Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2501
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Pandora, у нас и в прошлый раз (первую беременность), и в этот раз так и было - на вопрос "сколько платить" ответ был "потом сами отблагодарите, как посчитаете нужным". Это мне наверное так везёт :rotate:
Лан... что-нибудь придумаем...



Это же оч хорошо:dandy: нет...те с кем я договариваюсь цену себе знают сразу ;)
  • 0

#2502
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Pandora, у нас и в прошлый раз (первую беременность), и в этот раз так и было - на вопрос "сколько платить" ответ был "потом сами отблагодарите, как посчитаете нужным". Это мне наверное так везёт ;)
Лан... что-нибудь придумаем...

Pandora_j писала об оплате в кассу


Нет....это miel написала к моему старому сообщению о том как договариваются и как благодарят...
  • 0

#2503
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Хочу предупредить, что на госпитализацию нужно приехать в первой половине дня. Во второй не примут, только если у вас роды не начались.
Я не знала же об этом, и не спеша поехали с мужем к 14.00, пока сидела в очереди к Ракишевой (должна была решить госпитализировать меня или отправить домой догуливать), было 15.30 где-то. Установив раскрытие она направила меня в приемное отделение, пока там оформляли прошло полчаса. Так вот, в предродовое я попала только к 16.00. Тамошние врачи с такой неохотой меня принимали, да еще бурчали почему пришла после обеда. Однако когда там в очередной раз меня осмотрел врач и установил раскрытие 6-7 см, мигом переселили в родблок - были рады избавиться от меня)))
  • 0

#2504
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Тут писали про сумку - что надо вещи в пакетах нести. Сумку даже занести не дадут?
В прошлый раз я радостно всё затащила, никто ничего не сказал.
  • 0

#2505
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
а мне вот сказали через 2 недели приходить с вещами, и список что нужно с собой взять я не получила, так как визы еще нет..а в электронном виде можно достать? даж незнаю что и вести туда :)
  • 0

#2506
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Тут писали про сумку - что надо вещи в пакетах нести. Сумку даже занести не дадут?
В прошлый раз я радостно всё затащила, никто ничего не сказал.



Ну раз на раз не приходится я говорю как было...сумку занести не дали...
  • 0

#2507
Pandora_j

Pandora_j
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а мне вот сказали через 2 недели приходить с вещами, и список что нужно с собой взять я не получила, так как визы еще нет..а в электронном виде можно достать? даж незнаю что и вести туда :rolleyes:



в любом случае вы ведь для себя список составите...в интернете посмотрите похожие темки, т.к. их список оч. поверхностный...цитирую:
1. бумаж полотенца 2 шт
2. туал бумага (2 шт) - на фига так много не понимаю...
3. вода без газа
4. памперсы взрослые - 2-3
5. памперсы детские
6. шапочки носочки ползунки распошонки пеленки
7.удост личности
8. удост личн мужа (копия)
9 свид-во о браке

само собой обменная карта с собой, в список ее не включили видимо считают что это и так все понимают:rotate:))
  • 0

#2508
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

их список оч. поверхностный...цитирую:


пасибки, я примерно так и подготовила :rolleyes:
и как раньше жили без инета :rotate:
  • 0

#2509
Батталкина

Батталкина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Договорилась с Алией Робертовной. Девочки, пожалуйста, подскажите размер благодарности Алие Робертовне на zhanna_aktobe@mail.ru
  • 0

#2510
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки мне по зрнию написали кесарево. Скажите пожалуйста сколько в Измире обходится кесарево и когда надо прийти в роддом??? Так же в 36 недель???
  • 0

#2511
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Девочки мне по зрнию написали кесарево. Скажите пожалуйста сколько в Измире обходится кесарево и когда надо прийти в роддом??? Так же в 36 недель???


они вроде визу с 37 недели ставят..
если не ошибаюсь :kiss:
  • 0

#2512
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

уже тоже гуляю по 3-4 часа и дома как пожарная лошадь впахиваю, все что можно переделала чтобы побольше двигаться...лишь бы стимулировать не пришлось...

хыыы.. помню как я бегала по лестницам Измира 2 недели подряд... и все равно ни фига не помогло... родила только через две недели после таких беганий :-) ИЗМИР весь от и до изучила... где можно сбежать, где зайти :kiss:

#2513
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Договорилась с Алией Робертовной. Девочки, пожалуйста, подскажите размер благодарности Алие Робертовне на zhanna_aktobe@mail.ru

она вам наверное не сказала сколько))))
отблагодарите как считаете нужным и по своим возможностям
  • 0

#2514
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
ИвановичС, если хотите, могу показать свой список вещей в роддом. В эту беременность слегка подкорретировала его под себя, основываясь на прошлой "ходке".

Женечка23, Хамзина говорила что-то вроде того, что если даже по зрению ставят кесарево, то некоторые всё равно у них сами рожают с эпидуралом. Типа не тужатся. Но, кажется, надо чтобы роды были не первые...
  • 0

#2515
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девушки, а св-во о рождении в ИЗМИРе вроде не выдают? (В роддомах некоторый выдают еще до выписки). Нам оно ой как не нужно, казахстанское.. Хотим по спраавке о рождении сразу российское получить.
  • 0

#2516
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

если хотите, могу показать свой список вещей в роддом.


и я хочу
  • 0

#2517
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девушки, а св-во о рождении в ИЗМИРе вроде не выдают? (В роддомах некоторый выдают еще до выписки). Нам оно ой как не нужно, казахстанское.. Хотим по спраавке о рождении сразу российское получить.

Вы можете отказаться оформлять там свидетельство ;)
  • 0

#2518
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Все понятно. А сколько стоит кесаерво???
  • 0

#2519
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девушки, а св-во о рождении в ИЗМИРе вроде не выдают?

выдают. но вы можете не оформлять там
  • 0

#2520
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
скажите, а кто-нибудь снимал швы там с шейки?
как процедура сама длится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.