Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1421
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
а вообще это не из рода фантастики, прийти к ним на 8 месяце и сказать - хочу рожать у вас? примут? или вообще приехать на скорой туда? :smoke:
  • 0

#1422
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

а вообще это не из рода фантастики, прийти к ним на 8 месяце и сказать - хочу рожать у вас? примут? или вообще приехать на скорой туда? :smoke:

Вы почитайте ранее написанное, это реально прийти в 37 недель, сделать КТГ и поставить визу. На скорой вас не примут, т.к. ИЗМИР не закреплен ни за одним районов города и по месту жительства не работает.
  • 0

#1423
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вы почитайте ранее написанное, это реально прийти в 37 недель, сделать КТГ и поставить визу. На скорой вас не примут, т.к. ИЗМИР не закреплен ни за одним районов города и по месту жительства не работает.

А кто может получить квоту в ИЗМИР?
  • 0

#1424
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Жетысуский ЗАГС это видать в районе 1-й Алматы? Эта девушка, которая у меня доки принимала, спросила, где вам удобнее забирать - там или в центре. Я есссно сказала, что в Центре. Она взяла сотку и обещала позвонить.
Ну что ж, буду знать, что если не объявится, надо туда ехать. Спасибо всем за инфу.
А вообще, с первыми 2-мя детьми я уже выписывалась со свидетельсвом о рождении на руках.
  • 0

#1425
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Жетысуский ЗАГС это видать в районе 1-й Алматы?

он по Сейфуллина ага :smoke:
  • 0

#1426
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Вы почитайте ранее написанное, это реально прийти в 37 недель, сделать КТГ и поставить визу. На скорой вас не примут, т.к. ИЗМИР не закреплен ни за одним районов города и по месту жительства не работает.

ясно, спасибо! :smoke: перечитывать, увы, времени нет.
А если раньше 37 недель? всякое бывает...
  • 0

#1427
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А если раньше 37 недель? всякое бывает...

ЛЮБОЙ род. дом будет заключать с вами договор или ставить визу только на 37 недели. А если всякое бывает то скорая везет вас по прописке (проживанию) здесь могут меня поправить) или в 3 РД.
  • 0

#1428
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В ИЗМИР не примут надо зараннее договариваться с врачем или акушеркой,к ним на скорой можно если договорились.а так по району.
  • 0

#1429
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

В ИЗМИР не примут надо зараннее договариваться с врачем или акушеркой,к ним на скорой можно если договорились.а так по району.


на предыдущих страницах написано, что после 37 недель можно придти и при наличии финансов попасть в платное отделение.
Я например так и планирую сделать.
Если я правильно поняла - то квоты для иногородних и сложных случаев.
Судя по отзывам, многие рожают в платном отделении с дежурной бригадой, и даже не договариваются.
Ну прочитайте хотя бы страниц 5-7 назад, а лучше 10-15!
  • 0

#1430
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет! Я рожала 9-го числа, 10-го к нам в палату приходила девушка с Жетысуйского ЗАГса, ей я и передавала данные на свидетельство о рождении. ЗАГС этот находиться на Сейфулина 59, напротив кинотеатра ШУГЛА. Девушка сразу сказала что готов документ будет через 15 дней. В 3 кабинете обратиться к Ольге Николаевне.

ИЗМИР работает с Жетысуйским ЗАГсом.

Кстати кто не знает Медеуский ЗАГс переехал на Тимирязево-Маркова.

Всем удачи)
  • 0

#1431
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
[quote name='Госпожа Линсон' date='29.06.2009, 23:24' post='9083866']

Поздравляю с рождением малыша!
А почему столько вышло? У меня было всего 23 тысячи. Правда, я недолго лежала - в воскресенье родила, во вторник выписали.

Вопрос недавно родившим - кто получил свидетельство о рождении малыша? /quote]

Потому что я заранее легла за три дня до родов, и еще включилось в сумму после родовое за меня и за малыша)))
  • 0

#1432
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, так сколько гонорар врача в среднем составляет? Слышала что в ИЗМИРе от 1000 уе. Правда или нет?
  • 0

#1433
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В зависимости от врача наверно,и сколько у вас денег есть, :spy: у меня подруга 6 лет назад рожала в перинатальном, так 1000 платила,а 4 года назад знакомая ничего не платила,я 5 лет назад 250 врачу платила,подруга 100 акушерке,так что кто на что горазд,но в ИЗМИРЕ наверно уже и так,
но так как кризиз можно и договориться ;)
  • 0

#1434
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мы тоже доки сдавали в ИЗМИРе, а св-во в Жетысуском ЗАГСе получали

мы тоже :( причем получили за 1 день, видимо пожалели, что мать одиночка, не стали мучить, присвоили номер быстренько (какой-то ИНН) и дали в тот же день :-) спасибо за это, вчера видела Зейнеп Омирзаковну в своем дворе - соседка все-таки, поболтали с ней, сказала мне - шикарно выглядишь и напомнила, как я из роддома на выходные убегала :spy:

А вообще роддом супер, единственный минус - на улицу никого не выпускают!

если бы выпускали, там бы такой бардак начался ;) а вообще подсказка - если у вас нет никаких процедур в выходные - ну там давление не меряют и прочее, то есть вас никто не хватится - я лично спокойно уходила, предупредив медсестер, что вернусь вечером :( правда уходила через подвал :-) я предварительно долго изучала все входы и выходы :p а вечером возвращалась во время посещений или с местным водилой договаривалась, он меня проводил :)

#1435
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я тоже рожала с дежурной бригадой, по страховке заплатила вроде тысяч 15 ну или чуть больше за 3 дня в 2007, плюс дол. 300 мама, она была со мной на родах отблагодарила акушерку, как зовут, не помню, да сама ее не помню. Врача я вообще не видела, только потом поняла, что та тетенька, которая вытаскивала ребенка и меня зашивала и есть мой врач. А так я очень благодарна акушерке Ольге. У меня, когда истерика началась и тужилась я не правильно, так моя акушерка позвала Олю. Она меня сразу в чувство привила и помогла. Спасибо ей большое за то, что помогла родить здорового ребенка и дай ее Бог здоровья!
  • 0

#1436
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки! кто знает в ИЗМИРе Бекташеву? они сейчас на ремонт закрылись, а мне срочно нужна Бекташева. Помогите ее найти, может она еще где нибудь принимает или у кого нибудь ее телефон есть
  • 0

#1437
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Beloved, вот ты приколистка! Я тоже в 2001 через подвал сбегала на выходные :rotate: Правда однажды меня хватились ))) и чуть не отправили домой перед самыми родами
  • 0

#1438
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

и чуть не отправили домой перед самыми родами

Я же квотница :D и если бы родила не у них и че-нить со мной случилось, то они бы попали по полной, поэтому они просто закрыли глаза :laugh:

#1439
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я тут читаю сообщения и изумляюсь, в основном все кто договаривался с врачами пишут что за ними после родов да и во время такой уход были бегали перед ними, и то и се, я такого сказать вобще не могу. Мой врач мне сказал свою цену и предупредил что я его не знаю и он меня не знает, и чтобы никому не выдавала что мы вообще каким то образом знакомы. Передо мной никто не бегал, я вобще ходила умоляла на второй день после родов чтобы мне сделали укол обезбаливающий у меня при сокращении матки были страшно невыносимые боли. А когда сделали мне кетонал у меня резко давление поднялось,я еле-еле душа в теле доплелась до дежурной акушерки и попросила чтобы измерили давление и осмотрели мое общее состояние.

В договоренность моего врача наверное входило только принять роды и каждый день раз заходить ко мне в палату с вопросом "как дела?" и с фразой "у тебя все прекрасно" уходить.

И акушерке наверное сразу надо платить чтобы она всегда была рядышком и помогала массажем или еще в чем либо.

Я помню только помощь своего мужа, представляю как бы я на родах крючилась если бы не он, он даже в туалет меня водил (простите за откровенность).

Не вижу огромного смысла в договоренность,так...ради страховки чтобы родить в том роддоме в котором хотелось бы.

Всем удачи!
  • 0

#1440
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений


все про все в кассу обошлось 57 000, но это у меня, в среднем выходило у девочек 40-45 000.


Поздравляю с рождением малыша!
А почему столько вышло? У меня было всего 23 тысячи. Правда, я недолго лежала - в воскресенье родила, во вторник выписали.

Вопрос недавно родившим - кто получил свидетельство о рождении малыша? По палатам ходила девушка, доки собирала. Сказала, что в течение недели будет готово свидетельство, однако уже 2 прошло, ни слуху-ни духу пока. Скоро ведь центр на мойку закроется, даже не знаю где теперь искать следы...




Мы получили свидетельство о рождении ровно через 2 недели после родов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.