Перейти к содержимому

Фотография

Арбуз для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Мы вчера второй раз за это лето взяли арбуз, очень сладкий попался, сегодня тоже вкусный был, ттт без реакции обошлось. Сдается мне, уже можно их есть потихоньку. Стараюсь много не съедать, 2-3 дольки. Дыни колхозницы все этим летом были выбраны мной удачно, чего не скажу об обычных белых.
  • 0

#62
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

три раза уже ела в июле. Арбузы все вкусные в этом году и ТТТ никаких пока реакций. Вчера попробовала дольку колхозницы дыни, тоже ТТТ вроде. 

 

Вообще не рекомендуется есть после 7 мес арбузы, чтобы не откормить фруктозой малыша))) но думаю одна долька ничего страшного... 


  • 0

#63
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Вообще не рекомендуется есть после 7 мес арбузы, чтобы не откормить фруктозой малыша))) но думаю одна долька ничего страшного... 

Неужели малыши и правда откармливаются? Мне просто непонятно, если кушать только арбуз, без хлеба, мяса и прочего, неужели это повлияет на его размер? многие трескают булки с маслом, лагман и кучу вкусняшек и вроде как ничего, рожают по 3500


  • 0

#64
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я тоже не думаю, что от арбуза ребенок будет много весить, я с 1 берем набрала 28 кг, еле хлеб, закусывала булкой, но при этом дочку родила 3080. Арбуз брала 2 раза, первый нормальный, второй сегодня буду вечером
  • 0

#65
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Немного юмора в тему=)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140714_155624_0.jpg

  • 2

#66
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Везет беременяшкам, которые попадают в сезон арбузов! Я дочкой забеременела в октябре, родила в июне. В самый не сезон арбузов! ((( Я всю беременность с ума сходила от желания поесть арбуз! Буквально бредила им! )))
  • 0

#67
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Я рожала летом. И перед КС врач мне грит :- наешься сладкого а то потом долго нельзя будет. Ну я и поела арбуз , много поела арбуза )))))) ну и все лето я их ела. В итоге доча родилась вся красная. Педиатр в РД когда ее увидела на след день после рождения говорит :- мамаша вы что сладкого объелись ? Я говорю нет только арбуз.., а она:- ну вот он и дает такую реакцию ;(((. Получается весь сахар арбузный пошел в дочу ;( ( обратно говоря ). А она вся краснючая как при диатезе ;((( но все прошло за 2-3 дня )))))
  • 0

#68
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Аналогично)) Доча вся в сыпи была. Неонатолог с патологии новорожденных  как увидела, так сразу спросила про арбуз.

Еще на ранних сроках приснилось, что как только поем арбуза, так рожу. Рассказала мужу. Так с моими постоянными угрозами он мне привез арбуз в РД, когда на сохранении лежала, только на 36 неделе.Два дня ела - полет нормальный. На третий родила) да еще и желудок промыли, т.к. КС экстренное.


  • 0

#69
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Очень интересно! Только непонятно, почему все аллергологи утверждают, что арбуз является слабым аллергеном, слабее персиков и риса. И как так получается, что эта сахароза попадает прям в околоплодные воды? Мы все пьем чай с сахаром, но от этого дети с диатезом вроде не рождаются? Не то чтобы я не верила неонатологам, просто интересно знать научное объяснение.
  • 0

#70
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А я без арбуза не могу... С зимы о нем мечтала, вот, наконец-то, дождалась... Каждый день покупаем очередной арбуз килограмм на 7-9 и съедаем его за два присеста с мужем ))) Пока, ттт, все ок!


  • 1

#71
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Очень интересно! Только непонятно, почему все аллергологи утверждают, что арбуз является слабым аллергеном, слабее персиков и риса. И как так получается, что эта сахароза попадает прям в околоплодные воды? Мы все пьем чай с сахаром, но от этого дети с диатезом вроде не рождаются? Не то чтобы я не верила неонатологам, просто интересно знать научное объяснение.

Может у нас такие хорошие арбузы?

Например на покупные помидоры ребенка обсыпает, а на дачные все нормально. Может и арбузы перекормленные нитратами и т.п.? Арбузы у нас пока не давала, в Тайланде ела дочка без последствий.


  • 0

#72
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Может у нас такие хорошие арбузы?

 

 

Например на покупные помидоры ребенка обсыпает, а на дачные все нормально. Может и арбузы перекормленные нитратами и т.п.? Арбузы у нас пока не давала, в Тайланде ела дочка без последствий.

 

ну что же, значит высыпать может из-за любого овоща или фрукта, купленного и съеденного "не в сезон".


  • 0

#73
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

И в сезон тоже  :)


  • 0

#74
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Родила дочу в начале августа в прошлом году, арбузы брали с начала июля. практически каждый день съедали с мужем большой арбуз. На ребенке никак не отразилось- родилась в 38 недель , здоровая без каких либо аллергических реакций, да и в наш недолгий период кормления- 1,5 месяца тоже арбузы ела. 


  • 0

#75
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Я кушала арбуз с мая. Но это в турции, вроде как на юге естественно выращенные. Ела часто и много, ттт ничего не случилось
  • 0

#76
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Родила дочу в начале августа в прошлом году, арбузы брали с начала июля. практически каждый день съедали с мужем большой арбуз. На ребенке никак не отразилось- родилась в 38 недель , здоровая без каких либо аллергических реакций, да и в наш недолгий период кормления- 1,5 месяца тоже арбузы ела. 

 

тоже самое. Ела арбузы всю беременность до самых родов. ничего с ребенком не произошло. И после родов тоже ела арбуз, но меньше - ничего не высыпало на ребенке. 


  • 0

#77
Жадыруша

Жадыруша
  • Гость
  • 25 сообщений

три раза уже ела в июле. Арбузы все вкусные в этом году и ТТТ никаких пока реакций. Вчера попробовала дольку колхозницы дыни, тоже ТТТ вроде. 

 

Вообще не рекомендуется есть после 7 мес арбузы, чтобы не откормить фруктозой малыша))) но думаю одна долька ничего страшного... 

Нанико, я родила в сентябре и с июля месяца до последнего дня питалась только одними арбузами, за ночь съедала один арбуз сама)) муж вечером  с раб принесет на завтра на целый день, нееееет я все ночью съедала ))) 


  • 0

#78
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

три раза уже ела в июле. Арбузы все вкусные в этом году и ТТТ никаких пока реакций. Вчера попробовала дольку колхозницы дыни, тоже ТТТ вроде. 

 

Вообще не рекомендуется есть после 7 мес арбузы, чтобы не откормить фруктозой малыша))) но думаю одна долька ничего страшного... 

Нанико, я родила в сентябре и с июля месяца до последнего дня питалась только одними арбузами, за ночь съедала один арбуз сама)) муж вечером  с раб принесет на завтра на целый день, нееееет я все ночью съедала ))) 

 

да, почитала я про арбузы, в принципе проблема только с отравлениями возможна, а так полезен))) так что кушаем все арбузы))) 


  • 1

#79
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Нанико, я родила в сентябре и с июля месяца до последнего дня питалась только одними арбузами, за ночь съедала один арбуз сама)) муж вечером  с раб принесет на завтра на целый день, нееееет я все ночью съедала ))) 

 

Ого, арбуз же жутко мочегонный, я тут на днях 4 кусочка съела, и всю ночь только в туалет и бегала))) за ночь раз 6 вставала. теперь зареклась есть арбузы только с утра)))
 


  • 0

#80
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Читала, что внутри арбузы стерильны. Так что главное - хорошо их помыть. Вчера наконец-то решилась купить. Помыла тщательно и съела почти половину сама :) Если честно, хотела уже родить, так как моя подруга после арбуза поехала рожать. Ан нет, у меня пока тихо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.