Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3581
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Подумываю о втором ребенке и если что то только к РАЕВОЙ другой врач мне не нужен!


А вас здесь никто не отговаривает не идти рожать к ней! Ради Бога, хотите, доверяете, идити! А потом не пишите, что вас не предупреждали о ней и раньше у нее рожали нормально. ИМХО
  • 0

#3582
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДЕвочки! да не тратьте свои нервы и время на ответы подставных РМ! Это же очевидно, что эти сообщения от нее и идут!!!

+1
  • 0

#3583
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки не на шутку запугали!
неужели нельзя воздействовать на нее каким то способом? В суд подать? Может у нее лицензию отнимут?
Я тоже собираюсь рожать в Измире, боюсь теперь в ее смену попасть!
  • 0

#3584
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Не дай Бог...будем воздействовать, но чуть позже, это обязательно
  • 0

#3585
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девчонки, держитесь, все будет хорошо, а такой врач как "рм" обязательно получит по заслугам. Почитав все это от страха я все таки решила дороговорится заранее, лижбы не попасть в ее смену (боже упаси).
Ну так вот, получила сегодня визу, это было что то... три часа сидела в очереди что бы сдать ктг, это было ужасно, долго... хорошо мы зашли, быстренько по пинли и вышли, а то не возможно, девчонки там по часу лежат если не больше, там аж все возмушалсь, хоть бы сладенького поели, потом пока сдала анализ на ОАК и группу, потом еще и в очереди в 20 потом в 21... короче, пришла туда в 9, вышла только пол второго...

но визу дали =) ууф..

но через недельку опять ктг и эта очередь.. как подумаю... так что вот такие там дела
  • 0

#3586
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но через недельку опять ктг и эта очередь..

приходите в 8.50, пока наро не набежал :rotate:
  • 0

#3587
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Пришла сегодня в 11:30, очереди совсем не было
  • 0

#3588
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
да я была ээ когда же... а во вторник.. )
  • 0

#3589
IrinaB

IrinaB
  • Гость
  • 40 сообщений
А я пошла продлевать визу, после 10.45 на КТГ вообще ни кого не было, т.ж. и в 20 каб. Визу мне не продлили из-за моего давления, сказали прийти завтра перемерять будут и если будет такое же то положат на сохранение :weep: . А сегодня не положили т.к. до меня 5-х положили, а роддом переполнен.
  • 0

#3590
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений




Мне ужасно приняла роды в ИЗМИРе РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА, за все она просит 1000 долларов, каждый ее частный прием стоит 5 тысяч. Это того не стоит, врач неопытный, после принятия родов детки в основном попадают в реанимацию...врач без квалификациии...да что там квалификация...нет у нее не сердца не сострадания.... одни деньги на уме


Здраствуйте! Мне 37 лет. В 2003г я родила своего первенца у Розы Мамыровны Раевой. И хочу поблагодарить бога за то что мне попался опытный врач, а самое главное у Розы Мамыровны легкая рука. и доброе сердце. После кесерево сечения у меня нет ни каких осложнений. операция прошла успешно.Сын пошел в первый класс 2010г.Ни каких потологий умоего ребенка нет. Мы ростем здоровыми.(не считая ОРВИ) А про деньги Вы зря.Ни какой ВРАЧ не вымогает денег у пациента.А если мы сами хотим отблагодарить таким способом людей( не зависимо от их профессии) то это личное дело каждего из нас


Вот и еще одно подтверждение того, что роды - это лотерея, и наверно не в Мамыровне дело, а в вашем организме, в том как протекала беременность, как проходили роды. Да многие пишут, что она ускоряет процесс родов, можно только посоветовать будущим мамам, идущим на роды, читать больше литературы, и в процессе родов принимать самое активное участие, интересоваться, что вам колят, зачем и для чего!!?? Желаю всем наилегчайших родов и что бы никакая Мамыровна не вызывала чувства страха!?

Здравствуйте!В2003году на шестом месяце была поставлена врожденная потология плода было рекомендованно прервать беременность.После консультации у специалистов приняла решение рожать,чему безмерно рада. Роды принимала РАЕВА РОЗА МАМЫРОВНА профессионал ВРАЧ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ я родила замечательную девочку. сегодня нам уже 7 лет и в том что она есть в моей жизни огромная заслуга РОЗЫ МАМЫРОВНЫ .Мы прошли курс лечениы и на сегодняшний день абсолютно здоровы.Подумываю о втором ребенке и если что то только к РАЕВОЙ другой врач мне не нужен! Что касается статьи Дияры , проработав 15 лет в иммунологии считаю дело не в родовой травме а во внутреутробной инфекции т.е.ЦМВ(цитомегаловирус).Я советую Дияре и другим будущим мамам прочитать о цитомегаловирусе который во время беременности вызывает серьезные осложнения у плода

Ну да, конечно, заочно мы считаем, что дело в ЦМВ?
Что за бред! Во-первых, Нечего пугать мамочек с ЦМВ.
Во-вторых, девочки писали, что анализы чистые были.
Защищайте Мамыровну другими способами, если так припекло.

Я на сохранении в Измире лежала - обострение ЦМВ, и пиелонефрит, и не помню кто уже из врачей меня успокоили, что если заражение произошло не в период Б, то опасаться нечего, носители ЦМВ - более 50% населения.
Моя дочка родилась с ЦМВ, ей 10 лет - нет проблем со здоровьем и развитием, так что не надо прикрываться "иммунологией". несолидно кстати для человека, проработавшего там 15 лет выдавать такие заключения.

Сообщение отредактировал WRX STI: 23.09.2010, 17:20:59

  • 0

#3591
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Вот я поражаюсь - по идее руководство Измира после повторения таких ужасных случаев должны ж были провести хотя бы служебное расследование?
И на его время отстранить от родов РМ...
Ведь наверняка мамочки обращались к руководству или в департамент здравоохранения - и их просто отфутболили?
Не боятся совсем исков от людей...
Копирую все анализы, узи и записи из обменки, и поставлю в известность потом врачей, так, на всякий случай.
Девочки, кто пострадал, держитесь, не опускайте руки!
  • 0

#3592
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[quote name='LTB' timestamp='1285171373' post='15091649']
К сожалению,горестно читать такие плохие отзывы о хорошем враче Розе Мамыровне.Я ее знаю больше 20 лет,родила у нее 2-х прекрасных здоровых детей и мои дочери родили мне прекрасных внуков.Она профессионал своего дела. И никогда вопрос о деньгах не стоял в наших отношениях.Огромное ей спасибо!
[/quot
Шолпан, а вы случайно не акушерка, работающий в ИЗМИРе на пару с Розой Мамыровной, в ту злопалучную ночь вы принимали вместе с РИ у меня роды. да, кстати, зря вы ее так защищаете, при встрече с ней, она всю вину спихнула на вас. так что классная дружба, что я могу сказать
  • 0

#3593
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вот я поражаюсь - по идее руководство Измира после повторения таких ужасных случаев должны ж были провести хотя бы служебное расследование?

круговая порука, слышали про такое? я в шоке от появившихся защищать этого врача... поимейте хотя бы мужество не продолжать эти дискуссии с матерями и так уже пережившими не дай бог что...
по теме - рожала с Леной и Камилем Равильевичем, всем довольна...
  • 0

#3594
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений

Вот я поражаюсь - по идее руководство Измира после повторения таких ужасных случаев должны ж были провести хотя бы служебное расследование?
И на его время отстранить от родов РМ...
Ведь наверняка мамочки обращались к руководству или в департамент здравоохранения - и их просто отфутболили?
Не боятся совсем исков от людей...
Копирую все анализы, узи и записи из обменки, и поставлю в известность потом врачей, так, на всякий случай.
Девочки, кто пострадал, держитесь, не опускайте руки!

Спасибо вам за здравое,логическое мышление,и за то,что написали как было у вас с ЦМВ.
  • 0

#3595
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

рожала с Леной и Камилем Равильевичем, всем довольна...

Равиль Камилевич он :-)
  • 0

#3596
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Если попадете в смену РМ, что делать будете?
Не представляю...
  • 0

#3597
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Если попадете в смену РМ, что делать будете?
Не представляю...


а что другого врача не будет там? одна она? а если 5 рожениц рожать будут, тогда как? наверняка есть кто то еще? как в этом случае вообще?
  • 0

#3598
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Если попадете в смену РМ, что делать будете?
Не представляю...

А разве нельзя в отказ пойти? правда как, если уже процесс во всю будет идти :eek:
Не ужели только один врач АГ остается дежурным на весь РД, должен же быть еще кто-нибудь, ведь одновременно могут рожать не двое, даже трое женщин, и у кого-нибудь допустим КС надо делать, что тогда? Остальные же роженницы не останутся одни рожать, пока операция не закончится. Короче, я совсем уже запуталась :(
  • 0

#3599
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Хорошо, если много врачей. Как от РМ то отказываться :rolleyes:
  • 0

#3600
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Хорошо, если много врачей. Как от РМ то отказываться :rolleyes:

Да, уж... Надо бы ее портрет на сайт закрепить сюда в темку, чтобы все сразу лицезрели РаевуРМ :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.