 0

#6053
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Вы пишите, едят вместе, а чем вы их кормите? Кошка у меня ест только сухой корм. Если той-чик поест его?

лучше не мешать кошачиьй корм с собачьим и кормить надо отдельно, хотя по любому щенок будет лезть в кошачью миску, а кошка наоборот в собачью. Но лучше не давать кошачий собаке.

Gukachka, а почему?это вредно?мои оба едят рояль..кота кормлю кошачим , ставлю чашку на стул.а эта мартышка всёравно прыгает к нему и подъедает, а кот спускается и доедает её собачий корм))) ..
  • 0

#6054
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Тоже заметила, что собаки предпочитают кошачий, а кошки собачий :-)
  • 0

#6055
Юлия+Ника

Юлия+Ника
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!Сколько будет примерно стоить щенок тоя ПЭТ КЛАССА?) :-)

Если вопрос комне, то я не знаю. У меня оплата за услугу с моей стороны.
  • 0

#6056
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
:-) пекинес моей свекровки ест только кошачий корм..если хоть чуть- чуть подмешать собачьего - всё выплюнет с недовольной рожей. при том к натуралке не притрагивается вообще..
  • 0

#6057
Ir-Ir

Ir-Ir
  • Постоялец
  • 400 сообщений
№2 (зашуганый) Изображение

Uliana0807, какая прелесть!!
  • 0

#6058
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Потому что кошачьи корм сбалансирован для кошачьего организма, в нем меньше белков и еще какие то ингредиенты, которые собаке особой пользы не приносят. А в собачьем корме больше белков, что и требуется собакам. Мне и ветеринар так объяснял, и на ЦТ эксперты не советовали давать собам кошачий корм, и наоборот.
Это сейчас кажется "Ой, да ладно немного поест и все", а позже могут быть не хорошие последствия. У меня например все прооперированные, и мне очень сложно подбирать корм для стерелизованных и кастрированных. Я беру РК диетический, но так как кошки везде сумеют пролезть, они и воруют собачьий, а свой не совсем признают, вот за это я переживаю, в последнее время я сушку убрала совсем и даю им только, когда вообще жрать нечего или если кушать приготовить не успела. Я их потихоньку перевожу на натуралку.
Так же и на счет рыбки, я недавно узнала что прооперированным рыбку нельзя ни в каком виде. Хотя казалось бы рыбка полезна. Теперь даю им рыбку только раз в две-три недели, ито по чуть-чуть для вкуса. Вот так воть. :-)

Сообщение отредактировал Gukachka: 14.07.2010, 09:50:33

  • 0

#6059
Зверье мое)

Зверье мое)
  • Гость
  • 17 сообщений


Здравствуйте!Сколько будет примерно стоить щенок тоя ПЭТ КЛАССА?) :rotate:

Если вопрос комне, то я не знаю. У меня оплата за услугу с моей стороны.

Здравствуйте!Вопрос Всем!Просто мы собираемся приобрести себе тойчика,но не для выставок,а для себя.Поэтому я и спрашиваю сколько будет стоить щенок Пэт класса и есть ли у кого такие щенки на данный момент?
  • 0

#6060
morgan_bizarre

morgan_bizarre
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Хочу добавить к разговору о собах и кошках. Несмотря на то что коты шыпят и рычат на маленьких пупсиков, надо не забывать что у наших пупсиков во рту не мало остреньких щенячих зубов. Я тоже сначала ругала кота что в игре он ее долго терпит а потом пытается прикусить, а потом когда рзглядела как она его подкусывает за уши, за ноги, да за нос, а иногда еще кое-куда умудряется цапнуть, поняла, что воспитание должно быть для всех одинаковым. Выбирая одного из питомцев мы ставим под угрозу его уверенность в нас. Коты тоже обижаются но надо им объяснить что они не перестали быть для нас любимцами, а собаке надо показать что все равны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.