Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#2261
Пузитуллин

Пузитуллин
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Пузитуллин, вы как-будто другой роддом описываете ;) пластиковых окон не было, биде не видала в глаза, постель никто не менял вообще. я в платном лежала.
люлька называется кювез вроде :-/

Лен, там сейчас два платных отделения, я была в новом, там видно, что ремонт недавно сделан, все, как описывает Пузитуллин. :)
и окна, и биде...и двери новые с какими-то узорами ))



Они там конкретный ремонт затеяли. Сейчас в поликлинике ремонт идет.
Скорее всего ремонт был во время мойки, т.к. медсестра жаловалась, что им не те розетки поставили во время мойки.
  • 0

#2262
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Изображение

вот так она выглядет

а окна не на солнечную сторону выходят случайно? если да то я два года назад там родла сынульку :(
  • 0

#2263
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, кто-нибудь знает, сколько стоит КС в ИЗМИРе? Сейчас позвонила в регистратуру, ничего конкретного сказать не могут, говорят 100 000 - 130 000 ...

Ёлка Сергеевна, примерно так и выходит, я родила 27 октября. отдала 120 000 (но это с учетом, что 2 дня я платила за обе кровати в палате :rolleyes: )
  • 0

#2264
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девчки, подскажите, как доехать до ИЗМИРА (не особо хорошо ориентируюсь в верхней части города), если ехать на машине по Аль-Фараби со стороны Саина? Завтра хочу съездить и получить визу!!! Заранее спасибо.
  • 0

#2265
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девчки, подскажите, как доехать до ИЗМИРА (не особо хорошо ориентируюсь в верхней части города), если ехать на машине по Аль-Фараби со стороны Саина? Завтра хочу съездить и получить визу!!! Заранее спасибо.



Если вы вдруг ещё не съёздили...

Он находится вверх по Ленина. Не много выше погранучилища. Пропустить сложно. Там ещё ели растут...
  • 0

#2266
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
С вашего позволения отпишусь и здесь (об этом уже писала в другой ветке). Как говорится выпущу из души. Может кто-то прочитав - проанализировав, постарается избежать этого.

спустя год, вот и я наконец могу написать о своих впечатлениях о врачах и акушерках в ИЗМИРЕ.
Вообще воспоминания о родах обычно вызывают приятные ощущения, радость, умиляющие моменты. Но у меня к сожалению, все это перемешано с чувством обиды, зла, непонимания действий врачей.
История длинная, и чтобы подробно описать, одной страницы не хватит, поэтому изложу вкраце.
Рожала в декабре прошлого года, в платном отделении. Думала буду рожать у Галии Айнабековны. Никому не секрет, что многия из вас/нас дают bribes чтобы роды прошли под контролем. Я этого не сделала. Комсомолка называется. Хотя ...$ ничего не значили для меня тогда. Да и причин было много. Не приняли от меня (не сумела наверно нормально предложить). Потом спрашивала соседок-рожениц, как выяснилось, тоже практически 70% никто не давал, да и муж грит итак в платном лежишь, а там немалые деньги вот и пусть должным образом работают.
В день родов все пошло не так, как планировалось. Положили в род.блок, и акушер-гинеколог, которая вела меня в дородовом отделении (не помню ее имени, молодая и надменная), даже не соизволила проинформировать меня кто будет моим врачом. Все время моих схваток говорили, что она на конференции. Какая может быть конференция в 7 утра, и тем более когда у нее пациентка рожает!
Конечно мне помогала акушерка Наталья Павловна, массаж и все такое, за что ей спасибо! Но она ничего не решала относительно процесса родов. Под утро пришла акушерка Лена (не помню полное имя), молодая и как я уже потом определила - неопытная, но милая в общении. Когда наступили сами роды, прибежала какая-то хладнокоровная на взгляд и на общение врач. Как уже потом узнала, на утро, так как не в состоянии была знакомиться в тот момент, ее звали Курманжан Шайхисламовна.
В общем неправильно вели команду когда и что нужно делать. Умоляла об эпидуралке, но мне отказали. Ребенок был крупный, а мои "родовые данные" на тот момент мелкие. Результаты вы сами можете догадываться какими могут быть.
Короче после родов мне поставили сначала один укол, без моего согласия, после которого я отрубилась, потом когда очнулась, позволили мне только спросить что случилось, поставили второй укол, и я опять отрубилась. Хотя можно было бы и без уколов обойтись. Ничего толком не объясняя усыпили меня. На след.день когда пришла в себя (а память у меня еще хромала после наркоза, хотя они говорили это был не наркоз), все извинялись передо мной, что с врачом и акушеркой и вообще со мной так вышло. Все бегали ко мне в палату, и Галия Айнабековна, и все там заведующие, глав.врачи и т.д., как будто что-то серьезное случилось (судя по их лицам, этого у них в плане не было, и они чувтсвовали вину). Моя мать там конечно всем фору дала, сказала в суд подаст и т.д., реально хотела так сделать, пока я не отговорила всеми силами. В общем уход за мной был особенный. Спасибо...забыла имя...отчество-Виньмяминовичу по моему, заведующему послеродовым отделением. Дядька хороший.
Счет выставили обалдеееееный. Немного поворчав, я добилась чтобы счет сократили вдвое, был около 2000$ изначально!
Итог, договаривайтесь заранее с врачами. Такова у нас политика, иронично, но коррупция неискоренима. Если заплатил (не в бюджет больницы, а лично), тогда должным образом возьмутся за тебя.
Надеюсь эту историю не заплюсуют, и она послужит примером как для будущих мам, так и для самих врачей.
Также совет, лучше заранее в больницу не ложиться если все нормально, как это сделала я, аж за 2 недели положили, и потом ждать родов, спать, кушать (что не хорошо перед родами) и слушать устрашающие разговоры от соседок про роды.
А доченька у меня тьфу тьфу, самое главное все нормально!
  • 0

#2267
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В защиту ИЗМИРу
Рожала 14 ноября этого года, два дня провалялась в дородовом платном (перехаживала потому что), ни с кем не договаривалась (даже в мыслях не было), рожала в субботу вечером (!) с дежурной бригадой (!). Акушерка Наталья Павловна (низкий ей поклон) была со мной от начала и до конца, пока в послеродовую не отвезли, Ирина Калибековна строга, но по делу - замечательная женщина! Эпизио делала мне миниатюрная темноволосая женщина восточного типа (к стыду своему, забыла как её зовут) - ни намёка на швы не осталось.
В общем, у меня только благоприятные впечатления и воспоминания об ИЗМИРе и его персонале.
  • 0

#2268
eroshka84

eroshka84
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки есть запись на УЗИ в ИЗМИР к Галиаскаровой на 28 декабря если кому надо пишите в личку. :rolleyes:
  • 0

#2269
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В защиту ИЗМИРу
Рожала 14 ноября этого года, два дня провалялась в дородовом платном (перехаживала потому что), ни с кем не договаривалась (даже в мыслях не было), рожала в субботу вечером (!) с дежурной бригадой (!). Акушерка Наталья Павловна (низкий ей поклон) была со мной от начала и до конца, пока в послеродовую не отвезли, Ирина Калибековна строга, но по делу - замечательная женщина! Эпизио делала мне миниатюрная темноволосая женщина восточного типа (к стыду своему, забыла как её зовут) - ни намёка на швы не осталось.
В общем, у меня только благоприятные впечатления и воспоминания об ИЗМИРе и его персонале.



Во сколько вам обошлись роды (если не секрет)?
  • 0

#2270
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Девчки, подскажите, как доехать до ИЗМИРА (не особо хорошо ориентируюсь в верхней части города), если ехать на машине по Аль-Фараби со стороны Саина? Завтра хочу съездить и получить визу!!! Заранее спасибо.



Если вы вдруг ещё не съёздили...

Он находится вверх по Ленина. Не много выше погранучилища. Пропустить сложно. Там ещё ели растут...



Спасибо, но уже съездили, нашли быстро!!!!
  • 0

#2271
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вчера получала визу. Там была девушка, на 40 неделю ей не продлили визу.Хотя она себя хорошо чувствовала и просила приехать со схватками. Сказали госпитализироваться и точка... Это сейчас всегда так, что б заранее ложиться? А то я хотела со схватками лечь, а не заранее...

И ещё платное отделение №3 новое или старое?
  • 0

#2272
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Beloved, спасибо. Только там цены явно неактуальные, они на 2008 год. =(


На счет цен - койко день остался без изменений, а вот на услуги ценны поднялись в 2 раза где - то. Вчера прайс смотрела.(роды стоили 6000 с копейками, а сейчас 10 000 с копейками... Это к примеру)
  • 0

#2273
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
chudish, у Вас когда пдр?я уже в 3 раза визу продлила,до 4 го. насколько я поняла там и вправду в 40 недель ложат и все :laugh:
  • 0

#2274
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ну у меня в середине января... Блин... Это не есть гуд... Хотелось из дома приехать 8(
  • 0

#2275
erkezhana

erkezhana
  • Гость
  • 5 сообщений
Я тоже рожала в измире почти год назад. Никому не посоветую. Также врача не было почти все время схваток. Акушерка попалась неопытная. Я не знала как себя вести, все-таки в первый раз. Дыхание, которому учили на курсах, только выбило из сил. В итоге срочные оперативные роды. Вообще, там любят кесарить, страхуются наверное. Моих 2 знакомых после меня тоже прокесарили, хотя показаний к операции не было.
  • 0

#2276
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Я тоже рожала в измире почти год назад. Никому не посоветую. Также врача не было почти все время схваток. Акушерка попалась неопытная. Я не знала как себя вести, все-таки в первый раз. Дыхание, которому учили на курсах, только выбило из сил. В итоге срочные оперативные роды. Вообще, там любят кесарить, страхуются наверное. Моих 2 знакомых после меня тоже прокесарили, хотя показаний к операции не было.

что ж все так ЛЮБЯТ это выражение - ЛЮБЯТ КЕСАРИТЬ...?!
если Вы после курсов не смогли приспособиться и справиться с дыханием, то либо курсы были не очень, либо Вы не тренировались.
И радуйтесь, что так все сложилось. Как говорится, одному Богу известно, что персонал для Вас сделал.
  • 0

#2277
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кстати, на сколько я понимаю врач и не должен находиться все время с роженицей. Нам на курсах так и объяснили:
Смотреть врач на первом периоде должен 3 раза
когда принимают в роддом
когда отошли воды и началась пояснично кресцовая боль
когда начались потуги.

Рожениц много, мед персонала мало. А вот когда уже ребёнок выходит, тогда должно присутствовать 4 врача: акушер, гинеколог, анестезиолог и педиатр.

Дыхание тоже тренировать надо каждый день, что б не путаться и не напрягаться... Вот.

А принимать решение о кесарении должны 4 гинеколога, как минимум. И мы имеем права это требовать.
  • 0

#2278
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
на самом деле сколько людей - столько и мнений.
я тоже рожала в измире и все время, что я там находилась (почти неделя) ко мне относились с очень большим вниманием и заботой.
  • 0

#2279
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

В итоге срочные оперативные роды. Вообще, там любят кесарить,

что ж все так ЛЮБЯТ это выражение - ЛЮБЯТ КЕСАРИТЬ...?!
И радуйтесь, что так все сложилось. Как говорится, одному Богу известно, что персонал для Вас сделал.

+1. Тем более вы сами толком не знаете основание для КС. Может быть у ребенка была асфиксия или плацента отслоилась? Не надо катить бочку на персонал почем зря :)

Если еще раз придется мне рожать, то снова пойду в сабж :laugh:
  • 0

#2280
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я тоже в защиту ИЗМИРА, вторые роды и конечно же была настроена на естественные, но всё обернулось КС и благодаря Кравцовой и Сауле Шокеновне (их профессионализму и своевременному вмешательству) Я ЖИВА и матка на месте. Не знаю что было бы оказавшись я в другом роддоме, за третьим только туда (и поверьте. после первых родов в другом роддоме, сравнить есть с чем)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.