Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#41
BDT

BDT
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Получить ВНЖ, ПМЖ можно еще открыв фирму в Болгарии, жениться (выйти замуж) на гражданке страны, инвестировав 500 тыс. долларов в экономику РБ, доказав, что есть болгарское происхождение и т.д. и т.п.
  • 0

#42
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
на мой взгляд, болгарское гражданство абсолютно не заманчиво. ну не та это страна гражданином которой я бы хотела стать. А вот получить мультивизу (что я и сделала), ездить туда к себе на квартиру, отдыхать, перебираться через Болгарию в другие европейские страны (когда войдет в Шенген, ттт) - это гуд!
а насчет уровня жизни - согласна с некоторыми ораторами: сами простые болгары говорят, что им до евросоюза как на осле до Китайской стены. а когда в еврозону войдут, то вообще ...опа настанет - цены подскочат капитально
  • 0

#43
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Кого интересует консультация в сфере недвижимости и сама недвижимость - стучите в личку!
  • 0

#44
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Болгары сами едут в зап.европу за лучшей жизнью и гастройбайторами,а сейчас еще и кризис,в западноевропейских странах не сладко,не говоря уже о болгариях
  • 0

#45
Morra

Morra
  • Гость
  • 9 сообщений
Знакомая недавно ездила отдохнуть в Болгарию. Вернулась с горой впечатлений со знаком минус. Если по пунктам:
1. Гостиница, в которой она была больше напоминала советский санаторий. В столовой (рестораном назвать язык не поворачивается) отравилась. Но это, предположим, она сэкономить решила, взяла дешевую.
2. На улицах и пляжах очень грязно.
3. Всюду полно карманников.
4. Отношение к русским ужасное.

И она не единственная, кто убеждает в Болгарию не ехать. Все, кто в прошлом году ездил, недовольные вернулись.
  • 0

#46
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений
Да ехать так с развитые страны. Риэлторы сейчас все наперебой расхваливают свои объекты, но оно того не стоит. Даже на фотографиях такие ужасные варианты, что Болгария, что Турция.
  • 0

#47
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
2 Morra

Я сам ездил в прошлом году. Вернулся с отличными впечатлениями. Странно аж... А куда именно она ездила?
  • 0

#48
Morra

Morra
  • Гость
  • 9 сообщений

2 Morra

Я сам ездил в прошлом году. Вернулся с отличными впечатлениями. Странно аж... А куда именно она ездила?


Не помню =( Она там в 2-х городах была вроде, достопримечательности смотрела. Если встречусь, спрошу. =)
  • 0

#49
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Я жил в Несеборе. Крутился в Бургасе и Варне. Если честно, возвращаццо не хотелось. :lol:
  • 0

#50
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
избитая фраза не сравнивайте туризм с иммиграцией,я раньше когда ездил в гости -тоже все было просто супер,как в сказке,а когда сам уже не посредственно столкнулся,то совсем все подругому.Думаю не та страна Болгария,чтоб из Алма-Аты туда уезжать,они не далеко ушли от совдепии-это ИМХО
  • 0

#51
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
а что там делать?
  • 0

#52
NNY

NNY
  • Гость
  • 10 сообщений
Сама купила квартиру в Болгарии. Очень довольна. Отдых получается очень дешевый. Могу посоветовать куда обратиться чтобы купить там квартирку.
  • 0

#53
Knopik

Knopik
  • Гость
  • 42 сообщений
Дешевый не значит хороший, тоже интересовался жильем там, наперебой предлагают. Но когда начинаешь вникать и выбирать, то желание пропадает полностью. Мы рассматривали Турцию, Кипр, Болгарию на фото даже видна беднота. Вы посмотрите сами, поищите минусы заранее, чтобы потом не жалеть.
Не спорю и ни в коем случае никого не отговариваю, имхо там еще хуже.

Сообщение отредактировал Knopik: 17.02.2009, 12:07:29

  • 0

#54
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Я сам ездил в прошлом году. Вернулся с отличными впечатлениями. Странно аж... А куда именно она ездила?

согласна с Синнером, в плане туризма и вообще там супер! мы с друзьями там умудрились новый год даже встречать и то не соскучились! А летом там вообще красота! Все суперкрасиво - и природа, и море, и достопримечательности в разных городах - была в Варне, Бургасе, Несебре, Балчике, Плевне, на курортах Золотые пески и Солнечный берег и конечно в Софии. Еда там отменная - дешевая и безумно вкусная и разнообразная! А уж отношение к русским... очень адекватное, почти все на русском говорят.
в общем, купить квартиру и отдыхать в Болгарии летом классно,а про переезжать я уже говорила - я бы не стала
  • 0

#55
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Изображение
это Балчик - городок к северу от Варны, безумно красивое местечко
Изображение
Варна, центр. Вполне современный, немаленький, чистый, приличный город.
  • 0

#56
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Конечно Болгария это вам не Германия или Франция.
Да, есть что-то и от совдепии.
Был в Софии, Плевене, Трояне, Варне, Бургасе, Ловече.
Ездил к друзьям болгарам. Отношение к русским и русскоязычным хорошее ( сам я казах), в отличие от поляков, чехов(насчёт чехов не уверен) и т.д.
Болгары помнят, что именно русский генерал Скобелев освободил их от турецкого ига, битва была в окрестностях Плевена, там памятник есть и много чего.
Конечно молодёжь русский уже не знает, но старшее поколение что-то помнит, когда ездил один из Софии в Варну и Бургас мне это помогло. Бабуси были рады помочь "русскому" :-)

Мое мнение такое - если есть деньги , то там можно жить на пенсии.
Хорошая природа, дешёвая пища, приветливый народ.
Единственное, что так и не понял, так это расклеенные повсюду листовки о датах смерти, пусть прошло хоть и 50 лет, как напоминание, что такой-то такой умер тогда-то, сами болгары внимания не обращают, а мне глаза резало.

Ещё Болгария - хорошее место для образования, дипломы европейские !
Есть болгарско-американский университет, аналог нашего Кимэпа, уровнем выше, цены такие же, а жить там дешевле чем здесь.
  • 0

#57
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений

Конечно Болгария это вам не Германия или Франция.

Да, это точно, не Германия и не Франция, и вообще страна, поствщик обслуги для европейских стран, зарплаты мизерные - 300-400 евро. Точно бы туда на постоянку не поехал бы. А ехать на пенсии куда-либо толькоради природы, ну незнаю, думаю в приклонном возрасте, такие экстремальные планы люди не рассматривают, наоборот, стремятся обрести корни, вернуться на родину... ИМХО

#58
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Да, это точно, не Германия и не Франция, и вообще страна, поствщик обслуги для европейских стран, зарплаты мизерные - 300-400 евро. Точно бы туда на постоянку не поехал бы. А ехать на пенсии куда-либо толькоради природы, ну незнаю, думаю в приклонном возрасте, такие экстремальные планы люди не рассматривают, наоборот, стремятся обрести корни, вернуться на родину... ИМХО


Зато Казахстан - вожделенная страна для киргизов и таджиков :spy:
На то пошло обслуга едет не только из Болгарии, но и из Румынии, Венгрии, Польши.
В Лондоне, например, сейчас "пол-Польши" обслуживает :D

Про зарплаты, у моего брата, преподы в универе получают около 600 евро, конечно препод со стажем и т.д.
Но и кружка пива в ресторане в центре Софии 1 евро :-) , лично пил.

Болгария - это не экстрим, а трезвый расчёт, не так далеко от Кз, дешёвая жизнь, почему бы не жить там несколько месяцев в году, у моря.
  • 0

#59
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений

Зато Казахстан - вожделенная страна для киргизов и таджиков :)
На то пошло обслуга едет не только из Болгарии, но и из Румынии, Венгрии, Польши.
В Лондоне, например, сейчас "пол-Польши" обслуживает :)

Про зарплаты, у моего брата, преподы в универе получают около 600 евро, конечно препод со стажем и т.д.
Но и кружка пива в ресторане в центре Софии 1 евро :) , лично пил.

Болгария - это не экстрим, а трезвый расчёт, не так далеко от Кз, дешёвая жизнь, почему бы не жить там несколько месяцев в году, у моря.

Так речь о эмиграции, а не о том где можно дёшево потусить. Про зарплату в 600 евро, да есть такие прициденты, но это предел мечтаний рядового болгарина ИМХО Отдохнуть туда поехать, да, это интересно, ещё и дёшево, но жить..., ну, незнаю, дело вкуса ;)

#60
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Народ, для того чтобы пойти там работать нужно прожить в стране 5 лет. И то, на фиг оно нужно?

Если ехать, то создавать что-то свое и быть самому себе хозяином.

З.Ы. Фирму, которую открываешь для покупки и регистрации земли можно юзать и для бизнеса. Там целый список того, чем ты можешь занимаццо без лицензий.

Так что вот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.