Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4561
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

PS: кстати, девочки - не ставьте родах стадол! Кто придумал эту жуть - не знаю. Я с прошлых родов до сих пор под впечатлением.

Что это такое стадол? И почему это жуть?

девочки а можно эпидуралку поставить, если роды протекают по их мнению легко?
  • 0

#4562
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений

PS: кстати, девочки - не ставьте родах стадол! Кто придумал эту жуть - не знаю. Я с прошлых родов до сих пор под впечатлением.

Что это такое стадол? И почему это жуть?

девочки а можно эпидуралку поставить, если роды протекают по их мнению легко?

я просила,мне отказали эпидуралку ставить
  • 0

#4563
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Поздравляю!!! Растите здоровыми, счастливыми, побольше терпения и самое главное МОЛОЧКАА!!
Ну прям читаю и свои роды вижу)))). Это правильно что поставили эпидуралку, и еще хорошо, что потуги быстро "объявились" :)).
Как ребеночек??

Ребеночек что-то у нас ест-ест...а в весе не набирает......и кричит много :( Мы теперь ходим в ИЗМИР к неонатологу, в послеродовой мне она очень понравилась, расписывает когда что как кормить и чего ваще делать
  • 0

#4564
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А вот и у меня наконец 07.07 родился сладусенький сынулька)).
Рожала с Алией Робертовной и Полиной Алексеевной. У меня это пятый ребенок, четверых из них родила в Измире. Троих - у Полины Алексеевны. Она говорит, что теперь она мой "семейный акушер-гинеколог")) - обожаю ее. С алией Робертовной познакомилась только сейчас - должна была рожать с Сауле Шайкеновной, но она уехала в отпуск на момент моих родов, а меня перепоручила Алие - сказала, что Алия мне понравится еще больше, чем сама Сауле. Алия тоже оказалась ооочень хорошим специалистом, приятным человеком - так что ее рекомендую всем, кто знает, например, что значит рожать у Сауле Шайкеновны или у Полины Алексеевны - уровень тот же.

У меня появились проблемки в родах - потуги начались при 5 сантиметрах раскрытия, при этом швы на шейке, наложенные в беременности, оставили при снятии их перед родами небольшую дырочку. Разрыв шейки был практически неизбежен, а Алия с Полиной сделали всё, чтобы штопать меня после родов пришлось как можно меньше.

Всем - удачных родов :-)

PS: кстати, девочки - не ставьте родах стадол! Кто придумал эту жуть - не знаю. Я с прошлых родов до сих пор под впечатлением.

Мои поздравления! ;)
  • 0

#4565
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ДД, скажите, я вот слышала, что после эпидуралки у многих мамаш, потом отказывают ноги или болят позвоночники, так ли это??? Кто в курсе? У меня срок 31-32 неделя от думаю нужна ли это эпидуралка.

ничего, лично мне. на отказало, ноги чувствовала могла шевелить,только кожа как-будто не твоя :D ничего не чувствуешь в области органов малого таза, я, пардон. даже не чувствовала что в туалет хочу по мелкому.....а у меня там оогого "большое желание" а я не чувствовала :-) все анестезиологи хорошие в ИЗМИРе, так что бояться не стоит
  • 0

#4566
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений




Поздравляю!!! Растите здоровыми, счастливыми, побольше терпения и самое главное МОЛОЧКАА!!
Ну прям читаю и свои роды вижу)))). Это правильно что поставили эпидуралку, и еще хорошо, что потуги быстро "объявились" :)).
Как ребеночек??

Ребеночек что-то у нас ест-ест...а в весе не набирает......и кричит много :( Мы теперь ходим в ИЗМИР к неонатологу, в послеродовой мне она очень понравилась, расписывает когда что как кормить и чего ваще делать



а что врач говорит? в чем причина, молока хватает? у меня молоко пришло только на 4 день, и то меня раздоила одна дежурная акушерка уже в послеродовой. Я ей очень благодарна, очень мягко намяла. Но в начале моя вообще не наедалась, ей даже какать нечем было, бывало что плакала...а потом я немного начала сцеживать, молоко стало прибывать больше и все мы за 1 месяц набрали 1кг200г. Главное чтобы ребенок сосал, не ленился.
  • 0

#4567
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений




Поздравляю!!! Растите здоровыми, счастливыми, побольше терпения и самое главное МОЛОЧКАА!!
Ну прям читаю и свои роды вижу)))). Это правильно что поставили эпидуралку, и еще хорошо, что потуги быстро "объявились" :)).
Как ребеночек??

Ребеночек что-то у нас ест-ест...а в весе не набирает......и кричит много :( Мы теперь ходим в ИЗМИР к неонатологу, в послеродовой мне она очень понравилась, расписывает когда что как кормить и чего ваще делать

Здравствуйте, а к кому Вы в Измире к неонатологу ходите? Тоже хочу записаться. Вообще все врачи в Измире очень хорошие, я очень им благодарна за все отношение и заботу в послеродовой период.
  • 0

#4568
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сегодня продлила визу. Не без проблем, к сожалению... В последнем анализе мочи обнаружены следы белка и хоть анализ я пересдала, но врач в 20-м кабинете продлила мне визу с видом великого одолжения :-/ и уговором, что в случае повторного обнаружения белка я должна прийти к ней на прием. Надеюсь, что анализ не подтвердится, потому как в следующий раз точно начнут госпитализацию предлагать, а мне этого совсем не хочется. :-(

Кстати, по средам не так много людей. Я пришла в 9:10 утра и была первой в очереди, после меня было 5 человек, но сама врач только примерно в 10:05 пришла в кабинет, потому пришлось ждать, а так бы быстро бы продлила визу и ушла :-)
  • 0

#4569
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Богач Марина Александровна :beer:

молока кстати не очень хватает, не наедается, поэтому и маленькая прибавка в весе....а тут еще и моя обгрызанная дочей грудь :( которой не кормлю, а сцеживаю...пришлось смеську подключать через кормление :-(
  • 0

#4570
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Богач Марина Александровна :beer:

молока кстати не очень хватает, не наедается, поэтому и маленькая прибавка в весе....а тут еще и моя обгрызанная дочей грудь :( которой не кормлю, а сцеживаю...пришлось смеську подключать через кормление :-(

ага спасибо, надо попробовать.
у нас такая же ситуация, в роддоме подсадили на смесь, т.к. ни молозива, ни молока вообще не было, сейчас тоже молока мало, видимо не наедается, т.к. орет нереально, а вот прикорм даш и все ок, переживаю, что потом вообще грудь перестанет брать. Что врач на это говорит?
  • 0

#4571
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

ага спасибо, надо попробовать.
у нас такая же ситуация, в роддоме подсадили на смесь, т.к. ни молозива, ни молока вообще не было, сейчас тоже молока мало, видимо не наедается, т.к. орет нереально, а вот прикорм даш и все ок, переживаю, что потом вообще грудь перестанет брать. Что врач на это говорит?

мне вот не нравится, что в Измире дают сразу же смесь. причем и после кесарева и после естественных родов. у нас, например,, из-за этого проблемы с грудным вскармливанием были.
  • 0

#4572
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
не, с молоком в роддоме у меня все ок было, на 3 день полилось, потом из-за трещин а потом болячки я кормила 1 грудью, вроде нормал было, а потом орать начала ночами не спит, днем не спит....срыгивает много, при том что мало и так ест....а в роддоме только 1 раз ей дали 15 мл смеси так она откинулась и спала...и я вместе с ней, а так она всю ночь орала как резаная. Врач говорит что раз так, то ребеночек первее всего, докармлевать надо... :-(
  • 0

#4573
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений

мне вот не нравится, что в Измире дают сразу же смесь. причем и после кесарева и после естественных родов. у нас, например,, из-за этого проблемы с грудным вскармливанием были.

Два раза рожала в ИЗМИРЕ и ни кто моим детям смесь насильно не давал. Все только по еланию матери. С первым ребенком сдурила и дала смесь на свою голову, потом ребенок двое суток жудко кричал от болей в животе. Больше после этого не давала ни разу смесь! А младшая даже и не знает, что это такое. Так как прикорм смесью я сразу же исключила. Поэтому каждой мамочке самой решать.
  • 0

#4574
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Девочки, при многоплодной беременности визу в ИЗМИРе так же выдают на 37 неделе, или можно получить раньше?
  • 0

#4575
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений

Богач Марина Александровна :beer:

молока кстати не очень хватает, не наедается, поэтому и маленькая прибавка в весе....а тут еще и моя обгрызанная дочей грудь :( которой не кормлю, а сцеживаю...пришлось смеську подключать через кормление :-(



я кормила через боль, соски тоже страшно болели, были такие болячки, просто на ночь мазала бепантен и прошло. но ничем не стала прикармливать, хотя в роддоме меня этим пугали, мол не наберет и все такое.

Сообщение отредактировал madinusik: 28.07.2011, 14:19:42

  • 0

#4576
hottey

hottey
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девчонки, выбор роддома мучает, №2 где дешевле или ИЗМИР, кто недавно рожал скажите плиз, ск-ко отдали в платном отделении? я имею ввиду тех кто без договоренности, а так, пошел оплатил в платное отделение и родил, кто ск-ко дал (если не секрет), есть какая-нибудь фиксированная цена? Спасибо заранее.
  • 0

#4577
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


мне вот не нравится, что в Измире дают сразу же смесь. причем и после кесарева и после естественных родов. у нас, например,, из-за этого проблемы с грудным вскармливанием были.

Два раза рожала в ИЗМИРЕ и ни кто моим детям смесь насильно не давал. Все только по еланию матери. С первым ребенком сдурила и дала смесь на свою голову, потом ребенок двое суток жудко кричал от болей в животе. Больше после этого не давала ни разу смесь! А младшая даже и не знает, что это такое. Так как прикорм смесью я сразу же исключила. Поэтому каждой мамочке самой решать.

Согласна, что по желанию матери, но когда ре голодный и нечем накормить, на все согласен. Тем более опыта в этом деле не было, даже и не знала что потом такие проблемы будут. ТТТ у нас вроде с молочком наладилось и прикорм не даю, надеюсь так и дальше пойдет.
  • 0

#4578
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я бепантеном вымазывалась с ног до головы :( мне не помогает совсем, Богач посоветовала мазь ЭМЛА, хорошая вещь.
Девочки, а может быть такое что после прикорма. когда грудь заживает, ребеночек рассасывает ее и она тоже начинает работать хорошо, что позволяет слезть с прикорма? в принципе моя "не путает Божий дар с яичницей"

Сообщение отредактировал oxana 135: 28.07.2011, 19:04:11

  • 0

#4579
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Девчонки, выбор роддома мучает, №2 где дешевле или ИЗМИР, кто недавно рожал скажите плиз, ск-ко отдали в платном отделении? я имею ввиду тех кто без договоренности, а так, пошел оплатил в платное отделение и родил, кто ск-ко дал (если не секрет), есть какая-нибудь фиксированная цена? Спасибо заранее.

Тут много писали, кто скока заплатил..
сами роды чего-то ококло 22 тыс.
койкодни 12 толи 14 тыс(покруче, чем отель в Турции или в ГОА)))
и приемы +КТГ по 2 000 с копейками и +анализ на группу крови 1300тг=6тыс.. за прием и ктг платить каждую неделю, с момента как получите визу и пока не родите..
Цены приблизительные, извините если что упустила)

Будете ложится на сохранение-встанет в круглую сумму..
Если финансовые проблемы-рожайте во втором..

Сообщение отредактировал Маниша: 28.07.2011, 23:25:10

  • 0

#4580
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


PS: кстати, девочки - не ставьте родах стадол! Кто придумал эту жуть - не знаю. Я с прошлых родов до сих пор под впечатлением.

Что это такое стадол? И почему это жуть?

девочки а можно эпидуралку поставить, если роды протекают по их мнению легко?

я просила,мне отказали эпидуралку ставить

вот жадины..жалко что-ли, что человек без боли родит..
буду притворятся, что умираю от боли..мож прокатит)) уж очень хочется сравнить как без нее и как с ней..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.