Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4341
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо девочки большое за ваши поздравления!!!!!! Желаю чтоб у всех все прошло как по маслу!
С П.А договаривалась заранее, мне повезло тем что она там уже была, она к кому то на роды приехала чуть раньше чем у меня, но вниманием она никого не обделила ))))
Я безумно счастлива что она была моей акушеркой!!!!!!!!!! Она приложила все усилия, чтобы облегчить мне мои тяжелые роды. Дай бог ей здоровья на многие годы!!!!!


Маняня, поздравляю! Молочка, радости, и счастья!

так же спасибо за свежую информацию по расценкам.
а П.А. уже надо ставить памятник! ;-)
  • 0

#4342
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений
девочки,дайте пожалуйста телефон ПА в личку)я вчера была в ИЗМИРЕ,говорят мест нет,приезжайте в среду....а я уж настроилась лечь...
  • 0

#4343
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Нороду там сейчас действительно ооооооочень много,послеродовое все переполнено!
8-го числа там и в родовом мест не было, девченки говорят в коридорах со схватками стояли )))

Полина Алексеевна 8 701 725 06 77.
  • 0

#4344
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений

Нороду там сейчас действительно ооооооочень много,послеродовое все переполнено!
8-го числа там и в родовом мест не было, девченки говорят в коридорах со схватками стояли )))

Полина Алексеевна 8 701 725 06 77.

Маняня,спасибо большое)))тебе понравилось с ПА?я всё таки думаю с ней договориться.а почему столько народу там?
  • 0

#4345
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

я всё таки думаю с ней договориться.а почему столько народу там?



странный вопрос :) Вы же тоже хотите там рожать, а не в другом месте :))
  • 0

#4346
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений



я всё таки думаю с ней договориться.а почему столько народу там?



странный вопрос :) Вы же тоже хотите там рожать, а не в другом месте :))

я не то,чтобы хочу там рожать,мне квоту дали,я и поехала туда,почитайте ветку выше.
  • 0

#4347
Катя285

Катя285
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем огромный привет! Поздравляю от всей души новоиспеченных мамочек, желаю, чтобы ваши детки росли послушными и здоровенькими!!!!!!

Если кто знает, скажите пожалуйста, а визу открывают только с 37 недели? Или может у кого раньше получилось?
  • 0

#4348
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народу много было т.к. 3-й роддом был до 13-го июня закрыт на мойку, вот все в ИЗМИР и кинулись, сейчас уже 3-й открылся, так что думаю поток поубавится.
  • 0

#4349
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем огромный привет! Поздравляю от всей души новоиспеченных мамочек, желаю, чтобы ваши детки росли послушными и здоровенькими!!!!!!

Если кто знает, скажите пожалуйста, а визу открывают только с 37 недели? Или может у кого раньше получилось?


Ну вообще смотрят какая неделя написана в обменной карте, да и сами тоже считают, я лично не рисковала и ходила когда было полных 37 недель. У некоторых прокатывало что по УЗИ срок ставили больше и им выдавали визу, воть...
  • 0

#4350
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Нороду там сейчас действительно ооооооочень много,послеродовое все переполнено!
8-го числа там и в родовом мест не было, девченки говорят в коридорах со схватками стояли )))

Полина Алексеевна 8 701 725 06 77.

Маняня,спасибо большое)))тебе понравилось с ПА?я всё таки думаю с ней договориться.а почему столько народу там?

Понравилась это нее то слово! Я от нее без ума!!!!!! Она просто супер!!!! У нее золотые руки! За дочей тока к ней!!!!!!!
А народу много наверно потому что измир оч популярен!
  • 0

#4351
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Маняня расскажите как будет время на счет выписки. Как там проходит эта процедура? МЕдсестра выносит малыша или как? Ну я так для того что бы определится брать что то типа букет цветов, конфеток коробку или нет.

Катя285 не ходите за зря раньше 37 недель. Мне дали визу потому что моя 37 неделя должна была наступить послезавтра от дня моего визита. Они все равно там сами считают и если окажуться правы вам просто придеться еще один визит наносить в ИЗМИР для продления визы, а это лишнее время и деньги. Вот сегодня мне надо пойти визу продлить, надо было позже пойти :) время жалко свое.
  • 0

#4352
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки, кто недавно рожал, вопрос к вам.
У меня знакомая скоро рожать будет, хотела в Измир, а ей какой то "добрый человек" наговорил ерунды, мол у них там одни приезжие лежат, областников много, толпами народ ходят на приём и т.п., вообщем чепуху. Ну она естественно испугалась, ищет новое место.
Я рожала в 2009, лежала в платном, такого не было точно!
Что то изменилось с тех пор, Что скажите? :confused:

Сообщение отредактировал прЯНАя: 15.06.2011, 18:49:22

  • 0

#4353
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Ура визу продлили сразу на недели!
  • 0

#4354
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Маняня расскажите как будет время на счет выписки. Как там проходит эта процедура? МЕдсестра выносит малыша или как? Ну я так для того что бы определится брать что то типа букет цветов, конфеток коробку или нет.

Vredina_kz рада за вас!

Медсестра приходит в палату, одевает малыша и провожает вас на выход! Там она передает дитё отцу и собсьвенно всё. А дальше можете и выпить и закусить и цветочки.........Там перед входом лавочки чудесные ))))
  • 0

#4355
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто недавно рожал, вопрос к вам.
У меня знакомая скоро рожать будет, хотела в Измир, а ей какой то "добрый человек" наговорил ерунды, мол у них там одни приезжие лежат, областников много, толпами народ ходят на приём и т.п., вообщем чепуху. Ну она естественно испугалась, ищет новое место.
Я рожала в 2009, лежала в платном, такого не было точно!
Что то изменилось с тех пор, Что скажите? :confused:

Я лежала в платном отделении, женщины там конечно разные, это же республиканский институт, поэтому есть и областные и приезжие и блатные так сказать.НО! Мне лично было абсолютно фиолетово кто откуда, полежать там 3 дня и уехат это не помеха.... тем более когда твоё чудо рядом сапит!
В часы посещения народ конечно ходит, просто надо их просить в палату не входить и всё, чтоб в коридоре общались или на улице.
  • 0

#4356
Катя285

Катя285
  • Гость
  • 14 сообщений

Маняня расскажите как будет время на счет выписки. Как там проходит эта процедура? МЕдсестра выносит малыша или как? Ну я так для того что бы определится брать что то типа букет цветов, конфеток коробку или нет.

Катя285 не ходите за зря раньше 37 недель. Мне дали визу потому что моя 37 неделя должна была наступить послезавтра от дня моего визита. Они все равно там сами считают и если окажуться правы вам просто придеться еще один визит наносить в ИЗМИР для продления визы, а это лишнее время и деньги. Вот сегодня мне надо пойти визу продлить, надо было позже пойти :) время жалко свое.

Vredina_kz? спасибо за совет!!!!!!! Нам сейчас 33 нед, так что видимо как раз на мойку попадаем(если она в июле :weep: ). Жаль, придется, если не получится в 3.
  • 0

#4357
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Понравилась это нее то слово! Я от нее без ума!!!!!! Она просто супер!!!! У нее золотые руки! За дочей тока к ней!!!!!!!
А народу много наверно потому что измир оч популярен!

Не могли бы подсказать размер благодарности в личку! Буду очень признательна!

Сообщение отредактировал Spi4ka: 16.06.2011, 09:44:31

  • 0

#4358
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



Нороду там сейчас действительно ооооооочень много,послеродовое все переполнено!
8-го числа там и в родовом мест не было, девченки говорят в коридорах со схватками стояли )))

Полина Алексеевна 8 701 725 06 77.

Маняня,спасибо большое)))тебе понравилось с ПА?я всё таки думаю с ней договориться.а почему столько народу там?

Понравилась это нее то слово! Я от нее без ума!!!!!! Она просто супер!!!! У нее золотые руки! За дочей тока к ней!!!!!!!
А народу много наверно потому что измир оч популярен!

я рожала у ПА в 2008 году, а до этого она у моих подружек роды принимала! ОООчень классная, женщина сама по себе приятная, все сделала как надо, Ракишева только ко мне забегала узнать как дела, а все остальное делала Полина. Классная тётка, в следующий раз если соберусь, то хочу опять к ней попасть ;-)
а у моей другой подружки роды принимала Роза Мамыровна, здесь многие ее ругают, а подруга говорит что она все хорошо сделала и нормально.... :-/
  • 0

#4359
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


я тоже получила визу пару дней назад=) написала заявление - топерча жду!!! всем своим родичам говорю - "кому надо полы помыть?" быстрее родить хочется :lol:

Получается 38 неделька уже идет? На кого заявление писала?

я писала на ПА
уууууужас, сегодня была на продлении, беспредел там какой-то :faceoff: Была куча дамочек на какой-то мастер класс...пока их всех приняли, потом стали без очереди входить "особенные" Б :mad: каким-то образом навелся шорох, и пришла Ракишева - так за 6 сек каждую принимали и нормал, все довольны. Вобщем бедные , мы беременные...сидим там до посинения
  • 0

#4360
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

уууууужас, сегодня была на продлении, беспредел там какой-то :faceoff: Была куча дамочек на какой-то мастер класс...пока их всех приняли, потом стали без очереди входить "особенные" Б :mad: каким-то образом навелся шорох, и пришла Ракишева - так за 6 сек каждую принимали и нормал, все довольны. Вобщем бедные , мы беременные...сидим там до посинения

ты все еще ходишь?
бедная посиневшая беременная :D
все, больше не ходи на продление, рожай давай ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.