Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5361
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Рожала 17 мая, да ставят БЦЖ и от гепатитаВ, мы отказались...
  • 0

#5362
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки, кто недавно рожал в измире, кто знает щас ставят БЦЖ и от гепатита ребенку уколы? и кто делал прививку все нормально прошло?

Мы родились в конце октября, ставили прививки. Все ок!
  • 0

#5363
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день! не подскажите ли мне или посветуйте, в ИЗМИре хорошо спец. гинеколога, у меня проблемы с маткой, и сказали проитий обселодвания в измире, ну какому гинекологу обратиьтся я не знаю! вот решила спросить у вас
  • 0

#5364
marya_almaty

marya_almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста сумму благодарности окушеркам в личку плиз.Спасибо)
  • 0

#5365
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Добрый день!

Подскажите те кто недавно рожал в Измире, что именно надо брать с собой (что реально пригодилось), так не хочется собирать баулы. По постам "едем в роддом" получается вот такой список (откорректируйте пожалуйста), так как у меня будут снимать швы(ИЦН) и живу очень далеко от Измира, планирую лечь как снимут швы:

До родов:
1. Халатик х/б - 1,
2. Сорочка или пижама - 2 (обязательно ли в палате ходить в халате или можно взять маечку и шортики и ходить в них),
3. Трусики х/б - 5,
4. Тапочки,
5. Носки,
6. Прокладки обычные - 1п.,
7. Ложка, вилка, бокал,
8. Вода без газов - 2 б.,
9. Мыло жидкое, шампунь, зубн. паста, зубн. щетка,
10. Фен.
11. Полотенце - 2.
12. ?????

Для родов:
1. Памперс для взрослых - 3шт,
2. Прокладки урологические - ? (обязательно брать упаковку, если нет то сколько шт.),
3. Туал.бумага - 2р.,
4. Бумажные полотенца - 2р.,
5. Вода без газов - ?
6. ????

После родов (+ к списку выше):
1. Бюстгалтер для кормления.
2. ????

Для малыша:
Памперсы, боди и т.п., пеленки, мазь, влажные салфетки,
Зачем нужна марганцовка???

Очень надеюсь на понимание и помощь, в "едем в роддом", последний пост о списке вещей именно в Измир оставлен в 2009г. Девчонки швы снимать через неделю, очень нуждаюсь в ваших ответах!!!
  • 0

#5366
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Рожала в 2010, фен был запрещен, орали сразу сильно. Сейчас как дела обстоят с этим не знаю.
Обычные прокладки не пригодились, брала упаковку урологических Seni, с ними после родов все таки лучше.
Марганцовкой , зеленкой тоже запрещали обрабатывать.
Советую взять пару вкладышей в бюстгальтер, молоко может придти по разному, неприятно ходить потом мокрой)
Ну а так же зарядку для сотового и журнал/ книжку, а то скучно совсем будет.
  • 0

#5367
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Рожала в 2010, фен был запрещен, орали сразу сильно. Сейчас как дела обстоят с этим не знаю.
Обычные прокладки не пригодились, брала упаковку урологических Seni, с ними после родов все таки лучше.
Марганцовкой , зеленкой тоже запрещали обрабатывать.
Советую взять пару вкладышей в бюстгальтер, молоко может придти по разному, неприятно ходить потом мокрой)
Ну а так же зарядку для сотового и журнал/ книжку, а то скучно совсем будет.


Спасибо!
  • 0

#5368
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки! Подскажите кто принимает в 20 кабинете, где ставят визу на роды? И кто сейчас зав поликлиникой?
  • 0

#5369
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Точно не Ракишева, молодая женщина , тоже очень приятная. Порядок тот же самый. Рожала первого своего сына в ИЗМИРе, очень понравилось. Рожала с деж. бригадой,акушерка Света и врач мужчина, не помню как его звали, анастезиолог Алимжан Владимирович, с ним договорились. Вообще то я договорилась с Галией Айнабековной, она сказала что приедет в любое время, КРОМЕ субботы, так как у нее прием в ЦММ , ну моему сыну конечно же надо было захотеть родиться именно в субботу. Но она сразу сама позвонила врачу, объяснила ему что и как, сказала что я ее пациентка , постоянно звонила спрашивала как дела итд. Родила я без разрывов, один внутренний и все )) родила хорошо.
Недавно лежала там на сохранении, за пять дней отдала почти 90 000 шт. Плюс анализы 20 000 тыш, итого 110 000 . Мне совсем не понравилось, мед перстнал конечно вежливый, заботливый. Врачи молодые, мой врач моя ровесница , как мне показалось. Короче с чем пришла к ним, с тем же и ушла. Лечение не помогло)) все поменялось, все не так как при Хамзиной было. Думала рожать туда пойду, теперь думаю. Кесарево теперь у них стоит 240 000 тыш, плюс за палату итд, за такую цену можно и в Керуене родить. Хотя туда можно идти рожать только ради Алии Робертовны. Ну и акушерки там хорошие при ЕР. Но это только мое субъективное мнение.
  • 0

#5370
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Что- то по ценам непонятно. Кто-то пишет, что подорожала, кто-то что цены прежние как и год назад. Я вообще то собиралась в керуене рожать, но подумала, если измир выходит дешевле, то можно и там.
  • 0

#5371
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Уже звонила им, по телефону так неохотно общаются. Лишь бы отмазаться...
  • 0

#5372
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
и что вам по телефону сказали по ценам?
  • 0

#5373
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
мда, опять пошла разная информация по ценам :)
  • 0

#5374
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Принимает Самарцева Е.Н. в 20 каб. Роды стоят от 60 000 тенге до 120 000 тенге в платном отделении.
  • 0

#5375
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а по кесареву?:)
  • 1

#5376
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки, кто получал в последнее время квоту в измир? подскажите как проходила процедура получения, сколько времени заняло? Сразу ли вас положили или ждали схваток? У меня ЕР.
  • 0

#5377
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а по кесареву? :)

Вот по плановому КС не понятно. Кто говорит также, а кто говорит, что только официальная оплата около 240-280 тыс. тенге. ЭКС так и обходится от 60000 до 120000 тенге.
  • 0

#5378
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, кто получал в последнее время квоту в измир? подскажите как проходила процедура получения, сколько времени заняло? Сразу ли вас положили или ждали схваток? У меня ЕР.


У меня подруга получала вот квоту. Но у нее было плановое КС. Я знаю, что в среду сдала она доки в пятницу положили уже. А и доки собирала 2 дня. Это было в начале мая.
  • 0

#5379
AselNurai

AselNurai
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста сумму благодарности окушеркам в личку плиз.Спасибо)


ДД, плиз и мне тоже скиньте в лс пожта, а то рожать скоро))) заранее спасибо!
  • 0

#5380
AselNurai

AselNurai
  • Гость
  • 16 сообщений
И еще вопрос, при получении визы анализ крови надо сдавать? А результаты в тот же день готовы будут? Вообще можно ли все пройти в один день и получить визу?

Сообщение отредактировал AselNurai: 08.06.2012, 23:46:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.