Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3281
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А мне визу не дали (36 недель), т.к. мне 32 года и роды первые. Типа в таком возрасте- надо КС, хотя у меня картина- идеальная, никаких паталогий и нарушений. Но сказали прийти через неделю и будут смотреть ШМ, если пойдет раскрытие, то будут ложить заранее. Вот только я не поняла, они же могут ошибиться, им что мне там 2-3 недели лежать???

я бы на Вашем месте именно так и сделала бы: нашла другой РД и другого врача.

у мя подруга родила в 32 года, ЕР, и ниче - ни КС, ни стимуляции. Правда, она для размягчения ШМ пила масло примулы вечерней с не помню какой недели)))

Но поищите другого врача))) Мне тоже одна КС обещала, грила, что шейка деревянная, ну а я нашла такую, с которой родила ЕР :)

удачи!

Спасибо! Так и сделаю. Все таки неприятно, что в нашей стране женщина после 30 лет- уже списывают.
  • 0

#3282
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А мне визу не дали (36 недель), т.к. мне 32 года и роды первые. Типа в таком возрасте- надо КС, хотя у меня картина- идеальная, никаких паталогий и нарушений. Но сказали прийти через неделю и будут смотреть ШМ, если пойдет раскрытие, то будут ложить заранее. Вот только я не поняла, они же могут ошибиться, им что мне там 2-3 недели лежать??? Там как- бы не дешево, 7000 сутки. А если схватки начнутся? Поеду в другие роддома тоже договариваться, потому как не надежно как-то все это. В каком -то смятении нахожусь...

Две недели назад знакомая благодаря ПА родила в ИЗМИРе в 43 года сама, хотя навязывали КС.
  • 0

#3283
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


А мне визу не дали (36 недель), т.к. мне 32 года и роды первые. Типа в таком возрасте- надо КС, хотя у меня картина- идеальная, никаких паталогий и нарушений. Но сказали прийти через неделю и будут смотреть ШМ, если пойдет раскрытие, то будут ложить заранее. Вот только я не поняла, они же могут ошибиться, им что мне там 2-3 недели лежать??? Там как- бы не дешево, 7000 сутки. А если схватки начнутся? Поеду в другие роддома тоже договариваться, потому как не надежно как-то все это. В каком -то смятении нахожусь...

Две недели назад знакомая благодаря ПА родила в ИЗМИРе в 43 года сама, хотя навязывали КС.

А у нее роды первые были? У меня первые роды. Так они не то чтобы отказали, сказали приходите и будем смотреть, если будет раскрытие- то будем ложить. просто если меня положат на сроке 37 недель (ведь так бывает, что раскрытие может начаться, а схваток нет), то мне 3 недели что-ли лежать, не дешево выходит. Да ладно деньги - не самая страшная проблема, переживаю что могут начать вызывать, тем более столько страхов на предыд.страничке начиталась. :)
  • 0

#3284
мэрикау

мэрикау
  • Частый гость
  • 50 сообщений
gurl, у меня похожая ситуация, тоже самое практически. Я отказалась от мысли рожать в измире, хотя была настроена именно на этот роддом. Но ничего, нашла другой роддом, договорилась с врачом. Она сказала, все будет хорошо, как все начнется, звоните. Меня также хотели положить в измире раньше времени, но моя АГ сказала, что ложиться не стоит, нет показаний, т.к. все в норме. Удачи вам!
  • 0

#3285
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а не подскажете, в двух роддомах одновременно можно договариваться?

можно. в ИЗМИРе дают направление в виде отдельной бумажки.


Спасибо большое, наверно так и сделаю, подстрахуюсь на всякий случай...
  • 0

#3286
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


а не подскажете, в двух роддомах одновременно можно договариваться?

Можно, что я и сделала.


Спасибо, поступлю также.
  • 0

#3287
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
ДД! Я сегодня получила визу без проблем, хотя ехала с большим волнением, начитавшись тут всякого. Народу было мало с 9.00. Очередь началась на КТГ где-то после 10.00, когда подошли девушки со стационара. На КТГ съела конфету, и через 15 мин. меня уже отпустили. У Ракишевой очередь шла быстро, единственно мне дали направление на группу и общий анализ крови, но результат тоже быстро получила. На кресле не смотрели. Теперь до 31 я свободна. Кто приходил на 40 неделе, их сразу на госпитализацию отправляли.

Кстати на верху закрепленный пост нужно переделать, КТГ в 9 каб. на 1 эт., потом на 2 эт.медсестра в 21 каб., потом 20 каб. заведующая, на кровь 29 каб.
  • 0

#3288
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто приходил на 40 неделе, их сразу на госпитализацию отправляли.

тады если не зарожаю, подамся в др. РД)))
  • 0

#3289
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
а у меня 41 нделя сегодня ходила домой отправили сказали приходи 26
  • 0

#3290
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Кто приходил на 40 неделе, их сразу на госпитализацию отправляли.

Ой, я бы не хотела ложиться заранее.
  • 0

#3291
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
недавно выписалась, было КС, хотя до последнего сомневались как буду рожать, срок был 39 недель, положили заранее
а теперь говорю, Слава БОГУ, что КС, операция была тяжелая, если были бы ЕР, не известно чем бы все закончилось...
  • 0

#3292
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

недавно выписалась, было КС, хотя до последнего сомневались как буду рожать, срок был 39 недель, положили заранее
а теперь говорю, Слава БОГУ, что КС, операция была тяжелая, если были бы ЕР, не известно чем бы все закончилось...


А какие были показания к КС?
  • 0

#3293
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]

в итоге вовсе не 60 000, а около 37 000 в среднем. я сама заплатила 33 000, подруга 36 000, сноха 38 000. так что, все не так дорого. анализы недорогие.
[/quote]

получается вы ни с кем не договаривались??? просто открыли визу и все?
  • 0

#3294
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

получается вы ни с кем не договаривались??? просто открыли визу и все?


Да, я не договаривалась, рожала с дежурной, но это решать только вам, мне повезло, а вот после рассказов о Розе Мамыровне стало страшно, что могла к ней попасть...
  • 0

#3295
*ЛЮ*

*ЛЮ*
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем!
У меня 35-36 неделя, всю Б наблюдалась у Ракишевой А.Г и роды она сама будет принимать. Я вот хотела начать собирать сумку в роддом (ИЗМИР), подскажите, пожалуйста, что там должно быть, вчера забыла у нее спросить...
И слышали ли вы какие либо отзывы о Ракишевой?

Заранее спасибо )
  • 0

#3296
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А мне визу не дали (36 недель), т.к. мне 32 года и роды первые. Типа в таком возрасте- надо КС, хотя у меня картина- идеальная, никаких паталогий и нарушений. Но сказали прийти через неделю и будут смотреть ШМ, если пойдет раскрытие, то будут ложить заранее. Вот только я не поняла, они же могут ошибиться, им что мне там 2-3 недели лежать??? Там как- бы не дешево, 7000 сутки. А если схватки начнутся? Поеду в другие роддома тоже договариваться, потому как не надежно как-то все это. В каком -то смятении нахожусь...

Две недели назад знакомая благодаря ПА родила в ИЗМИРе в 43 года сама, хотя навязывали КС.



ПА просто акушерка от бога и влюбленная в свое дело...младшую дочу рожала с ней...просто так совпало, заранее не договаривалась...даже не знаю, как бы попасть опять в ее смену на этот раз...
  • 0

#3297
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
двух детей рожала и обоих со стимуляцией, ни о чем не жалею - очень даже рада, и детки здоровые. как то странно тут читать, что это вредно. в первый раз рожала во 2м роддоме, плодный пузырь вскрыли, и капельницу поставили, а потом врач наблюдала и даже рукой что-то держала там, чтобы у меня разрывов не было...Когда вторую дочу рожала в ИЗМИРЕ - тоже вскрыли плодный пузырь, потом лежала под КТГ - наблюдали за ребенком - когда пульс его стал падать, стали давить на живот, помогая мне родить, и спасли ребенка, потому что если бы роды дольше шли, с двойным обвитием пуповиной, не знаю, чем бы все кончилось...

так что пока тут не прочла про вред стимуляции - я наоборот мечтала, чтобы третьего ребенка так же родить, как и двух предыдущих - со стимуляцией...и считала , что плановые роды более безопасные.

у меня виза в ИЗМИР до пятницы...срок уже 39 недель...положили бы скорее - жду не дождусь...
  • 0

#3298
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


а не подскажете, в двух роддомах одновременно можно договариваться?

Можно, что я и сделала.

А как тогда оплачивать? И там и там?
И еще вопрос, если случится такое что я просто не доеду до "оплаченного" роддома, а рожу в любом другом, то они вернут мне деньги?

ужасть... не дай бог такому случиться.. а РМ там что не просто так работает?? связи что ли??

я рожала в измире в 2007 г., договаривалась с Полиной Алексеевной. это просто ангел! и не кидайте в меня камнями, врача я вообще не знаю, не запомнила, потому как ПА была со мной почти все время, ну выходила иногда=)) если б в этот раз рожать пришлось в измире, то сделали бы мы и как в тот раз

если вам не трудно, можете в личку рассказать поподробнее про саму процедуру договоренности и суммы :(
  • 0

#3299
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



а не подскажете, в двух роддомах одновременно можно договариваться?

Можно, что я и сделала.

А как тогда оплачивать? И там и там?
И еще вопрос, если случится такое что я просто не доеду до "оплаченного" роддома, а рожу в любом другом, то они вернут мне деньги?

ужасть... не дай бог такому случиться.. а РМ там что не просто так работает?? связи что ли??

я рожала в измире в 2007 г., договаривалась с Полиной Алексеевной. это просто ангел! и не кидайте в меня камнями, врача я вообще не знаю, не запомнила, потому как ПА была со мной почти все время, ну выходила иногда=)) если б в этот раз рожать пришлось в измире, то сделали бы мы и как в тот раз

если вам не трудно, можете в личку рассказать поподробнее про саму процедуру договоренности и суммы :(


обычно оплачивают по факту! В Измире все оплачиваете в день выписки.
  • 0

#3300
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

двух детей рожала и обоих со стимуляцией, ни о чем не жалею - очень даже рада, и детки здоровые. как то странно тут читать, что это вредно. в первый раз рожала во 2м роддоме, плодный пузырь вскрыли, и капельницу поставили, а потом врач наблюдала и даже рукой что-то держала там, чтобы у меня разрывов не было...Когда вторую дочу рожала в ИЗМИРЕ - тоже вскрыли плодный пузырь, потом лежала под КТГ - наблюдали за ребенком - когда пульс его стал падать, стали давить на живот, помогая мне родить, и спасли ребенка, потому что если бы роды дольше шли, с двойным обвитием пуповиной, не знаю, чем бы все кончилось...

так что пока тут не прочла про вред стимуляции - я наоборот мечтала, чтобы третьего ребенка так же родить, как и двух предыдущих - со стимуляцией...и считала , что плановые роды более безопасные.

у меня виза в ИЗМИР до пятницы...срок уже 39 недель...положили бы скорее - жду не дождусь...

Привет! А можно поподробней насчет процедуры плановых родов? Мне просто предлагают такой же вариант, но допуск пока не дали, говорят посмотрят на кресле и тогда решат когда меня ложить. Какие у меня опасения:
-начну рожать раньше- на данный случай я договариваюсь в другом роддоме
-что это выйдет дороже, т.к.мне всего 37 недель, а сутки 7000 стоят, можно и на 1000 долларов належать. И все таки присутствует страх, что если лечь пораньше ,то будут стимулировать.

Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.