Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3221
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

подскажите, партнерские роды по цене дороже? или цена одинаковая?

Одинаковая
  • 0

#3222
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, да это ж выбор каждого - как рожать.
можно и с дежуркой родить. У мя подруга так рожала 2 г назад: с мужем, третьи рода.

Врача видела пару раз, акушерку - почаще, но в любом случае, рожала именно с мужем. Родила отлично, никого не благодарила.

а есть врачи, у того же Талгата, кажись, такса, 2000, так что теперь, всем стока платить?..
  • 0

#3223
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

а есть врачи, у того же Талгата, кажись, такса, 2000, так что теперь, всем стока платить?..

фигассе :-/ хорошо я к нему в дежурную бригаду попала - ничего не платила только в кассу. Даже не знала что родила на такую сумму :laugh:
по сабжу - рожала в феврале акушерка Лена (вот ей земной поклон и здоровья за сына) фактически она то и рожала а Талгат просто заходил с руками в карманах раза 4.
За 3 дня до родовых роды и 4 дня послеродовых - 75 000 в кассу. Считаю что получилось очень даже бюджетненько :-)
  • 0

#3224
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

подскажите, партнерские роды по цене дороже? или цена одинаковая?

Одинаковая

так я не поняла, за то что муж будет присутствовать еще сверху такую же сумму надо платить или те 11 тыс.?
  • 0

#3225
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девочки а вот у меня пдр 7 ноября. как вы думаете мойку не затеят? ведь раз в полгода же , да?!

На момент вашего ПДР ИЗМИР будет работать. Тк они уже открылись, те "помылись", с 1-го августа уже все работают, насколько мне известно.
  • 0

#3226
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Девчата, подскажите, что-то не могу никак найти информацию по АГ Сауле Шакеновны, фамилию не знаю, она по-моему зав.платного отделения в ИЗМИРе. Может кто рожал у нее, какие отзывы будут. Спасибо за отклик)))
  • 0

#3227
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


девочки а вот у меня пдр 7 ноября. как вы думаете мойку не затеят? ведь раз в полгода же , да?!

На момент вашего ПДР ИЗМИР будет работать. Тк они уже открылись, те "помылись", с 1-го августа уже все работают, насколько мне известно.

Спасибо
мне уже ответили давно что ИЗМИР закрывается 1 раз в год на месяц, а другие по 2 раза в год на 2 недели.
  • 0

#3228
DeeTea

DeeTea
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сегодня получила визу в ИЗМИРе на 37-38 недельке. Действительно, как и писали ранее, весь персонал очень доброжелателен. Единственный минус, очередь в 20 кабинет очень хаотичная. Вроде сидит перед тобой всего несколько человек, а потом начинают вызывать по фамилиям беременных, врачи которых позвонили Ракишевой и они проходят вне очереди. В результате, очередь сбивается, начинается путаница кто за кем занимал и.т.д. и.т.п. В результате, два часа ожидания в 20 каб. :-/ , но главное что заветная виза была таки получена. :laugh:
  • 0

#3229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
DeeTea, ну да, сегодня я тож визу получала, конечно тяжко было провести там 3 часа (начиная с КТГ), ну зато бумажку дали :laugh:
  • 0

#3230
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Девчата, кто знает точно? У меня виза до 23 августа, сказали если до 23 августа не родишь, то придешь продлевать визу. А можно прийти днем позже, т.е. 24 августа или могут не продлить или ругаться, что вовремя не пришла? Всем заранее спасибо за ответ.
  • 0

#3231
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений
ну,все девочки,вы меня успокоили!

Спасибо всем и всем легких родов!!!!))
  • 0

#3232
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


подскажите, партнерские роды по цене дороже? или цена одинаковая?

Одинаковая

так я не поняла, за то что муж будет присутствовать еще сверху такую же сумму надо платить или те 11 тыс.?

За присутствие мужа на родах ничего доплачивать не нужно, все будет стоить столько же, сколько, если бы Вы рожали одна. Дополнительно оплачивается 2 кровать в ПОСЛЕРОДОВОМ, если вы хотите, чтобы вам кто-то помогал после родов.
  • 0

#3233
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девчата, кто знает точно? У меня виза до 23 августа, сказали если до 23 августа не родишь, то придешь продлевать визу. А можно прийти днем позже, т.е. 24 августа или могут не продлить или ругаться, что вовремя не пришла? Всем заранее спасибо за ответ.

Сегодня при мне Ракишева очень хорошо отругала девочку за то, что она пришла 17, вместо 16.
  • 0

#3234
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Дополнительно оплачивается 2 кровать в ПОСЛЕРОДОВОМ, если вы хотите, чтобы вам кто-то помогал после родов.


а сумму не знаете за доп. кровать?
еще вопрос. ясно все с получением визы. ну а если вдруг у меня (не дай Аллах) преждевременные роды и я не успела получить визу. реально ехать к ним на своей машине и оплачивать уже на месте?
  • 0

#3235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девчата, кто знает точно? У меня виза до 23 августа, сказали если до 23 августа не родишь, то придешь продлевать визу. А можно прийти днем позже, т.е. 24 августа или могут не продлить или ругаться, что вовремя не пришла? Всем заранее спасибо за ответ.

Сегодня при мне Ракишева очень хорошо отругала девочку за то, что она пришла 17, вместо 16.

Дело даже не в ругани :lol: Вы же на свой страх и риск можете прийти на день-пару позже (так моя подруга делала), но если есть полная уверенность, что в эти пару дней не родите. А то ведь получается безвизовый режим. :laugh:
  • 0

#3236
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Дополнительно оплачивается 2 кровать в ПОСЛЕРОДОВОМ, если вы хотите, чтобы вам кто-то помогал после родов.


а сумму не знаете за доп. кровать?
еще вопрос. ясно все с получением визы. ну а если вдруг у меня (не дай Аллах) преждевременные роды и я не успела получить визу. реально ехать к ним на своей машине и оплачивать уже на месте?

Сумму не знаю, если смотреть по вышеприведенным расценкам, то получается 7000 сутки.
Здесь девочка писала, что в понедельник после мойки приехала то ли со схватками, то ли воды отошли (срок доношенный), получила визу и родила в этот же день.
Но! Я не знаю, дадут ли они визу раньше 36 недель, даже с уже начавшимися родами ...
Что будет ночью ...
В выходной ...
В неприемные часы ...

Сама не сталкивалась (Слава Богу), но думаю, что с преждевременными к ним ехать смысла нет и разве не в 3 РД везут преждевременных!?
  • 0

#3237
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
девочки пож-та скажите кто рожал у Алии РОбертовны, какие отзывы о ней? скоро рожать у нее, переживаю...
  • 0

#3238
BerdiNova

BerdiNova
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девчата всем привет! Подскажите хорошего врача-акушера у меня сейчас 33 неделька уже хочу начать поиск=)
  • 0

#3239
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Эксперт777, спасибо за ответ. Подождем до 37 недель, а там уже наверное за визой. Если до этого не передумаю или в 3й не попаду :laugh:
  • 0

#3240
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Дополнительно оплачивается 2 кровать в ПОСЛЕРОДОВОМ, если вы хотите, чтобы вам кто-то помогал после родов.


а сумму не знаете за доп. кровать?
еще вопрос. ясно все с получением визы. ну а если вдруг у меня (не дай Аллах) преждевременные роды и я не успела получить визу. реально ехать к ним на своей машине и оплачивать уже на месте?


Я не думаю, что в Измире примут до 36 нед, ну разве, что по блату. Причем это во всех частных род домах!(про гос РД точно не знаю), но судя по всему всем недоношенным дорога в 3 РД.
Хотя, если например сохраняться лег, а врачи не справились, и все таки роды, я не думаю, что будут перевозить! 7.5 лет назад я приехала на сохранение в Каркан (это было по месту жительства) на 28 нед и в итоге родила.

Вобшем меня тоже беспокоит этот вопрос, хотелось подстраховаться, может кто из девочек рожал в Измире раньше времяни?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.