Перейти к содержимому

Фотография

Матрица: ПерезагрузкаКакие впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Матрица: Перезагрузка

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Сложный фильм. По моему- высокохудожественная фигня. Сейчас, по прошествии недели я с ним где-то даже примирился.
Но первое впечатление по выходу из кинотеатра - спать, извините, хочется. Драки затянуты до изнеможения.

Все будет зависеть от третьей части. Если ее достойно закончат, в связке со второй - то матрикса - форева.
Если же нет - то увы :(

Вчера пересмотрел первую матрицу - однако довольно сильно проигрывает второй визуально и количественно. Зато диалоги попроще и к месту :)
  • 0

#82
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Вчера пересмотрел первую матрицу - однако довольно сильно проигрывает второй визуально и количественно. Зато диалоги попроще и к месту :(

Верное замечание! Диалоги в М1 - краткие и точно в цель! А краткость - сестра таланта ; )

Кто из фанатов М2 может поцитировать М2, а?

А М1 я практически весь наизусть знаю, как на русском, так и на английском...
  • 0

#83
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Вчера пересмотрел первую матрицу - однако довольно сильно проигрывает второй визуально и количественно. Зато диалоги попроще и к месту :)

Верное замечание! Диалоги в М1 - краткие и точно в цель! А краткость - сестра таланта ; )
Кто из фанатов М2 может поцитировать М2, а?
А М1 я практически весь наизусть знаю, как на русском, так и на английском...

Ну, во-первых, второй матрицы на руках ни у кого нет, стало быть и запомнить цитаты из фильма с первого просмотра тоже невозможно. Во-вторых, действительно в первой части каждый диалог или монолог имел завараживающую силу, т.к. объяснял по-новому этот мир. Во второй части были продолжены объяснения уже самой матрицы. Например, монолог Пифии, где она говорит, что все процессы в мире это программы матрицы: полет птиц, дуновения ветра. А сбой в программе это НЛО, вампиры, призраки и т.д.
Но не спорю, первые полчаса второй матрицы проходят чуть ли не в пустую. НИ одной философской мысли, а пустые слова, вставленные в сценарий. Над сюжетом я бы еще поработал. Кстати, этим и берет первая матрица - фильм идет по нарастающей, с каждой минутой появляются новые возможности и идеи. А во второй матрице основную идею этой части понимаешь только во второй половине фильма. Но все же могло бы быть и хуже. А так фильм берет зрелищностью многих моментов. :(
  • 0

#84
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

И никто не сможет меня переубедить, что Матрица отстойный фильм. Просто не каждый может еог понять.

Боже упаси! Я не собираюсь тебя переубеждать. Просто я давным-давно еще в ВУЗе изучал философию и с тех пор многое осталось. :( Дык просматривая М1 я не нашел ничего нового из того, чему меня учили в ВУЗе и я потом сам читал в других фантастических романах. М1 вкупе с М2 типичнейший представитель идеалистического направления. А такие идеи еще Платон высказывал. В Матрице просто это все разжевано и подано мелкими кусочками дабы это мог понять, прожевать и проглотить среднестатистический американец. Лично для себя я там не нашел ничего нового - я все это в ВУЗе еще прошел, да перечитал тонну фантастики такого плана.
  • 0

#85
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Изображение

:)  :(
  • 0

#86
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений

[img]
:fie:  :)

Тогда и для Морфеуса и Тринити надо тоже сделать, а то что это они будут без символов на груди. :(
  • 0

#87
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
выбор существует только в подсознании....
бла-бла-бла.... :(
  • 0

#88
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Ну, во-первых, второй матрицы на руках ни у кого нет, стало быть и запомнить цитаты из фильма с первого просмотра тоже невозможно.


Ну почему не возможно? После одного просмотра М1 вполне можно было цитировать фразы типа "knock-knock, Neo", "They watching you, Neo" или "Я дам вам палец, а вы дайте мне мой законный телефонный звонок".

А из M2 я единственно помню "Привет. Я мастер ключей"  :(
  • 0

#89
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Крылатые фразы из Матрицы

Крылатые фразы из Матрицы 2 : Перезагрузка

Мало, кто может еще что-нибудь вспомнить кроме того, что уже там написано. :(
  • 0

#90
liebe

liebe
  • Гость
  • 37 сообщений

А из M2 я единственно помню "Привет. Я мастер ключей"  :)

Прикольный чувак - мастер ключей. :( По нему просто видно, что фильм ни о чем. Но ЗРЕЛИЩНЫЙ же! согласитесь!
Ну... moovie со смыслом довольно часто можно выбрать.. и в прокате.. или на худой конец, просто пойти и купить - какой угодно..
А в кино! и Reloaded посмотреть не грех - большой экран - эффекты-звук!!!
RULEZZZ :eek:)))  :fie:
  • 0

#91
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кажись, начинаю разбираться в сюжете!
На все вопросы по сюжету, возникшие после просмотра фильма, должно ответить название ? ?Матрица: перезагрузка?. Т.е. всё действие фильма на самом деле происходит в матрице (а не матрица в матрице). Её каким-то незаметным для всех способом перезагрузили. Таким образом все, даже Морфиус, Тринити и т.д. вновь подключили к матрице. Они снова все смотрят 3D-иллюзию  (усовершенствованную версию матрицы) как они и жители Зиона борются с машинами. И только Нео, с подачи советника Хамана, начинает что-то замечать. Это подтверждает тот факт, что Нео в какой-то момент гасит спрутов.
Самая главная сцена в М-2 это разговор Нео с Архитектором. Здесь, я так понял, идёт главный поединок машины с человеком, искусственного интеллекта с интеллектом человеческим, а не разговор Нео с Богом (хотя можно и так сказать :( ). Машина (архитектор), будучи не обременённая нравственными принципами, пудрит мозги Нео по полной. Вешает лапшу на уши, при этом подкрепляя свою ложь транслируемыми на мониторы несуществующими прошлыми версиями Нео. Но Нео всё понимает, однако в данный момент ему нужно спасать Тринити, жизнь которой в его (архитектора) власти.
Поэтому Нео в конце говорит Морфиусу, что пророчество ложь.
Кстати, мы оказывается уже встречались с Архитектором в первой части. Когда агенты привели его (Нео) в свой офис и внедрили жучка в его пупок. Там камера сначала наезжает на монитор, в котором всё это происходит. Вот этот монитор один из тех, что стоит в комнате архитектора. Но это всё касательно сюжета. Ещё мы благодаря Alx?у поняли, что весь сюжет логично объясняется с точки зрения компьютерного программирования. А ещё хакеры говорят, что там Тринити взламывает компьютер очень достоверно (использует настоящие слабые места программ, совершает нужные атаки).
Так как же на счёт философии М-2?? Кто бы объяснил?! Исидор! Где ты?

P.S.
М-2 это звено в трилогии, которое нужно будет оценивать в связке с М-3 (Ванила прав). Так что у Вачовски bros. ещё есть шанс отлично закончить трилогию в духе матрицы, какой мы её знаем.
  • 0

#92
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Кажись, начинаю разбираться в сюжете!

Очень интересное мнение и вполне имеет право на жизнь!
  • 0

#93
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Знатоки! Моника появиться в третьей части? :(
  • 0

#94
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Agent Thompson: You!
Agent Smith: Yes, me.

а мне больше по нраву русский перевод
"боже мой"
"зови меня просто Смит? :о)
  • 0

#95
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Знатоки! Моника появиться в третьей части? :(

Да
  • 0

#96
Дельфин Алый

Дельфин Алый
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Как думаете будет 4-ая часть? Я почти уверен, что да. Это ведь стопроцентные деньги. Раз сделали такой вторую часть, где многие сцены напоминают видеоигру или комикс... почему бы и нет. Тогда все будут говорить, что Первая часть, оригинал лучше всех частей вместе взятых. Кстати, никто не знает почему эта часть называется перезагрузкой? А то я честно признаться не понял. :(
  • 0

#97
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Скоро выйдет новая игра "ENTER THE MATRIX" - по трейлеру как эфекты в Перезагрузке в перемешку с специально отснятыми кадрами из реальных актёров..
игра от Братьев В.

для всех противников "матрицы"(1/2/3) предлагаю поиграть в нее..

а для тех кто нашел, то что лежит на поверхности предлагаю посмотреть "THE ANIMATRIX" там более раскрывается Смысл..
  • 0

#98
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Как правильно уже заметили выше: все будет очень реально зависить от последней части трилогии... Ссылка ниже - диалог Нео с Архитектором на английском, и предположения насчет возможных развитий сюжета.

Люди - думают. У них есть фантазия. А не кричат в пустую - отстой или круто, обосовывая это только личной завышенной самооценкой.
http://www.gothamist...hive/002398.php

Жаль только одного, что за время, которое осталось, Вачовски не смогут уже переделать какую-либо значительную часть фильма. Так что посмотрим. На данном этапе мне кажется есть немало возможностей интересно продолжить фильм. Насчет конца у меня есть сомнения, может получится слишком неоднозначным для конца.

Время покажет - кто есть Вачовски. Пацаны с понятиями или буржуйские лохи.

ИМХО.
  • 0

#99
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Как думаете будет 4-ая часть? Я почти уверен, что да. Это ведь стопроцентные деньги. Раз сделали такой вторую часть, где многие сцены напоминают видеоигру или комикс... почему бы и нет. Тогда все будут говорить, что Первая часть, оригинал лучше всех частей вместе взятых. :(

Опять же будет все зависеть от истинных понятий Вачовски. Если они люди недалекие - превратят культ в ширпотреб. Если нет... Что ж посмотрим.
А деньги Вачовским нужны как ЛЮБОМУ человеку. тяжело работать за идею не зная 100% "а была ли ложка?". %)%) Да и кто из всех, кто говорит про деньги делать сам, бесплатно культовый фильм, находясь при этом в голливуде, в сердцевине широкоэкранного американского рассадника разврата и насилия, где все зависет от кросномордых толстосумов?

Кстати, никто не знает почему эта часть называется перезагрузкой? А то я честно признаться не понял. :)

А ты откель знаешь - может матрицу действительно перезагрузили, просто последствий не показали?
  • 0

#100
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Да и вот еще вопрос: почему люди, которым не понравилась матрица так рьяно пытаются доказать свою правоту? Разве им не должно быть все равно? Или у них слишком много времени? Так почему бы не использовать его более разумно? Например самому писать сценарии, или познавать нелегкую науку создания спецэффктов, или хотя бы что-то делать свое, чем можно было бы отличится от других? Или болтовня - это стезя, которой надо следовать, чтобы выделится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.