Перейти к содержимому

Фотография

Матрица: ПерезагрузкаКакие впечатления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

Опрос: Матрица: Перезагрузка

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

... Всё это ЛОЖЬ!!! Говорят, что там слишком много драк, нет сюжета и мало философии. Там много драк, да. Но это красивые и классно поставленные драки. Они  толко показывают насколько храбры, честны, благородны и уникальны герои. Это даже не драки, это поединки. Сюжет. Он не виден только тупым. А философия там есть. Весь фильм построен на ней, только её линия настолько тонка, что не каждый может её заметить. ...

Советую почитать "Фальшивые зеркала"... вы поймете что есть сюжет и философия. Этот фильм берет спецэффектами и никак не диалогами...
ИМХО Один раз посмотреть можно.
  • 0

#42
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Дупль
  • 0

#43
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Говорят, что там слишком много драк, нет сюжета и мало философии. Там много драк, да. Но это красивые и классно поставленные драки. Они  толко показывают насколько храбры, честны, благородны и уникальны герои. Это даже не драки, это поединки.

Ой, не могу! Держите меня трое - двое не удержат!  :bored:  :)  :)  Ну давно так не смеялся! Народ на работе даже коситься на меня стал.

Сюжет. Он не виден только тупым. А философия там есть. Весь фильм построен на ней, только её линия настолько тонка, что не каждый может её заметить.

Лялечка, очень боюсь обидеть, но сколько тебе лет? Философии там (в первой части) с гулькин нос, а во второй так и вообще ничего не осталось. Выветрилась. Вся. Может тебе лучше обратиться к первоисточникам? Ну Ричарда Баха для начала почитать. Дальше больше. Может и поймешь "всю глубину" матрицы. :)


Философия в фильме есть особенно в первой части...ИМХО...
  • 0

#44
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
рецензия в общем точная...а жаль... :bored:
  • 0

#45
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений


Советую почитать "Фальшивые зеркала"... вы поймете что есть сюжет и философия. Этот фильм берет спецэффектами и никак не диалогами...
ИМХО Один раз посмотреть можно.


А еще бають, что рентген вовсе не немец Рентген придумал, а русский подьячий Ивашко Косой, сказавший своей жене Марфе как то "Я тя, стерва, наскрозь вижу" аж в XVII веке. И такая же байда с лампочкой ликтрической да паравозом.

#46
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Советую почитать "Фальшивые зеркала"... вы поймете что есть сюжет и философия. Этот фильм берет спецэффектами и никак не диалогами...
ИМХО Один раз посмотреть можно.

А еще бають, что рентген вовсе не немец Рентген придумал, а русский подьячий Ивашко Косой, сказавший своей жене Марфе как то "Я тя, стерва, наскрозь вижу" аж в XVII веке. И такая же байда с лампочкой ликтрической да паравозом.

:)  :bored:

#47
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
...ритуально-потные непонятные танцы
в канун важнейшего сражения :bored:
пуговки прикленные к позвоночнику
сверхдлинные диалоги грузящие настолько,
что задумавшись над фразой
пропускаешь следующие десять.
и это типа в фильме жанра экшн.

неслабая сцена на шоссе, специально построенном
итальянской мафией за 60 ли лимов УСД
компот беспорядочно-надерганных
философско-религиозных концепций, смешанных
до неузнаваемости явно задурманенным разумом,
седой бог-главный инженер в странном галстуке
и нарушениями речи

резюмируя
как сказал мой друг (пастор) с журналистским
образованием: я своим простым человеческим
разумом суть высказанного не понимаю категорически

был бы выбор сейчас, посмотрев фильм, вернуцца
в прошлое, то никак бы не заставить идти на него б меня.

:)
  • 0

#48
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

...ритуально-потные непонятные танцы

а мне танцы понравились :bored:
  • 0

#49
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Философия в фильме есть особенно в первой части...ИМХО...

Ее (философии) там так мало и она настолько плоская и элементарная (на американского зрителя расчитанная), что у меня язык не поворачивается назвать ее Философией. :bored:
  • 0

#50
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А еще бають, что рентген вовсе не немец Рентген придумал, а русский подьячий Ивашко Косой, сказавший своей жене Марфе как то "Я тя, стерва, наскрозь вижу" аж в XVII веке. И такая же байда с лампочкой ликтрической да паравозом.

Вы о чем, батенька? :bored:
Тема: "Матрица: Перезагрузка"
  • 0

#51
Porkophob

Porkophob

    Читатель

  • Забанен
  • 85 сообщений

[
Вы о чем, батенька? :bored:
Тема: "Матрица: Перезагрузка"


Про лукьяненковскую писанину не я ж разговор начинал.

#52
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

[
Вы о чем, батенька? :bored:
Тема: "Матрица: Перезагрузка"

Про лукьяненковскую писанину не я ж разговор начинал.

ИМХО Один раз посмотреть можно. - Вы видели? :)
Хоть как то относится к фильму... ваш пост просто флейм.
  • 0

#53
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Философия в фильме есть особенно в первой части...ИМХО...

Ее (философии) там так мало и она настолько плоская и элементарная (на американского зрителя расчитанная), что у меня язык не поворачивается назвать ее Философией. :bored:


я не силен в философии...
но этот фильм заставил меня (и не только)взглянуть на мир по другому...
то есть а вдруг мир и есть матрица...и все заранеее...
спланированно...
вообще первая матрица несла нечто новое...она ломала стереотипы..она была революционной..
ИМХО
  • 0

#54
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

я не силен в философии...
но этот фильм заставил меня (и не только)взглянуть на мир по другому...
то есть а вдруг мир и есть матрица...и все заранеее...
спланированно...
вообще первая матрица несла нечто новое...она ломала стереотипы..она была революционной..
ИМХО

Ну вот поэтому я и говорю - слишком все просто и не интересно. Вот если бы сейчас в ВУЗах нормально преподавали философию, то и вопросов про философию матрицы не было бы!
  • 0

#55
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Советую почитать "Фальшивые зеркала"... вы поймете что есть сюжет и философия. Этот фильм берет спецэффектами и никак не диалогами...
ИМХО Один раз посмотреть можно.

че т не могу сообразить, может потому что давненоко читал,  чего там в "фальшивых зеркалах" философского было? как опасно играть много в "анрыл" что ли?
и вообще чего вы хотели от блокбастера? затянутых супервумных диалогов?
и вообще, хочу спросить у противников фильма - если матрица отстой, тогда что выдающегося в жанре фантастики было в последнее время? (Властелин колец за ответ не считается :bored: Неужели Потный Гарри?! %)-)
  • 0

#56
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Фильм конечно супер.
Единственное что не понравилось - это диалоги, а речь Морфеуса вообще не выдерживает никакой критики, причина думаю в режиссуре.
Философия в фильме была, просто видимо каждый понял ее по-своему, ну а кто-то не понял вообще.
Надеюсь 3-й не разочарует.
  • 0

#57
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

...ритуально-потные непонятные танцы

а мне танцы понравились :fie:

да. очень классный момент.
музыка на заднем плане отличная. да и народ колбасился от души ! таких тусовок у нас не бывает в алмате  :)  :(

#58
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Танцы живо напомнили мне "Грязные танцы" ; )

И вообще М2 - глюк. Сбой системы :(
  • 0

#59
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Фильм в принципе ничего так... Но очень уж устала сидеть... Есть интересные моменты, а некоторые хотелось просто перемотать... Жалко не было пульта...  :(
  • 0

#60
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Фильм в принципе ничего так... Но очень уж устала сидеть... Есть интересные моменты, а некоторые хотелось просто перемотать... Жалко не было пульта...  :(

Ничего...скоро надыбаем дисков и будем методично, раз за разом просматривать бои, замечать глюки, запоминать фразы и скипать туфтовые моменты.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.