Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#5061
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А нам не до гулянок было в суботу, у Рэсика был День Рождения, ему теперь 1 годик :smoke:
Отмечали с тортом среди человеков и пили за него шампанское. Друзья не знали, что конкретно надо дарить в таких случаях собаке, и давали ему деньги :bored: на которые мы купим новую одёжку и косточки. Воть.
  • 0

#5062
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Прошу прощения, если вдруг не по теме...

Изображение

Изображение

В субботу вечером у нас пропал той-терьер. Девочка, окрас черно-подпалый, взрослая (2,5 года), мини (1,5 кг максимум), нет клейма. Кличка Твигги.
Особые приметы: не купирован хвост, на лбу достаточно заметный шрам, который видно даже на фото из-за того, что будучи щенком она очень повредила себе голову о какой-то острый предмет, на почве этого этого у собачки бывают приступы, типа продолжительных судорог всего тела и ей нужен специальный уход, постоянно кто-то рядом, правильное питание. В связи с тем, что она мини - ценности никакой она не представляет. Вязать ее нельзя! Есть мысли о стерилизации.

Пропала в районе Аэропорта где-то в 8 вечера. Папа гулял с ней и со второй собакой. Обернулся, а ее нет. Искали ее до часа ночи.
Твигги очень доверчивая, ко всем всегда бежит, хвостом всегда виляет, на руки просится. Подозреваю, что ее кто-то быстро забрал. Объявления по району везде где можно родители расклеили. Результата 0. Может быть вы встретитесь где-то на прогулке с нашей малышкой. У нее тяжелая судьбы, мы ее взяли несколько месяцев назад в "добрые руки" для нашей мамы, которая вообще места сейчас не находит себе. Твигги до нас сменила 3 дома и перенесла перелет из Москвы в Алмату, чтобы наконец-то быть любимой и нужной и вот ...

Может быть есть предположения, где искать взрослого тоя? Рынки, магазины?
Наш дом. телефон 3 838 868

Сообщение отредактировал 0kci: 12.04.2010, 15:48:49

  • 0

#5063
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А нам не до гулянок было в суботу, у Рэсика был День Рождения, ему теперь 1 годик :-)

С первым днем косточки! ;) Рексик молодчина, так что побольше ему косточек, обновками потом похвастайтесь :D .
  • 0

#5064
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


А нам не до гулянок было в суботу, у Рэсика был День Рождения, ему теперь 1 годик :-)

С первым днем косточки! ;) Рексик молодчина, так что побольше ему косточек, обновками потом похвастайтесь ;) .

Jana - спасибо большое! Конечно потом выставим сюда фотки :D
  • 0

#5065
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
какая ж я всё таки плохая хозяйка! ;) 4 числа моему Стичу было 2 года, а я только сейчас,прочитав пост Gukachki, вспомнила, что мы его не отпраздновали. :D Хотя так собирались и строили такие планы!КАпец.вот такая я хозяйка. :-)
  • 0

#5066
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Okci,собачка приметная.шрам и залом на правом ушке.Если собачка всплывет\находят собак и через год\,или появиться информация по клубу,мы Вам сообщим.Очень бы помогло клеймо ,Есть ли оно на вашей собаке?
  • 0

#5067
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

какая ж я всё таки плохая хозяйка! ;) 4 числа моему Стичу было 2 года, а я только сейчас,прочитав пост Gukachki, вспомнила, что мы его не отпраздновали. :D Хотя так собирались и строили такие планы!КАпец.вот такая я хозяйка. :-)

У Ойти тоже 4 апреля был день Рождения, отмечать не стали...
  • 0

#5068
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Okci,собачка приметная.шрам и залом на правом ушке.Если собачка всплывет\находят собак и через год\,или появиться информация по клубу,мы Вам сообщим.Очень бы помогло клеймо ,Есть ли оно на вашей собаке?


Спасибо за поддержку! Я и не знала про залом... Клейма как раз и нет, только шрам ну и верхние соски у нее не параллельны друг другу, точно помню, еще зубы не как у молодой собачки (последствия обширного зубного камня, мама должна была ей лазером в Алматы снять, не знаю, успела ли) и еще 1 верхний клык не 1, а как бы 2 в 1, как маленькая клешня что ли. Вот такая вот наша собочка непропорциональная вся... Плачу сижу...
  • 0

#5069
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
0kci сочувствую вам. ;) скорее всего собачку кто-то быстро прикарманил.
Надеюсь у этих людей хватит порядочности, чтобы вернуть вам питомца если они увидят ваши объявления
  • 0

#5070
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Okci как я Вам сочувствую! :kiss: Я себе даже представить боюсь подобную ситуацию!!! Для меня моя девочка это как родной "ребеночек", очень боюсь за неё! :kiss: Я очень надеюсь, что люди образумятся и вернут Вам вашу Твигги! :kiss:
  • 0

#5071
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а кроме клейма и адресочков на шею больше нет никаких приспособлений?
  • 0

#5072
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Окси, какой кошмар!
Страшнее всего то что малышке нужен спец уход. Буду иметь ввиду хотя в том районе не бываю. не отчаивайтесь расскажите соседям чтобы как можно больше народу знало что у вас пропала собака......
надеюсь всё обойдётся.
  • 0

#5073
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

а кроме клейма и адресочков на шею больше нет никаких приспособлений?

Есть. Электронный чип под кожу, например.

Кстати, с днём рожденья Рекса! Щелбан поставлю при встрече :) :-)
  • 0

#5074
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Доброе утро, всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе гостиницы для собак, мне моего тойчика не с кем оставить, с собой взять не могу, у него еще не все привики, хоть он и взрослый!
  • 0

#5075
Нат Ник

Нат Ник
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Okci,если Вам совсем худо,помогу подобрать недорогого,здорового щенка,В питомнике бывают щенки -выбраковки.Например белые когти или нехватает резца .Конечно если вашего сердца хватит любить двоих.Надеюсь ваша малышка найдется и у Вас их будет двое.Помните,как в мультфильме кот Матроскин,сказал,,У меня теперь две коровы будет и я вдвое счастливее буду,,...Вашу рану надо заклеить новым малышом,но надежду не терять,все мы поможем Вам по своим каналам.Удачи!!!
  • 0

#5076
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


а кроме клейма и адресочков на шею больше нет никаких приспособлений?

Есть. Электронный чип под кожу, например.
Кстати, с днём рожденья Рекса! Щелбан поставлю при встрече :kiss: :D

Саша! Большое СПАСИБО за поздравления! Так приятно, честное слово :D Щелбан считается, он будет первым для Ресика :D

Электронный чип, не хотелось бы под кожу вшивать...хотя другого выбора нет. А где такое чудо можно заказать и сделать, кто нибудь знает? :rotate:
  • 0

#5077
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Сегодня разговаривала, с владельцем карликового пинчера. Собака родилась в Бельгии. Оттуда его и привезли. Так вот он с микрочипом. Хозяин рассказал, что в случае пропажи можно обратиться в полицию и через спутник тут же могут определить где находится собака.
Прошлым летом мы в Тайланде купили щенка-чишку, при нас его чипировали. Плакал бедненький! Это для того, чтобы через границу пропустили. (К сожалению, щенка мы не привезли, т.к. он умер за 2 дня до нашего отъезда у продавца(((.) Тоже интересно - делают ли у нас такое?
  • 0

#5078
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Конечно делают! могу в ЛС написать если кому интересно.
Я узнавала, когда Светлакова с собой вывозить хотела.
Меня в этом во всем напрягла лишь одна вещь... что азиату, что тою делают прокол под кожу в одном месте и одинаковой иглой... но разница в размерах все-таки есть... поэтому я с чипом пока повременила...
но думаю придется ставить....
  • 0

#5079
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Alexa - не могли бы вы мне скинуть контакт? И потом, у нас в полиции КАК это отслеживается? Надо им заранее данные сдавать чтоли или регистрировать? Я просто понятия не имею, как это все работает... :lol:
  • 0

#5080
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

/// у нас в полиции КАК это отслеживается? Надо им заранее данные сдавать чтоли или регистрировать? Я просто понятия не имею, как это все работает... :hi:

Сомневаюсь, что как-нибудь отслеживается.

1) скорее всего, приоритет заявлению об утере (краже) собаки будет поставлен меньше, чем заявлению об утере (краже) телефона. А разве на поиск телефона сразу бросаются все полицейские и службы страны? :D
2) есть ли вообще у полиции технические возможности сделать это?)

Подобные системы придуманы и реализованы "там", где даже спец. ветеринарная полиция есть! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.