Перейти к содержимому

Фотография

Арбуз для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
а мне сегодня всю ночь арбуз снился...как я его сочненького ем :lol: не выдержала душа поэта, сегодня сгоняла за арбузом!)))
  • 0

#42
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а у меня наоборот отбило аппетит на арбуз. раньше трескала пока не поплохеет. да еще и с лепешечкой. а щас прям ни ма гу...
  • 0

#43
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

нельзя ...от этих вкусняшек ребенок очень быстро набирает вес

спасибо, весьма информативно. может из-за этого я дочку 4200 в августе 2009 родила :confused:
у меня есть 6 недель до 36 :super:
  • 0

#44
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! Знаю по себе беременным чаще всего хочется арбуз, сама могу съесть за сутки арбузик в 10кг и точно знаю, что это полезно т.к. витамины содержащиеся в арбузе помогают обмену веществ и предотвращают судороги. Хотя не могу не признать, что выбирать надо осторожно т.к. в начале лета отравилась именно арбузом.
  • 0

#45
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


нельзя ...от этих вкусняшек ребенок очень быстро набирает вес

спасибо, весьма информативно. может из-за этого я дочку 4200 в августе 2009 родила :confused:
у меня есть 6 недель до 36 :super:

А у меня наоборот вышло. Старший 4200 родился, очень боялась, что второй еще крупнее будет. Но тут подошла пора арбузов, лето, жара, ничего есть не хочется...а вот арбузик самое то... Трескала их и на завтрак и на обед и на ужин...
Младший родился всего 3666.
  • 0

#46
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а мне врач совсем запретил кушать арбуз...от него могут быть отеки как внутренние, так и наружние...
  • 0

#47
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
мне кажется я за всю жизнь не съела столько арбузов, сколько за это лето
  • 0

#48
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
ой, девочки, не рискуйте лучше. Отравилась арбузом, думала до утра не доживу.
  • 0

#49
Вода и многое что с ней

Вода и многое что с ней
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девоньки, пробуйте проверять арбузы так: в стакан с водой бросьте кусок и помешайте поболтайте - если вода окрасится в розовый, малиновый цвет - сразу ясно - на гадости всякой. Если вода только помутнеет - хороший арбуз. Мы один арбуз в начале августа так выловили. И срез арбуза не должен быть ровным и глянцевым - он должен быть сахаристым и ну как бы неровным.
При выборе целого арбуза - никогда! не делайте контрольный надрез - с ножа продавца туда можно занести всякую дрянь, а она там быстро разойдется. Ближе к корке дряни в виде удобрений больше, поэтому наиболее безопасной можно считать сердцевину, и еще - у хорошего арбуза, который не переворачивают постоянно должен быть хорошее желтое пятно на боку.
Еще моменты - прожилки в арбузе должны быть белыми, но не желтыми!! а то бывают ярко желтые - это селитра. Такие с желтыми прожилками были в июле в начале, но даже если мало селитры - не отравитесь, она переработается печенью, хотя беременным лучше не надо, у них печень двойную нагрузку несет.
Удачи в выборе. Т.Т.Т. за лето знания помогли - 1 раз попался гадкий и ни одного отравления.

А если хотите выбрать сладкий арбуз ранний - стучите по нему - глухо стучащие арбузы - это те самые вкусные (в народе обычно думают что надо брать их звонкими - :-) )

Сообщение отредактировал Вода и многое что с ней: 15.09.2011, 14:45:21

  • 2

#50
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
У меня в августе прошлого года было как раз 3 мес берем-ти,анализы мочи плохие оказались,АГ прописала "Канефрон" и есть побольше арбузов,чтобы почки чистились))) от лекарства я отказалась добровольно,хотя и купила,решила посмотреть,какие анализы через месяц будут и трескала арбузы в огромных количествах-анализы через месяц были хорошими :beer: а вот отеки пошли зимой-последние месяцы Б пришлись на декабрь,январь и февраль (родила 22 февраля)-отекала просто невероятно!
  • 0

#51
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а я вот в авсгусте 2 раза ела арбуз и 2 раза вылезла аллергия и у меня и у дочи :eek: причем видимо из за нитратов или добавок всяких, потом в сентябре были в Турции и там ела арбуз каждый день и всё было у нас нормально! т.е получается наши арбузы напичканы всякой гадостью и нитратами.
  • 0

#52
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я ела арбузы часто с 30й недели по 36.
На 36 й неделе поела арбуза, на следующий день так отекла, что еле ходила. Потом через нескольо дней попробовала пару кусочков и тоже самое. После этого больше арбузы не ела :( .
  • 0

#53
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девоньки, пробуйте проверять арбузы так: в стакан с водой бросьте кусок и помешайте поболтайте - если вода окрасится в розовый, малиновый цвет - сразу ясно - на гадости всякой. Если вода только помутнеет - хороший арбуз. Мы один арбуз в начале августа так выловили. И срез арбуза не должен быть ровным и глянцевым - он должен быть сахаристым и ну как бы неровным.
При выборе целого арбуза - никогда! не делайте контрольный надрез - с ножа продавца туда можно занести всякую дрянь, а она там быстро разойдется. Ближе к корке дряни в виде удобрений больше, поэтому наиболее безопасной можно считать сердцевину, и еще - у хорошего арбуза, который не переворачивают постоянно должен быть хорошее желтое пятно на боку.
Еще моменты - прожилки в арбузе должны быть белыми, но не желтыми!! а то бывают ярко желтые - это селитра. Такие с желтыми прожилками были в июле в начале, но даже если мало селитры - не отравитесь, она переработается печенью, хотя беременным лучше не надо, у них печень двойную нагрузку несет.
Удачи в выборе. Т.Т.Т. за лето знания помогли - 1 раз попался гадкий и ни одного отравления.

А если хотите выбрать сладкий арбуз ранний - стучите по нему - глухо стучащие арбузы - это те самые вкусные (в народе обычно думают что надо брать их звонкими - :-) )

спасибо за советы ;-) я арбузы килограммами ем :-)
  • 0

#54
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А я как раз мужа послала за арбузом. Очень сильно захотелось. Благо, сейчас в тропиках находимся. Этого добра тут много )


  • 0

#55
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений

А кто в этом году уже открыл арбузный сезон? Мы пока сами не покупали, потому как выбирать не умеем. Но сегодня задались этим вопросом!

Неужели выше правда написана, что от арбуза ребёнок сильно растёт? что-то как-то не верится :confused:  может это если арбуз с хлебом лопать?


  • 0

#56
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

А кто в этом году уже открыл арбузный сезон? Мы пока сами не покупали, потому как выбирать не умеем. Но сегодня задались этим вопросом!
Неужели выше правда написана, что от арбуза ребёнок сильно растёт? что-то как-то не верится :confused:  может это если арбуз с хлебом лопать?

Сегодня смотрела новости и кароче провели рейд по арбузам, дыням, во всех которые исследовали обнаружены пистециды, кароче врач который исследовал попросил подождать с покупкой этих фруктов-ягод=) а так хочу.
  • 0

#57
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Сегодня смотрела новости и кароче провели рейд по арбузам, дыням, во всех которые исследовали обнаружены пистециды, кароче врач который исследовал попросил подождать с покупкой этих фруктов-ягод=) а так хочу.

 

Ну вот тоже хочется! Мы один раз кушали уже, подружка угощала, вроде ничего был, вкусный! Но тут видимо раз на раз не приходится. В прошлом году вообще не заморачивались, чуть ли не с начала июля ели, а сейчас страшненько..


  • 0

#58
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

мы сегодня первый раз купили арбуз. за лето в смысле. ниче так, вкусный попался, сладкий. пока все нормально.

мой муж выбирает арбузы так: берет 2-3 арбуза примерно одинаковых по величине и просит их все взвесить. покупает самый легкий, он же самый спелый.


  • 0

#59
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
А мы еще не брали. Покупаем обычно не раньше августа. Недавно в одном из кафе на ифтар всем клиентам раздавали арбузы- попробовали-вкуснооо. Но через минут пять сына обсыпало.
  • 0

#60
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А мы уже раза три брали! Я что с первой беременностью ела арбуз и сейчас со второй тоже ем и Слава Богу все нормально!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.