Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3241
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девчата, кто знает точно? У меня виза до 23 августа, сказали если до 23 августа не родишь, то придешь продлевать визу. А можно прийти днем позже, т.е. 24 августа или могут не продлить или ругаться, что вовремя не пришла? Всем заранее спасибо за ответ.

Сегодня при мне Ракишева очень хорошо отругала девочку за то, что она пришла 17, вместо 16.

:smoke: , Эксперт, спасибо, все! иду 23 августа продлевать визу!
Радуга, спс за ответ тоже! :D
  • 0

#3242
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Девочки, подскажите. Какая там цена услуг? думаем попытаться денег накопить.
  • 0

#3243
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки, подскажите. Какая там цена услуг? думаем попытаться денег накопить.

Буквально 2 предыдущие страницы это в очередной раз обсуждалось
  • 0

#3244
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сегодня ходила получать визу, все кабинеты прошла Ракишева сказала подойти 31,08,10 на 38 неделе и тогда поговорим. У меня 36-37 недель хотела на плановое КС. Я что то не поняла :smoke: Может кто что объяснит?
  • 0

#3245
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем добрый день!

Девочки, помогите, пожалуйста. извините, если повторюсь, не читала с начала все 160 страниц.

Я бы тоже хотела попробовать получить визу в Измир. но до 37 нед я бы хотела к ним туда подойти и на месте проконсультироваться, что мне нужно будет делать, куда идти, кому платить, какие палаты, какие роды, вобщем все. спасибо вам за такую темку, кстати. но когда я туда звоню мне не говорят, куда и во сколько можно подойти. может кто подскажет, в какой период времени лучше подойти и в какой кабинет обратиться за консультацией. а то с работы отпрашиваться лишний раз не хочется просто так.

Заранее спасибо.
  • 0

#3246
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Сегодня ходила получать визу, все кабинеты прошла Ракишева сказала подойти 31,08,10 на 38 неделе и тогда поговорим. У меня 36-37 недель хотела на плановое КС. Я что то не поняла :smoke: Может кто что объяснит?


Когда сама спрашивала у АГ по поводу планового КС, она мне сказала, что желательно рожать не раньше 38 недели, если нет показаний к более ранней операции. Ребенок считается уже вполне доношенным после 37 недели Б. Отсюда и сроки.
  • 0

#3247
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Сегодня ходила получать визу, все кабинеты прошла Ракишева сказала подойти 31,08,10 на 38 неделе и тогда поговорим. У меня 36-37 недель хотела на плановое КС. Я что то не поняла :smoke: Может кто что объяснит?

Дело не в сроке а в том что визу я не получила(((( Пошла опатила в кассу за прием и все, а бумажку мне так и не дали((((
  • 0

#3248
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
делают ли в Измире свидетельство о рождении ребенка?
  • 0

#3249
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
я слышала что мамочки могут заполнить заявление на получение свид.о рождении, вроде как чтоб получить до выписки(за 3 дня) надо будет доплатить
  • 0

#3250
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

делают ли в Измире свидетельство о рождении ребенка?


подруга в феврале рожала, 2.500 тг заплвтила и при выписке отдали ей. копию уд.лич свою. мужа и копию свид о браке)
  • 0

#3251
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений

я слышала что мамочки могут заполнить заявление на получение свид.о рождении, вроде как чтоб получить до выписки(за 3 дня) надо будет доплатить




делают ли в Измире свидетельство о рождении ребенка?


подруга в феврале рожала, 2.500 тг заплвтила и при выписке отдали ей. копию уд.лич свою. мужа и копию свид о браке)

спасибо за информацию!
  • 0

#3252
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

делают ли в Измире свидетельство о рождении ребенка?


Да, надо только пойти в архив на 1 этаже, сдать им копии. И с меня кстати деньги не брали

Сообщение отредактировал Гликерия: 18.08.2010, 23:38:33

  • 0

#3253
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений

делают ли в Измире свидетельство о рождении ребенка?


Получили свидетельство вчера. Ребенок родился почти два месяц назад :D Мы сами затянули, подали доки только на прошлой неделе. Уже из ЗАГСА звонить начали :-/ Оказывается, если в течении первых двух месяцев не получить свидетельство о рождении, потом только чеерез суд. Так сказали работники ЗАГСА. Мы отвезли доки в архив ИЗМИРА в прошлый четверг, получили вчера. То есть на все ушла неделя. Быстро. Стоит 2 000 тенге.
  • 0

#3254
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ИМХО, легче в этом случае съездить в ЗАГС Турксибского района, куда справки из ИЗМИРа направляются, и на месте сразу получить.
  • 0

#3255
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Сегодня получила визу. Народу было мало. Спокойно прошла КТГ, 21 каб, сдала кровь. А вот в 20 каб пришлось посидеть. В этом каб беспредел. Врачи приводят своих, заводят без очереди. Одни выходят, другие приходят. Мы сидим, народу скопилось куча. Потом Ракишева сама стала вызывать, не по очереди, а как ей вздумается. В общей сложности просидела 2 часа 50 мин. Ракишева строга, но при этом вежлива. Спокойно всё объяснила и сказала, что ждём со схватками. Ещё она сказала, что в день будет выдаваться только 10 виз. Что институт работает всего 3 недели, а уже трещит по швам от переполнения. Что такое кол-во людей они не смогут принять. Так что, девочки, старайтесь ехать туда прямо с утра, чтоб уж наверняка получить визу. Удачи!!!
  • 0

#3256
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ! Прошу обратить внимание на мое сообщение! запомните эту фамилию и мя -Никогда не обращайтесь к этому врачу-Раева Роза Мамыровнна,здесь уже писали про нее негативные отзывы пользователь Flavor 23.05.10,жемчужина,также на сайте здравоохранения вот ссылка http://www.almatyzdr...page,1/lang,ru/. там на первой странице найдете мое сообщение и на 3 сообщение от Диары-При чем у всех почти одинаковые последствия у детей!!! Просто прочтите Теперь опишу свой случай.юкотю я поместила на сайте здравоохранения:Здрвствуйте! Как здесь уже ранее писала Дияра (31 Май 2010 13:06) ,про раеву розу мамыровну(я неслучайно пишу ее имя с маленькой буквы),я тоже хотела бы департамент здравоохранения г. Алматы принял меры в отношении этого врача.Мне она также стмулировала роды,а именно сначало была сделана амнеотомия,затем капельница,также все потуги была ее ручная помощь-все это приводит к тяжелым последствиям у ребенка.В результате мой сын который родился 4.09.09. через 30 мин. после рождения попадает в реанимяцию( во время родов она не проводила КТГ),на второй день он желтеет,на что мне отвечают что это нормально,нас выписывают на 3-й день. и мы попадаем в инфекционную больницу,у ребенка берут билирубин( кот. не взяли в роддоме),билирубин -420!!! напомню норма для детей-20. Лечим его с рождения,на данный момент диагноз-ДЦП,спастический тетрапарез,косоглазие,белковоэнергитическая недостаточность,ему 11 месяцев,он ничего не делает,не держит даже голову,в общем вытекающих последствий с таким диагнозом много.До сегодняшнегодня мы 4 раза лежали в больнице.Во время беременности не болела,никаких генетических паталогий не было.
В доказательство к моим словам о том, что описанные выше дествия этого врача ведут к тому что дети рождаются инвалидами, привожу ссылку http://blagodarenie.....php?topic=26.0 на кот находится статья из журнала "Жизнь с ДЦП" №1 2009г.Кроме того на сайте Центр тяжести также есть отрицательные отзывы юб этом враче,с такими же последствиями у детей. Наверно нашему зравоохранению стоит задуматься над тем,как она принимает роды.[/color]
  • 0

#3257
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ! Прошу обратить внимание на мое сообщение! запомните эту фамилию и мя -Никогда не обращайтесь к этому врачу-Раева Роза Мамыровнна,здесь уже писали про нее негативные отзывы пользователь Flavor 23.05.10,жемчужина,также на сайте здравоохранения вот ссылка http://www.almatyzdr...page,1/lang,ru/. там на первой странице найдете мое сообщение и на 3 сообщение от Диары-При чем у всех почти одинаковые последствия у детей!!! Просто прочтите Теперь опишу свой случай.юкотю я поместила на сайте здравоохранения:Здрвствуйте! Как здесь уже ранее писала Дияра (31 Май 2010 13:06) ,про раеву розу мамыровну(я неслучайно пишу ее имя с маленькой буквы),я тоже хотела бы департамент здравоохранения г. Алматы принял меры в отношении этого врача.Мне она также стмулировала роды,а именно сначало была сделана амнеотомия,затем капельница,также все потуги была ее ручная помощь-все это приводит к тяжелым последствиям у ребенка.В результате мой сын который родился 4.09.09. через 30 мин. после рождения попадает в реанимяцию( во время родов она не проводила КТГ),на второй день он желтеет,на что мне отвечают что это нормально,нас выписывают на 3-й день. и мы попадаем в инфекционную больницу,у ребенка берут билирубин( кот. не взяли в роддоме),билирубин -420!!! напомню норма для детей-20. Лечим его с рождения,на данный момент диагноз-ДЦП,спастический тетрапарез,косоглазие,белковоэнергитическая недостаточность,ему 11 месяцев,он ничего не делает,не держит даже голову,в общем вытекающих последствий с таким диагнозом много.До сегодняшнегодня мы 4 раза лежали в больнице.Во время беременности не болела,никаких генетических паталогий не было.
В доказательство к моим словам о том, что описанные выше дествия этого врача ведут к тому что дети рождаются инвалидами, привожу ссылку http://blagodarenie.....php?topic=26.0 на кот находится статья из журнала "Жизнь с ДЦП" №1 2009г.Кроме того на сайте Центр тяжести также есть отрицательные отзывы юб этом враче,с такими же последствиями у детей. Наверно нашему зравоохранению стоит задуматься над тем,как она принимает роды.[/color]

Какой ужас! и она до сих пор там работает???!!!!
  • 0

#3258
monkeymonkey

monkeymonkey
  • Частый гость
  • 73 сообщений
К сожалению, у нас почти все врачи применяют т.н. ручную стимуляцию, или "помощь". Мне тоже делали амнеотомию, тоже "руками помогал" врач-а ведь профессор, очень советовали его!( сразу оговорюсь-в стимуляции не нуждалась, схватки были хорошие! и руками не надо было помогать-себя чувствовала хорошо, сама в родовую дошла, на кресло залезла! интенсивные схватки начались в 1 ночи- в 7 утра уже родила-не успела измучиться и устать!)В итоге, слава богу не так страшно,как у вас, конечно, но...пережаты сосуды в шейке, ВЧД, гидроцефалический синдром.
Будущие мамы-будьте бдительны! обговаривайте с врачом ЗАРАНЕЕ, что без показаний никакой стимуляции, и лучше, чтобы на родах была уже рожавшая подруга, сестра.
К слову из всех моих подруг и знакомых рожавших-только одну не стимулировали и не давили! и ребенок абсолютно здоров! Это большая проблема-применяются старые методики, а мы молчим как бараны...Остеопат, который шейку доче правил очень ругался-говорит,что у них там у всех чай стыл, что ли! Всем поголовно давят на живот-это КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя делать!
  • 0

#3259
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Мамы, пострадавшие от Розы Мамыровны (просто комок в горле от ваших сообщений, сочувствую, негодую вместе с вами), а вы писали официальные жалобы на этого "врача"? Были ли результаты, ответы?

Непонятно, как после стольких трагичных случаев она еще работает, да еще и в одном из лучших роддомов?????
  • 0

#3260
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
monkeymonkey я полностью с вами согласна ,по поводу того что применяют старые методики,в Штатах таких случаев почти нет,все потому что у них запрещена родостимуляция еще раз пишу ссылку http://blagodarenie.....php?topic=26.0 зайдите будущие мамы,прочтите о том какие последствия бывают из-за этого

Сообщение отредактировал Ubiyza Roza Mamirovna: 20.08.2010, 12:16:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.