Перейти к содержимому

Фотография

Как часто вы пьете пиво?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

Опрос: Как часто вы пьете пиво? (236 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
ежевечерне потребляется мной 1,5 - 2 литра. Разливного, на площадке у дома. Поглощается вместе с сущенной рыбкой, регулярно поставляемой из города героя Балхаша.
  • 0

#62
Даниэлла

Даниэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Уважаемые любители пива!
А как вы относитесь к следующей информации:
"В пиве содержатся:
1. Горькие вещества и хмель. Они повышают аппетит и становятся причиной пивного живота и избыточного веса. Горечи относятся к категории психоактивных средств.
Они оказывают седативное, снотворное, а в больших дозах - и галлюциногенное действие.
Так что даже пивом можно до чертиков допиться.
2. Фитоэстрогены. Это женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива они накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения.
У мужчин уменьшается растительность на теле, жир откладывается не только на животе, но и по женскому типу - на бедрах и боках, снижается потенция, уменьшается подвижность сперматозоидов - вплоть до бесплодия и импотенции. У женщин переизбыток фитоэстрогена приводит к излишней полноте.
3. Биогенные амины. Кадаверин, путресцин, гистамин и тирамин. Относятся к трупным ядам.
Именно эти коварные вещества являются виновниками похмелья. Головная боль - это еще цветочки. В больших количествах они приводят к поражению почек.
4. Этиловый спирт. Самое калорийное, что есть в пиве. Но к ожирению это не ведет, а имеет, скорее, обратный эффект. Спирт губительнее всего действует на мозг.
Самая жиросодержащая ткань в нашем организме - это кора головного мозга.
А спирт ее попросту растворяет. По научному это называется "органическое поражение головного мозга". В итоге может произойти полная деградация личности."
Это по материалам сайта красотуля.ру

Меня очень впечатлил пункт 2 про женские гормоны!!! :) У меня есть несколько знакомых молодых мужчин любителей пива. Могу сказать, что действительно они очень поправились когда стали употреблять много пива и не только "животом", а в целом - грудь, руки, спина, ноги, попа... И это не потому что они много едят, а именно от пива, по моему скромному мнению... А что вы скажите о своем опыте?

Сообщение отредактировал Даниэлла: 21.07.2007, 16:18:09

  • 0

#63
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
ИМХО про гормоны загнули. Так же нужно помнить что есть разные сорта пива и соответсвенно в них концентрация того или иного компонента совершенно разная. И да же если допустить мысль что в пиве плавают гормоны, то извините етож в каком количестве нужно выпить пиво чтоб ети самые гормоны дошли до крови? я к тому что проходя через желудок и кишечник любой пищевой продукт подвергается жосткой смене среды и далеко не каждый гормон сможет в ней выжить и благополучно всосаца.
А ожиренье скорее происходит за счет: потребления "закусок к пиву" и снижения тестастерона, ну и есчо + более мелкие факторы каторые могут способствовать ожирению.
  • 0

#64
Даниэлла

Даниэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
CAMRY 906, может в ваших словах есть правда.. Но, глядя на моих знакомых пивников, я больше верю автору статьи..
Вообще автор говорит о чрезмерном потреблении пива.. А что считать чрезмерным? Какая мера..? Вот тоже вопросы без ответов..
  • 0

#65
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

CAMRY 906, может в ваших словах есть правда.. Но, глядя на моих знакомых пивников, я больше верю автору статьи..
Вообще автор говорит о чрезмерном потреблении пива.. А что считать чрезмерным? Какая мера..? Вот тоже вопросы без ответов..

А я вот думаю, что 2-3 литра в день - это чрезмерно...
  • 0

#66
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Даниэлла, а вы спросите у них об их ритме питания и что они чаще потребляют. На одном пиве далеко не уехать.

Черезмерность у каждого своя.
  • 0

#67
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Какой-то ужас описан синеньким текстом..... :-) , а какже целые пивопотребляющие нации до сих пор не повывелись, н-р, немцы, чехи и пр.
....жить вооще оч-ч-ч-чень опасно, обязательно умрёшь...
а полезности в этом мире, как правило, скучные и совсем неинтересные....
  • 0

#68
Даниэлла

Даниэлла
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну вот посмотрите на немцев-пивоманов - худые что ли?
Bairon, а некоторые получают удовольствие как-раз от полезностей! :kiss:
  • 0

#69
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Каждому своё...., кого-то и от манной кашки прёт...., я сопсна, к тому, что люблю я пиво и прочие излишества нехорошие, а здоровый образ жизни эт конечно хорошо, но для этого надо, кроме пива, от многого ещё отказаться..., зачем????
  • 0

#70
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

[Нулёвка нулёвке - рознь. Вот Балтика 0 не нравится, Дербес 0 ничего так, а недавно пил какое-то немецкое безалкогольное на розлив, очень даже ничего.


когда беременная ходила и кормила грудью, когда невмоготу было пила "нулевку", тогда познала, что самая нормальная, со вкусом пива, нулевка это Lowenbrau
  • 0

#71
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Спасибо за голосовалку. Задумалась.
Последниегод-полтора без пива вообще ни недели не проходит. Но если раньше это было практически неконтролируемое желание, просто крышак ехал, без пива никуда - то сейчас могу спокойно вообще не пить... И ещё. Если раньше пила чё попало, то теперь - только "Хугарден" и другие дорогие и хорошие сорта. Понравился богатейший ассортимент в "Line Brew" - там и медовое, и какое угодно есть.
Видимо, пить уже просто надоело. Пузо появилось, это да. Буду теперь убирать :) Отказом от пива. Запахи во время, а особливо - с утра пораньше, стали в одно время поводом для большого скандала. Мама сказала, что в комнату зайти невозможно ( :-) вечный укор, который слышу всю жизнь: "ты же девочка!" :D )
  • 0

#72
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Пью, тока теоретитечески. :-)
  • 0

#73
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Каждую пятницу...
Иногда и в субботу

А самое главное пить в хорошей компании.
  • 0

#74
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Пью, тока теоретитечески. :(

Интересно это как???

Пью стабильно раз в неделю по 2-3 литра, но бывает и чаще!

Сообщение отредактировал San_Sani4: 25.07.2007, 20:33:15

  • 0

#75
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

Пью, тока теоретитечески. :(


А это куда?
  • 0

#76
графинька

графинька

    aka Графиня

  • Забанен
  • 21 сообщений
почему нет варианта 1-2 литра ежедневно?
примерно так мое потребление

#77
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Пью разливное дома по литру 2-3 раза в неделю, покупаю в ближайшей кафешке.

По статье - согласен с утверждениями про полноту и женские гормоны, т.к. меня после пива на секас уже не тянет и тенденция на полноту появилась (именно живот и бока! ужас!). Поэтому пробежки по утрам 2-3 раза в неделю, чтоб в форме быть!
  • 0

#78
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Каждый день по 4 банки козела или фазана. В выходные, если не надо садиться руль - литров 5.
Ни намека на пивной живот :laugh:
  • 0

#79
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
> От 1 до 2 литров около 3 раз в неделю

Сообщение отредактировал SeeTher: 27.07.2007, 19:19:50

  • 0

#80
Даниэлла

Даниэлла
  • Гость
  • 44 сообщений

По статье - согласен с утверждениями про полноту и женские гормоны, т.к. меня после пива на секас уже не тянет и тенденция на полноту появилась (именно живот и бока! ужас!). Поэтому пробежки по утрам 2-3 раза в неделю, чтоб в форме быть!


Грустно, что инфа про женские гормоны в пиве все таки оказалось правдой (думаю, если хоть один человек согласился - значит что-то в этом есть).

Хорошо, когда есть воля бегать по утрам, да еще 2-3 раза в неделю! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.