Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5281
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Rushka,по моему хоть в каком род доме врач не присутствует все время!а появляется только 2-3 раза и сколько не плати и не проси стоять возле вас все роды он не будет!

Сообщение отредактировал Patricia Kaas: 24.04.2012, 16:53:02

  • 0

#5282
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я тоже после снохи там рожала. У этого же врача. Ну и мама моя пообещала ей, что также будет благодарить. Но в итоге, она мне больше нервов вымотала, имею в виду врача..палата была самая маленькая. Кровать ужасно твердая и высокая( пришла она на роды сами. Сколько ее просили зайти, поговорить, посмотреть. Так как мне из-за гипоксии роды вызывали, положили заранее за один день. Она даже не пришла, хотя дежурила. Толком не помогла, мне кажется. А акушерка Юлия классная. Почти все она делала. Потом после родов собрали эти самые тысячу длолларов хотели завезти, честно. Но что- то, то ее не было, потом мы в астану уехали. Так и не заплатили. В общем за первые роды я заплатила в 2008 году в кассу 50-60тысяч где-то. Первое время как то неудобно перед ней было, мол, пообещали и не заплатили. А потом, семьей решили, что за сноху ей будет достаточно. Так как у нее без проблем было. Приехала со схватками, за часа 4 -5 родила.
Второго хочу в керуене рожать. Пусть и переплачу немного, но зато уверенно. За условия, уход и т.д.

Rushka, я вас понимаю. Если платишь врачу хочется, чтобы он не просто роды принял, но и внимание уделил, лишний раз что-то сказал, подбодрил, успокоил. Спрашивал как дела? Я не ожидала, что врач будет все схватки меня за руку держать. Врач больше нужен, чтобы принял решение свое авторитетное если что-то идет не так. И в тоже время, считаю, он за эту "благодарность" должен организовать нормальные условия после родов.
Короче, к выписке формируются четкие ощущения достоин врач этой благодарности или нет, отработал он эти деньги или прохалявил.
З.Ы. Мне до сих пор тех 300 долларов жалко. :faceoff: Я была в прострации полной от происходящего. Хорошо, что пришла моя мама и всем настучала, так бы я и лежала в мрачной палате, на жуткой кровати в каком-то закоулке здания.

Сообщение отредактировал Kendall: 24.04.2012, 19:20:06

  • 0

#5283
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Kendall, условия после родов вам могут организовать и акушеры. И если что то не так пойдет, акушерка вызывает врача с палаты, а не сама принимает окончательное решение. Во всяком случае, у меня когда КТГ начал показывать обвитие (которого не было), акушерка быстро вызвала врача и он через 30 сек был в палате.
  • 2

#5284
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall, условия после родов вам могут организовать и акушеры.

Как это? Вы имеете ввиду договариваться с акушеркой?

И если что то не так пойдет, акушерка вызывает врача с палаты, а не сама принимает окончательное решение. Во всяком случае, у меня когда КТГ начал показывать обвитие (которого не было), акушерка быстро вызвала врача и он через 30 сек был в палате.

Вы говорите про роды?

Меня после родовые условия беспокоят. На сколько я знаю сравнивать то, что предлагают Приват или Керуен с ИЗМИРом нельзя. Считаю есть смысл рожать в ИЗМИРе или 3м род.доме если есть какие-то проблемы. Там врачи с патологией чаще встречаются и оборудование необходимое есть. А если все нормально, для меня лучше переплатить, но получить все удобства, которые предлагает частный род.дом.
  • 0

#5285
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Kendall, условия после родов вам могут организовать и акушеры.

Как это? Вы имеете ввиду договариваться с акушеркой?

И если что то не так пойдет, акушерка вызывает врача с палаты, а не сама принимает окончательное решение. Во всяком случае, у меня когда КТГ начал показывать обвитие (которого не было), акушерка быстро вызвала врача и он через 30 сек был в палате.

Вы говорите про роды?

Меня после родовые условия беспокоят. На сколько я знаю сравнивать то, что предлагают Приват или Керуен с ИЗМИРом нельзя. Считаю есть смысл рожать в ИЗМИРе или 3м род.доме если есть какие-то проблемы. Там врачи с патологией чаще встречаются и оборудование необходимое есть. А если все нормально, для меня лучше переплатить, но получить все удобства, которые предлагает частный род.дом.


Да, я 1 ребенка рожала в ИЗМИРе с Натальей Павловной, я с ней даже не договаривалась на счет палаты, она сама все организовала, только сказала полежи в род.блоке, попозже подготовят и переведут.
Говорила именно про роды :)

Второго уже буду рожать в Керуене, ИЗМИР будет на мойке. Но все таки лучше выбирать не условия , а именно оборудование, т.к. жизнь у всех непредсказуемая. Благо в керуене все есть для малышей.
  • 2

#5286
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Да, я 1 ребенка рожала в ИЗМИРе с Натальей Павловной, я с ней даже не договаривалась на счет палаты, она сама все организовала, только сказала полежи в род.блоке, попозже подготовят и переведут.
Говорила именно про роды :)

Второго уже буду рожать в Керуене, ИЗМИР будет на мойке. Но все таки лучше выбирать не условия , а именно оборудование, т.к. жизнь у всех непредсказуемая. Благо в керуене все есть для малышей.

Я рада, что у вас был положительный опыт :) Если честно, думаю, все важно - как и с кем рожать, оборудование, условие :) Надо просто найти оптимальное соотношение, которое устраивает по всем параметрам. Еще что важно, после выписки до 40 дней ребенка можно же в род.дом обращаться если что. Поэтому его месторасположение относительно местапроживания тоже надо принимать во внимание ))))) Я жила далеко от ИЗМИРа, мне не удобно было туда ездить.
  • 1

#5287
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

после выписки до 40 дней ребенка можно же в род.дом обращаться если что. Поэтому его месторасположение относительно местапроживания тоже надо принимать во внимание ))))) Я жила далеко от ИЗМИРа, мне не удобно было туда ездить.

Я тоже далеко от ИЗМИРа, сразу ребенка поставили на патронаж в Керуен и про эти 40 дней не вспоминали.
Кстати, в ИЗМИРе есть вип палаты, только правда в итоге по цене выйдет как рожать в том же привате или керуене)
Я когда рожала условия совка были, 2 местная палата, на каждую палату туалет и душ. Сейчас говорят в некоторых палатах телевизор, холодильник и тп.

Единственный огромный минус, это куча палат и дикие ночные крики детей. Даже если свой ребенок спит сладким сном, уснуть там очень тяжело.
  • 1

#5288
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А на счет виппалат когда нужно договариваться, чтоб туда положили? Как приеду рожать.? И с кем договариватья? А то не хочу я ни с кем лежать, ну или на крайний случай выкупать вторую койку. Но лучше сразу виппалату хочется:-)
  • 0

#5289
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Девочки подскажите сумму благодарности у Кравцовой за КС. Подруга с ней договаривается, но не умеет и не знает как заводить разговор о сумме благодарности. Ей просто вот ложиться через неделю и вроде дают даже квоту по её показаниям.
За ранее спасибо!
  • 0

#5290
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем Добрый День!

Подскажите, кто нибудь рожал в Измире при ИЦН, меня зашивали в 4р.д., но рожать там не хочу (осталась куча отвратительных впечатлений после суток проведенных там). Прочитала тему, голова кругом. Хочу в платное отделение в Измир, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями. Желательно со всеми мельчайшими подробностями.
Интересует:
1. сколько реально выходят ЕР.
2. палаты двухместные с туалетом и душем?
3. как относится персонал к роженицам и деткам?
4. питание и т.п?
5. после родов анализы и всяческие прививки делают в палате или надо куда-то идти и еще стоять в очереди?
6. обязательна ли ден.благодарность врачу (ну и договор с ней заранее или все таки можно рассчитывать на дежурную бригаду)

Надеюсь на свеженькие отзывы (тему прочитала и вывод сделать не смогла). Срок 30 недель и нужно срочно определяться с Р.Д.

Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#5291
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Не в обиду будет сказано, но либо невнимательно читали, либо просто лукавите. Потому как совсем недавно тут и цены за ЕР обсуждали и палаты и отношение персонала, а так же про то, что договариваться с кем-либо или нет дело каждого, многие рожают с дежурными бригадами и вполне довольны.
Прививки деткам в палатах делают, анализы ОАМ и ОАК так же в палате, а вот на УЗИ и флюорографию надо будет прогуляться по корпусу (за детьми в это время персонал смотрит).
  • 0

#5292
stasy_85

stasy_85
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня там сестра рожала у Абдыкалыковой и Хамзиной, ей больше Хамзина понравилась.
  • 0

#5293
stasy_85

stasy_85
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня там сестра рожала у Абдыкалыковой и Хамзиной, ей больше Хамзина понравилась.
  • 0

#5294
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Хамзина вроде как уволилась? или нет?
  • 0

#5295
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Не в обиду будет сказано, но либо невнимательно читали, либо просто лукавите. Потому как совсем недавно тут и цены за ЕР обсуждали и палаты и отношение персонала, а так же про то, что договариваться с кем-либо или нет дело каждого, многие рожают с дежурными бригадами и вполне довольны.
Прививки деткам в палатах делают, анализы ОАМ и ОАК так же в палате, а вот на УЗИ и флюорографию надо будет прогуляться по корпусу (за детьми в это время персонал смотрит).


Читала все внимательно! Лукавить смысл??? Я специально уточнила роды при ИЦН, а в этом случае можно родить сразу, а можно и через неделю и т.д., к тому же швы снимают. В связи с этим и цена может отличаться от просто ЕР. Остальными впечатлениями попросила поделиться, что-бы утвердиться в своем выборе! Если вы сами еще раз прочитаете всю тему, меня поймете (все пишут по разному) и про деток (кто-то пишет, что не дождешься персонал, кто-то что все супер) и про отношение и про палаты (кто-то пишет большие, кто то узкие)! Просто беременность сложная (то многоводие, то ИЦН на большом сроке) Очень хочется что-бы роды проходили при хороших условиях и с профессионалами!!!
  • 0

#5296
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

(все пишут по разному)

а вы хотели что бы все писали одинаково?у кого какие впечатления остались,тот то и описывает,это было есть и будет!фото палат ищите ранее,сами делайте вывод,подходит вам это или нет!
  • 0

#5297
Айфончик 888

Айфончик 888
  • Гость
  • 29 сообщений
Я рожала с дежурной бригадой ,все прошло отлично.Не с кем не договаривалась .Акушерка была Гульнара или Гулнура ,мы ее отблагодарили .
Вот сижу и читаю пишут одно и тоже благодарность ПА ,какая сумма ее благодарности.Условия ....и .т.д............одни и те же вопросы задают .Полистайте предыдущие странички там все ответы на Ваши вопросы.А измир мне понравился ,главное верить что все пройдет отлично.Будущим мамочкам желаю легких родов.
  • 0

#5298
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Читала все внимательно! Лукавить смысл??? Я специально уточнила роды при ИЦН, а в этом случае можно родить сразу, а можно и через неделю и т.д., к тому же швы снимают. В связи с этим и цена может отличаться от просто ЕР. Остальными впечатлениями попросила поделиться, что-бы утвердиться в своем выборе! Если вы сами еще раз прочитаете всю тему, меня поймете (все пишут по разному) и про деток (кто-то пишет, что не дождешься персонал, кто-то что все супер) и про отношение и про палаты (кто-то пишет большие, кто то узкие)! Просто беременность сложная (то многоводие, то ИЦН на большом сроке) Очень хочется что-бы роды проходили при хороших условиях и с профессионалами!!!

У меня тоже ИЦН, от этого сумма не зависит. Швы мне сняли в измире на 37 недели. Сейчас уже 39 недель пока еще хожу. Так что ицн особо не влияет на сами роды. А врач мне даже сказала, что рожвть будет легче,т.к. шейка раскроется быстрее.
  • 0

#5299
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день! Напишите, кто рожал с Полиной Алексеевной каков размер благодарности в личку. Спасибо!
  • 0

#5300
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Читала все внимательно! Лукавить смысл??? Я специально уточнила роды при ИЦН, а в этом случае можно родить сразу, а можно и через неделю и т.д., к тому же швы снимают. В связи с этим и цена может отличаться от просто ЕР. Остальными впечатлениями попросила поделиться, что-бы утвердиться в своем выборе! Если вы сами еще раз прочитаете всю тему, меня поймете (все пишут по разному) и про деток (кто-то пишет, что не дождешься персонал, кто-то что все супер) и про отношение и про палаты (кто-то пишет большие, кто то узкие)! Просто беременность сложная (то многоводие, то ИЦН на большом сроке) Очень хочется что-бы роды проходили при хороших условиях и с профессионалами!!!

У меня тоже ИЦН, от этого сумма не зависит. Швы мне сняли в измире на 37 недели. Сейчас уже 39 недель пока еще хожу. Так что ицн особо не влияет на сами роды. А врач мне даже сказала, что рожвть будет легче,т.к. шейка раскроется быстрее.


Вы меня немного успокоили! Легких вам родов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.