Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4141
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Всем привет.
девочки скажите пожалуйста, а бесплатно рожали в Измире? мне мой врач планирует пробить квоту, благодарить конечно буду, а вообще кто бесплатно туда направляется как к ним отношение? заранее благодарю, и всем легких родов!

может немного не по теме, но в прошлом году мне пришлось там лежать на сохранении. Так вот мне все по страховке оплачивалось, я там пробыла 3 дня, краем глаза заглянула в чек и офигела.... :D а мне когда-то говорили, тоже, что обычно кто квотник или кто по страховке не очень отношение - в ИЗМИРЕ лично ко мне относились так же как и ко всем, мед сестры внимательные, врач Тажибаев отличный мужчинка, а Хамзина она очень внимательная,добрая, сочувствующая...мне они все очень понравились, поэтому решила что рожать пойду только туда (по страховке :D ) но теперь вот какая незадача...с этой Раевой

Сообщение отредактировал oxana 135: 09.05.2011, 23:31:34

  • 0

#4142
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Alinele, ясно. А вообще кто вам это сказал? Про распашонки?

Про отношение к квотницам. Почему у персонала к ним должно быть другое отношение, если институт получает финансирование за них от гос-ва/страховых компаний?
  • 0

#4143
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
чисто предположительно...может те кто сами за все платят, могут "доплатить" еще :rolleyes: кому-нибудь за что нибудь....но к счастью это вроде не про них

Сообщение отредактировал oxana 135: 10.05.2011, 10:18:26

  • 0

#4144
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А мне наоборот сказали, что к тем, кто по страховке относятся внимательно, я вот тоже по страховке там собираюсь рожать...

И кстати, срок 37 недель это какой считается - акушерский или эмбриональный? мне вот считают эмбриональный в обменке, который по УЗИ, на него и ориентироваться?
  • 0

#4145
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
мы брали бодики. если нет своего - оденут в больничное, а так оденут во что вы скажете.
на счет срока, если в обменке написано 37, то вам спокойно выдадут визу. (хотя по узи может быть другой срок)
  • 0

#4146
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений
мне тоже врач собирается пробить квоту на 37 неделе,у меня сахарный диабет,девочки,как думаете кесарево будет или ЕР?я первородка и очень всё беспокоит.какое там отношение?
  • 0

#4147
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Два вопроса, девоки:
1. Как в ИЗМИРЕ с посещениями? родственников имею в виду.
2. Если мама резус-отрицательная, они по умолчанию ставит иммуноглобулин? не предупреждая и не спрашивая?

Сообщение отредактировал Ortus: 10.05.2011, 14:14:01

  • 0

#4148
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
[quote name='Старая мексиканская бабка' timestamp='1305008573' post='16125571']
А мне наоборот сказали, что к тем, кто по страховке относятся внимательно, я вот тоже по страховке там собираюсь рожать...

Я и все мои знакомые и подружки рожали там в последние 2 года, рассказывали только положительное отношение персонала,одинаковое, рожали без страховок! Какая им вообще разница!
  • 0

#4149
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Два вопроса, девоки:
1. Как в ИЗМИРЕ с посещениями? родственников имею в виду.
2. Если мама резус-отрицательная, они по умолчанию ставит иммуноглобулин? не предупреждая и не спрашивая?


отвечу на 1-ый вопрос.
может что то и изменилось, но когда я рожала в 2009 году, все ходили толпами.
Кто знает там есть много входов и выходов, бывалые так сказать найдут как зайти, не через приёмный покой! Бесило это! к соседке так родственнички ходили :mad:
  • 0

#4150
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Два вопроса, девоки:
1. Как в ИЗМИРЕ с посещениями? родственников имею в виду.
2. Если мама резус-отрицательная, они по умолчанию ставит иммуноглобулин? не предупреждая и не спрашивая?



сейчас не знаю как насчет посещения, но я рожала в декабре, посещение разрешли только в приемные часы пропускали, но шустрые везде проходили, а у меня соседка в плате был, она персонал ИЗМИРа так к ней в любое время и толпами, покаместь я хай вай не подняла,тогда перестали так шастать.
у меня резус отрицательный, у млыша срзу после рождения сделали анлиз у него тоже отрицательный не делали, а вообще вы у них уточните есть ли у нис сейчас в наличии стоил он 15 000 тг, если что можно заранее купить в центральной аптеке там он стоит 10 000 тг, но пондобиться или нет неизвестно.

Удачи Вам, легких родов

Сообщение отредактировал MDFN: 10.05.2011, 15:50:06

  • 0

#4151
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Два вопроса, девоки:
1. Как в ИЗМИРЕ с посещениями? родственников имею в виду.
2. Если мама резус-отрицательная, они по умолчанию ставит иммуноглобулин? не предупреждая и не спрашивая?


отвечу на 1-ый вопрос.
может что то и изменилось, но когда я рожала в 2009 году, все ходили толпами.
Кто знает там есть много входов и выходов, бывалые так сказать найдут как зайти, не через приёмный покой! Бесило это! к соседке так родственнички ходили :mad:



Да да есть такие аж бесит, как будто не понимают что с улицы заразу таскают, подождать не могут, толпами прут
  • 0

#4152
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а там на роды дают халат специальный или свой надо покупать?
  • 0

#4153
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

отвечу на 1-ый вопрос.
может что то и изменилось, но когда я рожала в 2009 году, все ходили толпами.
Кто знает там есть много входов и выходов, бывалые так сказать найдут как зайти, не через приёмный покой! Бесило это! к соседке так родственнички ходили :mad:

спасибо ))

сейчас не знаю как насчет посещения, но я рожала в декабре, посещение разрешли только в приемные часы пропускали, но шустрые везде проходили, а у меня соседка в плате был, она персонал ИЗМИРа так к ней в любое время и толпами, покаместь я хай вай не подняла,тогда перестали так шастать.
у меня резус отрицательный, у млыша срзу после рождения сделали анлиз у него тоже отрицательный не делали, а вообще вы у них уточните есть ли у нис сейчас в наличии стоил он 15 000 тг, если что можно заранее купить в центральной аптеке там он стоит 10 000 тг, но пондобиться или нет неизвестно.
Удачи Вам, легких родов

ну вот я про то и переживаю ,чтоб мне по умолчанию его не поставили, потому что ставить КЗшную вакцину не горю желанием, а мало ли что там вколят пока лежишь, особо не сообразишь сразу.

н-да, про толпы посетителей не гуд, конечно, может сейчас ужесточили это дело, мне достаточно обычных посещений в приемные часы...
  • 0

#4154
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


отвечу на 1-ый вопрос.
может что то и изменилось, но когда я рожала в 2009 году, все ходили толпами.
Кто знает там есть много входов и выходов, бывалые так сказать найдут как зайти, не через приёмный покой! Бесило это! к соседке так родственнички ходили :mad:

спасибо ))

сейчас не знаю как насчет посещения, но я рожала в декабре, посещение разрешли только в приемные часы пропускали, но шустрые везде проходили, а у меня соседка в плате был, она персонал ИЗМИРа так к ней в любое время и толпами, покаместь я хай вай не подняла,тогда перестали так шастать.
у меня резус отрицательный, у млыша срзу после рождения сделали анлиз у него тоже отрицательный не делали, а вообще вы у них уточните есть ли у нис сейчас в наличии стоил он 15 000 тг, если что можно заранее купить в центральной аптеке там он стоит 10 000 тг, но пондобиться или нет неизвестно.
Удачи Вам, легких родов

ну вот я про то и переживаю ,чтоб мне по умолчанию его не поставили, потому что ставить КЗшную вакцину не горю желанием, а мало ли что там вколят пока лежишь, особо не сообразишь сразу.

н-да, про толпы посетителей не гуд, конечно, может сейчас ужесточили это дело, мне достаточно обычных посещений в приемные часы...



не переживайте, просто купите сами этот укол и все, и если у вас с лялечкой разные резусы Вам сделают Ваш укол только заранее предупредите и все, у меня так подруга делала, кстате там никто не ставит нечего без Вашего согласия, так было у меня, может это то что рядом муж был, они все говорили что делают, для чего и зачем, я считю что лучше идти с партнером, так как у нас мамочек в определенные моменты мозги отключаются, мне лично муж очень помогал, когда я сбивлась как дышать он помогал и много еще моментов и просто спокойней когда рядом родной человек - это лично мое мнение
  • 0

#4155
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а там на роды дают халат специальный или свой надо покупать?

на роды надо будет переодеться в их сорочку
по мне так удобно - чтоб свою на замарать :rolleyes:

еще мне понравилось, что после излития вод подключают КТГ
  • 0

#4156
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки! Маленькое дополнение к памятке по получению визы (вчера, кстати, получила визу на неделю): 1) в 17 кабинет ходить не нужно, а только в 20-й, там все осмотры делают, все карточки заполняют и визу дают; 2) лучше сразу проверить наличие всех анализов в своей обменке, у меня оказалось нет 4 анализов, теперь нужно либо у них сдавать, либо у себя в ЖК; 3) на КТГ лучше приходить после обеда (с 14 до 16), поскольку до 12 там большая толпа стационарных (тех, кто там лежит на сохранении), я сидела в очереди 2,5 часа; 4) а вот анализ на группу крови принимают только до 12 (я естественно не успела сдать, придется ехать еще раз); 5) в 20 кабинете обед с 13 до 14, так что тоже неудобно по времени. В общем я приехала туда в 10-00, а уехала оттуда в 15-00, и то не сдав анализ на группу крови. ПО ценам - если ЕР, то сказали нужно рассчитывать на сумму от 60000 до 120000 (на всякий случай), если вдруг кесарево, то 2800000. РМ вроде пока отстранили.
  • 0

#4157
wwa_paprika

wwa_paprika
  • Гость
  • 9 сообщений


Могу , написав заявление, попросить ее как партнеро

А это что нововведение писать заявление о том кто будет партнером? :spy:



Нет заявление, только что бы принимал конкретный акушер, а в остальном как я поняла все по старому, буду 13 продлеваться, могу что нить еще узнать, если кому нужно =)))
  • 0

#4158
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки! Маленькое дополнение к памятке по получению визы (вчера, кстати, получила визу на неделю): 1) в 17 кабинет ходить не нужно, а только в 20-й, там все осмотры делают, все карточки заполняют и визу дают; 2) лучше сразу проверить наличие всех анализов в своей обменке, у меня оказалось нет 4 анализов, теперь нужно либо у них сдавать, либо у себя в ЖК; 3) на КТГ лучше приходить после обеда (с 14 до 16), поскольку до 12 там большая толпа стационарных (тех, кто там лежит на сохранении), я сидела в очереди 2,5 часа; 4) а вот анализ на группу крови принимают только до 12 (я естественно не успела сдать, придется ехать еще раз); 5) в 20 кабинете обед с 13 до 14, так что тоже неудобно по времени. В общем я приехала туда в 10-00, а уехала оттуда в 15-00, и то не сдав анализ на группу крови. ПО ценам - если ЕР, то сказали нужно рассчитывать на сумму от 60000 до 120000 (на всякий случай), если вдруг кесарево, то 2800000. РМ вроде пока отстранили.


Спасибо, нужная информация!
  • 0

#4159
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений

мне тоже врач собирается пробить квоту на 37 неделе,у меня сахарный диабет,девочки,как думаете кесарево будет или ЕР?я первородка и очень всё беспокоит.какое там отношение?

девочки,ну ответьте мне кто-нибудь...
  • 0

#4160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Могу , написав заявление, попросить ее как партнеро

А это что нововведение писать заявление о том кто будет партнером? :spy:



Нет заявление, только что бы принимал конкретный акушер, а в остальном как я поняла все по старому, буду 13 продлеваться, могу что нить еще узнать, если кому нужно =)))

Ну я так и подумала ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.