Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#681
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Рожала с акушеркой Ахмеджановой Шолпан Кадырбаевной, а врач была Манасова Ирина Калибековна огромное им спасибо!!! А вообще понравился весь персонал и гинекологи и педиатры - все отличные специалисты, помогут подскажут - вообщем без внимания не останешься.
  • 0

#682
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ариель вам очень повезло, что вы рожали с Шолпан. А с Ириной Калибековной.... странно что она вас не кинула, со мной именно это и произошло на вторых родах. А потом я узнала от знакомых, что это ее обычная практика. И на первых родах она даже не заметила у меня разрыв влагалища, только трещины в промежности зашила и сказала что все в порядке. Я потом к ней 10 дней на санации ходила, и она опять же промолчала, а я пол года мучилась от болей. Только на вторых родах с Шолпан я узнала, что был разрыв влагалища.
  • 0

#683
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Насчет того что Ирина Калибековна кого то кинула, ничего сказать не могу. А я просто попала в дежурство Шолпан и ее. Как врач она все сделала на мой взгляд хорошо, зашивала меня другая врач (Екатерина Викторовна- имя запомнила), а Ирина Калибековна смотрела и проверяла.
  • 0

#684
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Вчера получила визу, сделав все так, как описывалось выше, сначала КТГ, карточка в регистратуре и 20 каб. Пролистала все страницы, нашла один отзыв об Исиной Гульжан Муратовне, кто - нить рожал с ней? На меня как человек она произвела приятное впечатление, но хотелось бы услышать мнения о самих родах и ее профессиональных качествах!
  • 0

#685
linza

linza
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
подскажите, пожалуйста, для того, чтобы рожать в ИЗМИРе обязательно нужна прописка или знакомые, или ......можно простым с улицы? и что для этого нужно? ну конечно небесплатно, с кем договариваться к кому лучше обратиться?
  • 0

#686
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вчера получила визу, сделав все так, как описывалось выше, сначала КТГ, карточка в регистратуре и 20 каб. Пролистала все страницы, нашла один отзыв об Исиной Гульжан Муратовне, кто - нить рожал с ней? На меня как человек она произвела приятное впечатление, но хотелось бы услышать мнения о самих родах и ее профессиональных качествах!


Я тоже хотела рожать у Исиной, но в последний момент передумала! Причины были следующие:
1. Она же главврач сейчас, поэтому сказали, что бывает в частых командировках еще и по причине того, что ИЗМИР учреждение республиканского масштаба.
2. На форуме читала, что может и не приехать на роды.
3. Цена была для меня приемлемой, но я решила это нецелесообразным (еще до того как вышла через знакомых и сумма стала меньше).

А вообще попробуйте рожать с акушерами, с ними лучше! На форуме приведен целый список, я рожала у Шолпан Кадырбаевны, чисто случайно, хотя договаривалась с Ивановой Полиной Алексеевной. П.А. - специалист как говорят на форуме отличный, но я считаю, что и пиар здесь хороший! А вот Шолпан Кадырбаевна - тетка теперь для меня супер (роды были вторыми, так что есть с чем сравнить), очень мягко и спокойно принимает роды, после родов у меня не было вообще чувства усталости, родила бы наверное еще раза 2-3 точно там же, на месте!
Так что решайте сами! Но знайте, что в родах почти все зависит от вас, от вашего самообладания, слушайте врача и прислушивайтесь к своему организму! Работайте в полном тандеме!
  • 0

#687
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Севилья, спасибо! я у нее уточнила, что если соберусь рожать в нерабочее время, она сказала, что чаще так и происходит, и чтобы я позвонила. Я на этот случай перестраховалась, у меня есть телефон Полины Алексеевны.......

Линза, если ты здоровая беременная на 37 неделе, то без проблем получишь визу, а насчет прописки лучше уточнить, у меня ничего такого не спрашивали
  • 0

#688
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
акушеркой у меня была Айжан, а роды принимала Алия Робертовна (ее имени я тут не нашла) может не внимательно читала :) Ажан очень заботливая, не отходила ни на шаг, молодец, поддерживала как могла, Алия Робертовна тоже понравилась, очень спокойно и мягко руководила процессом :fie:

кто еще рожал у Алии Робертовны было бы интересно узнать ваше мнение
  • 0

#689
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
linza, тут на все твои вопросы столько раз уже отвечали. прописка им не интересна, только для документов. можно придти просто в 20 кабинет поликлинике, и ни с кем не договариваться.
  • 0

#690
linza

linza
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
спасибо большое всем за ответы, 3 года назад рожала сноха там, все так строго было, она по квоте прошла как военная, поэтому у меня сомнения были...
  • 0

#691
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Алия Робертовна очень хороший доктор и добрый, мягкий человек. Она была моим лечащим врачом, когда я лежала на сохранении.
  • 0

#692
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем привет, у меня родилась 16 октября доченька, рожала в ИЗМИРЕ, шла туда по квоте, было плановое кесарево. Кому интересно, спрашивайте.
  • 0

#693
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Мне интересно :smoke:
кто делал кесарево? Как прошло? "Благодарность" давали?
  • 0

#694
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем привет, у меня родилась 16 октября доченька, рожала в ИЗМИРЕ, шла туда по квоте, было плановое кесарево. Кому интересно, спрашивайте.


Сердечно поздравляю с рождением чуда! Растите большими и не болейте! Ну как, вам понравилось там рожать?
  • 0

#695
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Мне интересно :smoke:
кто делал кесарево? Как прошло? "Благодарность" давали?



хоть вопрос и не ко мне, но я могу немного поделиться информацией.
у меня было плановое КС 25 сент.
оперировал Витковский Олег Вильгельмович.
блиииин!!! суперский врач. ТТТ никаких осложнений, шовчик ровненькой узенькой полосочкой.
после операции каждый день приходит в палату, смотрит... в общем забота и внимание.
да один его внешний вид уже успокаивает.
в день перед операцией успокаивал меня, говорил чтобы я ничего не боялась, что все у меня будет хорошо.
в команде с ним работает анестезиолог, молодой мужчина... к сожалению не знаю как его зовут.
тоже такой клевый и заботливый. голос бархатный, делает анестезию и постоянно с тобой общается. и даже не замечаешь, как рраз... а ножек ты уже не чувствуешь. :)

платила строго по прайсу, но Олега благодарила отдельно, пакетом с хорошим содержимым.
на прощание обнял меня и я чуть не расплакалась.
вот так.


но только я не по квоте шла.
  • 0

#696
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
imprezochka спасибо огромное за ответ, Вы с Витковским за какое время договаривались?
  • 0

#697
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

imprezochka спасибо огромное за ответ, Вы с Витковским за какое время договаривались?


если честно, то изначально на операции должна была быть Галия Айнабековна (думаю многие о ней наслышаны), но в день на который меня назначили она отсутствовала (она заранее меня предупредила, что ее не будет и что она вместо себя назначила Олега). Я конечно же изначально расстроилась, но потом просто поняла, насколько он классный.
я его телефона не знаю, но он сидит в третьем отделении
и в принципе его там можно найти всегда.

вы хотите пройти по квоте или на общих условиях в платное отделение?
  • 0

#698
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
ну как получится-для меня квота не принципиальна-хотя могу и пройти, даже в платное с большим удовольствием пойду, для меня важнее сам врач. а можно в личку, что было в пакете с благодарностью? :smoke:
  • 0

#699
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Привет Всем!
Хотела узнать как можно договорится с Хамзиной Г.А. о родах если у неё не наблюдаешься во время беременнсоти????
  • 0

#700
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Привет всем
Я шла по квоте в Институт, там лежала в отделении патологии, зав. Базылбекова Зейнеп Омурзаковна, с ней и договаривалась, мне все понравилось. Я человек особо не привередливый. Из дома мне муж приносил все, что было моей душеньке угодно, поэтому особого дискомфорта не ощутила Отношение хорошее, но вот не знаю как правильно выразиться, два момента мне не понравились:1) То что в послеродовое отделение всех пускают, хотя и по часам с 5 до 7, ну представляете к каждой ведь приходят, а палаты там небольшие, душняк, бактерии в воздухе так и летают:laugh: и 2) Детишек тебе отдают сразу даже несмотря на то, что кесарево, там сам ходишь крючком, а тебе - на заботься теперь сама. Они хотя бы ночку мамаше давали отойти. А так все проходит, все забывается, а твое чудо с тобой:weep: договаривалась с заведущей на месте, когда уже легла, так что если плановое кесарево, то можно также, а вот если ЕР, то заранее надо
Кстати, прочитала про Витковского и вспомнила, я когда в реанимации лежала, он приходил к моей соседке, он ей делал и я все слышала как он с ней разговаривал, и он меня тоже к себе расположил, у него такой спокойный вид, по-моему от одного взгляда на него успокаиваешься

Сообщение отредактировал u_gu: 29.10.2008, 16:39:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.