Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5341
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Ого! Аж за 20 дней!!! А вы на какой неделе к ним за визой пришли? вроде говорят раньше 37 не приходить.. с кесаревом так же? И еще вопросик - вы у кого рожали?)


Я с Кравцовой Татьяной Генадьевной
  • 0

#5342
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девочки, спасибо за ответы!
  • 0

#5343
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки кто-нибудь подскажите сколько стоит сейчас плановое кесарево в ИЗМИРЕ?
  • 0

#5344
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я когда ходила узнавать недели две назад сказали 250 000 - 280 000в кассу... ну и плюс если вы будете с врачом договариваться отдельная благодарность ему...
  • 0

#5345
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я когда ходила узнавать недели две назад сказали 250 000 - 280 000в кассу... ну и плюс если вы будете с врачом договариваться отдельная благодарность ему...

Это официальный платеж? Или же не официальный?
  • 0

#5346
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
это официально в кассу, ну а не официальные... это зависит от вас. там платежи разбиты на категории, то есть сама операция стоит 50000 + 30000-1 день реанимация + 20000 койко день после родовом отделении ну и так далее... среднем выходит 250- 280 тысяч
  • 0

#5347
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

я когда ходила узнавать недели две назад сказали 250 000 - 280 000в кассу... ну и плюс если вы будете с врачом договариваться отдельная благодарность ему...


подорожало что ли...
я лежала 3 года назад, официально у меня вышло 130 тыс где-то, это 6-8 дней пребывания ( до и после), анализы, операция, эпидурал....
  • 0

#5348
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Родила в Институте 21 мая девочку. Роды принимали врач Ракишева Айман Галымжановна и акушерка Майра Нурахметовна! Огромное им спасибо, очень профессиональные и внимательные. У меня первые роды, родила сама без эпидуралки и разрывов! У меня было состояние после диатермокоагуляции шейки матки, боялись, что не раскроется, но все прошло замечательно. Самое главное - колос сально на строиться на благополучный исход и внимательно слушать врача и акушера!
Также состоянием палат, отношением персонала очень довольна. Лежала в бесплатном до и послеродовом.
  • 0

#5349
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да подорожало, я тоже в 2009 году когда рожала вышло не больше ста тысяч поэтому и хотела там снова рожать... но это расценки на кесарево сечение насчет естественных родов не знаю сколько стоит... девочки пишут вроде демократично...
  • 0

#5350
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки кто-нибудь подскажите сколько стоит сейчас плановое кесарево в ИЗМИРЕ?

Нет ничего подобного,не подорожало, я 2 года назад лежала в дородовом 7 дней +операция+послеродовой 5 дней и в кассу отдала 138000, и сейчас цены точно такие же как и 2 года назад, и с врачом я хоть и договаривалась но такую заоблачную сумму у меня никто не спрашивал(1000дол), я заплатила ей 200дол, и все кто там лежал благодарили по 100-200дол, а если у вас плановое кесарево там дают визу и заранее 7 дней лежать не надо(я просто думала что сама рожу, РЕ был в тазовом предлежании), за один день до операции приходите с визой и сдаете анализ, на следующий день операция+5 дней послеродовом выйдет примерно 100-120тысяч тг.
  • 0

#5351
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну я и говорю что сама 3 года назад по вполне либеральным ценам лежала, а в начале мая когда ходила, мне в 20 каб. назвали такие цены, если не верите сходите -спросите.
  • 0

#5352
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Нет ничего подобного,не подорожало, я 2 года назад лежала в дородовом 7 дней +операция+послеродовой 5 дней и в кассу отдала 138000, и сейчас цены точно такие же как и 2 года назад,


а вы как это знаете? насколько достоверно?
  • 0

#5353
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Нет ничего подобного,не подорожало, я 2 года назад лежала в дородовом 7 дней +операция+послеродовой 5 дней и в кассу отдала 138000, и сейчас цены точно такие же как и 2 года назад,


а вы как это знаете? насколько достоверно?

Моя подруга недавно там планово прооперировалась, заплатила 115000, и я когда к ней ходила посмотрела цены, не в 20 кабинете, а на первом этаже в регистратуре там вывешены все цены, такие же как и 2 года назад, сразу зашла к своему врачу, которая оперировала меня и договорилась второй раз тоже у нее рожать, у меня ПДР 20 июня. Она удивилась когда я сказала, что все пишут, что тут цены повысились, чуть ли не 300-400 тыщ, а то я тут начитавшись вообще думала туда не пойду.
Вот точные расценки на сегодняшний день
дородовая Люкс-палата
Койко-день

7190



Роды
1 роды

21837




Роды с рубцом на матке
1 роды

23060




Койко-день после неосложненных родов
койко-день

5663



Койко-день после осложненных родов
койко-день

12639



Пребывание здоровых новорожденных
койко-день

4355



Пребывание в реанимации после операции
койко-день

28784



Кесарево сечение
1 операция

48708


  • 0

#5354
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Она удивилась когда я сказала, что все пишут, что тут цены повысились, чуть ли не 300-400 тыщ, а то я тут начитавшись вообще думала туда не пойду.

Мдааа... Я вот тоже про такие суммы не впервой слышу. Вот и думай после этого...
  • 0

#5355
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Lunchik, спасибо за ответ, это очень обнадеживает, а то после поста Queen Sabine я ринулась искать другие роддома...
  • 0

#5356
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а скажите, дни после операции, проведенные в палате брать за расчет обычный койко-день или койко-день после осложненных родов или неосложненных родов?
( я про план КС)
  • 0

#5357
Lun4ik

Lun4ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а скажите, дни после операции, проведенные в палате брать за расчет обычный койко-день или койко-день после осложненных родов или неосложненных родов?
( я про план КС)

Я 12000 платила, подруга вроде тоже
  • 0

#5358
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну кто пойдет за визой ближайшее время спросите на всяк случай, потому что я сама пошла туда за визой и спросила, про цены на плановое кс и именно по этой причине отказалась от идеи ложиться туда на операцию....
  • 0

#5359
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
вот же выкладывали 2 страницы назад... он теперь так называется, там все цены есть - http://gynek.kz/inde...id=13&Itemid=34
Тоже думаю там кесарево делать. Пока сама не разобралась во всех ценах, смущает то, что кладут за 10 дней до родов (кто-то писал) - зашемь??????
  • 0

#5360
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Девочки, кто недавно рожал в измире, кто знает щас ставят БЦЖ и от гепатита ребенку уколы? и кто делал прививку все нормально прошло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.