Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


мне тоже врач собирается пробить квоту на 37 неделе,у меня сахарный диабет,девочки,как думаете кесарево будет или ЕР?я первородка и очень всё беспокоит.какое там отношение?

девочки,ну ответьте мне кто-нибудь...

Это у врача надо спрашивать, отношение по разному кому то нравится, кому то нет.
  • 0

#4162
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений



Могу , написав заявление, попросить ее как партнеро

А это что нововведение писать заявление о том кто будет партнером? :spy:



Нет заявление, только что бы принимал конкретный акушер, а в остальном как я поняла все по старому, буду 13 продлеваться, могу что нить еще узнать, если кому нужно =)))



Оооо. было бы хорошо. Я к сожалению до пятницы не смогу узнать, т.к. продлевать визу только в пятницу. (если конечно не рожу ))).
  • 0

#4163
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки, а скажите сколько примерно ПА берет за роды?
  • 0

#4164
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал прЯНАя: 11.05.2011, 13:21:09

  • 0

#4165
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, а скажите сколько примерно ПА берет за роды?


проверьте ЛС, ответила.
  • 0

#4166
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Девочки, а скажите сколько примерно ПА берет за роды?


проверьте ЛС, ответила.


Что то у меня пусто, или ящик глючит=(((
  • 0

#4167
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

2) лучше сразу проверить наличие всех анализов в своей обменке, у меня оказалось нет 4 анализов, теперь нужно либо у них сдавать, либо у себя в ЖК;

А какие должны быть анализы конкретно в обменке??!
  • 0

#4168
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

мне тоже врач собирается пробить квоту на 37 неделе,у меня сахарный диабет,девочки,как думаете кесарево будет или ЕР?я первородка и очень всё беспокоит.какое там отношение?

диагноз серьезный. поговорите с Зейнеп Омирзаковной. Насколько я помню, когда лежала в патологии были девочки с таким диагнозом, кот-е сами рожали, но им стимулировали.
  • 0

#4169
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


2) лучше сразу проверить наличие всех анализов в своей обменке, у меня оказалось нет 4 анализов, теперь нужно либо у них сдавать, либо у себя в ЖК;

А какие должны быть анализы конкретно в обменке??!

2 раза вич и три раза по-моему сифилис + постоянный контроль гемоглобина, хотя бы раз в месяц. чем свежее, тем лучше. естественно ОАК и ОАМ
  • 0

#4170
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений


мне тоже врач собирается пробить квоту на 37 неделе,у меня сахарный диабет,девочки,как думаете кесарево будет или ЕР?я первородка и очень всё беспокоит.какое там отношение?

диагноз серьезный. поговорите с Зейнеп Омирзаковной. Насколько я помню, когда лежала в патологии были девочки с таким диагнозом, кот-е сами рожали, но им стимулировали.

о,нет! только не стимуляция!!!лучше КС!
  • 0

#4171
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


мне тоже врач собирается пробить квоту на 37 неделе,у меня сахарный диабет,девочки,как думаете кесарево будет или ЕР?я первородка и очень всё беспокоит.какое там отношение?

девочки,ну ответьте мне кто-нибудь...

Насколько знаю, ведение родов зависит от многих факторов: стадии диабета, его компенсации, уровня сахара, наличия/отсутствия осложнений со стороны других органов, ну и, конечно, состояния малыша. И по-совокупности индивидуально принимается решение. Так что мы Вам, к сожалению, не советчики :)
  • 0

#4172
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений



мне тоже врач собирается пробить квоту на 37 неделе,у меня сахарный диабет,девочки,как думаете кесарево будет или ЕР?я первородка и очень всё беспокоит.какое там отношение?

девочки,ну ответьте мне кто-нибудь...

Насколько знаю, ведение родов зависит от многих факторов: стадии диабета, его компенсации, уровня сахара, наличия/отсутствия осложнений со стороны других органов, ну и, конечно, состояния малыша. И по-совокупности индивидуально принимается решение. Так что мы Вам, к сожалению, не советчики :)

всё равно спасибо)))
  • 0

#4173
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений
а есть кто-нибудь,кто лежал в отделении патологии?если можно размер благодарности и телефоны Зейнеп Омирзаковны в личку скиньте плиз))может найдётся кто рожал там с проблемой,подобной моей(сахарный диабет).всем заранее спасибо :-)
  • 0

#4174
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а есть кто-нибудь,кто лежал в отделении патологии?если можно размер благодарности и телефоны Зейнеп Омирзаковны в личку скиньте плиз))может найдётся кто рожал там с проблемой,подобной моей(сахарный диабет).всем заранее спасибо :-)


Моя рожала рожала по квоте правда, и 4 года назад почти, с ней лежали девочки на инсулине. Ей делали КС, уже и возраст нормальный был и КТГ не очень было. Ложилась она заранее, 2 недели лежала ее наблюдали, сахара были высокие, да и отекала она, так что все это индивидуально. Но мы намучились со швом потом, так как плохо обычно заживают диабетики.
А на счет того что б вызывать то не надо так бояться, не обязательно же окситоцином, мне 3 года назад вызывали нефипристоном и манипуляции а шейки проводили еще свечи и гель ставили, сама хорошо родила, с хорошей родовой деятельностью хоть и в 35 недель. А все "вызовы" заняли дней 5 примерно.
У вас какая неделя? сахар в норме?
  • 0

#4175
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений


а есть кто-нибудь,кто лежал в отделении патологии?если можно размер благодарности и телефоны Зейнеп Омирзаковны в личку скиньте плиз))может найдётся кто рожал там с проблемой,подобной моей(сахарный диабет).всем заранее спасибо :-)


Моя рожала рожала по квоте правда, и 4 года назад почти, с ней лежали девочки на инсулине. Ей делали КС, уже и возраст нормальный был и КТГ не очень было. Ложилась она заранее, 2 недели лежала ее наблюдали, сахара были высокие, да и отекала она, так что все это индивидуально. Но мы намучились со швом потом, так как плохо обычно заживают диабетики.
А на счет того что б вызывать то не надо так бояться, не обязательно же окситоцином, мне 3 года назад вызывали нефипристоном и манипуляции а шейки проводили еще свечи и гель ставили, сама хорошо родила, с хорошей родовой деятельностью хоть и в 35 недель. А все "вызовы" заняли дней 5 примерно.
У вас какая неделя? сахар в норме?

у меня 33 неделя идёт.сахара в основном в норме,но бывают скачки,не без этого.контролирую каждые 2 часа.сильно не отекаю,в прохладную погоду вообще не отекаю,осложнений диабета никаких нет,да и самому диабету всего третий год у меня.вот.анализы все хорошие.ни белка в моче нет,ни ацетона.успокаиваю себя тем,что всё хорошо у меня,без осложнений.но сама боюсь рожать,слышала последствия ЕР у диабетиков бывают необратимые и ужасные.
  • 0

#4176
Викулечка

Викулечка
  • Гость
  • 45 сообщений


а есть кто-нибудь,кто лежал в отделении патологии?если можно размер благодарности и телефоны Зейнеп Омирзаковны в личку скиньте плиз))может найдётся кто рожал там с проблемой,подобной моей(сахарный диабет).всем заранее спасибо :-)


Моя рожала рожала по квоте правда, и 4 года назад почти, с ней лежали девочки на инсулине. Ей делали КС, уже и возраст нормальный был и КТГ не очень было. Ложилась она заранее, 2 недели лежала ее наблюдали, сахара были высокие, да и отекала она, так что все это индивидуально. Но мы намучились со швом потом, так как плохо обычно заживают диабетики.
А на счет того что б вызывать то не надо так бояться, не обязательно же окситоцином, мне 3 года назад вызывали нефипристоном и манипуляции а шейки проводили еще свечи и гель ставили, сама хорошо родила, с хорошей родовой деятельностью хоть и в 35 недель. А все "вызовы" заняли дней 5 примерно.
У вас какая неделя? сахар в норме?

я тоже по квоте иду,если на мойку не закроют.
  • 0

#4177
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
Девочки, а скажите сколько примерно ПА берет за роды?
  • 0

#4178
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки, а скажите сколько примерно ПА берет за роды?

привет, всем!
присоединяюсь к вопросу. девушки, напишите пожалуйста в личку.
рожала в 2009, сейчас наверное расценки изменились?
и еще один вопрос, когда в этом году мойка?

заранее спасибо за ответы :)
  • 0

#4179
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


может немного не по теме, но в прошлом году мне пришлось там лежать на сохранении. Так вот мне все по страховке оплачивалось, я там пробыла 3 дня, краем глаза заглянула в чек и офигела.... :D а мне когда-то говорили, тоже, что обычно кто квотник или кто по страховке не очень отношение - в ИЗМИРЕ лично ко мне относились так же как и ко всем, мед сестры внимательные, врач Тажибаев отличный мужчинка, а Хамзина она очень внимательная,добрая, сочувствующая...мне они все очень понравились, поэтому решила что рожать пойду только туда (по страховке :D ) но теперь вот какая незадача...с этой Раевой

Я тоже по страховке там на сохранении лежала и рожала там же по страховке. Когда чеки подписывала ужасалась от суммы, но я подолгу там лежала, дней 8 на сохранении и на родах аж 17 дней! Страховая наверное меня ненавидит :-)
Почему если по страховке должно быть хуже отношение? Страховая же им за меня огромные деньги заплатила. Отношение всего медперсонала было замечательное. Отдельное спасибо детской медсестре Назым ну и конечно Хамзиной Г.А. Еще анастезиолог парень-казах мне понравился, но к сожалению, не знаю как его зовут. Он так шустро промыл мне желудок (было экстренное КС) и дал наркоз, что я даже испугаться не успела. Ну и дежурная акушерка в родовом-пожилая полноватая русская женщина (не П.А.) тоже ласковая такая. Остальных из дежурной бригады, которые помогали моему врачу Хамзиной Г. А. на родах, я толком не видела и не запомнила, так как дали общий наркоз и я уснула.
  • 0

#4180
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Отдельное спасибо детской медсестре Назым ну и конечно Хамзиной Г.А. Еще анастезиолог парень-казах мне понравился, но к сожалению, не знаю как его зовут.

полностью согласна! у меня тоже была Назым мед. сестра и Хамзина врач :beer:
ой, я же уже оказ писала)))) ну, про хороших людей можно 2 раза!

Сообщение отредактировал oxana 135: 16.05.2011, 16:11:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.