Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2321
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки, я рожала 11.12. Роды по страховке Интертич, партнерские.
Ожиданий у меня особых не было, сравнивать мне не с чем, но впечатления в итоге невеселые. Сами роды нормально, ТТТ. Хотя нонсенс, что во время моих потуг акушерка одной рукой со мной, другой отвечает на телефонные звонки и не раз. И не реагирует, когда прошу прекратить, потому как отвлекаюсь. Пришлось мужу рявкнуть.
А вот за Ре понервничала. Вес маленький, кефалогематома, а ни педиатр, ни реаниматолог толком ничего не говорят. Понимала я, что с дочей все нормально, по фразе акушерки послеродового "Ре же с вами, а не в реанимации". Педиатры отделения один другому противоречат (нас 4 успели посмотреть - 2 дежурных), Не поняла я и настоятельных требований сразу докармливать Ре, вместо попыток наладить грудное вскармливание...
Вобщем, мое впечатление, для республиканского центра - все очень скромненько.
  • 0

#2322
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
вот еще многие хвалят Полину Алексеевну. Хотя у меня 4 у нее рожали и результат один. Не до конца выходит плацента. не чистит не проверяет. Главное у Алены 4 рза после это чистили. Грят незаметили
  • 0

#2323
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Мда отзывы действительно очень разные, хотя я рожала с дежуркой, без договоренности была в полном восторге от родов, а педиатры...ну да остается желать лучшего раз на раз не приходится, у меня с дочей все было ттт отлично,а у соседки по палате мальчик покрылся прыщиками так первые сутки дежурила одна педиаторша, она говорила что все ок, все пройдет.. на следующий день дежурила другая стала ругаться, говорила, как так можно было запустить кожу Ре?? малыша потом обрабатывали все 3 дня что мы лежали и кололи димедрол так жалко было его(((
А вот про докорм то нам наоборот запрещали докармливать одни раз пришел глав врач такой приятный мужчина с усами, он еще кесарево делает кажется, так он увидел что у нас стояла мензурка с докормом, нахмурился поругался чуток сказал молозива вполне достаточно

Сообщение отредактировал Витуся: 09.01.2010, 15:37:22

  • 0

#2324
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мужчина с усами)))- Витковский по всей видимости.
мне не предлагали докорм ни разу.
  • 0

#2325
Точьичка

Точьичка
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Кто-нибудь может подсказать номер телефона данного заведения?
  • 0

#2326
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


Тож толком не смотрели Ре, не показывали сами, как за ним ухаживать.

А в каком роддоме показывают как ухаживать за ребенком? (Приват и Керуен не в счет)
Первую рожала в 5-ом роддоме, так вообще никто слова не промолвил, я даже не знала как ребенка пеленать - ни у кого и в мыслях не было показывать как это делается. Правда заплатив отдельно ночной сестре - она показала несколько раз....

с первым ребенком медсестра памперсы даже поначалу меняла доче, я не умела и боялась :) как повезет.

а то, что педиатры каждый раз разные, мне кажется, даже хорошо...вдруг кто-то пропустит что-нибудь...
я 4-х видела, слава Богу, все хорошо было :kiss:
  • 0

#2327
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мне не предлагали докорм ни разу.

а я наоборот попросила сама, моя не наедалась...девочк, кто тут был недволен невнимательными педиатрами- радоватся надо, что детенок здоровый родился :) а что интересует - спросите, всегда ответят :kiss:

#2328
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

мне не предлагали докорм ни разу.

кто тут был недволен невнимательными педиатрами- радоватся надо, что детенок здоровый родился :) а что интересует - спросите, всегда ответят :kiss:

Это точно...мне ребенка не сразу отдали, и на все мои вопросы педиатр спокойно отвечала, когда мне отдали малыша несколько раз в день педиатр приходила и спрашивала как у нас дела.
  • 0

#2329
godzila

godzila
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста:
1. Разрешены ли сейчас партнерские роды в измире? А то на сколько я знаю в 3-м и 5-м из-за карантина по гриппу партнерские роды запрещены.
2) Сколько человек принимают роды? Нужно договариваться с ними со всеми или достаточно договориться с кем-то одним?

Очень срочно нужно! Помогите плиз!
  • 0

#2330
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста:
1. Разрешены ли сейчас партнерские роды в измире? А то на сколько я знаю в 3-м и 5-м из-за карантина по гриппу партнерские роды запрещены.
2) Сколько человек принимают роды? Нужно договариваться с ними со всеми или достаточно договориться с кем-то одним?

Очень срочно нужно! Помогите плиз!


главное получить визу !!!А имхо рожать можно с дежурной бригадой, я так рожала, а потом каждого отблагодарила как считала нужно, хотя могла и не делать этого, никто не просил, просто все на совесть выполнили свою работу.
  • 0

#2331
ноябрь

ноябрь
  • Гость
  • 21 сообщений
не в восторге от Измира. Полина Алексеевна не приехала хотя обещала. решила подстраховаться и с ней договаривалась. дежурная врач не была особо любезна наверное потому что деньги не дали. Слава Богу все прошло нормально. Врач была Сауле не помню фамилию. а вот акушерка Шолпан была очень внимательной.
лежала по страховке вроде все оплачено но положили в палату поменьше без душа. сначала сказали больше мест нет. после я узнала что есть палата хорошая они сказали это резерв. наверное для блатных, не знаю.
кормили средне. врачи особо не проверяли, может потому что выходные были. педиатр мужчина понравился.
  • 0

#2332
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста:
1. Разрешены ли сейчас партнерские роды в измире? А то на сколько я знаю в 3-м и 5-м из-за карантина по гриппу партнерские роды запрещены.

Висело объявление, что не допускаются на роды партнеры с признаками болезни. Хотя, честно говоря, никто моего мужа не проверял.
Посещения в послеродовом запрещены.
  • 0

#2333
godzila

godzila
  • Гость
  • 28 сообщений
Огромное спасибо всем кто откликнулся! :dandy:
  • 0

#2334
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений

мужчина с усами)))- Витковский по всей видимости.
мне не предлагали докорм ни разу.


Девочки вот увидела фамилию Витковский. Подскажите пожалуйста, кто о нем какого мнения???? В Привате открылось акушерское отделение 7 октября, вчера с мужем ездели туда, хотим там рожать, а он там как раз заведующий отделением и гл. врач с ИЗМИРа, очень женщина приятная, условия конечно без комментариев!!!!!!!! Но вот про дядечку Витковского оч. хочется узнать. Всех заранее благодарю за отзывчивость, так как срок 39 недель!!!!)))) Но визу на всякий случай в ИЗМИР сегодня получила!
  • 0

#2335
Деми

Деми
  • Гость
  • 33 сообщений


мужчина с усами)))- Витковский по всей видимости.
мне не предлагали докорм ни разу.


Девочки вот увидела фамилию Витковский. Подскажите пожалуйста, кто о нем какого мнения???? В Привате открылось акушерское отделение 7 октября, вчера с мужем ездели туда, хотим там рожать, а он там как раз заведующий отделением и гл. врач с ИЗМИРа, очень женщина приятная, условия конечно без комментариев!!!!!!!! Но вот про дядечку Витковского оч. хочется узнать. Всех заранее благодарю за отзывчивость, так как срок 39 недель!!!!)))) Но визу на всякий случай в ИЗМИР сегодня получила!


Извеняюсь за ошибку: не октября, а декабря!!!!! :smoke:
  • 0

#2336
dgenefer

dgenefer
  • Гость
  • 8 сообщений
девочки , подскажите кто знает акушерку по имени САРА фамилию не знаю, мне ее порекомендовали.
спасибо
  • 0

#2337
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста:
1. Разрешены ли сейчас партнерские роды в измире? А то на сколько я знаю в 3-м и 5-м из-за карантина по гриппу партнерские роды запрещены.
2) Сколько человек принимают роды? Нужно договариваться с ними со всеми или достаточно договориться с кем-то одним?

Очень срочно нужно! Помогите плиз!

Да я с женой 11.01.2010 родили там!
  • 0

#2338
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Приехали туда 10.01 в 21.00 родили 11.01. в 9.30 . Екатерина Викторовна и Юлия принеси нас вечером , у них мы не родили (имхо они вату прокатали) принимал роды мужчина (прости имя не запомнил , всю ночь не спал мозг просто уже не работал) и Полина Алексеевна , им респект и уважуха . Очень помогли .
  • 0

#2339
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Скажите финансовое положение что-то сейчас не очень , если я им по бутылки хорошего коньяка (хенаси) и по коробке конфет (коркунов ассорти )в знак признательности подарю нормально это будет ????
  • 0

#2340
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Скажите финансовое положение что-то сейчас не очень , если я им по бутылки хорошего коньяка (хенаси) и по коробке конфет (коркунов ассорти )в знак признательности подарю нормально это будет ????

можете просто оплатить в кассу и все :-/

гл. врач с ИЗМИРа, очень женщина приятная

а как фамилия ее? казашка? русская?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.