Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3341
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Ну, и мы на 38 пойдем, потом отпишусь как нас приняли.
  • 0

#3342
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Родила там 28 августа.

Предродовая, она же родовая палата:
- кресло-кровать (про него писала врассказах о родах)
- мяч фитбол с пупырышками
- кафель на стенах
- муз.центр на подоконнике (не включала)
- в некоторых палатах - шведская стенка
- стул для родов с дыркой (не юзала, на нем неудобно манипуляции с промежностью проводить)
- столик для ребенка
- торшер
- розетка
- раковина
Общий на коридор туалет.

Перед родами переодевают в местную родовую ночнушку. После родов ее снимают и надевают местную послеродовую. В послеродовом отделении можно уже переодеться.

Послеродовые условия:
- 2 местная
- унитаз
- раковина
- туалетная бумага
- поддон для подмывания (он же душ)))
- тумбочка
- розетка
- балкон (можно выходить туда с ребенком)
- люлька для ребенка на колесиках
- посуду там дают, но бокал и ложку я брала свои – пить хочется много и часто.
- в коридоре есть термостат, можно заварить чай в любое время
- в чайной комнате есть холодильник, из еды в нем были только молочные продукты, т.к. все питались местной едой.
- питье (какао/чай/компоты) все на сахаре, так что лучше брать воду (если хочется пить просто воду), заварку и молоко с собой.
- персонал вежливый. Если есть вопросы – лучше их записать и спрашивать, т.е. никто из врачей не ходит хвостом и не консультирует: че надо – узнаем сами, это наше здоровье и наши дети, поэтому…)))

Встретила Марину Николаевну Богач, она педиатр половины отделения. Очень адекватная тетенька, недаром ее хвалили тут, на ДиПе.
Мама: а когда можно гулять?
МН: сразу
Мама: а нам другая педиатр сказала, только через 10 дней
МН: девочки, милые, вы, пока домой едете, УЖЕ гуляете с ребенком. Избегайте скопления народу, гуляйте утром и вечером на здоровье.

Сразу видно, наш человек :super:

От прививок, ФКУ (генетич.анализ, берут кровь из пятки), флюры написала отказы. Очень мило, никто не приставал. Только по поводу прививок был диалог:
- а почему Вы отказываетесь?
- ну потому, что палочка Коха живет в любом организме и активизируется, когда падает иммунитет, следовательно, больше смысла в высоком иммунитете, а не в прививке, правда?
- Вы медик?
- нет
- но ведь в нашей стране ситуация с туберкулезом…
- знаю, но это право на выбор мое и мужа
- да не подумайте, я не из вредности спрашиваю. Вдруг Вы просто не понимаете, зачем отказываетесь, ведь сейчас это модно. И из разговора со мной можете изменить свою позицию. Такая у нас работа.
- да мы и с первым ребенком отказались от вакцинации, поэтому информацию изучили плотно
- и все же, отказ от гепатита я поддерживаю (это говорит чел, ставящий прививки!), но БЦЖ… впрочем, выбор за Вами.

Выписались пораньше под расписку. Дни выпали выходные, врачей мало, делать там особо нечего, только от жары мучиться: в коридорах еще сквозит, а в палатах душно, мамы сквозняка боятся, поэтому открывают либо балкон (мы с сыном там дышали воздухом), либо дверь в коридор. Первую ночь мне жутко не повезло: соседка закупорилась с обеих сторон и я не могла спать – шарилась с сыном по коридору.

Слинг мне очень помог: одна рука всегда свободна (а то и 2, если ребенок спит). Вот первое время у него шла адаптация, он чутко реагировал, если его клали в детскую кроватку на колесиках: просыпался сразу, а со слингом я могла и покушать, и чаю попить, и в коридоре/на балконе воздухом подышать)))

Посещения: официально с 17.00 до 19.00, но, возможно, из-за выхов было послабление и посетителей пускали с 10 часов (наверняка за деньги)))

за роды и 3 дня пребывания отдали 33600.
  • 0

#3343
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Джем, спасибо, ты как всегда умница, так все подробно расписала.

- стул для родов с дыркой (не юзала, на нем неудобно манипуляции с промежностью проводить)

На нем во время схваток еще можно сидеть
  • 0

#3344
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Радуга, а кто принимал роды? вы договаривались заранее??
а так расписали все супер, еще только остался один вопрос есть ли там одноместные палаты??
  • 0

#3345
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Инюша Джема - Радужка наша все распиала в подробностях в Рассказах о родах.
  • 0

#3346
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Встретила Марину Николаевну Богач, она педиатр половины отделения. Очень адекватная тетенька, недаром ее хвалили тут, на ДиПе.

Марина Александровна она только :) супер, поздравляю Вас с сынишкой :) растите здоровыми :)

Первую ночь мне жутко не повезло: соседка закупорилась с обеих сторон и я не могла спать – шарилась с сыном по коридору.

о да :) поди первородка :) я тоже в ИЗМИРЕ боялась ветров, правда рожала в мае, но как домой приехала все! через пару дней - все окна нараспашку :)
  • 0

#3347
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Радуга, вы случайно не взяли телефон врача с которым рожали?
  • 0

#3348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а кто принимал роды?

Гульфайруз Тулеовна. Она была врачом дежурной бригады, из 3 врачей в ее смену она оказалась самой профессиональной. Я с ней заранее не договаривалась, даже не ожидала, что так повезет. Особенно после первых родов, когда рожала с врачом по договоренности, и роды прошли тяжелее.

вы договаривались заранее??

нет. Я чес гря, не встречала здесь на ЦТ отзывов об ИЗМИРских врачах, которые бы устроили меня на 100% :smoke: Потому решила договриться с ПА и попала в ее смену. Но роды прошли легко за счет врача.

еще только остался один вопрос есть ли там одноместные палаты??

послеродовые? Девочки пишут, можно договориться, что платишь за 2ое место и в палате с тобой кто-то из близких

Maka_paka, спасибо. Давно не встречала столь адекватного врача, как МН. Разве только Сучкова, но он невропатолог

поди первородка

нет. 5-ый ребенок у нее :rolleyes:

Радуга, вы случайно не взяли телефон врача с которым рожали?

конечно взяла! если на третьего решусь - с ней и пойду рожать. Уж на своем опыте сравнила двух врачей - и поняла, что она супер.
  • 0

#3349
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер. Была 01 сентября в ИЗМИРе, ходила продлевать визу. Ракишева сказала что пока они не дают визы, только продлевают тем кто уже ее получил. А не дают потому что роддом уже переполнен роженицами. :eek:
  • 0

#3350
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Родила там 28 августа.


Встретила Марину Николаевну Богач, она педиатр половины отделения. Очень адекватная тетенька, недаром ее хвалили тут, на ДиПе.
Мама: а когда можно гулять?
МН: сразу
Мама: а нам другая педиатр сказала, только через 10 дней
МН: девочки, милые, вы, пока домой едете, УЖЕ гуляете с ребенком. Избегайте скопления народу, гуляйте утром и вечером на здоровье.

Сразу видно, наш человек :super:



Марина Николаевна супер женщина. Рожала в Измире 30 октября 2008 г, очень мне помогла. Отношение было теплое. Помню грудь болела сильно в первые два дня, комки начали собираться, молоко не шло. Я позвала девочек медсестер - полдня топали, все никак не могли дойти. А она как увидела мои груди, сказала - я сама сейчас к тебе зайду. Разбила все комки, массировала, цедила, пока нормально все не пошло. Очень ей благодарна за все.
  • 0

#3351
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений
кто рожал у Абдыкалыковой Бибигуль Имангалиевной?расскажите,отзывов здесь не нашла про нее
  • 0

#3352
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Родила там 28 августа.


Встретила Марину Николаевну Богач, она педиатр половины отделения. Очень адекватная тетенька, недаром ее хвалили тут, на ДиПе.
Мама: а когда можно гулять?
МН: сразу
Мама: а нам другая педиатр сказала, только через 10 дней
МН: девочки, милые, вы, пока домой едете, УЖЕ гуляете с ребенком. Избегайте скопления народу, гуляйте утром и вечером на здоровье.

Сразу видно, наш человек :super:



Марина Николаевна супер женщина. Рожала в Измире 30 октября 2008 г, очень мне помогла. Отношение было теплое. Помню грудь болела сильно в первые два дня, комки начали собираться, молоко не шло. Я позвала девочек медсестер - полдня топали, все никак не могли дойти. А она как увидела мои груди, сказала - я сама сейчас к тебе зайду. Разбила все комки, массировала, цедила, пока нормально все не пошло. Очень ей благодарна за все.

Добрый вечер!
Не Марина Николаева,а Марина Александровна.)))))
Врач супер!!!!!
  • 0

#3353
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Встретила Марину Николаевну Богач, она педиатр половины отделения. Очень адекватная тетенька, недаром ее хвалили тут, на ДиПе.

Марина Александровна она только :) супер, поздравляю Вас с сынишкой :) растите здоровыми :)

Первую ночь мне жутко не повезло: соседка закупорилась с обеих сторон и я не могла спать – шарилась с сыном по коридору.

о да :) поди первородка :) я тоже в ИЗМИРЕ боялась ветров, правда рожала в мае, но как домой приехала все! через пару дней - все окна нараспашку :)

Добрый день!
Какого числа Вы родили????Я тоже в мае родила))))
  • 0

#3354
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Встретила Марину Николаевну Богач, она педиатр половины отделения. Очень адекватная тетенька, недаром ее хвалили тут, на ДиПе.

Марина Александровна она только :) супер, поздравляю Вас с сынишкой :) растите здоровыми :)

Первую ночь мне жутко не повезло: соседка закупорилась с обеих сторон и я не могла спать – шарилась с сыном по коридору.

о да :) поди первородка :) я тоже в ИЗМИРЕ боялась ветров, правда рожала в мае, но как домой приехала все! через пару дней - все окна нараспашку :)

Добрый день!
Какого числа Вы родили????Я тоже в мае родила))))
  • 0

#3355
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
девочки скоро уже рожать... хотела рожать с Алией Робертовной, точнее уже решилась с ней рожать, но после стольких комментов- посеяли во мне зерно сомнения.... у кого еще какое о ней мнение??? переживаю страшно... девочкииии жду отзывов
  • 0

#3356
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Добрый день!
Какого числа Вы родили????Я тоже в мае родила))))

я в прошлом году рожала :) там тоже полный аншлаг был...
  • 0

#3357
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

девочки скоро уже рожать... хотела рожать с Алией Робертовной, точнее уже решилась с ней рожать, но после стольких комментов- посеяли во мне зерно сомнения.... у кого еще какое о ней мнение??? переживаю страшно... девочкииии жду отзывов

Добрый день Иноша)))
В институте гинекологии матери и ребенка,все врачи хорошие.
Я не давно родила,когда ходила визу делать я ни скем не договаривалась.
Я рожала с дежурной бригадой,у меня подружк там родили в прошлом году и две сестры они тоже нискем не договаривались,а рожали с дежурными врачами.
Иноша Вы никого не слушайте,а думайте только о хорошем,что у Вас и у вашего малыша все будет хорошо.И у Вас все пройдет (роды) на УРА!!!!Иноша желаю Вам благополучных роддов.
  • 0

#3358
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Получили сегодня визу, народу действительно много. Только забыли спросить: скорая привезет туда если им показать визу?

Добрый вечер!
скорая не привезет ,если скорая приедит,то она везет по месту прописки кажется,но в измир не везут это точно .
  • 0

#3359
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а кто рожал с Хамзиной? как все прошло?
  • 0

#3360
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Джем, спасибо, ты как всегда умница, так все подробно расписала.


- стул для родов с дыркой (не юзала, на нем неудобно манипуляции с промежностью проводить)

На нем во время схваток еще можно сидеть

А мне такой стул показался очень удобным после КС. Боли как-то притуплялись, сидя на нем, пока чай пила ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.