Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5301
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Успокоение что при ИЦН рожать легче имеет две стороны медали. Вот тут нужно очень понять правильно. Да может ШМ открыться быстрее. А насколько быстрее знает только Бог. Тут риск стремительных родов. И это надо учесть и оговорить с врачом. Удачи!

Сообщение отредактировал SWET: 01.05.2012, 07:31:21

  • 0

#5302
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Успокоение что при ИЦН рожать легче имеет две стороны медали. Вот тут нужно очень понять правильно. Да может ШМ открыться быстрее. А насколько быстрее знает только Бог. Тут риск стремительных родов. И это надо учесть и оговорить с врачом. Удачи!


Со мной в ИЗМИРе лежала девушка, у нее было ушивание. Так она родила буквально через пол часа после приезда в роддом со схватками. Роды были очень стремительные. Но вторые. И интервал между первыми и вторыми родами был небольшой. Не хочу никого пугать, неизвестно, что именно повлияло на стремительность, но может и ИЦН.
  • 0

#5303
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
У меня и без ИЦН, были первые стремительные роды. Ничего страшного в этом нету, главное под рукой держать телефон хорошего такси или водителя :)
  • 0

#5304
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мне почему-то так и кажется, что роды будут стремительные, вот и переживаю заранее. Живу от Измира далеко, но надеюсь успеть если что. А вообще в 2007г. когда первые роды были, должна была там рожать. Все вопросы за меня решал один человек (важный), должна была попасть в бесплатное отделение (если честно не знала тогда про платное). Приехала 22 марта получать визу, меня посмотрели и сказали рано, приходи 30 марта. Но 24 у друга на день рождении натанцевалась так, что в 23:00 воды начали отходить. позвонила своему чел., а он сказал, что в Измир меня экстренно не примут, пришлось по прописке в 4р.д. ехать. А там капец, сначала 2 часа принимать не хотели, так как в платной консультации стояла. В итоге положили после того как моя АГ наехала на них по тел. И всё, забыли про меня. Ползала по предродовой (или как она правильно называется) искала кого нибудь до восьми утра, муж ждал в машине у входа в р.д., не звонил, ждал пока я позвоню. А я тел. в одежде забыла. Короче, он начал про меня узнавать, поднял всех на уши. Ко мне даже главврач пришел, а у меня родовая деятельность остановилась. Ну короче, полный ......., в итоге вызывающий и эпидуралку (извиняюсь, если не правильно) поставили. Сыночка из меня выковыривали. Так еще и отблагодарить неплохо пришлось, ведь сам ГВ в родах участие принимал. Сорри, что от темы отошла, но именно поэтому очень надеюсь в этот раз попасть в Измир!!!
  • 0

#5305
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Swetyk, все хорошо будет :) Вы главное держите телефоны тех, кто Вас довезет (если будет некому из домашних отвести, допустим). В приемном покое посмотрят открытие и подымят в род.блок на лифте очень быстро, не переживайте.
  • 0

#5306
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Swetyk, все хорошо будет :) Вы главное держите телефоны тех, кто Вас довезет (если будет некому из домашних отвести, допустим). В приемном покое посмотрят открытие и подымят в род.блок на лифте очень быстро, не переживайте.


Спасибо огромное за поддержку!!!
  • 0

#5307
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Девочки кто нибудь знает Измир когда на мойку закрывается в этом году? у меня ПДР конец июля, хотелось бы попасть в ИЗМИР! :)

Тоже интересует этот вопрос , ПДР на середину июля , позвонила в справочную ИЗМИРа , сказали что закроют с 01 июля по 31 июля , так как у них не только мойка в этом году но и ремонт ((( что теперь делать ума не приложу .


Блииииииииин... Никто не знает - ситуация не изменилась? ПДР на 3 июля, вот блин блинский((
  • 0

#5308
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день! Напишите, кто рожал с Полиной Алексеевной каков размер благодарности в личку. Спасибо!


Девочки, спасибо! Меня примерно сориентировали.
  • 0

#5309
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Блииииииииин... Никто не знает - ситуация не изменилась? ПДР на 3 июля, вот блин блинский((


Вчера звонила, не изменилось ничего - говорят, что с 1 по 30 июля будут закрыты. А у меня ПДР на 31 июля пока что, а попасть туда все равно уже не придется, раз закрыты - даже визу некому будет поставить. Пойду в Керуен.
  • 0

#5310
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
подскажите,когда за визой идти, оплата сразу за роды или после?
  • 0

#5311
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

подскажите,когда за визой идти, оплата сразу за роды или после?

В кассу оплачивать после родов уже. Визу получаете на 37 неделе и каждую неделю продлеваете, пока не родите.
  • 0

#5312
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

подскажите,когда за визой идти, оплата сразу за роды или после?

В кассу оплачивать после родов уже. Визу получаете на 37 неделе и каждую неделю продлеваете, пока не родите.


а продлевание я читала вроде один раз только бесплатное?хотя аг говорит что на 38 рожу скорее всего :D .и еще вопросик,а малыша оденут сразу после родов или нужно заранее принести свое и отдать?
спасибо за ответ!
  • 0

#5313
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

подскажите,когда за визой идти, оплата сразу за роды или после?

В кассу оплачивать после родов уже. Визу получаете на 37 неделе и каждую неделю продлеваете, пока не родите.


а продлевание я читала вроде один раз только бесплатное?хотя аг говорит что на 38 рожу скорее всего :D .и еще вопросик,а малыша оденут сразу после родов или нужно заранее принести свое и отдать?
спасибо за ответ!

Честно, на первый вопрос точно Вам не отвечу.
Малыша оденут в вещи, которые Вы сами принесете. ( чепчик, носочки, подгузник и т.п. заранее подготовленное). Вы положите в пакет, где свои вещи приготовлены для родов, а остальное Вам потом близкие довезут. Приготовьте заранее в отдельный пакетик.
  • 0

#5314
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ой спасибо,а то спорили вчера с мамой,она несколько лет назад отвозила знакомой памперсы и оджеку после родов уже,а сразу говорит они сами запеленают и памперс оденут,но я почему то думала иначе и как видно не ошиблась!
  • 0

#5315
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ой спасибо,а то спорили вчера с мамой,она несколько лет назад отвозила знакомой памперсы и оджеку после родов уже,а сразу говорит они сами запеленают и памперс оденут,но я почему то думала иначе и как видно не ошиблась!

На будущеее девочкам, чтобы легче было сориентироваться по финансам и оплате услуг: http://gynek.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=34

Сообщение отредактировал Mila9999: 06.05.2012, 17:04:02

  • 0

#5316
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а продлевание я читала вроде один раз только бесплатное?

Все продления платные.
  • 1

#5317
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Все продления платные.


ну сумма наверно не сильно высокая?хотя не понимаю смысл давать визу в 37 недель,что бы потом платить за продление.....эх,умеют в нашей стране деньги на всем делать :faceoff:
  • 0

#5318
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Все продления платные.


ну сумма наверно не сильно высокая?хотя не понимаю смысл давать визу в 37 недель,что бы потом платить за продление.....эх,умеют в нашей стране деньги на всем делать :faceoff:

КТГ + прием у Ракишевой + иногда могут попросить сдать оам. Точные цифры сейчас не знаю.
  • 1

#5319
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, я одного не поняла, можно ли мне если я пришла с улицы (не наблюдалась, нет квоты и тп) прийти и у них поставить визу и родить? Просто в 2007 году было нереально туда попасть, а щас получается и без договоренности можно?
  • 0

#5320
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

ну сумма наверно не сильно высокая?хотя не понимаю смысл давать визу в 37 недель,что бы потом платить за продление.....эх,умеют в нашей стране деньги на всем делать :faceoff:

На самом деле всё просто. Если Вы уверены, что не родите раньше 40-ой недели, то и идите за визой на 39-ой неделе - это не запрещено. Но вот только если роды начнутся раньше, а визы у Вас не будет, то и в ИЗМИР Вы соответственно не попадете. Я открыла визу на 37-ой неделе так как у меня вовсю шли тренировочные схватки и я просто боялась не доходить до ПДР. А вышло так, что не то что не доходила, а прилично переходила, аж целых 9 дней :faceoff:
По итогу все мои продления и прилагаемые к ним анализы и обследования обошлись мне в 14000 тенге :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.