Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско-Британский Технический Университет (КБТУ)Мнения относительно данного ВУЗа...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 717

#681
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Помогите выбрать ВУЗ. Мы колеблемся между КазНТУ, КИМЭПом и КБТУ. Не хватает небольшого преимущества одного из ВУЗов перед другими, чтобы сделать окончательный выбор.
Если кто-то из нынешних или бывших студентов КБТУ правильно ответит на этот вопрос, то я уже с большей уверенностью отдам ребенка на Факультет Энергетики и Нефтегазовой индустрии КБТУ.


Если вам нужно чисто экономическое образование, тогда КИМЕП вне конкуренции. К тому же в КИМЕПе обучение ведется на английском языке, что является большим плюсом.

Если вас больше интересует Нефть и Газ, тогда, вероятно, КБТУ.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.09.2010, 00:19:53

  • 0

#682
Roddick

Roddick
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Извините, что вмешиваюсь в разговор, но позвольте поинтересоваться. Мы с моим ребенком стоим на распутье. Через год надо уже поступать, а выбор еще не сделан. Помогите выбрать ВУЗ. Мы колеблемся между КазНТУ, КИМЭПом и КБТУ. Не хватает небольшого преимущества одного из ВУЗов перед другими, чтобы сделать окончательный выбор.

Вот тут произошел небольшой спор между "золотой молодежью" КБТУ и какого-то скромного человека. Даже не помню обстоятельств и подробностей, но вот мне как обеспокоенному родителю очень понравился вопрос про вязкость. Но к сожалению никто из студентов КБТУ так и не ответил на него.

Не мог бы кто-нибудь из "золотых" студентов КБТУ ответить на ранее задававшийся вопрос: как изменится вязкость природного газа при нагревании?

Если кто-то из нынешних или бывших студентов КБТУ правильно ответит на этот вопрос, то я уже с большей уверенностью отдам ребенка на Факультет Энергетики и Нефтегазовой индустрии КБТУ. Заранее спасибо за ответ


Если вам нужно чисто экономическое образование, тогда КИМЕП вне конкуренции. К тому же в КИМЕПе обучение ведется на английском языке, что является большим плюсом.

Если вас больше интересует Нефть и Газ, тогда, вероятно, КБТУ.

Как тебе не стыдно, mrpumpkin, вырывать слова "Обеспокоенного родителя" из контекста и кроить их в свою пользу. Это просто омерзительно.
Надо оставлять сообщения целыми и не подрезать их в свою пользу.
Позор тебе, mrpumpkin.

Почему ты вырезал сам вопрос про вязкость. Ведь это была основная часть сообщения Обеспокоенного родителя. Думаю будет справедливым восстановить паритет и показать людям тот легендарный вопрос: Как изменится вязкость природного газа при нагревании?

Сообщение отредактировал Roddick: 10.09.2010, 15:25:47

  • 0

#683
Baimbet

Baimbet
  • Гость
  • 49 сообщений

Почему ты вырезал сам вопрос про вязкость. Ведь это была основная часть сообщения Обеспокоенного родителя. Думаю будет справедливым восстановить паритет и показать людям тот легендарный вопрос: Как изменится вязкость природного газа при нагревании?



Удивительно, что никто так и не ответил на этот вопрос, учитывая, что вариантов всего два.
  • 0

#684
francesca

francesca
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Извините, что вмешиваюсь в разговор, но позвольте поинтересоваться. Мы с моим ребенком стоим на распутье. Через год надо уже поступать, а выбор еще не сделан. Помогите выбрать ВУЗ. Мы колеблемся между КазНТУ, КИМЭПом и КБТУ. Не хватает небольшого преимущества одного из ВУЗов перед другими, чтобы сделать окончательный выбор.

Вот тут произошел небольшой спор между "золотой молодежью" КБТУ и какого-то скромного человека. Даже не помню обстоятельств и подробностей, но вот мне как обеспокоенному родителю очень понравился вопрос про вязкость. Но к сожалению никто из студентов КБТУ так и не ответил на него.

Не мог бы кто-нибудь из "золотых" студентов КБТУ ответить на ранее задававшийся вопрос: как изменится вязкость природного газа при нагревании?

Если кто-то из нынешних или бывших студентов КБТУ правильно ответит на этот вопрос, то я уже с большей уверенностью отдам ребенка на Факультет Энергетики и Нефтегазовой индустрии КБТУ. Заранее спасибо за ответ.


если еще актуально то про вязкость отвечу я (как студент КазНТУ, института нефти и газа) что вязкость газа с увеличением температуры, в отличие от жидкости увеличивается.
а про КБТУ уже писала, что у одногруппницы папа, работая в КБТУ, отправил дочь учится в политех. в политехе конечно много всякого (как я поняла как и везде), есть препода и молодые, которые ничего толком не знают, но они преподают практику или гуманитарные предметы, всю специфику по нефтянке (это 3 и 4 курсы) преподают все-таки преподаватели в возрасте и со стажем, с опытом, которые ответят на любой вопрос.

тем более в политех можно и поступить на грант, вполне реальные шансы. и еще скажу, что зарубежные компании в большей степени предпочитают наших выпускников (но со знанием английского языка) - это уже проверено.

не знаю помогла или нет. судите сами. успехов Вам!
  • 0

#685
ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК
  • Гость
  • 9 сообщений
В казахстане в принципе нет толковых вузов...
  • 0

#686
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Толковые вузы могут быть, но только под управлением иностранцев, как КИМЕП. Главный недостаток КИМЕПа - это доля государства в нем (если не ошибаюсь). Если бы не эта дурацкая доля государства, которая все портит, тогда КИМЭП был бы на порядок лучше.

Чтобы не оффтопить, КБТУ никогда не станет отличным вузом по этой же причине. Казахстанская сторона все испоганит и сведет на нет все усилия.

Чтобы не быть голословным, приведу в пример иностранные средние школы, принадлежащие исключительно иностранным компаниям, вроде AIS в Калкамане. Отличная школа. Там вся администация иностранцы, большинство учителей иностранцы.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 13.09.2010, 01:12:52

  • 0

#687
Обеспокоенный родитель

Обеспокоенный родитель
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

если еще актуально то про вязкость отвечу я (как студент КазНТУ, института нефти и газа) что вязкость газа с увеличением температуры, в отличие от жидкости увеличивается.
а про КБТУ уже писала, что у одногруппницы папа, работая в КБТУ, отправил дочь учится в политех. в политехе конечно много всякого (как я поняла как и везде), есть препода и молодые, которые ничего толком не знают, но они преподают практику или гуманитарные предметы, всю специфику по нефтянке (это 3 и 4 курсы) преподают все-таки преподаватели в возрасте и со стажем, с опытом, которые ответят на любой вопрос.

тем более в политех можно и поступить на грант, вполне реальные шансы. и еще скажу, что зарубежные компании в большей степени предпочитают наших выпускников (но со знанием английского языка) - это уже проверено.

не знаю помогла или нет. судите сами. успехов Вам!

Браво, francesca. Я не удивился, когда вы написали, что являетесь студенткой КазНТУ. Только в КазНТУ есть студенты, которые не выпендриваются и могут ответить на конкретный вопрос как истинный инженер, будущее нашей страны. Bennisimo, francesca, действительно, вязкость газа ведет себя в некотором смысле противоположно вязкости жидкости. Даже не знаю стоит ли вообще применять умные слова и вдаваться в подробности на молекулярном уровне, поймет ли "золотая молодежь" КБТУ о чем идет речь. Но все-таки, поскольку мы в теме про КБТУ где задавался этот очень сложный для КБТУ вопрос, попробуем на пальцах изложить суть. Газ это такое фазовое состояние после жидкости, при котором молекулы вещества находятся очень далеко друг от друга, поэтому когда газ нагревают - молекулы начинают двигаться ещё быстрее и начинают нарушать личное пространство соседней молекулы. А отсюда и сложности при их перемещении, т.е. больше вязкость. В жидкости расстояние между молекулами и так очень небольшое, поэтому повышение температуры, напротив, расширяет личное пространство каждой молекулы, а отсюда большая комфортность при передвижении молекул, соответственно - меньше вязкость. Уау, мне надо в КБТУ лекции по гидравлике читать. Жалко, что там только по бумажке об учености судят. Ну да ладно, пусть живут себе. А мы просто хотели проверить насколько далеко маркетологи КБТУ могут п***болить. Как оказалось интеллектуальной силы в них немного.

Кстати, в теме про КИМЭП, задав этот же вопрос про вязкость мы получили строго экономически линейный ответ - они там ответили, что вязкость однозначно уменьшится. Ха-ха, вот что значит экономисты, нельзя им доверять научно-инженерные задачи.
  • 0

#688
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, в теме про КИМЭП, задав этот же вопрос про вязкость мы получили строго экономически линейный ответ - они там ответили, что вязкость однозначно уменьшится. Ха-ха, вот что значит экономисты, нельзя им доверять научно-инженерные задачи.


Ну допустим в этой теме про КИМЭП я ( экономист) ответил правильно, как поведет себя газ и заметьте, добавил, как поведет себя жидкость. Мой ответ francesca могла прочитать и выложить сюда. :smoke: Так что нечего тут на экономистов гнать. :dont: Вообще-то, экономисты не уполномочены давать ответы по физике и инженерным наукам.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.09.2010, 01:05:07

  • 0

#689
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Обеспокоенный родитель, вы и вправду думаете, что все студенты/выпускники КБТУ сидят на центре тяжести? На этом форуме в принципе студентов мало, а если еще и захотеть увидеть студентов определенного вуза так вообще единицы будут, если будут вообще. Как-то глупо вы решили определить качество ВУЗа. Если так интересно, напишите условия пары задач на листке, наклейте на КБТУ, пообещайте вознаграждение с условием, что объяснение будет предоставлено устно (таким образом вы поймете сам ли человек решил). Не переживайте, кроме детей богатых родителей в КБТУ учатся те, кто на грантах и не имеют много денег - они и придут. Сделайте так же около КазНТУ. Соберите из каждого ВУЗа человек по 10 и составьте таблицу с оценками. Вот тогда, может что-то дельное и получится...
  • 0

#690
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Работает ли Херриот Воттовская программа "MSc in Petroleum Engineering"? В прошлом году вроде не могли студентов набрать. Как обстоят дела в этом учебном году с этой программой?
  • 0

#691
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет :-)
Хочу поступить на магистратуру в КБТУ, говорят там будут экзамены по профилю.
Если завалю экзамен все равно возмут, так как времени в обрез, а вопросов куча.
И как проходит процедура экзамена вообще.
Заранее спасибо :D
  • 0

#692
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
Вопрос к студентам и всем кто в курсе на счет военки в КБТУ!
Кафедры нет, раньше был договор с политехом, сейчас нет!
куда податься на военку?!
мне в ЛС плиз, очень надо!
  • 0

#693
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Подскажите по такому вопросу:
Защитил бакалавра Информационных систем в КазНТУ, выпуск 2008. Сейчас работаю на себя (веб-разработка), не хватает знаний по экономике, менеджменту и всему такому, чему учат в бизнес-школах и на факультетах экономики и менедмента ))
Есть желание в сл.году поступить в КБТУ (мечтал еще со школы, но как-то не сложилось)), так вот, кто учится\в теме, подскажите, хватит ли мои кредитов по тех.специальности для поступления на магистратуру в КБТУ или придется учиться с первого (второго) курса в КБТУ на экономическом факультете?
У младшего брата тоже есть желание учиться, у него диплом колледжа по бух.учету. Реально нам вдвоем на второй курс поступить на менедмент/экономику или как-то по другому?

Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#694
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Всем привет :-)
Хочу поступить на магистратуру в КБТУ, говорят там будут экзамены по профилю.
Если завалю экзамен все равно возмут, так как времени в обрез, а вопросов куча.
И как проходит процедура экзамена вообще.
Заранее спасибо :D

был письменный экзамен, даже если завалили, нас взяли туда
удачи!
  • 0

#695
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Здравствуйте всем,

есть ли здесь представители администрации вуза? У меня такой вопрос: сейчас я работаю в компании, занимающейся разведкой и разработкой нефти и газа (образование соответствующее). Хочу повышать квалификацию, поступить в магистратуру ФЭНГИ (желательно на грант, т.к. работодатель не горит желанием оплачивать). Смогу ли я получить свободное посещение (ходить на часть занятий, на рубежки и сессии)? Работодатель согласен также отпускать меня по необходимости, но не каждый день... Как обстоят с этим дела в вузе, идут ли на встречу студенту, работающему по специальности?
  • 0

#696
Apacha

Apacha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сестра окончила КБТУ. Устроилась в очень приличную компанию. Ей очень нравились учеба, отношение к студентам, вообще сам ВУЗ, ее друзья-студенты и т.д., кроме одного математика, из-за которого у нее одна тройка по-нашему, Коксалов его фамилия.. Ну лан, не по теме. Но мое мнение со стороны, обучение у них не соответствует ценам все равно. Однозначно, это не КазНТУ, это выше, гораздо выше, но все равно не то. Знаю действительно умничек с КБТУ, но они умничками и были когда поступали. Многие середнячки ничего нового почему-то не узнали и осваивают специальности на местах работы. А выпуск их практически весь трудоустроился в хорошие компании, диплом действительно уважаем. Сравнивать тяжело, но если бы я стояла перед выбором КИМЭП или КБТУ, выбрала бы КИМЭП.
Но если я правильно поняла сейчас грантов в КБТУ нет? Моя сестра и многие ее сокурсники поступили на грант - у некоторых высокий балл ЕНТ, некоторые медалисты.

гранты есть, на конкурсной основе, а высокий балл ЕНТ, медали, участие в олимпиадах дают скидки на обучение
  • 0

#697
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
При поступлении на МБА, тест по-английскому - IELTS?
  • 0

#698
Dumberdogma

Dumberdogma
  • Гость
  • 13 сообщений
День Добрый ! Я из города Уральска, учусь в колледже на 4 курсе по специальности Эксплуатация и Разработка Нефтяных и Газовых Скважин. после окончания колледжа, я хотел бы поступить в КБТУ и так пару вопросов :

1. Какое тестирование надо сдавать?!.... и перечитав посты выше понял что-то на подобие ЕНТ но учитывается ли что после 1го курса колледжа нас готовили по проф.предметам таким как Эксплуатация , Машины, и Бурение.
2. Существуют ли курсы по подготовке к этому тестированию или хотябы образцы тестов и т.д и т.п ?!
3. Возможно ли поступить на грант после колледжа если я наберу около 90 баллов по КТ или оно влияет только на поступление ?
4. Если нету варианта поступить на грант но я наберу высокий бал по КТ будет ли мне скидка на образование т.к. компания будет оплачивать моё обучение ?!
5. Проживание в общежитие на какой основе какие документы требуются и если я из другого городо мне по любому выделят комнату или место и есть возможность того что я не получу место. ?!
  • 0

#699
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет...
Меня интересует такой вопрос. Хочу получить второе образование, первое экономическое. Интересует факультет информационных технологий, стоит ли он этих денег или поискать варианты по дешевле? Обязательно ли мне проходить базовые предметы, такие как история КЗ и т.д. Какую лучше специальность выбрать? В будущем хочу освоить профессию SAP консультанта, спеца по внедрению ERP-систем.
  • 0

#700
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Наконец-то заканчиваю школу, одновременно с этим пришло время выбирать ВУЗ. Вроде бы изначально выбрал КБТУ Автоматизация и управление, но все же меня постягают сомнения, в отношении баланса между ценой и качеством преподавания. Много слышу от людей, что у КБТУ и Политеха много общих преподавателей. Правда ли это ? И как там обтоят дела с обучением на английском ? Имею ввиду действительно ли оно на английском ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.