Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3301
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

а у меня 41 нделя сегодня ходила домой отправили сказали приходи 26

Сегодня слышала, что мест нет, поэтому отправляют до 26-27
  • 0

#3302
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Подумываю делать КС в ИЗМИРЕ...
А когда лучше пойти получать визу,чтоб не сразу положили?там полюбому за неделю положат?
Подскажите,кто там АГ-хирурги (фамилии)?

А говорят,в ИЗМИРЕ на плановое КС визу не дают?как тогда к ним попасть?только с врачом договариваться ,оплатить операцию и палату заранее и потом в назнач.день приехать?

Сообщение отредактировал wwwik: 25.08.2010, 12:29:09

  • 0

#3303
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня похожи вопрос, отзовитесь кому повторное плановое КС делали на какой неделе положили и сколько это обошлось? Мне сказали 31 придти и что могут положить? :)
  • 0

#3304
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
моей подруге делали второе КС: на 37 неделе. Положили заранее, за неск-ко дней: в четверг, операция была в понедельник. Объяснили тем, что схватки пропускать в этом случае нельзя.
  • 0

#3305
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений
рожала в ИЗМИРЕ в фев 2010. беременность была проблемная(порок сердца), на учет никто не хотел брать, в т.ч. и платные клиники, в жк всячески травили и требовали идти на прерывание, после решения консилиума, взяли, но сказали сразу, что мой роддом - ИЗМИР. перечитав здесь темы роддомов от и до, твердо склонилась к 3рд. 2 из 8 месяцев берем-ти провела в стационарах(гинек-я 4ГБ плтн и бсплтн отделения, перинатальный-3роддом, 4 роддом, ИЗМИР, центр репродукции человека, клиника матери и ребенка, центр молекулярной медицины, несчетное кол-во гинекологов и кардиологов и терапевтов), поэтому есть с чем сравнить, про некоторых до сих пор недобрым словом вспоминаю. в числе пр. необходимо было наблюдаться в ИЗМИРе, походы туда еще больше разубедили в него ложиться, отношение хамское, надменное, высокомерное, удивительно при платных то услугах. впечатления более чем отвратительные. месяцем ранее там же лежала подруга в платном, тоже нелестно отзываясь об отношении персонала. но жк, родители, муж, родственники, врачи - все настаивали на ИЗМИРе. при контрольной госпитализации была целая истерика, вплоть до желания бежать через окно прямиком в перинатальный)) знакомых к тому времени нашли везде и там и сям. в итоге, оформили в ИЗМИР по квоте в бесплатное отделение и тут, о, чудо(!) я убедилась, что все они были правы. я не знаю, как объяснить такой контраст, НО - в бесплатном отделении(это было 2 акушерское) прекрасный ремонт, удивительно отзывчивые медсестры, в каждой палате стоит телевизор(коих нет в платном), холодильник, которые работают)) в каждой палате своя "ванная комната" с унитазом, раковиной и душевой кабинкой(в которой работает всё: от подсветки до вентилятора), встроенные шкафы, чистое красивое постельное белье, дополнительные одеяла, отличное отопление и много всего другого, но самое главное - отношение! от санитарки до врачей все доброжелательны, приятны, всегда готовы всё объяснить и помочь, всегда внимательны к всем просьбам/изменениям состояния/вопросам. никакие связи и не понадобились. пролежала там около 3 недель до родов и неделю после, рожала с дежурной бригадой, КС с эпидуралкой, никаких денег никто нигде не просил и даже не намекал, чисто по собственному желанию отблагодарили анестизиолога и акушерку(Юля) вкусными конфетами:kiss: если вам выпала возможность получить квоту, даже не раздумывайте, ложитесь туда. если будет второй раз, то обязательно встану на учет в свою несчастную жк и рожать пойду в ИЗМИР:kiss:
  • 0

#3306
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
МОЛЛИ,а кто вам сказал прийти 31-го?та,с кем договаривались?кто это?вы в платном отделении хотите лежать?а оперировать кто будет,с дежурной бригадой хотите?так всетаки не дают визу,кто на кс?
  • 0

#3307
2655587

2655587
  • Гость
  • 19 сообщений


Добрый день, не подскажите требуют ли сертификат о прохождении курсов партнера? И если партнерские роды, то в предродовой мы будем находиться одни и не будет ли отличаться стоимость нахождение в палате, родов и т.д.?

Насколько я поняла по постам, чтобы кто-то был рядом и помогал (мама/муж и т.д.) надо выкупать и второе место в палате?! Или я не права?
А в предродовой думаю без проблем допустят мужа/маму и т.д. и в род.блок тоже при указании партнерских.
так?!

девочки, я была партнером у подруги на родах, никаких не надо лишних бумажек с собой иметь, просто уд личности и все. приехала, когда она мне позвонила, без проблем зашла (дежурная показала где гардероб и где купить бахилы). единственное, что нельзя одевать шерстянные вещи. все :kiss:
если у кого есdjghjcsscs - пишите, отвечу :kiss:
  • 0

#3308
anarhistka

anarhistka
  • Гость
  • 11 сообщений



подскажите, партнерские роды по цене дороже? или цена одинаковая?

Одинаковая

так я не поняла, за то что муж будет присутствовать еще сверху такую же сумму надо платить или те 11 тыс.?

За присутствие мужа на родах ничего доплачивать не нужно, все будет стоить столько же, сколько, если бы Вы рожали одна. Дополнительно оплачивается 2 кровать в ПОСЛЕРОДОВОМ, если вы хотите, чтобы вам кто-то помогал после родов.


да, я тоже рожала с мужем(вернее плановое кс) по квоте, но за присутствие мужа тоже ничего не доплачивали, и в послеродовое отделение он приходил и находился иногда по 5 часов в день, никто ничего даже не говорил по этому поводу. у соседки муж оставался ночевать пару раз, просто договорившись с дежурными медсестрами, заплатив чисто символическую сумму, так сказать "на чай"
  • 0

#3309
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

МОЛЛИ,а кто вам сказал прийти 31-го?та,с кем договаривались?кто это?вы в платном отделении хотите лежать?а оперировать кто будет,с дежурной бригадой хотите?так всетаки не дают визу,кто на кс?

Ракишева сказала , но визу не дала говорит 31 го решим что делать, да в платном отделении, а КС думаю с дежурной бригадой делать. Вот.
  • 0

#3310
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
Девчонки! Подскажите, пожалуйста, что думаете о Шариповой М.Ш., которая также принимает роды в Измире?
  • 0

#3311
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
В Измире написано, что прием передач только с 17-19.
Скажите, на самом деле можно будет передать передачу в другое время? Берут ли передавать или это проблема (я о платном отделении)?
Ведь может что-то срочно понадобиться
  • 0

#3312
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

В Измире написано, что прием передач только с 17-19.
Скажите, на самом деле можно будет передать передачу в другое время? Берут ли передавать или это проблема (я о платном отделении)?
Ведь может что-то срочно понадобиться

Если вы про платное отделение, то ко мне и к другим девочкам,приходили в палату в любое время, только не гурьбой,обязат в бахилах.Лучше проходить через пол-ку(физ.отделен). Только в сб. и вс. не получится-всё закрыто.
  • 0

#3313
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Не подскажите, за визой идти к 9:00 или пораньше?
  • 0

#3314
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не подскажите, за визой идти к 9:00 или пораньше?

с 9.00 начинает работать КТГ, ну приходите минут на 10 раньше. Желательно прийти с кем-то, кто во время КТГ будет сидеть в очереди в 21 кабинет.

Сначала надо завести карточку в регистратуре - они передают ее в 21.
Потом идете на КТГ с обменкой, делают там в теч 20-30 мин, выдают сразу результат.
с ним в 21 каб.
После 21 (делают обмер пуза и давления, направление на общий анализ крови и группу крови) идете в 20-ый.

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.08.2010, 10:20:33

  • 0

#3315
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Не подскажите, за визой идти к 9:00 или пораньше?

Поликлиника открывается в 9.00
  • 0

#3316
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Не подскажите, за визой идти к 9:00 или пораньше?

с 9.00 начинает работать КТГ, ну приходите минут на 10 раньше. Желательно прийти с кем-то, кто во время КТГ будет сидеть в очереди в 21 кабинет.

Сначала надо завести карточку в регистратуре - они передают ее в 21.
Потом идете на КТГ с обменкой, делают там в теч 20-30 мин, выдают сразу результат.
с ним в 21 каб.
После 21 (делают обмер пуза и давления, направление на общий анализ крови и группу крови) идете в 20-ый.

Джем у меня еще такой вопрос. А если в обменке отсутствуют анализы по разным половым и перинатальным инфекциям, они все равно заставляют все это сдать?
Или может быть есть определенный перечень инфекций на которые надо сдать?
  • 0

#3317
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


недавно выписалась, было КС, хотя до последнего сомневались как буду рожать, срок был 39 недель, положили заранее
а теперь говорю, Слава БОГУ, что КС, операция была тяжелая, если были бы ЕР, не известно чем бы все закончилось...


А какие были показания к КС?


у меня предыдущие 2 беременности были неудачны ;)
  • 0

#3318
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем у меня еще такой вопрос. А если в обменке отсутствуют анализы по разным половым и перинатальным инфекциям, они все равно заставляют все это сдать?

нет. У меня их тоже нет, даже мазка кажись нет. Просто кровь сдаешь (общий анализ, смотрят там гемоглобин и прочую, или чисто чтоб деньги поликлиника получила) и на группу крови, это обязательно, вдруг у тебя раньше ошибочно показывали? а им потом отвечать...

Поликлиника открывается в 9.00

но там уже в 9.00 все кровати были забиты, когда я на этой неделе пришла. Так что лучше пораньше ;)
  • 0

#3319
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

нет. У меня их тоже нет, даже мазка кажись нет. Просто кровь сдаешь (общий анализ, смотрят там гемоглобин и прочую, или чисто чтоб деньги поликлиника получила) и на группу крови, это обязательно, вдруг у тебя раньше ошибочно показывали? а им потом отвечать...

это радует. И так уже скажем не легко на таком сроке в очередях ожидать, плюс если еще и предпишут целый список анализов ... да и не дешево они стоят.
Эт халасо!
  • 0

#3320
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девочки,в ИЗМИРЕ оперирует (КС) Хамзина,очень ее хвалят.она там вроде заведующая платным отделением?
А кто еще оперирует?Спрашиваю,чтоб не бояться попасть в любую дежурную бригаду))и знать хотябы фамилии..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.