Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4221
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Ortus вы пишите, что в 20 кабинете дают список анализов, которые они сдавать нужно только в лаборатории измира. это по мимо группы крови какие то анализы?

мне дали на:
1. группу крови и резус-фактор
2. биохимия крови
3. коагулограмма
4. ОАК

это 4 анализа которые должны быть обязательно
1-й только их
остальные наверно можно и со своей ЖК принести, просто на последние даты.
биохимия в ИЗМИРе стоит 6500тенге
так что есть смысл поискать где дешевле делают

Я когда получала визу, я заранее взяла у своей врачихи копии последних анализов, поэтому меня они отправили только на группу крови.
  • 0

#4222
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Ortus спасибо за ответ. Маняня спасибо за совет, так же поступлю :)
  • 0

#4223
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
вот блин
первый раз слышу про биохимию и коагулограмму...
вторую я вообще не сдавала кажется
в биохимия только в большой карте которая в жк
  • 0

#4224
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
девушки, а при поступлении в ИЗМИР содержимое принесенных с собой пакетов проверяется кем-либо? То есть, если взять что-то кроме того, что полагается по списку, не заставят выложить?
  • 0

#4225
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений

девушки, а при поступлении в ИЗМИР содержимое принесенных с собой пакетов проверяется кем-либо? То есть, если взять что-то кроме того, что полагается по списку, не заставят выложить?

вот и мне тоже это очень интересно)))
  • 0

#4226
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки,а есть кто-нибудь кто недавно или хотя бы в этом году рожал в патологии,очень интересно как там?
  • 0

#4227
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

девушки, а при поступлении в ИЗМИР содержимое принесенных с собой пакетов проверяется кем-либо? То есть, если взять что-то кроме того, что полагается по списку, не заставят выложить?

а что к примеру это может быть?
  • 0

#4228
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

девушки, а при поступлении в ИЗМИР содержимое принесенных с собой пакетов проверяется кем-либо? То есть, если взять что-то кроме того, что полагается по списку, не заставят выложить?

Никто не проверяет ваши вещи. Что за обыск бы был..)
  • 0

#4229
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
конечно берите все что вашей душе угодно. список тот что дают это как бы то, что должно быть обязательно,а все остальное на ваше усмотрение.
  • 0

#4230
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
спасибо за ответы! Мало ли что захочется взять с собой ;-) ноут, плеер, книгу или еще что-то, вот и решила подстраховаться и спросить заранее
  • 0

#4231
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
интересно, есть там вай-фай :rolleyes: я бы айпод тогда взяла с собой
  • 0

#4232
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Нету :)))
  • 0

#4233
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений




Девочки, подскажите, можно ли встать на учет в Измир? Осуществляется ли там ведение беременности? Если ведется, то какова стоимость? И к какому врачу лучше идти?
Спасибо.


нет, беременность там не ведут! но есть врачи, которые по мимо Измира работают в частных клиниках, может как то можно с ними договориться.



Все понятно, спасибо.
А можете кого-нибудь порекомендовать с Измира?


могу в ЛС скинуть про АГ, лично у меня роды принимала Полина Алексеевна и Ракишева А.Г.


можно и мне в ЛС размеры благодарности врачу и ПА. Спасибо.
  • 0

#4234
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки, всем скинула по поводу ПА! :rolleyes:
  • 0

#4235
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Девочки, а скажите сколько примерно ПА берет за роды?


проверьте ЛС, ответила.

И мне пожалуйста в личку размер благодарности П.А., буду очень признательна!
  • 0

#4236
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, что за размер благодарности, давайте уж называть вещи своими именами, оплата услуг, например... Я вообще против всех этих такс на помощь, хочешь отблагодарить, делай это в силу своих возможностей, кстати от многих кто со мной в очереди сидел да и в предродовом говорили, что сама ПА говорит что то типа, "чем отблагодарите, тому и рада."
  • 1

#4237
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, что за размер благодарности, давайте уж называть вещи своими именами, оплата услуг, например... Я вообще против всех этих такс на помощь, хочешь отблагодарить, делай это в силу своих возможностей, кстати от многих кто со мной в очереди сидел да и в предродовом говорили, что сама ПА говорит что то типа, "чем отблагодарите, тому и рада."


полностью соглашусь, со мной так и было! никаких такс, сами решили отблагодарить!
  • 0

#4238
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, всем скинула по поводу ПА! :rolleyes:

ДВ. А мне пожалуйста, телефон ПА, я вам в личку писала ((
  • 0

#4239
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]windy_day получает устное предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил форума: цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#4240
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Если память мне не изменяет, то в прошлые года ИЗМИР на мойку закрывался в августе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.