Перейти к содержимому

Фотография

Перекрытие дорог земельными оккупантамиПора объявлять войну этому безобразию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#341
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

вспомните гринпис. я когда служил то не раз сталкивался с ними они даже на военные корабли нападали


Позовите гринпис. Может, они помогут и ... нападут?

#342
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Пытался прорваться с дочкой через бывший ДО "Просвещенец" в ущелье справа от горы "Мохнатая".


Попытайтесь прорваться с проивоположной стороны, наример, со стороны панорамного бугра.
Да, я тоже слышал, что бывший министр строит. Причем вроде как о социальной защите населения (то есть нас) пёкся.

#343
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Строит... Вы как-нибудь загляните в Гугл Ер. - любопытное зрелище... :)
  • 0

#344
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Строит... Вы как-нибудь загляните в Гугл Ер. - любопытное зрелище... :D

Мдаа . Посмотрел :-/ . Скоро совсем ходить негде будет . Неспроста законы меняют : вчера построил , сегодня узаконил т.е. присвоил . :)
  • 0

#345
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
14 января в 18.30 состоится показ документального фильма <Драгоценное ожерелье гор> (Казахстан. 2008. 35 мин.)

Фильм-отчет о реализации проекта Правительства РК, Глобального экологического фонда и Программы развития ООН «Сохранение in-situ (в естественных природных условиях) горного агробиоразнообразия в Казахстане».

Целью проекта «Сохранение in situ горного агробиоразнообразия в Казахстане» является создание условий для сохранения в естественной природной среде, восстановления и устойчивого использования агробиологического разнообразия Джунгарского и Заилийского Алатау, имеющего национальное и мировое значение. Основными объектами сохранения являются яблоня Сиверса и абрикос обыкновенный, а также другие сородичи плодовых культур, входящие в экосистемы горных дикоплодовых лесов.

Фильм представляют представители проекта. Можно будет задать любые интересующие вопросы! Например, о том, что делается для сохранения и восстановления апорта и яблоневых садов!

Мы ждем всех желающих в помещении Галереи современного искусства <Duniya art>, по адресу: г.Алматы, ул.Наурызбай батыра, дом 83, второй этаж (бывшая ул.Дзержинского, ниже бывшей ул.Калинина). В здании Республиканского уйгурского театра музыкальной комедии.

С уважением,
  • 0

#346
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=4-200901200910
Вас интересует, почему на въезде на территорию "Медеу" снова вводят экологические сборы?
Куда пойдут эти деньги?
Какие объекты появятся на территории парка?

На ваши вопросы ответит директор государственного регионального парка "Медеу" Ермурат Ербулсынович АТАБАЕВ.

Звоните в редакцию Вечерки в пятницу, 23 января, с 16.00 до 17.00 по телефону 279-74-41.
  • 0

#347
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ответы
  • 0

#348
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Экологическое общество «Зеленое спасение» выпустило детский буклет «Прогулка в национальном парке».
В нем разъясняются ДЛЯ ДЕТЕЙ правила поведения в национальном парке, которые нужно знать и выполнять, чтобы путешествие в страну прекрасной природы, встречи с ярким солнцем, бездонным небом, удивительными зверями и птицами принесли вам и вашим детям только приятные впечатления!
Электронную версию буклета можно посмотреть здесь.
Если вы хотите получить печатный вариант буклета, пошлите заявку на наш адрес (grsalmati@mail.ru) или позвоните нам (тел. 7 (727) 253 62 56). БЕСПЛАТНО!

С уважением,
  • 0

#349
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Поздравляю всех, въезд на Медео теперь платный, 300 тенге с машины. :rotate:
  • 0

#350
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Хорошо если просто 300.Хуже если включат счетчик и установят повременную оплату - за выходной на Туюк-Су штаны снимет эта машинка ихняя. Надо узнавать о пропусках как в прошлые времена. Их выдавал Нац.парк по письсу ФАиС. Вот только кого в него вписывать? вопрос интересный.Критерий какой?
  • 0

#351
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Хорошо если просто 300.Хуже если включат счетчик и установят повременную оплату - за выходной на Туюк-Су штаны снимет эта машинка ихняя. Надо узнавать о пропусках как в прошлые времена. Их выдавал Нац.парк по письму ФАиС. Вот только кого в него вписывать? вопрос интересный. Критерий какой?

Пока просто - 300 за сутки. Не думаю, что в ближайшее время они сделают почасовую - их вообще тогда разнесут, туда же ведь не только спортсмены ездят. :laugh:
Пропуск - вещь полезная, а критерий, как всегда, один - деньги рулят! :rotate:
  • 0

#352
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Поздравляю всех, въезд на Медео теперь платный, 300 тенге с машины. :dandy:


Я думаю, что 3000 - это как минимум надо было бы. Я на полном серьёзе. Кого кого, а автовладельцев - этих загрязнителей атмосферы, я не склонен жалеть.
Однако, у нас не о экологии пекуться, а о бабках в кармане. 300 - это вроде такая цена, что каждый может позволить. В итоге количество машин ничуть не уменьшится. Лично я был бы рад, если бы в ту сторону только служебные машины ехали, спецавтотранспорт, да общественный транспорт. Но для этого надо действительно "хорошую" плату установить.

Сообщение отредактировал gornjak: 16.05.2009, 15:17:09


#353
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я думаю, что 3000 - это как минимум надо было бы. Я на полном серьёзе.

Ну Вы и даёте ! С Вас бы вот эти 3000 и сдирать за каждый поход. Я тоже на полном серьёзе.
  • 0

#354
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений


Я думаю, что 3000 - это как минимум надо было бы. Я на полном серьёзе.

Ну Вы и даёте ! С Вас бы вот эти 3000 и сдирать за каждый поход. Я тоже на полном серьёзе.


Не сдирали бы!

#355
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений



Я думаю, что 3000 - это как минимум надо было бы. Я на полном серьёзе.

Ну Вы и даёте ! С Вас бы вот эти 3000 и сдирать за каждый поход. Я тоже на полном серьёзе.


Не сдирали бы!


От обилия транспорта в городе жизнь черт знает во что превратилась. Народ направляется в горы, чтобы отдохнуть от этого. А машины его им там достают. Ярик на КЖ одно время дорогу камнями заваливал, чтобы джипы туда не смогли проехать. Я его в этом полностью поддерживал!

#356
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ярик на КЖ одно время дорогу камнями заваливал, чтобы джипы туда не смогли проехать. Я его в этом полностью поддерживал!

Грунтовая дорога на КЖ и асфальт до Медео и Чимбулака - это категорически разные дороги. Это раз.
От сбора денег на экопосту, экология не улучшится. Это два.

Мне тоже не нравится, когда в горах пачками ездят псевдоавтоспортотуристы, но асфальт ложат для машин, а не пеших прогулок. Мне бы не хотелось путь на Туюксу начинать пешком от города. И даже от Медео. Хотя двадцать лет назад приходилось именно так ходить.
  • 0

#357
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

но асфальт ложат для машин, а не пеших прогулок. Мне бы не хотелось путь на Туюксу начинать пешком от города. И даже от Медео.


А нас, пеших туристов, никто и не спрашивал. Просто по-хамски с нами поступили, не предусмотрев даже тротуарчик для пешеходов. К сожалению, там других вариантов, кроме, как по асфальту, не так уж и много.

Сообщение отредактировал gornjak: 16.05.2009, 21:09:24


#358
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А нас, пеших туристов, никто и не спрашивал. Просто по-хамски с нами поступили

Когда строили эту дорогу, машины ездили в том направлении в день по чайной ложке.
И за рулём тех машин сидели нормальные люди. Поэтому тротуары и не предусмотрели.
А сейчас вдоль этой дороги люди пешком ходят в день по чайной ложке. Поэтому смысла строить тротуары и сейчас нет.
Всё-же большинство людей ходят в горы, а не по дорогам.
Горы - это когда надо по тропинке идти, вверх,вдоль речки и т.д.
До Медео и Чимбулака асфальтированная дорога нужна.
  • 0

#359
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений


А нас, пеших туристов, никто и не спрашивал. Просто по-хамски с нами поступили

Когда строили эту дорогу, машины ездили в том направлении в день по чайной ложке.
И за рулём тех машин сидели нормальные люди. Поэтому тротуары и не предусмотрели.
А сейчас вдоль этой дороги люди пешком ходят в день по чайной ложке. Поэтому смысла строить тротуары и сейчас нет.
Всё-же большинство людей ходят в горы, а не по дорогам.
Горы - это когда надо по тропинке идти, вверх,вдоль речки и т.д.
До Медео и Чимбулака асфальтированная дорога нужна.


Я не спорю, что ТАМ дорога нужна. Но сейчас в час по чайной ложке там ходят в основном потому, что дышать плохо, особенно зимой. Я многих знаю таких, которые из-за обилия выхлопных газов избегают подниматься в сторону Чимбулака.
А раньше, до реконструкции дороги, там была какая-то дорожка для пешеодов. Сейчас же там бордюр высокий со стороны речки.

#360
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Да ладно вам спорить, в общем в сторону Чимбулака ходить действительно не зачем. Туюксу уже по-моему настолько исхожен вдоль и поперек, что смысла в нем никакого нет. А что касается необходимости дороги, так она нужна.
Ничто не стоит на месте, в том числе и развитие гостиничных и туристских комплексов страны. За границей не стесняются строить дороги, гостиницы, г\л базы и прочее в горах, а у нас это почему то покушение на интересы людей. Сколько еще не хоженых дорог, сколько еще ущелий, в которых нынешние туристы и альпинисты не бывают и еще долго не будут. Ходите, кто запрещает? Но видимо лень, т.к. дороги туда нет, неохота топать долго и высоко, проще на Чим заехать автобусом и идти себе с палочкой. Или на вагонах выспаться и вперед в 142-й раз покорять Амангельды или там еще что-нибудь.
Товарищи, мне кажется что от темы отдалились, "земельные оккупанты" - это не строительство дорог. "Земельные оккупанты" это когда по этим дорогам не пешие, не автотуристы пройти и проехать не смогут.

Сообщение отредактировал col.Parker: 18.05.2009, 23:40:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.