Перейти к содержимому

Фотография

Спортивная ловля КарпаСоревнования, фестивали и т.д. по спортивной ловле карпа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#821
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Ув. Огородами, а чего вы не напишите о том как отловились представители пролоджика у нас в KZ? С коими мне довелось познакомится в у вас в магазине. ведь они нехилого монстра вылавили на сколько я понимаю на ДДбейт.

"Так вот ты какой северный олень" :)
Ну, магазин во-первых не мой, а моего друга. А спецов Пролоджика пригласили тоже мои хорошие знакомые из казахстанского представительства английской компании "Svendsen Sports". Да, я был приглашён на показательную рыбалку, после которой заболел карповой ловлей. Отчёт Мастерфишевцы просили не выкладывать, так как готовят что-то там по рекламе, вот я и не пишу. По той рыбалке скажу одно, рыба трофейная у нас есть (или она есть у тех кто может и знает как её ловить). Мы рыбачили пять дней по протокам Иира, принципиально обошлись без услуг "эвальдов" и т.п. потому что условия нужны были приравненные к соревнованиям, и представители проверяли, демонстрировали, как работает в деле все снаряжение от палаток до бойлов. Было интересно и поучительно. :D
  • 0

#822
АнРус

АнРус
  • Гость
  • 38 сообщений


Федерация Спортивного Рыболовства Казахстана проводит первый чемпионат Республики по спортивной ловле карпа. Начало соревнований 20.08.09 по 23.08.09 г. (72 часа) подробности по тел: 228-30-52 , 8705-463-75-81. :)

Дык вроде в том году был первый чемпионат Казахстана...у меня даже кубок есть за второе место...непонятки :D

Вчера был в магазине "Карполов" там прочитал положение о соревнованиях , вроде было написано что "первые" :) . Если не первые, то мне как то без разницы какие они по счету, для меня важно принять участие :)
  • 0

#823
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Давайте поясню. В Казахстане существует 2 Федерации. которые занимаются или пытаются заниматься популяризацией спортивной ловли карпа :
1. Федерация Спортивной Ловли Карпа
2. Федерация Спортивного Рыболовства

По Закону РК обе они могут проводить соревнования и Чемпионаты. Обе они Республиканского Статуса. Просто вторая сейчас может присваивать спортивные разряды внутри РК. А первая может выставлять сборные РК на Чемпионаты Мира проводимы FIPSed и CIPS.
ТАк что этот Чемпионат РК по спортивной ловли карпа под эгидой Федерации Спортивного Рыболовства действительно первый. Но ещё раз обращаю внимание, что он пока не является основанием для формирования сборной на Чемпионат Мира по спортивной ловли карпа 2009 года во Франции.

А так решать самим.
  • 0

#824
АнРус

АнРус
  • Гость
  • 38 сообщений
Юра поздравляю с 3 м местом на кубке Азии !!! Когда и сколько нужно оплатить для участия в ближайших соревнованиях?
  • 0

#825
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Ув. Огородами, а чего вы не напишите о том как отловились представители пролоджика у нас в KZ? С коими мне довелось познакомится в у вас в магазине. ведь они нехилого монстра вылавили на сколько я понимаю на ДДбейт.

"Так вот ты какой северный олень" :kiss:
Ну, магазин во-первых не мой, а моего друга. А спецов Пролоджика пригласили тоже мои хорошие знакомые из казахстанского представительства английской компании "Svendsen Sports". Да, я был приглашён на показательную рыбалку, после которой заболел карповой ловлей. Отчёт Мастерфишевцы просили не выкладывать, так как готовят что-то там по рекламе, вот я и не пишу. По той рыбалке скажу одно, рыба трофейная у нас есть (или она есть у тех кто может и знает как её ловить). Мы рыбачили пять дней по протокам Иира, принципиально обошлись без услуг "эвальдов" и т.п. потому что условия нужны были приравненные к соревнованиям, и представители проверяли, демонстрировали, как работает в деле все снаряжение от палаток до бойлов. Было интересно и поучительно. :kiss:


Очень интересно. И что, как им наши места? Как рыбалка, что говорят то про нашу отчизну? Понравилось или разочаровались. Места ведь хорошие вы выбрали. Не зря же там карполовы соревновались. Что выловили? а то заинтриговали прям.

ЗЫ. я пока только Марсель и Нэш юзаю, так что особых выводов не имею, ловиться когда как, всегда по-разному, да и особо не скажу что время есть на эксперименты.
  • 0

#826
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ПРОГРАММА
Третьего Чемпионата ФСЛК РК по спортивной ловле карпа
Дата и место проведения: 6 – 9 августа 2009 г., Алматинская область, Акшийский район, озеро поселок Акши.
Регистрация команд – 6 августа 2009 года с 9:00 до 9:30 часов.
Начало жеребьёвки 1 и 2 туры – 6 августа 2009 года с 9:30 до 10:30 часов.
Выезд команд к месту ловли и подготовка к старту -6 августа 2009 года с 10.30 до 12.00 час.
Начало соревнований – 6 августа 2009 года в 12:00 час.
Окончание соревнований – 9 августа 2009 года в 12:00 час.
Награждение и закрытие соревнований – 9 августа 2009 года в 13:30 час.
Отъезд участников соревнований – 9 августа 2009 года с 13:30 час.
Длина карповых удилищ не должна превышать 4 м. Разрешены только безинерционные катушки.
Оснастки могут быть доставлены в точку ловли при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи "волосяного" монтажа.
Допускается использование грузил весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.
Ловля на поплавочную снасть, фидер, свингтип, квивер-тип, с использованием кормушек-пружин запрещена.
Применение "задних" грузил на леске разрешено, но в случае, если требуется определить по леске направление заброса, грузило должно быть снято по первому требованию судьи.
Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки с грузилом запрещены.
Радиоуправляемые приспособления запрещены.
Использование лодок и эхолотов запрещено.
Разрешено применение механических и электронных сигнализаторов поклевки.
Во время ловли в воде могут находиться два маркера, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении соревнования и должны быть извлечены из нее после его окончания.
Наличие у спортсменов карповых мешков и специального мата для рыбы обязательно. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для карпов.
Заходить в воду можно на глубину, которая указывается в Положении о соревновании.
По окончании соревнования спортсмены должны убрать в секторе весь мусор.
Любые рыболовные приспособления, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством, запрещены. Движения автотранспорта в темное время суток возможно только с разрешения главного судьи соревнований, кроме транспортных средств организаторов соревнования.
Рыба идет в зачет, даже если она случайно поймана не за рот, а забагрена. Запрещается намеренное багрение рыбы.
Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками.
Разрешено применять только зерна, бойлы, пелетс, диаметр которых не должен превышать 40 мм, а также сыпучую прикормку. Глина, бентонит (бентонитовая глина) и мучные прикормки запрещены. После окончания соревнования остатки прикормки не должны выбрасываться в водоем.
Возраст участников - мужчины и женщины старше 18 лет.
Состав команды - до трех человек, в том числе два спортсмена и один ассистент. Ассистент одновременно может являться запасным спортсменом. Замена, произведённая в ходе соревнований, считается окончательной.
К соревнованию допускаются все граждане РК и команды, «двойки», оплатившие организационный сбор – 30 000 тенге с «двойки» или 15 000 тенге с человека для членов ФСЛК РК или 35 000 тенге с «двойки» или 17 500 тенге с человека для участников не являющихся членами ФСЛК РК. Запасной 10 000 тенге для участников не членов ФСЛК, для членов ФСЛК(в двойке 2 члена ФСЛК) - бесплатно
Регистрация участников соревнования проводится 6 августа 2009 года с 09:00 до 09:30 часов утра непосредственно на водоеме, телефон для справок или. 8-700-460-18-81, 8-777-228-2287. В заявке должны быть указаны все члены команды, в том числе запасной:



Главный судья соревнований Воротников Г. В.

Сообщение отредактировал yykim: 30.07.2009, 17:07:49

  • 0

#827
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Как там озеро Акши? не заросло?
Рыба там есть еще? Или окончательно выбили всю?
  • 0

#828
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Да вроде не всю выбили. оно не заростает. Это цветение по поверхности возле берега. А на 1,4 метра уже все нормально. Сколько осталось рыбы - проверять не было времени, но уверен, что по 30 - 50 кг на команду за 72 часа - это пока реальность.

Как дела? Сам то будешь участвовать или не смог приехать?
  • 0

#829
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Юра поздравляю с 3 м местом на кубке Азии !!! Когда и сколько нужно оплатить для участия в ближайших соревнованиях?


Спасибо за поздравление!

Оплатить можно в рыболовном магазине в Автотауне на Мате-Залки тел 315-05-05. Сумма - 35 000 тенге с команды (двойки).
  • 0

#830
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всем добрый день!!!Предлагаю Вам ,как и обещал,небольшой отчётик о поездке в Россию,Кемеровская область,п. Коновалово. Итак 20 июля утром все были готовы к старту.
Изображение
и к утру 21июля проехав 1200 км. успев поломаться(у нас полетели передние амортизаторы,обломился проводок на управление КПП,короче -"повеселились"),мы оказались в городе Рубцовск,где нас встретил наш друг Андрей(Парфюмер)
ИзображениеИзображение
  • 0

#831
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Переночевав и отдохнув,проехали ещё 650 км. и Мы на месте,где нас встречали остальные команды.Знакомства,дружеские обьятия,первый осмотр озера,обмен подарками,свежий барашек и сурпа из него-всё ЭТО было

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#832
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ИзображениеИзображение
Утро было волнительным,все ждали начала.Вот построение,жеребьёвка и команды разлетелись по секторам.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#833
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#834
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Всё было готово и ракета известила о старте, в воду полетели маркера ,а затем прикормка
ИзображениеИзображение
Потянулись часы ожидания,казалось рыба забыла про нас почти день в нолях- и вот он первый
Изображение
наконец подобрана насадка и начался клёв
Изображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#835
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Ночью на бойл была поймана щука на 3 кг.Мы в шоке :rotate:
Изображение
С благодарностью к судьям,Евгений и Дмитрий трудились не покладая головы
Изображение
Но, к сожалению, всё заканчивается
Изображение
Сборы,наверное самое утомительное занятие после трёх суток работы
ИзображениеИзображение
  • 0

#836
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений



Ув. Огородами, а чего вы не напишите о том как отловились представители пролоджика у нас в KZ? С коими мне довелось познакомится в у вас в магазине. ведь они нехилого монстра вылавили на сколько я понимаю на ДДбейт.

"Так вот ты какой северный олень" :weep:
Ну, магазин во-первых не мой, а моего друга. А спецов Пролоджика пригласили тоже мои хорошие знакомые из казахстанского представительства английской компании "Svendsen Sports". Да, я был приглашён на показательную рыбалку, после которой заболел карповой ловлей. Отчёт Мастерфишевцы просили не выкладывать, так как готовят что-то там по рекламе, вот я и не пишу. По той рыбалке скажу одно, рыба трофейная у нас есть (или она есть у тех кто может и знает как её ловить). Мы рыбачили пять дней по протокам Иира, принципиально обошлись без услуг "эвальдов" и т.п. потому что условия нужны были приравненные к соревнованиям, и представители проверяли, демонстрировали, как работает в деле все снаряжение от палаток до бойлов. Было интересно и поучительно. :rotate:


Очень интересно. И что, как им наши места? Как рыбалка, что говорят то про нашу отчизну? Понравилось или разочаровались. Места ведь хорошие вы выбрали. Не зря же там карполовы соревновались. Что выловили? а то заинтриговали прям.

ЗЫ. я пока только Марсель и Нэш юзаю, так что особых выводов не имею, ловиться когда как, всегда по-разному, да и особо не скажу что время есть на эксперименты.


Конечно, всё понравилось и места у нас великолепные – дикие, красивые. Тем более дело было по весне, погодка супер не жаркая. И рыбалка удалась, достаточно крупная рыба ловилась, самый крупный сазан был чуть больше 20 кг! Наши места невозможно не полюбить, и народ у нас гостеприимный. Пролоджиковцы увидели, что условия для развития разных направлений рыбалки здесь есть, в том числе и карповой (так как это были непосредственно спецы-карпятники, спиннингисты спецы по хищнику не смогли приехать). Поняли, что карповая ловля у нас в зачаточном состоянии. Хотят в следующем году приехать ещё, связаться с нашими Федерациями и выступить с публичными семинарами и участиями на наших соревнованиях, либо устроить свои. Я так понимаю, будут делать все, что бы продукция Prologic была доступна многим казахстанцам, поскольку цены на различные карповые товары в Алматинских магазинах их шокировали. В общем, ребята остались довольны и настроены, развивать наш рынок и культуру рыболовства.

Изображение
  • 0

#837
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
И вот построение вручение дипломов и грамот участникам,призы за самую крупную рыбу(5100гр-карп),за необычную рыбу-наша щука,ну и торжественный момент награждения победителей
ИзображениеИзображение
С грустью покидаешь такие места,но радость предстоящей встречи скрашивает огорчение!!! Огромное спасибо всем организаторам соревнований,благодарность судейской бригаде,всем участникам!!!
До встречи в Казахстане!!!!
Всем спасибо.С уважением, Андрей!!!!
  • 0

#838
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Так может после такого опыта собраться и выступить. Вариантов много - Акши 6 - 9 августа, К-28 - 9 - 12 сентября


MODERATORIAL [Papa]
В следующий раз будет + за оверквотинг

Сообщение отредактировал Papa: 31.07.2009, 15:01:09

  • 0

#839
yykim

yykim
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мы уже с хозяевами говорили. Но пока они ограничились только тем, что ограничили ловлю только в световой день. Вот 6 августа дальше будем общаться.
  • 0

#840
Castaway

Castaway
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
То andrei.71:
Заходил в Карполов за бойлами, там сказали что вы заняли второе благодаря бойлам DD Bait. Это правда? А то я прикупил на всякий случай :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.