Перейти к содержимому

Фотография

пик цТАЛГАР. Восхождение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Я тут на фотке Небесова нарисовал примерный путь на Бивачный. ;)
  • 0

#42
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Сегодня сборная команда, в интересном разношерстном составе ушла на пик Талгар. Пожелаем им Погоды и Удачи! :D
Ричерсы, Горностаи (в лице Мишера) и команда Желтого - крутое сочетание! Мужики (и не только :fie: ) - держим за вас пальцы! :-)
  • 0

#43
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, погода пока стоит хорошая - пусть их экспедиция будет дружной.
  • 0

#44
Reach

Reach
  • очередь на регистрацию
  • 364 сообщений
Уре, мы вернулись! (2 команды Ричерсы и ГорноЦт-аи, ЖА ушол на И-К)
На пики были!
Ой не ходите с "жёлтым" по горам гулять.

подробности пожже,

а пока пора спать. :rotate: :lol: :eek:

#45
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Уре, мы вернулись! (2 команды Ричерсы и ГорноЦт-аи, ЖА ушол на И-К)
На пики были!
Ой не ходите с "жёлтым" по горам гулять.

подробности пожже,

а пока пора спать. :rotate: :lol: :eek:

Наконец то!!! Поздравляю!!! Скорее - подробности! :)
  • 0

#46
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Всем привет, большое спасибо за моральную поддержку, шансов остаться в горах было много, но мы справились :rotate: в особенности благодаря Reach'у и JackWolfskin'у.

Первый день: все встретились на кардоне у заповедника и дружно двинули вдоль правого и среднего талгара; ночевали в боле менее сохранившемся домике на турбазе Талгар.

Второй день: успешно прошли под ледник Шокальского.

Третий день: подошли под перевал Бивачный. Reach и JackWolfskin оторвавшись вперед прошли перевал по льду, мы же поднимались по сыпухе. Почти у самого верха подъем стал более крут и камнеопасен, ричерсы (уже поднявшиеся на верх) скинули нам веревку и помогли девченкам поднять рюкзаки. Все, кроме команды ЖА (они ночевали на суровом), ночевали чуть дальше перевала Бивачный, на высоте 4500. В этот день иногда шел снег.

Четвертый день: днем раньше было решено устроить день разгельдяйства и не спеша пройти в базлаг (около 4км). Утром от высоты, сильно болела голова, каждый шаг встряхивал мозги, в лагере ЖА (на суровом) высота была ниже и таблетка цитромона от Леры начала приводить меня в боле менее нормальное состояние. Из лагеря ЖА двинули в базовый лагерь (ричерсы и Timurbek вышли на час другой раньше). Тут меня, идущего последним, поймала первая трещина на леднике Корженевского. Трещина была лажовая, но ногу я чуть не сломал. Дальше добрались без происшествий. ЖА разбил свой лагерь дальше нашего. Внизу, у начала ледника Горина, была видна команда из Новосибирска (4 человека). Вечером погода начала капризничать.

Пятый день: утром погода не радовала, было холодно, мне сильно хотелось остаться в базовом лагере, но Timurbek и Лера через чур настойчиво убедили меня идти на вершину (ребята, я бы вас так не убеждал) за что им большое спасибо. Ричерсы опять прошли часть пути по другому, более сложному участку и после спустили нам вниз веревки. В итоге мы все поднялись на главную вершину. Тут погода начала сильно портится, пошел град, мы начали спуск. Нужно было торопиться и мне доверили провешивать часть веревок. Вскоре накатил густой туман, была видна только основная веревка растворяющаяся в тумане, град за пять секунд засыпал ямку, в которой я вкручивал ледобур, было чувство большой лавинной опасности. По хребту вершины ударила молния (грохот был такой, что мне показалось, что начала сходить лавина). После было еще два разряда. В общем мне внизу была страшна лавина (град весело скатывался по склону на меня большим потоком), на верху большую опасность представляла гроза. Дальше спускались ногами. Возле ледопада пришлось на веревке сигать через подтаявшую трещину, через 5-6 минут как мы отошли, там с грохотом сошел лед. Дойдя до первой палатки ЖА, мы с ним попращались (на следующий день мы должны были уходить через ледник Корженевского на Иссык, ЖА же через перевал АкГюль собирался догнаться Иссык-Кулем). Попив водки, разошлись по спальникам.

Шестой день: погода дразнила нас появляющимся/исчезающим солнцем, пугала снегом и ветром. На ледниках Горина и Корженевского многие трещины были закрыты выпавшим снегом. Было страшновато, но нас была банда из четырех человек (Timurbek, Reach, JackWolfskin и я). Очень осторожно прошли среднюю камеру ледника Корженевского, чем дальше, тем сложнее становились трещины. После прошли перевал КокБулак (опять поднялись на 4 тысячи). Заночевали внизу возле какого-то болота.

Седьмой день: возле АкКоля, нас заметили работники какой-то станции, мы подумали, что сейчас к нам прикопаются егеря, но они оказались хорошими людьми, они на всякий случай записали нас в тетрадку и объяснили дальнейший путь. Дальше путь оказался весьма нудным, пришлось обходить прижимы реки по камням, тропа часто пропадала. Появилось чувство что возвращаться безопасно можно было, только по пути подъема. Решив что мы не перешли еще всех притоков реки Иссык, прибомбились немного выше берега реки.

Восьмой день: с новыми силами дошли до селезащитной платины, тихонько обошли Ису, промочили в Иссыкском озере пятки, двинули по урбанизированной местности домой.
  • 0

#47
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Всем привет, большое спасибо за моральную поддержку, шансов остаться в горах было много, но мы справились :rotate: в особенности благодаря Reach'у и JackWolfskin'у.
......


молодцы !!!
завидую :lol:
фотки будут ??
  • 0

#48
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Ура! Мы дома!
Только бы с мыслями собраться и в себя прийти, отчет написать.
А пока фотко с вершины, правда там непонятно, что это вершина. Так она встретила нас :rotate:
Изображение
  • 0

#49
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Супер! Молодцы! Наши искренние поздравления от всех мечтающих подняться на Талгар!
  • 0

#50
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ура! Мы дома!
Только бы с мыслями собраться и в себя прийти, отчет написать.
А пока фотко с вершины, правда там непонятно, что это вершина. Так она встретила нас :rotate:
Изображение



Супер !! поздравляю, вы мега молодцы.. жутко завидую!

Сообщение отредактировал Hob: 29.08.2007, 11:22:56

  • 0

#51
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Примите мои поздравления!
Вы молодцы!
  • 0

#52
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, погода не баловала вас. С горой и удачной экспедицией!
  • 0

#53
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну что тут еще скажешь? - С горой! Красавчеги, истинные тэки. :( :)
  • 0

#54
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Ну что тут еще скажешь? - С горой! Красавчеги, истинные тэки. :bow: :)

За Козлов СПАСИБО :(
  • 0

#55
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Ну что тут еще скажешь? - С горой! Красавчеги, истинные тэки. :( :)

За Козлов СПАСИБО :(

Это я от зависти... :bow:
  • 0

#56
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Молодцы, мужики! Особенно Мишер. :( Поздравляю! :)
  • 0

#57
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
С ГОРОЙ ВАС!!! Молодцы!!!!!! Поздравляю!!! :)
Мишеру особый респект!!!
А разьве не ЖА веревки вешал?
  • 0

#58
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Бодро сходили! Молодцы! :)
Малину-костянику на обратном пути в Иссыке покушали? :(
  • 0

#59
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята - МОЛОДЦЫ!!! Искренние поздравления!!! По постам понял, что ЖА вас игнорировал и пытался подняться туда самостоятельно. Своё мнение оставлю при себе... А к ВАМ- только тёплые пожелания и поздравления!!! :)
  • 0

#60
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Молодцы! :( Всех с горой! Мишер - мужик :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.