Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4581
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений

я бепантеном вымазывалась с ног до головы :( мне не помогает совсем, Богач посоветовала мазь ЭМЛА, хорошая вещь.
Девочки, а может быть такое что после прикорма. когда грудь заживает, ребеночек рассасывает ее и она тоже начинает работать хорошо, что позволяет слезть с прикорма? в принципе моя "не путает Божий дар с яичницей"



А вы подкармливаете , не полностью же отняли от груди?? Я в роддоме тоже подкармливала, когда совсем молока не было, да и малозева было мало, а потом доча рассосала и все ок. Думаю что все возможно. Тут еще бывает такое что дети леняться рассасывать, надо где-то заставлять, набраться терпения, все постепенно. И еще если подкармливается через бутылочку с соской, то возможно что и не будет, ребенок то привык что молоко льется без труда.....


Согласна, что по желанию матери, но когда ре голодный и нечем накормить, на все согласен. Тем более опыта в этом деле не было, даже и не знала что потом такие проблемы будут. ТТТ у нас вроде с молочком наладилось и прикорм не даю, надеюсь так и дальше пойдет.




Конечно не каждая мать будет спокойно реагировать на плачь ребенка, но девочки, а раньше как, в ясли отдавали детей и они там орали, и кстати все мы прошли через это и все мы здоровые. плачь не значит плохо, так кстати ребенок обогащается кислородом. Если есть хоть немного молоко, то значит будет больше. Сама через это прошла. ;-) все наладиться! главное чтоб других проблем не было.
  • 0

#4582
OBAIBI

OBAIBI
  • Гость
  • 5 сообщений
,
[ex]Устное предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил форума: малосодержительная информация, не несущая никакой смысловой нагрузки.[/ex]

Сообщение отредактировал ST Teresia: 29.07.2011, 09:49:24

  • 0

#4583
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я бепантеном вымазывалась с ног до головы :( мне не помогает совсем, Богач посоветовала мазь ЭМЛА, хорошая вещь.
Девочки, а может быть такое что после прикорма. когда грудь заживает, ребеночек рассасывает ее и она тоже начинает работать хорошо, что позволяет слезть с прикорма? в принципе моя "не путает Божий дар с яичницей"

Конечно будет хорошо работать, главное к ней потом почаще тогда прикладывайте и все! У некоторых молоко на месяц пропадало в обеих грудях, после лечения (чаи и прочее) восстанавливалось, так что не переживайте. Главное не забрасывайте!

Сообщение отредактировал Verona_66: 29.07.2011, 22:35:26

  • 0

#4584
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ВСЕМ! ВСЕМ! Хочу поделиться рецептом от растрескивания сосков. Я воспользовалась старым бабушкиным способом чтоб соски не растрескались, и у меня не было ни одной трещинки, мазалась после каждого кормления в течении 2-х недель, главное подкладки в бюстгальтер не забудьте ставить, чтоб не замарать белье. Сейчас вообще ничем не мажу и соски абсолютно не болят при кормлении. Способ такой: покупаете в магазине курдючный жир, растапливаете, наливаете в баночку с широким горлышком, убираете в холодильник на сутки вот и всё! Никакого риска для ребенка, даже ротик обеззараживается, мои все родственники и все наши по женской линии этим пользовались, всем очень помогало. И не надо никакие крема покупать, химию всякую мазать и еще и ребенка потом кормить.
  • 0

#4585
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девчонки, выбор роддома мучает, №2 где дешевле или ИЗМИР, кто недавно рожал скажите плиз, ск-ко отдали в платном отделении? я имею ввиду тех кто без договоренности, а так, пошел оплатил в платное отделение и родил, кто ск-ко дал (если не секрет), есть какая-нибудь фиксированная цена? Спасибо заранее.

я рожала в платном, за все отдала 73 000тг. Естественные роды, 3 дня койко-место моё и ребенка, рентген, УЗИ матки, Ваши анализы все платные, ребенку все анализы делают бесплатно. В эту стоимость еще вошла эпизиотомия, если б её не делали тогда вышло бы на 13 000 меньше, тобишь нормальные роды в среднем выходят 55-60 000тг. Если будете визу в ИЗМИРе делать, Вас ознакомят с прейскурантом цен. Все цены установлены.
  • 0

#4586
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Хочу оставить еще один отзыв о род.доме. Рожала 3 месяца назад и оставляла очень положительный отзыв. Роды были тяжелые, но все хорошо закончилось благодаря своевременным мерам врачей, по большей части Хамзиной. Тут всё было отлично. Теперь пережив эти 3 месяца, понабравшись опыта на собственных шишках могу заявить, что в этот род.дом за вторым не пойду!!! Послеродовое отношение вроде благоприятное, палаты хорошие и все идут на встречу. Я первородка и задавала кучу вопросов пока лежала 7 дней в род.доме. Не смотря на то, что получала разные ответы каждый день, оставалась довольной отношением. Теперь же я считаю, что избежала бы крупных проблем с грудью,прояви они хоть чуточку внимания и интереса о моем благополучии, когда я спрашивала про грудь, просила показать как цедить, просила расцедить от молозива, у самой не получалось. Одна из мед.сестер сказала, что это не входит в их обязанности. Как узнала потом, что это первая их задача и основная. После выписки пришла к ним с температурой и шишкой в груди. Хамзина сказала, чтобы мед.сестре расцедила мне, но ей было лень, как я понимаю это уже сейчас, судя потому сколько она времени потратила минут 10 от силы. И я ушла домой с шишкой и с советом, что нужно дома продолжать. Хотя подруге в 3-ем род.доме через боль, но сразу расцедили. Естественно через 3 дня я вернулась уже с деревяной грудью и зверской температурой, потому что не сумела сама расцедить. Назначили физио. На груди был маленький прыщик от бесконечных сцеживаний. Далее это физио способствовало тому, что прыщ зашел внутрь и веселуха началась. Через 2 месяца гнойный мастит, разрезали грудь, несмотря на усилия расцедить. Ездила к профессиональному массажисту, делала миллионы компрессов, физио, антибиотики, которые естественно неблагоприятно действовали на ребенка и сейчас у нас дисбактериоз и всё в пустую. Только потому, что была глупой неопытной и не знала, что мне положено после родов в этом род.доме!!! Сейчас бы заставила ту мед сестру цедить до посинения в тот день когда первый раз к ним обратилась!!! Тоже самое произошло и с моей знакомой. Расцедили опять же не в Измире, а другие массажисты путем огромных усилий! На самом деле своевременная помощь помогает избежать страшных последствий.
Еще отзыв по поводу ребенка! Мне сказали при выписке на 7-ой день, что ребенок потерял 10% веса и это нормально и так и выписали !!! И это при том (опять же как узнала намного позже), что на 3-ий день ребенок должен начать набирать и выписаться я должна была без потери... Только через 2 недели мы смогли нагнать свой вес, но педиатры уже с ужасом говорили, как мало набрал ребенок и срочно надо докармливать смесью... И тут уже пошла совсем другая история по восстановлению здоровья моего и ребеночка!!!!

Сообщение отредактировал lelka_karamelka: 30.07.2011, 13:58:03

  • 0

#4587
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Хочу оставить еще один отзыв о род.доме.

вам нужно было просто купить молокоотсос и сцеживаться дома самой спокойненько, вы бы избежали этих проблем однозначно.
как я Вам сочуствую :-(
это же адская боль, как Вы вообще ее терпели..?
в 3-ем роддоме расцеживают зверски, но ни с одной шишкой в груди не выпишут, будут держать пока грудь не будет мягкой.
я родила 4-рых детей, но я не умею сцеживаться вручную и вообще это ужасно больно ((((
в этот раз уже в день выписки, когда пришла на осмотр врач, принимавшая роды, она нащупала в груди уплотнение, на все мои уговоры что все у меня пройдет я не в первый раз и бла бла бла, она и слушать не хотела, сказала не подам на выписку если не покажешь нормальную грудь.
прислала мне медсестру по ГВ, но я ее боюсь, вцепилась в молокоотсос и сцеживалась до конца, пока не привела себя в порядок, поэтому выписались мы в этот день самые последние.
  • 0

#4588
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Verona_66 , спасибо большое, если так, то нет так уж и дорого, у меня в планах отдать макс.700 баксов за ЕР.
  • 0

#4589
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Хочу оставить еще один отзыв о род.доме.

Очень сочувствую Вам с Вашей проблемой, т.к. сама столкнулась с этим. Но слава Богу у нас все обошлось и считаю благодаря врачам в Измире. Я тоже первородка и грудь совсем не была подготовлена. Протоки были закрыты и соски плоские... Первые два дня ребеночка подкармливала, т.к. молозиво не шло, все было закрыто. Когда пришло молоко это был настоящий кошмар, я достала всех врачей и медсестер, они по очереди приходили и расцеживали мне грудь, было очень больно, но я терпела, т.к. понимала, что сама я этого сделать не смогу. Когда приходила новая смена, они уже знали о моей проблеме. В ночь перед выпиской у меня уже была истерика, т.к. очень хотелось домой и я понимала, что если не "решу вопрос с грудью" домой не поеду. Утром, меня отправили на физио и там две тетеньки с 2-х сторон разминали мне грудь, помимо того что я прошла через все аппараты, боль была жуткая, проще было родить второй раз наверное.... В итоге домой мы все таки поехали в тот день, честно с одной стороны боялась ехать домой, т.к. не знала что буду делать, если физио не поможет. Не знаю что мне помогло, но через пару дней все наладилось, правда дома я еще пользовалась молокоотсосом. Думаю каждый случай индивидуален, но в целом я довольна врачами и отношением в Измире.

По поводу счета:
вышло 108 600 сюда вошли - 1сутки до родов, роды, эпизио, 4 койко дней мои и ребенка, анализы, узи.
  • 0

#4590
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я тоже день на 20- й после выписки затемпературила, обратилась в 3 отделение. Узи показало лактостаз и медсестра мне тут же размяла больную грудь. Я чуть в обморок не упала от боли, но мне сцедили до конца обе груди, потом еще наблюдали до конца недели по анализам. Так что я благодарна и врачам и медсестрам! Все сразу прошло, я научилась сцеживаться вручную, оказывается это не так уж и больно, если грудь нормальная ( не болит)...
  • -1

#4591
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
lelka_karamelka, какой ужас, хорошо что все позади.

Я сама родила в ИЗМИРе, в октябре 2010. ТТТ, 2 мед.сестры заходили и заставляли меня расцеживать грудь, показывали что и как. Когда пришло молоко ( на вечер 3 дня), каменные груди сами расцедили мне, без просьб.

Из всего моего прибывания, огромный минус, что ре сразу не приложили к грудт, а я и не знала как. Когда мед.сестра пришла в род.отделение и у нее не получилось приложить, махнула что мол не голоден и ушла. Я родила утром и в род.блоке была до вечера, вечером же в послеродовом уже была проблема приложить, 2 недели мучалась кормлением ( приходилось сцеживать и кормить через мензурку, ре отказывался сосать совсем).

Так что девочки, требуйте чтоб ре сразу приложили к груди!
  • 0

#4592
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, никто не знает (я ранее задавала вопрос, но безответно..), при многоплодной беременности так же визу в 37 недель получают, или раньше можно получить?
  • 0

#4593
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
привет всем. собираю информацию про измир. неужели можно получить визу только с 37 недели? я планировала с 39 начать
  • 0

#4594
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

привет всем. собираю информацию про измир. неужели можно получить визу только с 37 недели? я планировала с 39 начать

Если уверены, что раньше не родите, то пожалуйста, начинайте с 39 недели :-)
Если анализы в порядке и Вы не первородящая с возрастом за 30, то думаю проблем не будет с открытием визы.
  • 0

#4595
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
В Измире действительно очень слабые медсестры, даже не слабые наверное, а ленивые. Я когда в 2008 там рожала, ни единая душа не научила правильно прикладывать к груди, а для меня тогда любое прикосновение к оной так болезненно было, что убежала довольная, зато дома потом помучилась, хорошо, что в мире есть интернет! Кроме того, когда неонатологи говорили к примеру протереть глазки тем-то, обработать пупок этим, у них постоянно заканчивалось это самое средство, муж в итоге пошел сам в аптеке всего накупил. Единственное, что они делают мастерски - это вытаскивают казюльки из носа турундочками, у меня так не получалось.
Но вот второго все равно пойду там рожать, и только ради врача.
  • 0

#4596
kaofynkatya

kaofynkatya
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, всем привет) Я рожала в 2005 году, поэтому сейчас правил не знаю. Подскажите, когда с врачом договариваешься надо вперед энную сумму отдавать или после и вообще сейчас какие тарифы?
  • 0

#4597
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Девочки, никто не знает (я ранее задавала вопрос, но безответно..), при многоплодной беременности так же визу в 37 недель получают, или раньше можно получить?

насколько я помню, при многоплодной беременности можно с 35 недели визу открыть, но лучше уточнить даже просто позвонить можно, они скажут.
  • 0

#4598
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девочки, всем привет) Я рожала в 2005 году, поэтому сейчас правил не знаю. Подскажите, когда с врачом договариваешься надо вперед энную сумму отдавать или после и вообще сейчас какие тарифы?

обычно же после родов отдают.. сумму дадите наколько вам понравилось то, как приняли роды.. от 200 до 500 у.е-мне кажется нормально.. сейчас 100 давать, как то стыдно даже(это 2005-ом было нормально)..
сама не знаю договариваться или нет.. по-идее это их работа, и т.к. роддом итак платный-они обязаны принять роды без обговаренности, но если вам нужен определенный человек, который примчится ради вас не в свою смену, то, извините, тогда платить уже НУЖНО!
и естественно акушеке надо че-нить пообещать..хотя бы несколько штук, тогда она будет более внимательной..
  • 0

#4599
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, никто не знает (я ранее задавала вопрос, но безответно..), при многоплодной беременности так же визу в 37 недель получают, или раньше можно получить?

Вы позвоните туда да спросите!!!
  • 0

#4600
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений


Девочки, всем привет) Я рожала в 2005 году, поэтому сейчас правил не знаю. Подскажите, когда с врачом договариваешься надо вперед энную сумму отдавать или после и вообще сейчас какие тарифы?

обычно же после родов отдают.. сумму дадите наколько вам понравилось то, как приняли роды.. от 200 до 500 у.е-мне кажется нормально.. сейчас 100 давать, как то стыдно даже(это 2005-ом было нормально)...

Повторяюсь про обсуждение размера "благодарностей" врачам в эфире, с приведением статей Уголовного кодекса:

Статья 311. Получение взятки
1. Получение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества, права на имущество или выгод имущественного характера для себя или других лиц за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия лица, уполномоченного на выполнение государственных функций, либо приравненного к нему лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе, -
наказывается штрафом в размере от семисот до двух тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Когда вы пишете о том, как вы отблагодарили врача, вы признаете , что совершили это:

Статья 312. Дача взятки
1. Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от семисот до двух тысяч месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Посему не подставляйте ни себя ни врачей (причем врачей хороших), общайтесь посредством личной переписки.


[mod]Следующие посты о суммах "благодарностей" будут плюсоваться по п.2.2.1. Правил[/mod]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.